Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#21 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 08:15

У меня была такая же фигня первое время  :D и мысли посещали "твою ж дивизию! до 25 лет дожила и выяснила. что я таки туповата!"

а потом поняла, что это с непривычки - новые термины, новые теории

и я стала по нескольку раз читать, чтобы понять

а сейчас уже с первого раза прям хорошо всё усваивается и понимается 

Может мне как-то начать по какой-то организации это все делать. А то вот сижу сейчас 168 комментариев прочла к одной записи, и нифига не поняла, кроме как то, что надо кино про любовь смотреть :)


  • 0

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:16

Может мне как-то начать по какой-то организации это все делать. А то вот сижу сейчас 168 комментариев прочла к одной записи, и нифига не поняла, кроме как то, что надо кино про любовь смотреть :)

начни тогда просто с первых постов про ресурсы


  • 0

#23 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:16

Ну я не думала об этом, скорее нет, хочется красоты повсюду. Понимаешь? Противно в доме, где все старое и обои отваливаются, хочется перестановок, новый текстиль в комнату, красивый ежедневник и одежда с обувью и прической из той же серии. Думаешь это маска?

Может и нет. Но у меня так было. В подростковом возрасте я красилась-причёсывалась. А сейчас даже не расчёсываюсь, мешок из-под картошки надела и пошла.

Я к красоте прохладно отношусь в эстетическом смысле, мне не понять, ни нарядов, ни вазочек, ни обоев.


  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:19

Ну я вообще не могу себя внешне оценивать, мне это тяжело дается. Мне нравится искать варианты одежды в которой я как тело себе нравлюсь в зеркале. Мне кажется это красивым. Лицо не оцениваю вообще, правда когда глаза больше нравится больше. Яне думаланикогда об этом. Я ж себя не вижу :) Я могу сразу сказать как надо выглядеть другим, я их вижу, а про себя сложнее гораздо только зеркало, да и то искажает.

А г...ном - это не про внешность. Я к ней прохладно отношусь если что. Для меня одеваться и причесываться - это скорее к искусству относится :)

вот и я думаю, что ты испытываешь удовольствие, когда создаешь удачный образ и смотришь на себя в зеркало

значит ты не ненавидишь свою внешность)) но почему-то такое впечатление складывается по твоим комментам некоторым

может шуткуешь так. а мы не понимаем)

 

а что тогда тебя не устраивает в себе, если не внешность?


  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:20

Далида,а почему ты считаешь, что у тебя ресурс любви не подключен? 


  • 0

#26 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:23

эволюция в принципе то же самое рассказывает что и тот же Торсунов и Нарушевич, только другими словами, а точнее "крутыми" терминами :) Кому-то легче воспринимается разговорная или околодуховная речь как у лекторов, а кому околонаучная :P Ресурс любви кажись то же самое что и витамины любви у Нарушевича. Весь смысл прокачки ресурсов - быть наполненой, как сказали бы ведические лекторы. локус контроля - у лекторов: перенести внимание на себя, и заниматься собой ( то бишь хочешь кого-то изменить, изменись сам) :pardon:
это не критика, просто так подмечаю. А так я тоже ее иногда почитываю, услышав ту же самую информацию из разных ресурсов - шанс больше эту инфу усвоить имхо :002-ded:


  • 6

Поблагодарили 1 :
Radmila

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:24

эволюция в принципе то же самое рассказывает что и тот же Торсунов и Нарушевич, только другими словами, а точнее "крутыми" терминами :) Кому-то легче воспринимается разговорная или околодуховная речь как у лекторов, а кому околонаучная :P Ресурс любви кажись то же самое что и витамины любви у Нарушевича. Весь смысл прокачки ресурсов - быть наполненой, как сказали бы ведические лекторы. локус контроля - у лекторов: перенести внимание на себя, и заниматься собой ( то бишь хочешь кого-то изменить, изменись сам) :pardon:
это не критика, просто так подмечаю. А так я тоже ее иногда почитываю, услышав ту же самую информацию из разных ресурсов - шанс больше эту инфу усвоить имхо :002-ded:

мне тоже кажется, что нужно сочетать)


  • 1

#28 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:25

эх, чувствую я что поспевает время для нового марафона любви к себе...
не знаю как вы, а я бы с удовольствием поучаствовала :angel:


  • 0

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 08:25

Я тут подумала, у меня же аддикция. Или ресурс внешний. Меня бросили и не любят. Я страдаю. Значит это аддикция? Я прокачала ресурс донельзя?


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:29

Я тут подумала, у меня же аддикция. Или ресурс внешний. Меня бросили и не любят. Я страдаю. Значит это аддикция? Я прокачала ресурс донельзя?

нет, прокачанный ресурс не превращается в аддикцию

"прокачанный" - это значит отлично управляемый, контролируемый, ты им владеешь в совершенстве, имеешь над ним власть и с его помощью получаешь мощный поток энергии


  • 3

#31 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:31

Я тут подумала, у меня же аддикция. Или ресурс внешний. Меня бросили и не любят. Я страдаю. Значит это аддикция? Я прокачала ресурс донельзя?

мне кажется это хороший повод чтобы начать взращивать любовь к себе ну и почитать некоторые книжки, например "женщины которые любаыт слишком сильно" , там тоже про аддикцию к любви. Я ее вот только вчера закончила читать, интересно. Лилилу тоже советовала в Болталке книжку про созависимость, я про не тоже слышала,  вчера начала читать


  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:42

Демон же - это любая аддикция. Что такое аддикция? Любовная, пищевая, игровая, любая? Это когда ресурс, то есть то, что не является Богом, что является одной из опор человека, одним из источников энергии на земле, превращается в единственный источник жизни и смысл этой жизни. Пока ресурсов двенадцать, целый пантеон, пока очевидна их равная значимость (ну некоторые могут быть более любимы, более доступны, более понятны, но равную значимость всех 12-ти нужно осознавать) - это нечто вроде языческого божества, которое может наделить энергией, если ему послужить, поработать на него, полюбить его (недаром за каждым ресурсом стоит языческий бог). Но нельзя делать из пищи культ ("Не делай из еды культ"(с) помните Ильфа и Петрова?), "не сотвори себе кумира". Когда то, что должно быть всего лишь питанием, становится целью, появляется демон.

http://evo-lutio.liv...com/154106.html


  • 1

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 08:50

http://evo-lutio.liv...com/103412.html- любовная аддикция


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 08:54

Всё-таки толковый метод:


  • 2

#35 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 09:17

тоже начала читать эволюцию))

но у меня другая беда..у меня в голове кисель от избытка информации..а там еще постоянно ссылки в каждой статье :D , в общем я вся позапуталась!!

короче для себя решила..больше 2-3х статей в день стараюсь не читать, дабы избежать каши!


  • 1

#36 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 09:46

.


  • 1

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:03

Ну вот в этих-то витаминах и дело. Мы по нарушевичу сделали марафон, реально мало что подходит, да и специально делать трудно. Фрустрация короче возникает :)

А я б хотела планомерно подключить то, что еще не подключено и прокачать то, что не прокачано. Но почти все это нужно где-то в голове перещелкивать.

Ну те же курсы - я их люблю, но могу только онлайн проходить (ребенок и "не свой" дом создают мне движение работа-дом-работа-дом, нигде не бываю), а вот с другими ресурсами проблема.

А кто как понял понятие "тринога" это как и что и что делать? Например на каких-то ресурсах. ??

 

Солнышко, Меламори спасибо, мне читать-неперечитать.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#38 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:08

Далида, спасибо за темку) Актуально)

Последнее время я «поселилась» в жж у Эволюции. Как и тебя (ничего, что на ты?) меня особо интересует тема ресурсов. Это что-то с чем-то. Обожаю, как Марина подает информацию, излагает свои мысли. Перечитала все статьи по тегу ресурсы. Чувствую,что  не в последний раз :D По поводу твоих вопросов…выложу любимые цитаты (про ресурс секса, твой вопрос №2):

 

Сексуальная инициация (и женская, и мужская) состоит в том, чтобы развить в себе фигуру противоположного пола.

 

 В мифе о Коре, Деметре и Аиде (который отражает женскую инициацию) очень важна фигура Аида. Это мужская фигура, с которой женщине нужно наладить связь, развить в себе Анимуса. В ней должен поселиться мужчина: сильный, дерзкий и преданный ей. Только тогда она почувствует себя привлекательной женщиной, ощутит мужское влечение, осознает свою власть над мужчинами. И эта мужская фигура должна появиться не где-то вне ее, а внутри нее.

 

Собственный мощный поток создает стабильная самооценка, вовлекать в этот поток другого помогает хорошая эмпатия. И все это дает хорошая внутренняя фигура другого пола и только она. 

 

Для инициации важно обнаружить в себе фигуру (это может быть даже несколько фигур, несколько мужчин для женщины, несколько женщин для мужчины, главное, чтобы они были очень привлекательны) и почувствовать их влечение к себе. Как правило (почти всегда) чтобы получить влечение фигуры к себе нужно измениться. Не кардинально, но кое-что изменить в себе, а иногда многое. 

Если вы женщина, попробуйте представить себя мужчиной, таким, какие вам нравятся, сыграйте этот образ, попытайтесь понять, каково это - быть мужчиной. Чем точнее вы сможете это представить, тем лучше. Если вам удастся ощутить возбуждение, которое испытывает этот мужчина при взгляде на красивых женщин, еще лучше. А после того, как этот внутренний мужчина ожил в вас, попробуйте посмотреть его глазами на себя. Как вы ему? Не очень? А что именно не так? Станьте себе как женщине коучем от лица этого идеального (или почти) мужчины. Скажите, что нужно поменять. Может быть иначе себя вести? Если вы действительно оживили фигуру, она наверняка скажет вам: ты ничего, только не знаешь себе цену, расслабься, не будь такой напряженной, почувствуй свою значимость. Вы должны добиться чувства, что ваш внутренний мужчина оценивает вас высоко, находит вас не менее интересной, чем самых интересных женщин, а лучше - более. Если ваш внутренний мужчина очень живой и при этом влюблен в вас (но вы понимаете, что он - часть вас, а не какой-то внешний мужчина), можете считать, что инициацию Золушки вы прошли и ресурс подключили. 

 

Сексуальность так устроена, она хочет сама царить над рассудком человека, она любит лишь тех, кто, с одной стороны, дают ей себя захватить во власть, с другой стороны способны втягивать в свой транс сексуального партнера. То есть вся сексуальная техника, все приемы, все трюки и слова во время прелюдии и самого процесса направлены на то, чтобы втянуть партнера в транс как можно глубже. Это получается у тех, кто сами умеют отключать голову, но при этом не отсоединяются от партнера в аутический колпак своих фантазий, а наоборот, стремятся к слиянию с партнером. Для этого нужно переживать все эмоции партнера как свои, чувствовать его ощущения, наслаждаться чувственным единством. В любом трансе работает только задняя кора, передняя заторможена, поэтому все телесные ощущения обострены. Сексуальный транс не похож на другой транс, поскольку в нем человек не одинок, а находится в слиянии с другой живой сущностью и действительно способен отражать ее аффект, постоянно умножая его своим. Именно это запускает колесницу такой силы, что когда она наконец прекращает свое движение, и партнер выныривает в реальность, он какое-то время не может прийти в себя и чувствует себя перезагруженным. 

 

Вообще же во всех постах о ресурсах сквозит мысль, что при избытке эгоцентризма и недостатке эмпатии невозможно прокачать ни ресурс секса, ни любой другой ресурс. 


  • 0

#39 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 10:10

Далида, спасибо за темку) Актуально)

Последнее время я «поселилась» в жж у Эволюции. Как и тебя (ничего, что на ты?) меня особо интересует тема ресурсов. Это что-то с чем-то. Обожаю, как Марина подает информацию, излагает свои мысли. Перечитала все статьи по тегу ресурсы. Чувствую,что  не в последний раз :D По поводу твоих вопросов…выложу любимые цитаты (про ресурс секса, твой вопрос №2):

 

Сексуальная инициация (и женская, и мужская) состоит в том, чтобы развить в себе фигуру противоположного пола.

 

 В мифе о Коре, Деметре и Аиде (который отражает женскую инициацию) очень важна фигура Аида. Это мужская фигура, с которой женщине нужно наладить связь, развить в себе Анимуса. В ней должен поселиться мужчина: сильный, дерзкий и преданный ей. Только тогда она почувствует себя привлекательной женщиной, ощутит мужское влечение, осознает свою власть над мужчинами. И эта мужская фигура должна появиться не где-то вне ее, а внутри нее.

 

Собственный мощный поток создает стабильная самооценка, вовлекать в этот поток другого помогает хорошая эмпатия. И все это дает хорошая внутренняя фигура другого пола и только она. 

 

Для инициации важно обнаружить в себе фигуру (это может быть даже несколько фигур, несколько мужчин для женщины, несколько женщин для мужчины, главное, чтобы они были очень привлекательны) и почувствовать их влечение к себе. Как правило (почти всегда) чтобы получить влечение фигуры к себе нужно измениться. Не кардинально, но кое-что изменить в себе, а иногда многое. 

Если вы женщина, попробуйте представить себя мужчиной, таким, какие вам нравятся, сыграйте этот образ, попытайтесь понять, каково это - быть мужчиной. Чем точнее вы сможете это представить, тем лучше. Если вам удастся ощутить возбуждение, которое испытывает этот мужчина при взгляде на красивых женщин, еще лучше. А после того, как этот внутренний мужчина ожил в вас, попробуйте посмотреть его глазами на себя. Как вы ему? Не очень? А что именно не так? Станьте себе как женщине коучем от лица этого идеального (или почти) мужчины. Скажите, что нужно поменять. Может быть иначе себя вести? Если вы действительно оживили фигуру, она наверняка скажет вам: ты ничего, только не знаешь себе цену, расслабься, не будь такой напряженной, почувствуй свою значимость. Вы должны добиться чувства, что ваш внутренний мужчина оценивает вас высоко, находит вас не менее интересной, чем самых интересных женщин, а лучше - более. Если ваш внутренний мужчина очень живой и при этом влюблен в вас (но вы понимаете, что он - часть вас, а не какой-то внешний мужчина), можете считать, что инициацию Золушки вы прошли и ресурс подключили. 

 

Сексуальность так устроена, она хочет сама царить над рассудком человека, она любит лишь тех, кто, с одной стороны, дают ей себя захватить во власть, с другой стороны способны втягивать в свой транс сексуального партнера. То есть вся сексуальная техника, все приемы, все трюки и слова во время прелюдии и самого процесса направлены на то, чтобы втянуть партнера в транс как можно глубже. Это получается у тех, кто сами умеют отключать голову, но при этом не отсоединяются от партнера в аутический колпак своих фантазий, а наоборот, стремятся к слиянию с партнером. Для этого нужно переживать все эмоции партнера как свои, чувствовать его ощущения, наслаждаться чувственным единством. В любом трансе работает только задняя кора, передняя заторможена, поэтому все телесные ощущения обострены. Сексуальный транс не похож на другой транс, поскольку в нем человек не одинок, а находится в слиянии с другой живой сущностью и действительно способен отражать ее аффект, постоянно умножая его своим. Именно это запускает колесницу такой силы, что когда она наконец прекращает свое движение, и партнер выныривает в реальность, он какое-то время не может прийти в себя и чувствует себя перезагруженным. 

 

Вообще же во всех постах о ресурсах сквозит мысль, что при избытке эгоцентризма и недостатке эмпатии невозможно прокачать ни ресурс секса, ни любой другой ресурс. 

Я вот пока не поняла как создать в себе такую фигуру:)  Я любую могу создать, которой любая понравится Машка.


  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 10:10

Ну вот в этих-то витаминах и дело. Мы по нарушевичу сделали марафон, реально мало что подходит, да и специально делать трудно. Фрустрация короче возникает :)

А я б хотела планомерно подключить то, что еще не подключено и прокачать то, что не прокачано. Но почти все это нужно где-то в голове перещелкивать.

Ну те же курсы - я их люблю, но могу только онлайн проходить (ребенок и "не свой" дом создают мне движение работа-дом-работа-дом, нигде не бываю), а вот с другими ресурсами проблема.

А кто как понял понятие "тринога" это как и что и что делать? Например на каких-то ресурсах. ??

 

Солнышко, Меламори спасибо, мне читать-неперечитать.

пример триноги был где-то 

надо поискать


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки