Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#61 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:04

Наталья, а Вы теперь младших и в школу отдавать не будете? И всю жизнь им дома сидеть из-за старшего?...
Я Вас, кстати, понимаю в Вашем страхе. Однако это не выход, рассудите здраво.
У меня есть одна хорошая знакомая с ребёнком-инвалидом (у того тяжёлая эпилепсия, он не ходит, не говорит и т.д.) и у неё те же самые страхи, как у Вас, если не сильнее. Но это ловушка, делающая несчастными всю семью. И я с радостью вижу, как она из неё саму себя вытягивает - например, в это лето они уже несколько раз ездили на море, включая больного ребёнка, хотя раньше она боялась с ним на улицу лишний раз выйти - ведь у него то пневмония, то ещё что из-за любого повода. Я очень надеюсь, что она решится брать его с собой на курсы, куда она хотела бы пойти, но боится, или найдёт с кем его оставить и РЕШИТСЯ на это.
Как бы это не звучало, а в Вашей семье ещё 4 человека, почему они должны лишаться чего-то из-за одного? И ему самому лучше от этого не будет, уж точно.
Тут многие советуют избавиться от "балласта" в виде мужа, я же не соглашусь (неожиданно)). По опыту знаю, если присутствуют какие-то обстоятельства, не зависящие от нас, лучше не "переть напролом", пытаясь их пробить лбом. Скорее всего, только лоб расшибёшь. В Вашем случае, обстоятельства - это болезнь старшего, то, что муж помогает с ним (да даже ночью, Вы сами писали, что это "адская ночь", Вы подумали, как Вы одна будете так каждую ночь проводить, если не будет мужа и будут младшие, которым Вы тоже нужна?), то, что старший ребёнок к нему привык.
Мой совет - заняться собой и конкретно Вашей жизнью. Доучиться (ну, мало ли, кто там против, это его проблемы), подумать об источнике дохода для себя (Вы, кстати, просчитали всё хорошо? кто будет работать в частном доме в деревне, который Вы планируете купить? Вряд ли муж аж побежит, я Вам сразу говорю. Если свекровь иногда помогает с детьми, у неё ведь не будет возможности помогать Вам там? Просто не имеет ли смысла в Вашей ситуации лучше купить гостинку какую-нибудь в городе, сдавать её квартирантам и тем самым иметь пассивный доход??). Не тратить, конечно, денег на "хотелки" мужа в виде новой платы на компьютер) Уметь спокойно отказывать, говоря, что это нецелесообразно в Вашей ситуации.
И да - чтобы воспользоваться материнским капиталом и не делиться потом с мужем, не нужно обязательно разводиться. Достаточно оформить доли правильно, как - подскажет нотариус. Я узнавала как-то, мне сказали, что мужу можно начислить формальную долю, 1/11, например. Но, кажется, нужно при этом, чтобы это было не единственным его жильём... Не помню точно, лучше сходить узнать.

в школу они пойдут, конечно. Но вот польза садика сомнительна. Уже наслушалась.
Мы и дома неплохо с ними развлекаемся. Правда это может показаться скучным и примитивным. Да, я не сижу целенаправленно над мелкой моторикой. Я их вожу к маме, к единомышленнице моей ездим к ещё детям, к детям сёстры мужа ездим, в парке, по магазинам. Это разве не дошкольное развитие? С заданиями для поступления в первый класс ознакомлена.
Мужа уговорила в этом году на море съездить, заметьте, не вдвоём, а с младшими. Старшего муж против брать с собой.
До трёх лет я со старшим спала, даже когда беременная средним ходила.
На счёт маткапа ... Предлагала съехать от свекрови, как от разлагающей мужа помощью, но в немного худшие условия, сдавая при этом половину ее дома - супруг против. Она против квартирантов и чтобы мы ее оставляли, хотя она ещё на полный рабочий день выходит.
  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:07

Наталья, все это очень печально, что вы описываете, но все же не зря вам послана Богом эта ситуация в жизни. Значит, что именно в ней, в такой ситуации есть для вас большая возможность для роста и именно эта ситуация вам по силам, так как Бог не дает испытаний больше тех, что вы способны вынести.

Все же это ваш общий с мужем ребенок, без мужа вам станет совсем несладко, не спать придется уже вам. А вы думаете кому-то другому весь этот ворох проблем будет нужен?

Да и что вы можете дать взамен? Настолько измученная своей жизнью...

Вам надо налаживать все-таки отношения с мужем. Мужики, они могут работать на самом деле. И наше, женское дело - грамотно их на это простимулировать. 


  • 3

#63 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:10

Наталья, все это очень печально, что вы описываете, но все же не зря вам послана Богом эта ситуация в жизни. Значит, что именно в ней, в такой ситуации есть для вас большая возможность для роста и именно эта ситуация вам по силам, так как Бог не дает испытаний больше тех, что вы способны вынести.
Все же это ваш общий с мужем ребенок, без мужа вам станет совсем несладко, не спать придется уже вам. А вы думаете кому-то другому весь этот ворох проблем будет нужен?
Да и что вы можете дать взамен? Настолько измученная своей жизнью...
Вам надо налаживать все-таки отношения с мужем. Мужики, они могут работать на самом деле. И наше, женское дело - грамотно их на это простимулировать.

ага, как?))))
  • 0

#64 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:11

А раньше лучше было, или после статей улучшилось,но не на столько сколь хотелось? Был ли у вас период в семейной жизни который вас устраивал? Если да, то какие что было тогда, чего нет сейчас?

устраивало, но ненадолго. Так как конфликты обостряются на почве его игр. Сейчас это занимает гараздо больше времени, чем раньше. От просыпания и до засыпания.
  • 0

#65 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:12

Наталья, еще раз хочу Вас поддержать. вы большая молодец! Столько хлопот больших и маленьких, тут каждый растеряется. А Вы еще успеваете все эти тарелочки подкручивать. Внимание распыляется, отсюда и усталость. Вам бы приоритеты выстроить. Решение вопросов в какой сфере значительно облегчит Вам жизнь, да еще и другие сферы подправит?

Вы вот в теме уход от мужа указали. Решит ли это Ваши проблемы? Или это просто то, что ближе всего, на поверхности лежит?

Чаще всего проблема кроется не в той сфере, где нам кажется.. 


  • 2

#66 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:13

Просто, когда они пойдут в школу, иммунитет будет точно также формироваться, и они будут также цеплять всё, чем не успели переболеть.

Нет, ну если справляетесь, то почему бы нет. Но с садиком всё равно легче и можно, пока они там, заняться своей учёбой или работой.

Она против квартирантов и чтобы мы ее оставляли
имеет право. Я о том, что Вам так и жить с ней, но сдавать собственное жильё - тут уж никто не запретит.

Знаете, я, конечно, понимаю Ваше возмущение, и я сама не смогла бы уважать мужа, который за деньги мамы живёт, но у меня есть друзья, которые так и живут. Он работает "в удовольствие", несколько часов вечером, в остальное время на компе играет, иногда на даче копается; она не работает. Живут за счёт большой пенсии её бабушки, и его мамы. Те сами отдают, ну, а у них такое представление, раз дают, почему не взять? я к этому крайне негативно отношусь, конечно, но молчу, ибо какое моё дело. А они живут, и вполне нормально между собой, у неё к нему вроде претензий нет.


  • 0

#67 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:13

ага, как?))))
Ирина у вас уже целая тема как инструкция))) Вопрос в желании применять.... 
  • 2

#68 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:17

Не работает блин, вроде)))
сори за флуд.
  • 0

#69 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:19

ага, как?))))

Да, Ирина, написали уже выше, что вам дали миллион советов, а воз и ныне там :)

У вас, видимо, есть на самом деле желание оставить все как есть.

Недавно общалась с девушкой, с которой год назад мы работали плотно по изменению ее жизненных ситуаций, у нее примерно такая же проблема, так вот только спустя много работы с ней и потом еще год (!) на "подумать", она наконец-то смогла признаться, что на самом деле ее ситуация где-то глубоко внутри устраивает, что, обеспечивая семью, ей кажется, что она контролирует мужа и он так не сможет от нее уйти.

Я полностью уверена, что у всех, кто никак не может отправить мужа на работу, что-то похожее сидит внутри... 


  • 5

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:21

 

 

Не рабоьает блин, вроде)))

Ну а зачем тогда спрашиваете "как"? Получается же, что у вас все получилось - муж работает.

То есть все равно, даже изменив свою ситуацию, вы продолжаете упираться в то, что это невозможно?

Это уже не флуд, а больше на троллинг похоже :)


  • 0

#71 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:23

Манипулировать - глупо)) Только силы зря расстратите. Я вас к этому и не призывала.
И да - ему нет смысла шевелится. А собственно зачем зря напрягаться? Все равно никто не оценит, скажут недостаточно хорошо холоп стараешься! Есть мамы и жена, пусть они и шевелятся, раз они такие самостоятельные и деловые! Я его понимаю - сама бы на его месте в игрушках бы пряталась.

Интересно, если вы останетесь такой же, как сейчас, то как по вашему сложаться отношения с новым мужем?

я и не расчитываю теперь на новые отношения! Кому нужно такое количество детей? С этими мужиками одни проблемы. Их надо ждать, стимулировать, убирать. А потом ещё окажется, что я недостаточно хороша. Раньше бухал и играл и до меня и по хлеще намного и чаще. Щас тупо задротит. Ничего не пропадает. Если человек пессимист - никак его не вытащишь из теплого болота. Принцип сообщающихся сосудов - из одного перетекает в другое. Но человек не меняется. Раньше я жила в неполной семье, отец пил и умер от этого. Мать нас с братом сама поднимала коровами и огородом. Теперь вся больная и прстарела раньше намного. Высохла что-ли. Так вот эмоционально мне с ней и братом было тяжело жить. Я убежала в брак. Потом вот эти проблемы ч сыном посыпались. Короче, засосала меня трясина. А все потому что низкая самооценка, бедность, непонимание, невежество...
  • 0

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:26

Раньше я жила в неполной семье, отец пил и умер от этого. Мать нас с братом сама поднимала коровами и огородом. Теперь вся больная и прстарела раньше намного. Высохла что-ли.

Ну ведь сами видите, что у вас семейный сценарий это. Если бы вы начали в этом всем разбираться, то давно уже бы вытянули себя из трясины. Но обвинять мужа легче намного, несомненно. 


  • 1

#73 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:30

Мать нас с братом сама поднимала коровами и огородом. Теперь вся больная и прстарела раньше намного.
и Вы теперь для себя такого хотите, да?)

Наталья, ну на поверхности всё это, очевидно. Уж лучше в такой ситуации жить в квартире свекрови и получать помощь от неё, и от мужа - хоть ту, которую он даёт, чем угробиться с тремя детьми, один из который к тому же требует ухода как за трёх, да на огороде!! 


  • 0

#74 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:32

устраивало, но ненадолго. Так как конфликты обостряются на почве его игр. Сейчас это занимает гараздо больше времени, чем раньше. От просыпания и до засыпания.

Ну не поверю я что вот так все плохо. Не поверю что причина в компьютере только. Уж простите не хочу обидеть, но с мужем который играл в комп и ничего толком не зарабатывал, я развелась когда ребенку было еще 9мес. И ни разу не пожалела. 

Для того чтобы было трое! детей, я думала что у людей отношения как минимум стабильные...может быть и трудно. Но не такой раздрай!

Я к чему это? По всем вашим сообщениям видно что конечно вы устали очень, но ведь что-то держало вас все это время рядом с этим мужчиной. Не думаю что с вам легче стало с одним ребенком который болеет и двумя в придачу с таким мужем, чем если бы вы ушли от него когда был только один ребенок старший. Вот я и думаю что у вас где-то не оправдались ожидания...вопрос где? Почему не раньше?

Что вы извлекли из статей которые читали, после которых вы поняли что у вас поменялись отношения. Кого вы слушали/читали? 


  • 2

#75 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:42

Ну ведь сами видите, что у вас семейный сценарий это. Если бы вы начали в этом всем разбираться, то давно уже бы вытянули себя из трясины. Но обвинять мужа легче намного, несомненно.

если бы все так было просто. Мать не могла уйти, потому что отец угрожал ее убийством. И я ей говорила, чтобы мужа хорошего нашла, но она предпочла ушатать себя и гулять с женатым. Где мой сценарий? Не люблю уравниловку.
  • 0

#76 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:44

и Вы теперь для себя такого хотите, да?)
Наталья, ну на поверхности всё это, очевидно. Уж лучше в такой ситуации жить в квартире свекрови и получать помощь от неё, и от мужа - хоть ту, которую он даёт, чем угробиться с тремя детьми, один из который к тому же требует ухода как за трёх, да на огороде!!

... И быть нелюбимой тем, в кого так отчаянно верила 10 лет!
  • 0

#77 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:44

уже действовала. Вы ж не читаете мои коменты к посту. Вы знаете, в городе тоже нет для таких детей условий. Ну разве что богатые родственники. Или лёгкая степень. Выше уже писали об этом. Про реабилитации.
Хватит ныть? Да уж.. не дай Бог Вам оказаться с тяжело больным родным человеком, когда вас кинули в общей массе.
На работу я не планировала выходить, а жить вместе с детьми. Хоть и на небольшие деньги.
И да, к удивлению многих - ДЦП не лечится. А в сказки про чудо-таблетки и чудо-врачей я не верю.
Высшее образование для соломки.

 

Я читала все и внимательно)

 

И так и не нашла, чего же вы хотите, описывая все это здесь и выливая негатив. Просто сбросить с себя на всех негатив? Получается. Получить материальную помощь? Это в другую тему. 

А вот если вы хотите, чтобы посторонние люди предложили вам разовое и кардинальное решение...

А в сказки про чудо-таблетки и чудо-врачей я не верю.

С отношениями та же штука. Не бывает, что раз и все. Тем более если есть общие дети.

Хотите получать негатив от встречи с БвМ на протяжении всей жизни?

 

И да, в городе все же больше условий как для маленьких детей, так и для инвалидов. 


  • 0

#78 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:45

Ну не поверю я что вот так все плохо. Не поверю что причина в компьютере только. Уж простите не хочу обидеть, но с мужем который играл в комп и ничего толком не зарабатывал, я развелась когда ребенку было еще 9мес. И ни разу не пожалела.
Для того чтобы было трое! детей, я думала что у людей отношения как минимум стабильные...может быть и трудно. Но не такой раздрай!
Я к чему это? По всем вашим сообщениям видно что конечно вы устали очень, но ведь что-то держало вас все это время рядом с этим мужчиной. Не думаю что с вам легче стало с одним ребенком который болеет и двумя в придачу с таким мужем, чем если бы вы ушли от него когда был только один ребенок старший. Вот я и думаю что у вас где-то не оправдались ожидания...вопрос где? Почему не раньше?
Что вы извлекли из статей которые читали, после которых вы поняли что у вас поменялись отношения. Кого вы слушали/читали?

то, что себя необходимо уважать и мыслить здраво, а не фанатично заглядывать в рот тем, кого считаешь выше себя.
  • 0

#79 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:48

Я читала все и внимательно)

И так и не нашла, чего же вы хотите, описывая все это здесь и выливая негатив. Просто сбросить с себя на всех негатив? Получается. Получить материальную помощь? Это в другую тему.
А вот если вы хотите, чтобы посторонние люди предложили вам разовое и кардинальное решение...
С отношениями та же штука. Не бывает, что раз и все. Тем более если есть общие дети.
Хотите получать негатив от встречи с БвМ на протяжении всей жизни?

И да, в городе все же больше условий как для маленьких детей, так и для инвалидов.

особенно с толкучкой, пробками, высотками. О чем речь вообще? Я написала, чтобы выговориться, т.к. мама, приятели считают меня отчаянной-дурой..
И многие здесь, видимо, также.
  • 0

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:49

если бы все так было просто. Мать не могла уйти, потому что отец угрожал ее убийством. И я ей говорила, чтобы мужа хорошего нашла, но она предпочла ушатать себя и гулять с женатым. Где мой сценарий? Не люблю уравниловку.

Конечно, "на пальцах" объяснять бесполезно, было бы лучше, если бы вы сходили на расстановку, там бы сами все почувствовали.

Но все же попробую.

Главное - не конкретные обстоятельства, а как бы вот та песня, которая как бы в итоге "поется". Мама ваше не могла уйти от мужа потому, что он ей угрожал, вы - потому, что ребенок трудный, но итог один - невозможность уйти, само желание уйти, ощущение себя жертвой людей и обстоятельств, и в итоге сваливание всех своих несчастий на мужа и полная безответственность за свою жизнь.

Простите, если жестко, но вы сами просили объяснить. 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки