Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#101 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:33

Автор, если вы разведетесь - это будет самая большая ошибка в вашей жизни!

Думайте! Без истерик просто подумайте, как прийти к семейному счастью.

У вашего мужа есть масса достоинств, и вы их знаете. Просто вы его задавили. Подумайте, какие ваши качества характера способствуют безответственности мужа?

Жадный мужчина-это издержка воспитания его еще в родительской семье + женщина сама себя так ставит,что на нее жалко.И дело не в чертах характера,которые мужчину подавляют,а в том,что она себя изначально зарекомендовала,как человек,которому и подачки,и объедки сойдут.Не видит она в себе достойную и ценную личность.


  • 0

#102 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:33

Наталья1512, такие у вас тяжелые обстоятельства, хорошо, что вообще еще держитесь!
А если при всех имеющихся данных попробовать изменить точку зрения? Хотя бы, чтобы самой не злиться на них всех. Например, относиться к мужу/свекрови так, будто вы уже в разводе или будто просто у чужих людей оказались. Тогда можно будет за многое их поблагодарить.
Ведь это здорово, что свекровь предоставила половину дома! А скольким людям вообще негде жить? И муж... Вот надо это кому-то - с ребенком "адские" ночи проводить? (да, он его отец, но если с другой точки зрения смотреть, что ситуация создана персонально для вас?) Благодарность творит чудеса... Если ее прочувствовать, может, муж сможет что-то из ваших дневных дел взять на себя?
Не думать о том, что муж мог бы сделать, а оценить, что он делает все-таки.
И то, что обе мамы помогают материально - благодарность им. Да, хотелось бы, чтобы полностью обеспечивал муж. Но у вас пока так.
Наталья, у вас даже на аватарке женщина какая-то замученная, я только могу представить, как все сложно. Но изменить взгляд на это все, мне кажется, необходимо. Пока вы такая, как на аватарке, все будет нагнетаться. Раз именно ВЫ из всех членов семьи хотите изменений, значит, в вас есть ресурс.
Покупать дом, уходить от мужа - это все внешнее, оно только добавит напряжения. Может, как-то по-другому, (не по моему варианту), но нужно вам расслабиться внутри.

изменяла точку зрения - наглеет. Я и так говорю спасибо по бытовым мелочам и проговариваю многое. Вот вы бы спасибо за своего сына тяжело-больного инвалида сказали бы? Как расслабиться? Рядом со свекровью я не могу расслабиться. Я её зеркалю и становлюсь как наседка.
  • 0

#103 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:39

так а ради чего жить, если ноль внимания ко мне?

До тех пор, пока вы будете бесконечно повторять мантру "Я, Мне, Мое", то так и будете жить. Вам надо не требовать внимания, любви и прочего, а самой взять на себя ответственность за свою жизнь и начать в ней разбираться.

Тогда все изменится. 


  • 1

#104 anabel****

anabel****

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Зеленоград РФ Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:40

 Наталья1512я вижу Вашу ситуацию немного иначе. Выскажу просто мнение, решать и делать Вам. Я мама сына- инвалида уже со стажем почти 23 года ( до его ДР всего несколько дней). Заниматься сейчас нужно именно ребёнком. У Вас упущено много времени, а есть возможность сделать его более спокойным и способным к каким- то действиям по самообслуживанию. Ему нужны не таблетки, а реабилитационные мероприятия. Например по методу Смолянинова. оставляю ссылку на книгу, там можно почитать или скачать. К сожалению не нашла другую его книгу, по реабилитации при ДЦП ( в книге по ссылке только руки задействованы). 

http://vk.com/doc-72830522_383004955

 

Привлекайте к этим упражнениям мужа, я Вас уверяю, что эти упражнения потрясают простотой и чудесами, которые происходят с детьми после них! 

Ещё нашла в и-нете видео с упражнениями и рекомендациями самого автора методики

 

 

 

Статья http://sensomotorika...p/12-ccpreview1

Мой сын получал удовольствие от этих упражнений, попробуйте. Успокоительным эффектом обладают ванны с хвоей. Хвою собирают, прокручивают через мясорубку и добавляют в тёплую ванну. принимать 15-20 минут перед сном.

 

Вполне возможно, что Ваш муж очень болезненно воспринимает особость сына, может и уходит в игры поэтому. Вообще психологи говорят, что родители детей-инвалидов нуждаются в психологической помощи. При возможности сходите к психологу оба. Есть бесплатная психологическая помощь в различных центрах реабилитации (понимаю, что  не везде это есть, но жизнь часто меняется, возможно по скайпу найдёте психолога). 

 

Ещё посоветую послушать психологов о мужчинах, их реакции на разные перипетии жизни. Например у Сатья Дас много об этом тренингов есть. Советуйтесь с мужем по всяческим семейным и личным проблемам, спрашивайте его мнение. Это подстёгивает мужчину на взятие ответственности.

 

Удачи Вам, Наталья.

 


  • 4

Поблагодарили 2 :
Roxett, Mayilbe

#105 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:41

я вот не понимаю только,ходить "в рванье",тащить на себе все , всех детей хозяйство-это достало ...конечно,кому охота быть лошадью...
а вот на алименты подать,что бы денежка появилась и у Вас и у детей..это стыдно..Детей в сад-это плохо...и правда,нахватают инфекции и прочего,лучше я сама ,лошадкой побуду....надо учиться любить,принимать служить...себя полюбите...ну хоть чуть-чуть...Ну или начните.
Можно всем говорить благодарности,писать их,мужу,мамам,людям Богу,но при этом шевелить лапками и быть без розовых соплей и очков...сколько можно "смиряться"....Везде написано,что служить надо ДОСТОЙНОМУ мужу...а если муж не достойный...бежать...хотя бы на время и там ,придя в себя,немного,благодарить всех,копаться в семейном сценарии,а травмах детства и прочем...Весь балласт вашего детства,вашей юности,отношения с мамой,ее отношения с мужем(я так понимаю с папой-отравляют) отравляют Вам жизнь...Лазарев с его диагностикой кармы Вам в помощь...
У Вас только черное и белое...а в мире миллионы цветов,как и вариантов жизни,и свою жизнь ВЫ ДЕЛАЕТЕ САМИ.
Вы ждете волшебства..а его нет,человек сам его творит...
Какое будущее ждет Ваих детей в деревне?Кем станут здоровые сын и дочь??у нас дача в деревне..от Москвы 80 км...все население МУЖСКОЕ там бухает по -черному...работы нет...так,подработки,огород конечно есть ,но на нем и впахивать надо...Сможете???

мне стыдно на алименты в браке подавать. Смысл тогда брака? Хотя да... Смысл...
Так вот я и говорю, что достойному служить. Я и пыталась ему тысячу раз про цвета жизни объяснять, не только ему..., так ведь не слушают. С кем поведешься... Мне тяжело творить, когда в соседней комнате сражения и частоте тыкание мышкой. Где мои глаза были?
Да, бухалово и кражи в хуторах меня тоже пугают.
  • 0

#106 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:41

изменяла точку зрения - наглеет. Я и так говорю спасибо по бытовым мелочам и проговариваю многое. Вот вы бы спасибо за своего сына тяжело-больного инвалида сказали бы? Как расслабиться? Рядом со свекровью я не могу расслабиться. Я её зеркалю и становлюсь как наседка.

Наталья,вы в среднем рожаете,как понимаю лет с 19 и с небольшими перерывами,не имея для этого не материальной базы,не достойного мужчины- какова ваша мотивация была изначально?Чего вы действительно хотите сейчас- исправить мужа (вероятность процентов 5),избавиться от трудностей -стать любимой,с сексом и поцелуями и материальными благами?


  • 0

#107 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:43

переведите внимания с мужа на себя...
и не называйте его мудаком...вселенная ведь выполняет Ваш запрос..причем на отлично

возможно Вселенная тут и не причём. Я раньше была жизнерадостная, оптимичтичная, улыбающаяся, лёгкая на подъём... А теперь этого нет. Одни страхи и расчёт.
  • 0

#108 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:46

Вопрос глупый,но зачем надо было столько детей рожать столь никчемному,с ваших слов мужчине ?

первого хотела, хоть и неожиданно, второго потому что сказали, что проблемы у старшего не генетика. Дочь из радости... За умения среднего. Его умения вернули меня к жизни и вдохновили. Получается, да, себе нарожала, - сама и крутись. Логично.
  • 0

#109 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:47

Жить на пенсии и пособия,ждать подачек от родителей и думать о новом телефоне?По меньшей мере странно,не думаете?

а я писала что жду подарок от мам в виде нового телефона?
  • 0

#110 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:52

уже действовала. Вы ж не читаете мои коменты к посту. Вы знаете, в городе тоже нет для таких детей условий. Ну разве что богатые родственники. Или лёгкая степень. Выше уже писали об этом. Про реабилитации.
Хватит ныть? Да уж.. не дай Бог Вам оказаться с тяжело больным родным человеком, когда вас кинули в общей массе.
На работу я не планировала выходить, а жить вместе с детьми. Хоть и на небольшие деньги.
И да, к удивлению многих - ДЦП не лечится. А в сказки про чудо-таблетки и чудо-врачей я не верю.
Высшее образование для соломки.

Работа-это единственное,что вытащит вас из болота.Заводить новый круг знакомств,общаться,а не вариться в собственном соку в 4 стенах.


  • 0

#111 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:53

Вопрос-зачем кормить мужа на свои деньги?

это деньги общие. Так как я весь день кручусь и выйти на работу пока что не представляют возможным. Это пособия и пенсия. Раньше жили ещё и на стипендию мою и ещё по смерти отца получала. Через год созрею наверное уйти, не вечная всё-таки. Потому что что-то мне подсказывает, что если я ыыйду на работу, то начнут ещё больше с него требовать и совсем сломаю. Блин, муж-домохозяйка это жесть. И эта болезнь сына - замкнутый круг какой-то.
  • 0

#112 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:54

Я,как понимаю,муж безработный?Ну,таки,что мешает взвалить на несколько месяцев на него детей,а самой поехать куда-то работать,например,вахтовым методом?Заработаете себе на учебу,отдохнете от быта и прочих раздражителей.Да и романчик можно закрутить -так,для тонуса.)

любовники отпадают. Это не выход. Я так не могу. С ними только проблем прибавится.
  • 1

#113 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:56

а я писала что жду подарок от мам в виде нового телефона?

Так сказать -оговорочка по Фрейду.)Если это в зоне вашего внимания,а работать вы не планируете,муж-танкист-с-пивом,а живете вы на подачки(государства или родителей,не важно)-то от кого ждете вы этот телефон?(Вы же его хотите).Не боженька же с небес его скинет?И в огороде клад вряд ли обнаружится.


  • -1

#114 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:56

Жадный мужчина-это издержка воспитания его еще в родительской семье + женщина сама себя так ставит,что на нее жалко.И дело не в чертах характера,которые мужчину подавляют,а в том,что она себя изначально зарекомендовала,как человек,которому и подачки,и объедки сойдут.Не видит она в себе достойную и ценную личность.

да-да.. Только сейчас стало доходить про объедки. Сама виновата, знаю.
  • 0

#115 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:58

это деньги общие. Так как я весь день кручусь и выйти на работу пока что не представляют возможным. Это пособия и пенсия. Раньше жили ещё и на стипендию мою и ещё по смерти отца получала. Через год созрею наверное уйти, не вечная всё-таки. Потому что что-то мне подсказывает, что если я ыыйду на работу, то начнут ещё больше с него требовать и совсем сломаю. Блин, муж-домохозяйка это жесть. И эта болезнь сына - замкнутый круг какой-то.

 

любовники отпадают. Это не выход. Я так не могу. С ними только проблем прибавится.

А что лучше - рядовой диванных войск или муж-домохозяйка?Виртуальные медальки,хоть их на целый иконостас хватит ,все же не делают чести.

И какой минус в романе?


  • -2

#116 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:58

До тех пор, пока вы будете бесконечно повторять мантру "Я, Мне, Мое", то так и будете жить. Вам надо не требовать внимания, любви и прочего, а самой взять на себя ответственность за свою жизнь и начать в ней разбираться.
Тогда все изменится.

вот поэтому я сюда и написала, наверное... Вообще. Я думала, что мне тут мало кто ответит. Я,мне,моё вырвалось из подсознания. Так как долго в себе это подавляла. Из чувства самосохранения оно вырвалось, видимо.
  • 0

#117 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:58

конечно проще на энергетику перенести фокус нежели увидеть ему самому свою безответственность! Я его прошу пойти прогуляться на часик, пока мама его с детьми проиграет. Он говорит, что без пива неинтересно. В гости ходим вместе только к его сестре по праздникам, когда нас приглашают. Я люблю путешествовать. Та даже просто прокатиться - не хочет. Фильмы тоже разные любим. Ну кроме игры престолов)) вот скажите, откуда у него энергия на задротство перед компом.ю? Говорит, что так отдыхает. Ну не по 14 часов ежедневно! Это свинство! Почему-то мои обязанности никто не отменял.

жаль что вы меня не услышали.

Вообще проще - перенести все на жалобы, чем на "энергетику". Пожаловались, поругали такого-сякого мужа - и вроде бы пар выпустили, да?
Только завтра опять все по-старому.
Ни мужья, ни обстоятельства от жалоб не меняются. 
Перестать ныть и начать что-то делать - гораздо сложнее. И случается, когда уже совсем допекло. Вас, видимо, еще не совсем допекло. Тут дело ваше.

Я вам все же рекомендую перестать циклиться на муже и начать самой для себя делать мелкие приятности. 


  • 2

#118 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:00

это деньги общие. Так как я весь день кручусь и выйти на работу пока что не представляют возможным. Это пособия и пенсия. Раньше жили ещё и на стипендию мою и ещё по смерти отца получала. Через год созрею наверное уйти, не вечная всё-таки. Потому что что-то мне подсказывает, что если я ыыйду на работу, то начнут ещё больше с него требовать и совсем сломаю. Блин, муж-домохозяйка это жесть. И эта болезнь сына - замкнутый круг какой-то.

Деньги,кстати,не общие,а ваши и детей.Ну если только не рассматривать с той точки зрения,что без его спермодонорства детей (а значит и денег) не было бы.


  • 0

#119 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:11

Наталья1512

,

я вижу Вашу ситуацию немного иначе. Выскажу просто мнение, решать и делать Вам. Я мама сына- инвалида уже со стажем почти 23 года ( до его ДР всего несколько дней). Заниматься сейчас нужно именно ребёнком. У Вас упущено много времени, а есть возможность сделать его более спокойным и способным к каким- то действиям по самообслуживанию. Ему нужны не таблетки, а реабилитационные мероприятия. Например по методу Смолянинова. оставляю ссылку на книгу, там можно почитать или скачать. К сожалению не нашла другую его книгу, по реабилитации при ДЦП ( в книге по ссылке только руки задействованы).


http://vk.com/doc-72830522_383004955

Привлекайте к этим упражнениям мужа, я Вас уверяю, что эти упражнения потрясают простотой и чудесами, которые происходят с детьми после них!
Ещё нашла в и-нете видео с упражнениями и рекомендациями самого автора методики

http://www.youtube.c...8&v=mleseuf44XY

Статья http://sensomotorika...p/12-ccpreview1
Мой сын получал удовольствие от этих упражнений, попробуйте. Успокоительным эффектом обладают ванны с хвоей. Хвою собирают, прокручивают через мясорубку и добавляют в тёплую ванну. принимать 15-20 минут перед сном.

Вполне возможно, что Ваш муж очень болезненно воспринимает особость сына, может и уходит в игры поэтому. Вообще психологи говорят, что родители детей-инвалидов нуждаются в психологической помощи. При возможности сходите к психологу оба. Есть бесплатная психологическая помощь в различных центрах реабилитации (понимаю, что не везде это есть, но жизнь часто меняется, возможно по скайпу найдёте психолога).

Ещё посоветую послушать психологов о мужчинах, их реакции на разные перипетии жизни. Например у Сатья Дас много об этом тренингов есть. Советуйтесь с мужем по всяческим семейным и личным проблемам, спрашивайте его мнение. Это подстёгивает мужчину на взятие ответственности.

Удачи Вам, Наталья.
он не держит голову! В 6,5 лет. Я знаю, мамочки ДЦПшек тоже не понимают друг друга. Я поддалась мужу, доверилась. А получилось, что упустила столько времени из-за этого страха остаться одной, вообще одной. Без дома и психологической помощи.
Дистонические атаки знаете, что такое?
Я плсмотрю позже и книгу и видео. Спасибо. Сатью Дас слушаю, но, опять же, без фанатизма как раньше. К психологу ходила... Когда второй ращ забеременела. И что? Она говорит, типа ты сможешь потянуть старшего с этим малышом? Результат - аборт. Но там не только психолог не помогла, там ещё куча людей меня не поддержали и я испугалась. Больше я к психологам ни ногой! Что мне может посоветовать человек, который даже не сталкивался с такого рода проблемами? Тут даже мамочки таких детей друг друга не понимают. Муж даже к обычным врачам не пойдёт. Какие уж там психологи.
  • 0

#120 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:13

Наталья,вы в среднем рожаете,как понимаю лет с 19 и с небольшими перерывами,не имея для этого не материальной базы,не достойного мужчины- какова ваша мотивация была изначально?Чего вы действительно хотите сейчас- исправить мужа (вероятность процентов 5),избавиться от трудностей -стать любимой,с сексом и поцелуями и материальными благами?

уже надеюсь на себя, а не на то, что он исправится - вот в чем моя изначальная ошибка была.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки