Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сериалы, которые стоит посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#81 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:30

Мари,

http://serialu.net/ya-vernus/

Я ВЕРНУСЬ - о силе духа нашего народа во время ВОВ. Там совсем мало военных действий, я их сама не люблю. Но показана глубина чувств, целомудрие, преданность, верность, глубокое сильное чувство, которое привело героев друг к другу через многие испытания... Делает зрителя более честным к себе, своим чувствам, отзывчивым и настоящим.
В конце happy end и состояние счастья со слезами на глазах))))

вот какие у меня были эмоции после просмотра
http://vita-vitalia2....xml?item_no=47

а на ведическую тему лучше Махабхараты, РАмаяны и Вишну Пураны по-моему лучше еще не придумали))))))))))
  • 1

#82 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:33

именно духовные сериалы, либо те, в которых красиво показана женственность. Или те, из которых можно чему-нибудь научиться, крупинки знаний, может, в них найдутся?

Для меня это
"Джейн Эйр" с Тимоти Далтон (мини-сериал)
"Поющие в терновнике"
и те, что написала на первой странице.
Вообще, когда тему увидела и когда в ней написала пару сообщений, я так и считала, что здесь будут перечисляться сериалы, помогающие развиваться духовно, а оказалось, что просто все перечисляют свое любимое...
  • 1

#83 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:49

Да уж, непонятная темка... :)
Для девочек в ведической традиции, кто еще не в курсе, сериал "Абхай Чаран", это про рождение и жизнь Шрилы Прапхупады.
Очень подробно показаны обряды и вообще жизнь ведического общества, отношения в семье, с детьми, насколько сильно доверие Богу...
  • 3

#84 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:52

мне очень нравился сериал "медиум", снятый про реальную женщину. есть американский вариант, там сезонов 7, и английский там несколько серий. я плакала в конце обоих сериалов. ну там конечно про смерть, но светло как-то, в американском сериале и про семью идет повествование. для меня такие добрые телефильмы.
  • 1

#85 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 08:34

Не так часто смотрю сериалы, но есть те, что зацепили:

Интерны - сериал про врачей. Позитивно и интересно Временами, конечно, хочется сказать: "Да не так все происходит, нас не так учат!" =) но это уже специфика профессии)
После того, как вышел первый сезон, пациенты в роддоме не давали проходу: "Так это вы и есть те самые интерны, да?!" :)
Вообще сериалы и фильмы про медицину не люблю... это как вернуться с работы и снова на нее попасть =) Но "Интерны" - приятное исключение.

Шерлок (Великобритания). Не люблю детективы, но этот меня зацепил - в основном из-за главгероя, наверное. С нетерпением жду нового сезона.

Десятое Королевство - небольшой сериал (всего 10 или 12 серий) в стиле фэнтези. Отличная вещь для семейного просмотра.

Великолепный век - заворожил атмосферой и эмоциями, удивил костюмами (может, я чего-то не понимаю, но вроде в то время женщины не носили столь откровенные платья на людях.. или нет?), порадовал разнообразием персонажей. Но досмотреть до конца не смогла - стали напрягать эти постоянные интриги.

Аниме: Lovely Complex - одно из моих любимых. Главгерои - мальчик и девочка, школьники. Чудесная романтическая комедия про нестандартную пару)

Сваты - опять же потому, что позволяют отвлечься и просто посмеяться.
  • 0

#86 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2013 - 10:58

До смерти красива / Drop Dead Diva (США, 2009-2012) - Чертовски обаятельная, но совершенно поверхностная блондинка-модель Дэбби Добкинс погибает в автокатастрофе. Бедняжке не суждено попасть в рай, поскольку ангел-привратник с ходу заявляет что она — ПУСТЫШКА или просто 0.

Она за всю свою жизнь не сделала ничего хорошого, как впрочем и плохого. И в ад ее тоже не за что отправить. Ни плохая, ни хорошая, но крайне жизнелюбивая девушка довольно быстро соображает как вернуть себя на Землю. Проблема лишь в том, что теперь до смерти красивая Дэбби очутилась далёко не в самом привлекательном теле только что погибшей Джейн — умной и успешной женщины-адвоката.

Потеряв в стройности, Дэбби вдруг обретает полезные знания и опыт. Отныне ей придется вести судебные дела предшественницы и жить её жизнью. Помогают ей любимая подружка-блондинка и личный ангел-хранитель, посланный после ЧП на небесах наблюдать, как бы она и на земле чего не учудила. А стервозная коллега и любимый мужчина, который не узнаёт Деб в новом обличьи, не дадут ей расслабиться.


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение Изображениеhttp://i.piccy.info/...500x311-r/i.gif

Среди плюсов сериала
  • Жизнеутверждающий сюжет.
  • Решения проблемы взаимоотношений пышичек и худышок.
  • Трезвый и живой взгляд на женскую привлекательность и сексуальность-она присуща всем женщинам не зависимо от форм тела и возраста, главное- позволить ей раскрыться.
  • Положительные примеры борьбы по-женски за Правду и победы в ней.
  • Главная героиня Джейн умеет быть яркой! В одежде, повидении, суждениях, которые текут у нее с души и часто (практически всегда) помогают ее близким наладить свою жизнь.
  • Много роскошных нарядов для сексуальных пышичек))

  • 1

#87 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2013 - 14:58

До смерти красива / Drop Dead Diva (США, 2009-2012) -

Да, классный сериал!:)
  • 1

#88 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 28 апреля 2013 - 17:06

Lara, уже скачала Эрику и посмотрела 1 ую серию)) спасибо! Сразу ей вдохновилась)) Концовка - что "мнение других пусть вам будет важно, но ваше - важнее" - то, что нужно)))
  • 3

#89 Зайка

Зайка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 01:39

Буквально вчера посмотрела отечественный сериал "Нелюбимый". Очень понравился.
  • 0

#90 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2013 - 23:04

Буквально вчера посмотрела отечественный сериал "Нелюбимый". Очень понравился.

Я сегодня посмотрела. А чем он вам понравился?
  • 0

#91 Зайка

Зайка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 09:54

Я сегодня посмотрела. А чем он вам понравился?

Главная героиня сериала "Нелюбимый" все искала прЫнца, по глупости вышла замуж за первого мужа-бизнесмена, от обиды что ли. За второго от отчаяния, желая иметь свой дом, свою семью. Но она была влюблена в саму идею, во влюбленность. И не замечала парня, который ее любил, был надежным, преданным, заботливым.
Это как Нарушевич говорит - нужно дать клятву, что я буду встречаться только с теми мужчинами, которые не кажуться мне потенциальными мужьями))))) Дабы не проглядеть самого близкого человека....
  • 0

#92 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 15:46

Ох...а я "Не родись красивой" люблю :) Для меня - лучший антистресс. И поплакать, и посмеяться, и повздыхать над романтическими моментами... :t1806:
  • 1

#93 Inessja

Inessja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Essen Германия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 15 мая 2013 - 16:05

Если вы любите историю и хотите немного больше узнать о российской истории 20 века, факты который долго умалчивались, рекомендую посмотреть многосерийные фильмы МОСКОВСКАЯ САГА и ДЕТИ АРБАТА. Замечательные актеры, захватывающий сюжет и родная история)))
  • 0

#94 Litania

Litania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2013 - 12:58

Спасибо за советы, девочки! Я как раз всё доглядела и не знала, чего бы ещё посмотреть.

Недавно досмотрела первый сезон "Элементарно" - это про американского Шерлока Холмса, наркомана в завязке, и его куратора Джоан Ватсон :) Современный мир, от Конан Доиля только имена и остались, но сам сериал классный! Захватывающий детектив, очень интересно было смотреть.

Ещё понравился сериал "Побег" (не наш, конечно же), особенно первые два сезона - захватывающий сюжет, динамика, интриги и приключения, но он от вед далёк, как я не знаю что, так что рекомендовать его не буду))
  • 1

#95 Nimrodel

Nimrodel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Башкортостан

Отправлено 07 июня 2013 - 21:31

Во-первых, спасибо за такой пост! Добавляю в закладки, с радостью вспомнила про "Отчаянных домохозяек", буду пересматривать))) А я смотрю сериалы днем, включаю он-лайн и пока готовлю, убираюсь смотрю по несколько серий.
Ну а во-вторых, навряд ли вы будете смотреть мои любимые сериалы, но я уже пересмотрела оба сезона "Однажды в сказке" - но это если вам нравится фэнтэзи и сказки, тема семьи и верности там есть)))

В день свадьбы Белоснежки и Прекрасного Принца Злая Королева приезжает в замок и угрожает страшным проклятием, которое она намерена наложить на них. Некоторое время спустя беременная Белоснежка беспокоится об угрозе проклятия и посещает Румпельштильцхена , который рассказывает, что проклятие Злой Королевы перенесёт их всех в страшное место, где не будет счастливых концов, за исключением её. Он предрекает, что нерождённая дочь Белоснежки, Эмма, вернётся на свой 28-й день рождения, чтобы спасти их и начать последнюю битву с Королевой.
В наши дни в Бостоне одинокая Эмма Свон работает поручителем и охотницей за головами. Когда Эмма задувает свечку на кексе в честь своего 28-го дня рождения и загадывает желание, на её пороге появляется 10-летний мальчик Генри, который говорит ей, что он её сын, которого она отдала на усыновление, будучи подростком. Не желая иметь к жизни мальчика отношения, Эмма всё же соглашается отвезти его обратно домой в Сторибрук в штате Мэн. По пути Генри показывает ей большую книгу сказок, настаивая на том, что все истории в ней реальны. Когда они приезжают в Сторибрук, Генри сообщает ей, что все в городе на самом деле персонажи сказок, перенесённые в этот мир проклятием Злой Королевы, и они не помнят, кто они на самом деле.
Там собраны все сказочные герои и меня просто увлекла эта сказка.
А второй сериал, который второй раз меня покорил - это "Клон", помните?))) Сейчас с огромным сожалением досматриваю последние серии)
  • 0

#96 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 18 июня 2013 - 06:27

Интерны - сериал про врачей. Позитивно и интересно Временами, конечно, хочется сказать: "Да не так все происходит, нас не так учат!" =) но это уже специфика профессии) После того, как вышел первый сезон, пациенты в роддоме не давали проходу: "Так это вы и есть те самые интерны, да?!" :) Вообще сериалы и фильмы про медицину не люблю... это как вернуться с работы и снова на нее попасть =) Но "Интерны" - приятное исключение.

Подорожник, а Вы смотрели сериал "Я лечу"? Про врачей-интернов хирургического отделения? Командовал ими доктор Гордеев, которого сыграл Влад Галкин :wub:
  • 0

#97 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 08:52

Подорожник, а Вы смотрели сериал "Я лечу"? Про врачей-интернов хирургического отделения? Командовал ими доктор Гордеев, которого сыграл Влад Галкин

- нет, не смотрела) "Интерны" вообще единственный сериал на мед.тематику, который меня заинтересовал.
  • 1

#98 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2013 - 11:22

Посмотрела несколько серий "Быть Эрикой". Понравился сюжет, философия, актеры. Сериал захватывает, хочется смотреть.
Но! слишком уж много алкоголя они употребляют((( в каждой серии. Да и, конечно, по-американски все материалистично. Женщины добиваются успеха, идут по головам. Пропаганда секса с 14 лет. Сложно мне такое смотреть стало))

Вообще поняла, что много из того, что смотрела раньше, сейчас смотреть уже не могу. Например, помню любила сериал "Побег из тюрьмы". Смотрела не отрываясь. Год назад где-то посмотрела пару серий и подумала: "и как я его смотрела?? там же столько насилия!" бррр.. Хотя сериал в общем то очень хороший)
И также "Секс в большом городе". Я его смотрела раз 10 точно. Это наш любимый сериал с мамой и сестрой. Но вот недавно наткнулась на серию и меня стало передергивать от их отношения к сексу. Каким-то грязным все показалось...
  • 1

#99 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2013 - 12:05

Но если вспомнить все сериалы, которые я посмотрела)))

"Побег из тюрьмы" - захватывающий сериал, смый первый, который я смотрела
"Доктор Хауз" все сезоны, кроме последнего
"Кости" - очень его любила, хотя и жестковат по сюжету. По костям определяют как совершалось убийство. Герои очень классные!)
"Сверхъестественное" - два брата путешествуют и сражаются со всякой нечистой силой. Очень полюбился)) 6 сезонов посмотрела.
"Герои" - люди со всяки сверхспособностями объединяются, чтобы сразиться со злом.
"За гранью" - истории за гранью. Девушка -полицейский, просто парень и его отец-профессор расследуют всякие странные дела. Первые два сезона понравились, дальше уже как-то мутно все.
"Игра престолов" - фентези по книге. Книгу я тоже читала,поэтому было особенно интересно.
"Иерихон" - интересный сюжет на тему: если случится конец света, но кто-то выживет.
"Мёртвые, как я" - оо этот сериал полюбила. Главная героиня умирает и становится жнецом душ вместе с другими такими же когда-то умеришими. Черный юмор на тему смерти.
"Тюдоры" - история про Генриха VIII, Томаса Мора, Томаса Кромвеля, Марии I, Елизаветы I и многих других.
"Сплетница" - нью-Йорк, костюмы, героини. Сериал как картинка из журнала))

Ну и много других)) Я просто работаю руками, делаю украшения, вот и включаю всякие сериалы. Раньше, конечно больше смотрела, сейчас в основном лекции слушаю))
  • 0

#100 Гость_Shanti-mami_*

Гость_Shanti-mami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 19:36

Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (2011-2012, Турция) - сериал основан на реальных событиях произошедшими во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи. Сериал о том, как простая украинская девушка Александра (в украинской версии Анастасия), которая была похищена татарами вместе с многими другими людьми и была обращена в рабство, смогла не только стать любимой женой великого султана, но и обрести свободу и стать самой влиятельной женщиной исламской Османской империи.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение

Среди плюсов сериала:
1. Захватывающий сюжет.
2. Виртуозные стратегии покорения мужского сердца.
3. В фильме много примеров женской стойкости и мудрости.
4. Обворожительные наряды актеров


У нас нет телевизора. Где найти источник?
Как смотреть на ех? Научите!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки