Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#81 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:51

Я читала все и внимательно)

И так и не нашла, чего же вы хотите, описывая все это здесь и выливая негатив. Просто сбросить с себя на всех негатив? Получается. Получить материальную помощь? Это в другую тему.
А вот если вы хотите, чтобы посторонние люди предложили вам разовое и кардинальное решение...
С отношениями та же штука. Не бывает, что раз и все. Тем более если есть общие дети.
Хотите получать негатив от встречи с БвМ на протяжении всей жизни?

И да, в городе все же больше условий как для маленьких детей, так и для инвалидов.

Ну и гонор! Я что сказала: "Люди добрые, подайте? Вот номер карты!...?"
Начали мне здесь вопросы по ходу ращговора писать - я отвечаю. Не более. Кстати, публично никогда для сына помощи не просила, так как знаю подводные камни псевдоблаготворительности из уст других мам - дадут копейку и выедят душу. Извольте.
  • 1

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:52

Ваше желание жить в деревне очень хорошее, и сыну вашему будет там легче, и младшим тоже есть, как вы правильно написали, простор для развития.

Но это снова новые трудности. И я сразу вам говорю, что в деревне с печным отоплением и водой из колодца без мужика, с тремя детьми, один из которых сложный, вы вряд ли и пару месяцев протянете.

У вас один выход - начать глубоко разбираться в себе, в своей жизни, в отношениях с мужем.

И как бы вы от этого не отворачивались, жизнь все равно вас будет туда тыкать носом, как котенка, и с каждым разом все больнее.


  • 1

#83 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:55

Ваше желание жить в деревне очень хорошее, и сыну вашему будет там легче, и младшим тоже есть, как вы правильно написали, простор для развития.
Но это снова новые трудности. И я сразу вам говорю, что в деревне с печным отоплением и водой из колодца без мужика, с тремя детьми, один из которых сложный, вы вряд ли и пару месяцев протянете.
У вас один выход - начать глубоко разбираться в себе, в своей жизни, в отношениях с мужем.
И как бы вы от этого не отворачивались, жизнь все равно вас будет туда тыкать носом, как котенка, и с каждым разом все больнее.

да, без газа и своей машины проблемы. Я каждый день об этом думаю, просчитываю, потому что задыхаюсь от равнодушия, а жить с ним ради удобств, детей, машины и т.д. ещё больших болячек отгребу. Проверено.
  • 0

#84 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:59

Наталья, все это очень печально, что вы описываете, но все же не зря вам послана Богом эта ситуация в жизни. Значит, что именно в ней, в такой ситуации есть для вас большая возможность для роста и именно эта ситуация вам по силам, так как Бог не дает испытаний больше тех, что вы способны вынести.
Все же это ваш общий с мужем ребенок, без мужа вам станет совсем несладко, не спать придется уже вам. А вы думаете кому-то другому весь этот ворох проблем будет нужен?
Да и что вы можете дать взамен? Настолько измученная своей жизнью...
Вам надо налаживать все-таки отношения с мужем. Мужики, они могут работать на самом деле. И наше, женское дело - грамотно их на это простимулировать.

это невежество. Причём поколенное, т.к. у многих родственников судьбы поломаны.
  • 0

#85 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:02

Дорогая автор, имхо, проблема совсем в другом сейчас. и вы, и ваш муж сейчас в энергетической яме. 
Поэтому муж и не желает зарабатывать в интернете и т.п. - силенок нет, энергия кончилась. Дети, особенно если их трое, особенно если у одного из них - ДЦП,  все же тянут на себя много, очень много энергии. Почитайте: http://evo-lutio.liv....com/41550.html,  http://evo-lutio.livejournal.com/70368.html Не прямо ваша тема, но очень-очень близко. 
Уйти вы от него можете, но легче вам - одной в деревне с тремя детьми, станет вряд ли, Лада выше правильно написала.

Придумайте для себя что-то новое - приятное, но не затратное материально и делайте регулярно, так начнете из своей ямы выползать. 
А там может и муж подтянется :) 
 


  • 2

#86 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:03

то, что себя необходимо уважать и мыслить здраво, а не фанатично заглядывать в рот тем, кого считаешь выше себя.
 Мне кажется вы ушли из одного состояние в другое. Если я правильно понимаю "кого считаешь выше себя"-это вы про мужа?

А может попробовать найти баланс? А то ощущение, что вы считали что вы "ниже" его..(не уважали себя и не ценили), а теперь вы поставили себя в другое положение выше мужа (т.е оказывается все фигня, он должен то, и то). 

Вся суть лекций/знаний, в том что бы принять для себя то, что лучше конкретно вашей семье. Нельзя жить по одной и той же схеме для всех. Но ведь вы взрослый человек, вы же понимаете что если стало хуже, то значит что-то не то. Жизнь всегда дает знаки, что что-то идет не так как нужно для вас. Ваше здоровье, и отношения в семье хорошее тому подтверждение. Так может пора, поменять свои установки...только нужно понять в какую точку мысленно вернуться, где все это началось...

Это конечно сложно и долго. 

А сейчас весь диалог в теме напоминает разговор с человеком, который устал, обижен на весь белый свет и не видит рациональности в ответах. Потому что где-то вы даже толком не отвечаете, потому что считаете может лишним...или вам хочется чтобы просто все само собой решилось, и вас все раздражает.

На самом деле очень хочется помочь вам.


  • 0

#87 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:05

если бы все так было просто. Мать не могла уйти, потому что отец угрожал ее убийством.
а моя ушла. Так ещё там помимо просто угроз было махание табельным оружием перед носом, РЕАЛЬНАЯ возможность это сделать, и мощные связи в правоохранительных органах.

Так что на самом деле, просто.

... И быть нелюбимой тем, в кого так отчаянно верила 10 лет!
а КЕМ Вы будете любимой высохшая и истощённая, одна долблясь на этом огороде и с детьми?)

Будет только хуже, как Вы этого не видите, я не знаю :unknw: 

Я понимаю, как задолбало, и хочется кардинально всё изменить - но направьте лучше эту энергию в другое русло. Лучше оставьте его с детьми и выйдите на работу, в конце-концов. Купите в городе комнату или гостинку и сдавайте. Деньги тратьте на детей и на себя, мужу только на поесть) Приоденетесь, детей приоденете, закончите обучение, может,потом кредит возьмёте и комнату в квартиру превратите. Жильё в городе, между прочим, год от года дорожает, а в деревне нет Человеком почувствуете себя, в конце-концов. 


  • 3

#88 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:09

да, без газа и своей машины проблемы.

Да я вам сразу могу сказать, что не будете вы там жить с таким багажом и без мужика. Я живу уже скоро как 4 года в таких же условиях и без такого отягощения, как у вас, и то еле-еле сдюжила... честно... и с мужем...

 

Вообще на этот вариант не рассчитывайте, я просто пишу, чтобы вы не тратили время и силы на пустые фантазии.

 

а жить с ним ради удобств, детей, машины и т.д. ещё больших болячек отгребу

Так вот в этом и есть ваш ключ! НАУЧИТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ ОТНОСИТЬСЯ К МУЖУ! 

Все, больше не буду об этом писать, если не понимаете.


  • 1

#89 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:40

Наталья1512, такие у вас тяжелые обстоятельства, хорошо, что вообще еще держитесь!

А если при всех имеющихся данных попробовать изменить точку зрения? Хотя бы, чтобы самой не злиться на них всех. Например, относиться к мужу/свекрови так, будто вы уже в разводе или будто просто у чужих людей оказались. Тогда можно будет за многое их поблагодарить.

Ведь это здорово, что свекровь предоставила половину дома! А скольким людям вообще негде жить? И муж... Вот надо это кому-то - с ребенком "адские" ночи проводить? (да, он его отец, но если с другой точки зрения смотреть, что ситуация создана персонально для вас?) Благодарность творит чудеса... Если ее прочувствовать, может, муж сможет что-то из ваших дневных дел взять на себя? 

Не думать о том, что муж мог бы сделать, а оценить, что он делает все-таки. 

И то, что обе мамы помогают материально - благодарность им. Да, хотелось бы, чтобы полностью обеспечивал муж. Но у вас пока так. 

Наталья, у вас даже на аватарке женщина какая-то замученная, я только могу представить, как все сложно. Но изменить взгляд на это все, мне кажется, необходимо. Пока вы такая, как на аватарке, все будет нагнетаться. Раз именно ВЫ из всех членов семьи хотите изменений, значит, в вас есть ресурс. 

Покупать дом, уходить от мужа  - это все внешнее, оно только добавит напряжения. Может, как-то по-другому, (не по моему варианту), но нужно вам расслабиться внутри. 


  • 2

#90 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:03

я вот не понимаю только,ходить "в рванье",тащить на себе все , всех детей хозяйство-это достало ...конечно,кому охота быть лошадью...

а вот на алименты подать,что бы денежка появилась и у Вас и у детей..это стыдно..Детей в сад-это плохо...и правда,нахватают инфекции и прочего,лучше я сама ,лошадкой побуду....надо учиться любить,принимать служить...себя полюбите...ну хоть чуть-чуть...Ну или начните.

Можно всем говорить благодарности,писать их,мужу,мамам,людям Богу,но при этом шевелить лапками и быть без розовых соплей и очков...сколько можно "смиряться"....Везде написано,что служить надо ДОСТОЙНОМУ мужу...а если муж не достойный...бежать...хотя бы на время и там ,придя в себя,немного,благодарить всех,копаться в семейном сценарии,а травмах детства и прочем...Весь балласт вашего детства,вашей юности,отношения с мамой,ее отношения с мужем(я так понимаю с папой-отравляют) отравляют Вам жизнь...Лазарев с его диагностикой кармы Вам в помощь...

У Вас только черное и белое...а в мире миллионы цветов,как и вариантов жизни,и свою жизнь ВЫ ДЕЛАЕТЕ САМИ.

Вы ждете волшебства..а его нет,человек сам его творит...

Какое будущее ждет Ваих детей в деревне?Кем станут здоровые сын и дочь??у нас дача в деревне..от Москвы 80 км...все население МУЖСКОЕ там бухает по -черному...работы нет...так,подработки,огород конечно есть ,но на нем и впахивать надо...Сможете???


  • 0

#91 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 11:41

Дорогая автор, имхо, проблема совсем в другом сейчас. и вы, и ваш муж сейчас в энергетической яме.
Поэтому муж и не желает зарабатывать в интернете и т.п. - силенок нет, энергия кончилась. Дети, особенно если их трое, особенно если у одного из них - ДЦП, все же тянут на себя много, очень много энергии. Почитайте: http://evo-lutio.liv....com/41550.html, http://evo-lutio.liv....com/70368.html Не прямо ваша тема, но очень-очень близко.
Уйти вы от него можете, но легче вам - одной в деревне с тремя детьми, станет вряд ли, Лада выше правильно написала.

Придумайте для себя что-то новое - приятное, но не затратное материально и делайте регулярно, так начнете из своей ямы выползать.
А там может и муж подтянется :)

конечно проще на энергетику перенести фокус нежели увидеть ему самому свою безответственность! Я его прошу пойти прогуляться на часик, пока мама его с детьми проиграет. Он говорит, что без пива неинтересно. В гости ходим вместе только к его сестре по праздникам, когда нас приглашают. Я люблю путешествовать. Та даже просто прокатиться - не хочет. Фильмы тоже разные любим. Ну кроме игры престолов)) вот скажите, откуда у него энергия на задротство перед компом.ю? Говорит, что так отдыхает. Ну не по 14 часов ежедневно! Это свинство! Почему-то мои обязанности никто не отменял.
  • 0

#92 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:05

переведите внимания с мужа на себя...

и не называйте его мудаком...вселенная ведь выполняет Ваш запрос..причем на отлично


  • 0

#93 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:15

Мне кажется вы ушли из одного состояние в другое. Если я правильно понимаю "кого считаешь выше себя"-это вы про мужа?
А может попробовать найти баланс? А то ощущение, что вы считали что вы "ниже" его..(не уважали себя и не ценили), а теперь вы поставили себя в другое положение выше мужа (т.е оказывается все фигня, он должен то, и то).
Вся суть лекций/знаний, в том что бы принять для себя то, что лучше конкретно вашей семье. Нельзя жить по одной и той же схеме для всех. Но ведь вы взрослый человек, вы же понимаете что если стало хуже, то значит что-то не то. Жизнь всегда дает знаки, что что-то идет не так как нужно для вас. Ваше здоровье, и отношения в семье хорошее тому подтверждение. Так может пора, поменять свои установки...только нужно понять в какую точку мысленно вернуться, где все это началось...
Это конечно сложно и долго.
А сейчас весь диалог в теме напоминает разговор с человеком, который устал, обижен на весь белый свет и не видит рациональности в ответах. Потому что где-то вы даже толком не отвечаете, потому что считаете может лишним...или вам хочется чтобы просто все само собой решилось, и вас все раздражает.
На самом деле очень хочется помочь вам.

выше себя по знаниям и опыту. Врачам, например, информации в интернете. И так далее. И я нн ставила себя выше кого-то. Просто стала понимать, что надо знать себе цену, а не наивно полагаться. И что я не обязана копировать кого-то. Я не обязана отдавать свою любовь и молодость тем, кто не ценит. И это не ищ воздуха взято. Мне незачем хаять мужа. Раньше я с пеной у рта что-то доказывала, даже дралась, подлавливала для больных подколов. Я ему так и сказала, что не требую от него роскоши и звёзд с неба. Но, раз ты ещё с нами, будь добр, хотя бы детей обеспечь необходимым, если меня не любишь. Ды блин, я с задрипанного телефона сижу)) тут строчат быстро, а я как черепаха пишу ответы.
  • 0

#94 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:19

Сыну с ДЦП 6,5 лет. Среднему 3,5. Дочери 2 года.

Вопрос глупый,но зачем надо было столько детей рожать столь никчемному,с ваших слов мужчине ?


  • 0

#95 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:20

а моя ушла. Так ещё там помимо просто угроз было махание табельным оружием перед носом, РЕАЛЬНАЯ возможность это сделать, и мощные связи в правоохранительных органах.
Так что на самом деле, просто. а КЕМ Вы будете любимой высохшая и истощённая, одна долблясь на этом огороде и с детьми?)
Будет только хуже, как Вы этого не видите, я не знаю :unknw:
Я понимаю, как задолбало, и хочется кардинально всё изменить - но направьте лучше эту энергию в другое русло. Лучше оставьте его с детьми и выйдите на работу, в конце-концов. Купите в городе комнату или гостинку и сдавайте. Деньги тратьте на детей и на себя, мужу только на поесть) Приоденетесь, детей приоденете, закончите обучение, может,потом кредит возьмёте и комнату в квартиру превратите. Жильё в городе, между прочим, год от года дорожает, а в деревне нет Человеком почувствуете себя, в конце-концов.

я и не собиралась в огороде упахиваться.
Кстати, удельный совет про выйти на работу. Но, я страшно боюсь, что дети тут дом разнесут или на дорогу ыыбегут или ещё не дай Бог что!
  • 0

#96 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:22

Да я вам сразу могу сказать, что не будете вы там жить с таким багажом и без мужика. Я живу уже скоро как 4 года в таких же условиях и без такого отягощения, как у вас, и то еле-еле сдюжила... честно... и с мужем...

Вообще на этот вариант не рассчитывайте, я просто пишу, чтобы вы не тратили время и силы на пустые фантазии.

Так вот в этом и есть ваш ключ! НАУЧИТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ ОТНОСИТЬСЯ К МУЖУ!
Все, больше не буду об этом писать, если не понимаете.

так а ради чего жить, если ноль внимания ко мне?
  • 0

#97 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:23

Ды блин, я с задрипанного телефона сижу)) тут строчат быстро, а я как черепаха пишу ответы.

Жить на пенсии и пособия,ждать подачек от родителей и думать о новом телефоне?По меньшей мере странно,не думаете? 


  • 0

#98 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:25

Наталья1512, такие у вас тяжелые обстоятельства, хорошо, что вообще еще держитесь!
А если при всех имеющихся данных попробовать изменить точку зрения? Хотя бы, чтобы самой не злиться на них всех. Например, относиться к мужу/свекрови так, будто вы уже в разводе или будто просто у чужих людей оказались. Тогда можно будет за многое их поблагодарить.
Ведь это здорово, что свекровь предоставила половину дома! А скольким людям вообще негде жить? И муж... Вот надо это кому-то - с ребенком "адские" ночи проводить? (да, он его отец, но если с другой точки зрения смотреть, что ситуация создана персонально для вас?) Благодарность творит чудеса... Если ее прочувствовать, может, муж сможет что-то из ваших дневных дел взять на себя?
Не думать о том, что муж мог бы сделать, а оценить, что он делает все-таки.
И то, что обе мамы помогают материально - благодарность им. Да, хотелось бы, чтобы полностью обеспечивал муж. Но у вас пока так.
Наталья, у вас даже на аватарке женщина какая-то замученная, я только могу представить, как все сложно. Но изменить взгляд на это все, мне кажется, необходимо. Пока вы такая, как на аватарке, все будет нагнетаться. Раз именно ВЫ из всех членов семьи хотите изменений, значит, в вас есть ресурс.
Покупать дом, уходить от мужа - это все внешнее, оно только добавит напряжения. Может, как-то по-другому, (не по моему варианту), но нужно вам расслабиться внутри.

аватару поставила ту, что была. Она не причем. С уходом у него мозги активируются. Правда ненадолго. А так он знает, что я никуда не денусь с таким багажом, и присел.
  • 0

#99 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:25

а моя ушла. Так ещё там помимо просто угроз было махание табельным оружием перед носом, РЕАЛЬНАЯ возможность это сделать, и мощные связи в правоохранительных органах.

Так что на самом деле, просто.

 

 

а КЕМ Вы будете любимой высохшая и истощённая, одна долблясь на этом огороде и с детьми?)

Будет только хуже, как Вы этого не видите, я не знаю :unknw:

Я понимаю, как задолбало, и хочется кардинально всё изменить - но направьте лучше эту энергию в другое русло. Лучше оставьте его с детьми и выйдите на работу, в конце-концов. Купите в городе комнату или гостинку и сдавайте. Деньги тратьте на детей и на себя, мужу только на поесть) Приоденетесь, детей приоденете, закончите обучение, может,потом кредит возьмёте и комнату в квартиру превратите. Жильё в городе, между прочим, год от года дорожает, а в деревне нет Человеком почувствуете себя, в конце-концов. 

 

Вопрос-зачем кормить мужа на свои деньги?


  • 0

#100 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:28

так а ради чего жить, если ноль внимания ко мне?

Я,как понимаю,муж безработный?Ну,таки,что мешает взвалить на несколько месяцев на него детей,а самой поехать куда-то работать,например,вахтовым методом?Заработаете себе на учебу,отдохнете от быта и прочих раздражителей.Да и романчик можно закрутить -так,для тонуса.)


  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки