Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#2121 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2016 - 20:22

Щас вспомню... самбиссивная женщина материнского типа... Материнского точно... хотя и самбиссивная тоже... с периодами доминирования)))) Спасиб!
Далида, а ты вроде на сжд похожа, верно?

Вроде да. Сейчас бантик сниму и баиньки пора :)
  • 0

#2122 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 03:23

А я бы и к ДЖД отнесла


  • 0

#2123 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2016 - 07:52

Лунная Радуга, хотела вам расписать, вроде про это не говорили, а тут наткнулась))
http://www.valyaeva....showentry=15539

1 и 2 пункт. В эту дыру утекает последняя энергия. Я четыре года жила без удобств, хорошо понимаю вас и ощущения. 21 век на дворе, а тут элементарно душ не принять. Стало намного легче, когда провели холодную воду в дом и сделали слив, уже огромное облегчение. Может у вас как-то получится, не знаю будет ли больничный.

И третий пункт, знать, что это не навсегда. Мозг пытается убедить вас, но в этом мире нет ничего постоянного)

То есть, первоочередная задача обнаружить и устранить утечку энергии. А потом уже искать то, что радует.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Лунная Радуга

#2124 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 07:41

1. в первую очередь в процентах определяем от ежемесячной суммы (или еженедельной, ежедвухнедельной) статьи из разряда "Важнецкие" (:))У меня их было три:
- благотворительность, цель, стабилизационный фонд. Их все вычитаем из общей суммы и переходим к шагу номер 2.
2. Жесткие статьи бюджета - это те которые всегда и постоянно определяются в твердой сумме. У меня это был бензин (как ни крути, а 4000 в месяц на бензин уходит постоянно, иногда чуть больше иногда чуть меньше, но тут мне в помощь локация) , оплата детского сада и логоритмики, и родителям за проживание. Все жесткие складывайте и вычитайте из ежемесячной суммы. Кстати об этом, я бюджетировала по 2 недели. Мне так удобнее было.
3. Гибкие - определяются в процентах от остатка после вычитания жестких целей. Ими являются питание, бытовая химия, развлекухи разные, косметика, подарки, услуги (химчистка, парикмахерские, одежда и т.п.). Если они выделяются отдельно, по ним свой процент определяется. Он может быть накопительным. Например, одежда - 5%, от допустим 30 тыс. это 1500. Это мало, поэтому эти 5% уходят на следующий месяц.
4. Локация - она по смыслу является гибкой статьей. Но быть должна, потому что мало ли что :))
Пример:
доход 2 раза в месяц 20 тыс. рублей.

1. Статьи первого уровня
1.1. Благотворительность - 5% - 1000 рублей.
1.2. Стабилизационный фонд 5% - 1000 рублей.
1.3. Цель - 20% - 4000 рублей.
ИТОГО: 6000. Остаток: 14000
2. Жесткие статьи:
2.1. Детский сад - 3500.
2.2. Бензин - 2000
2.3. Платеж по кредиту - 1500.
ИТОГО: 7000. Остаток: 7000 (принимаем за 100%)
3. Гибкие цели:
3.1. Продукты питания - 60% = 4200.
3.2. Лекарства, услуги - 20% = 1400.
3.3. Подарок на день рождения - 10% = 700 (а што делать, нынче кризис в стране).
3.4. Локация - 10% - 700.
)

Понимаю, что уже наверное неактуально, учитывая дату публикации поста, :( но хотелось кое - что уточнить.
В какую графу входят расходы на мобильную связь, интернет? Маникюр - педикюр - это как я понимаю, в услуги?
И получается, что при доходе в месяц 40 000 вы тратите на продукты всего 4200 на двоих? Это мало мне кажется. Или все же 8400 выходит?
Еще не поняла про стабфонд и локацию. Стабфонд имеется в виду деньги, которые ни при каких условиях нельзя трогать или те, что будут потрачены в случае потери работы, например. (Подушка безопасности. ).
  • 0

#2125 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 08:34

Кто-то оценил по достоинству фотосериал?
  • 0

#2126 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 04 августа 2016 - 08:42

Что за фотосериал?
  • 0

#2127 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 08:47

Что за фотосериал?

У Эволюции в блоге
  • 0

#2128 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 08:59

Кто-то оценил по достоинству фотосериал?

Забавно придумано. Я сама Рапунцель еще та, поэтому мне этот Казанова видится козлом. Хоть и понимаю умом, что он ей ни чем не обязан.


  • 0

#2129 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 09:27

Мне интересно, что там будет.
А идея сама просто огонь, по-моему
  • 0

#2130 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 09:54

Мне нравится) Забавно, интерактивно


  • 0

#2131 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 09:55

Забавно придумано. Я сама Рапунцель еще та, поэтому мне этот Казанова видится козлом. Хоть и понимаю умом, что он ей ни чем не обязан.

Не, ну он козел, конечно)) Только она тоже не лучше)


  • 0

#2132 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2016 - 10:03

Не, ну он козел, конечно)) Только она тоже не лучше)

Ну да. Звезда такая - "добивайся, типа меня".

Ага, щас. У нас в стране таких красивых и одиноких можно хоть оптом, хоть в розницу пачками коллекционировать.

В этом и ошибка. 

Она, на мой взгляд, правильно сделала, что сняла отель. Только зря его сообщений ждала, лучше пошла бы в люди развлекаться в свое удовольствие и забыла бы этого Казанова, как страшный сон.


  • 0

#2133 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 августа 2016 - 15:28

Понимаю, что уже наверное неактуально, учитывая дату публикации поста, :( но хотелось кое - что уточнить.
В какую графу входят расходы на мобильную связь, интернет? Маникюр - педикюр - это как я понимаю, в услуги?
И получается, что при доходе в месяц 40 000 вы тратите на продукты всего 4200 на двоих? Это мало мне кажется. Или все же 8400 выходит?
Еще не поняла про стабфонд и локацию. Стабфонд имеется в виду деньги, которые ни при каких условиях нельзя трогать или те, что будут потрачены в случае потери работы, например. (Подушка безопасности. ).

Ой ой, не видела ! Сейчас отвечу.
Мобильная связь и интернет - жесткие расходы как коммуналка.
На продукты 8400! Там распределение идёт от 20.
Стабфонд это подушка, приносящая доход. куча денег, от которой можно ещё получать деньги - на депозит её надо или в валюту! А проценты с депозита - или с курсовой разницы - куда хош.
Локация - бабки которые держаться либо до конца месяца, либо на непредвиденные траты.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#2134 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2016 - 05:22

А на благотворительность куда переводите?
  • 0

#2135 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 августа 2016 - 08:03

Что -то я не поняла последнюю статью про самооценку(которая с тестом) Даже не так, идея мне очень понятна, но не ясно зачем себя сравнивать, вернее как.
Вот я юрист, юрист Далида и несколько сотен тысяч человек.
Кто-то адвокат, кто-то занимается корп.правом и т.д. Как тут можно себя сравнить? По каким критериям?
В общем, мне такой подход показался весьма странным и не продуманным.
  • 0

#2136 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 16:04

девушки, у меня вопрос про ресурсы. где-то читала у Эволюции, что когда человек взрослеет ему уже самому нужно прилагать усилия, чтобы ресурс работал. 

 

Вот раньше к примеру, возьмешься за какое-то дело и как-то само закручивается все, глядишь, и уже в водовороте событий. 

Сейчас я такого не наблюдаю, ну или заметно меньше, чем раньше. Скорее мне надо выгрызать и преодолевать, чтобы шестеренки начали вертеться и все вошло в ритм. Т.е. процесс зависит от меня. Это так происходит процесс взросления, может? ребенку ресурсы сами идут в руки и мир больше помогает.

 

С другой стороны, Шафранова, к примеру, говорит,что надо только начать хоть, то, чем хочешь на самом деле заниматься, потом по ходу буду складываться возможности.

 

Может, еще кто-нибудь замечал такое, что с возрастом тягловой силой становишься ты сам и ресурсы сами за тебя уже не пляшут? Т.е. возможно будет не получаться, возможно, будет не складываться само собой, надо ли тянуть лямку? или это все-таки знак, что не твое, не туда идешь.

 

у меня так с музыкальной деятельностю, вроде хочу-хочу, а скалыдвается все так, что сердце закрывается и больше ничего не хочется. Ресурс пропадает. даже не знаю, стоит ли снова биться в стену.


  • 0

#2137 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2016 - 16:19

Это не зависит от возраста. Если только в имидже. Основной посыл что ресурс надо трудом зарабатывать внутренний, а внешних на фиг не надо, от них только хуже. Внешний отними и все - человек без опор.
Меня муж бросил , а я без работы и ни хрена не помню как это вообще работать. Это пример.
В имидже юность - и её красота, это внешний ресурс. Поэтому возраст - фигня. Не фигня только в здоровье - но это опять же объективно и плюс здоровый отразижизни и энергичность и вона какие спортивные старички в Испании той же:)
  • 0

#2138 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 13 августа 2016 - 16:27

Это не зависит от возраста. Если только в имидже.
 

 

спасибо, может и так.

 

значит, скорее это мои установки какие-то. или общее состояние еще не выровнялось, блокие какие-то.


  • 0

#2139 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:55

Последняя статья по теме ресурсов для меня была очень важной. Я даже письмо Эволюции писала, о том, что пытаюсь прокачивать ресурсы, но энергии нет. Мартышкин труд, в самом деле.

После этого письма конечно многое изменилось. В частности, оказалось, что в имидже легче всего заметить результат - я вот подхудела и подкачалась немного, у меня стала красивая талия , без боков. Мне нравится смотреть. И пардон, трусы стали никаких валиков не создавать, а спокойно по-кружевному стали сидеть, что захотелось получше белья.

А вот в ресурсе работы наоборот стало хуже. Подозреваю, что у меня была большая корона в нем - я думала, что ничего, работала безо всяких особых напрягов, и что-то было в радость. что-то нет. А попав в свою новую компанию (1 год назад), я понимаю, что то, что было раньше - это расслабуха была.

Меня повергает в уныние то, что надо постоянно работать и трудиться. Понимаю, инфантильно, но блин, как же тяжело это все.

Сейчас меня волнует вопрос такой - если преследуют неудачи, как же отследить промежуточный результат? У меня много косяков сейчас и прямо страшно дальше браться за другие дела. Мой начальник странным образом, необъяснимым меня покрывает и утверждает, что я не виновна и даже предлагает в отпуск пойти, чтобы я не переживала. Меня он кстати подбешивает уже этим. Эти неудачи помогают моим рукам опуститься.

Поэтому вопрос в зал, может быть кому интересно будет порассуждать - как заметить промежуточный результат в разных ресурсах?


  • 0

#2140 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2017 - 09:10

.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки