Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#61 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:52

Ну хорошо, вспоминай. Что нравится? Давать советы? Учеба - нет, работа - нет, имидж - нет, что еще?????????????? Кушать любишь вкусно?

Да не особо))


  • 0

#62 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 октября 2015 - 11:52

Ну не знаю. Вряд ли в этом дело. Как-то не производит она впечатления обиженной на мужиков и поэтому "всё сама". 

 

У меня производит. С первого же знакомства с ее "творчеством" в голове почему-то образ израненного зверька, который весь в шрамах и затянувшихся ранах, которые еще порой кровоточат, и на шкурку этого зверька натянута броня.... Брррр... Вообще, весь текст пронизан болью. Поэтому, ее "рекомендации" я не в состоянии воспринимать. Ассоциации, как будто больной пытается лечить других больных... и никак не могу понять всеобщего ажиотажа вокруг нее.

 

Нового тоже ничего не увидела (хотя, читала опять-таки ввиду вышесказанного, бегло).


  • 2

#63 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 11:52

Максим любил (дней пять), потом вспылил и свалил. А я была гордая. Мне было 13. Но образы остались

А мой Анимус меня любит как сестру,причем знаете я в его глазах почему то замученная старшая сестра, у кот в жизни мало что ладится..вроде и помочь ей хочет но как не знает, вроде думает типа родной человек, надо заботиться..но вот желания особого нет!!

ну вот какая тут любовь, какой секс?! :help:


  • 0

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 11:59

Максим любил (дней пять), потом вспылил и свалил. А я была гордая. Мне было 13. Но образы остались :)

меняй их)

ты сама должна Анимуса создать, а не переносить чей-то образ на него полностью)


  • 0

#65 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 12:07

У меня производит. С первого же знакомства с ее "творчеством" в голове почему-то образ израненного зверька, который весь в шрамах и затянувшихся ранах, которые еще порой кровоточат, и на шкурку этого зверька натянута броня.... Брррр... Вообще, весь текст пронизан болью. Поэтому, ее "рекомендации" я не в состоянии воспринимать. Ассоциации, как будто больной пытается лечить других больных... и никак не могу понять всеобщего ажиотажа вокруг нее.   Нового тоже ничего не увидела (хотя, читала опять-таки ввиду вышесказанного, бегло).

я думаю не у вас одной присутствует это ощущение..у меня тоже оно есть!!

да что уж говорить..все мы люди, и многие из нас ранены..и чего?! это как то обесценивает ее опыт и знания?для меня абсолютно нет..хоть я и прочитала всего 10к статей, по-моему все корректно!! эта "прям боль" никак не влияет на профессионализм, оч.грамотная женщина,дае адекватные советы))


  • 1

#66 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 12:42

я думаю не у вас одной присутствует это ощущение..у меня тоже оно есть!!

да что уж говорить..все мы люди, и многие из нас ранены..и чего?! это как то обесценивает ее опыт и знания?для меня абсолютно нет..хоть я и прочитала всего 10к статей, по-моему все корректно!! эта "прям боль" никак не влияет на профессионализм, оч.грамотная женщина,дае адекватные советы))

Я вот тоже смотрю на логику.

Мне ее советы в принципе помогли. Еще рано конечно говорить....но.....ощущения что стало лучше. Я решила учиться хоть чему-то и прокачивая этот ресурс (я помимо того что учусь, еще и рассказываю то ,чему учусь (двойная польза)) и стали появляться желания - читать книги, убраться на рабочем столе, даже немного поработать.

Советы по постепенном и маленькому подключению деятельности, если вы находитесь в энергетической яме.

Я сначала решила ежедневные ритуалы по уходу за лицом проводиь (пенка-лосьон-крем ночной/дневной), потом решила бегать по утрам (нерегулярно конечно получается), потом потихоньку учиться. Как закончится курс Маркетинга, буду брать другой курс , но один.

Последнее что подключила - сегодня: диету.

Итак что я вообще подключала из деятельностей:

- уход за собой небольшой;

- бег по утрам или вечерам на тренажере под лекции Шафранова.

- лекции по маркетингу

- лингвалео,

- диета;

- сборы на день с вечера (выбор наряда)

Планы: На очереди с 15.10. я подключаю себе бюджетирование (всю зп отдаю на кредит, к НГ гасится кредит), затем я подключаю себе книгу путь художника (до этого я думаю все остальное станет привычкой) и делаю первый проект "Приобретение базового гардероба для похудевшей меня" на новогоднюю ЗП.  

Вот так. От этих планов уже хорошо становится. Пугает только то, что

а) нет взаимопонимания с ребенком;

б) не люблю работать и работаю через силу - у меня фрустрация по этой теме.

в) боюсь что когда все сделаю - счастливой не буду (как Олька Николаевна пишет, бесцельно так нельзя долго держаться) и решу что меня обманули и сдуюсь снова.


  • 6

#67 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 12:50

бесцельно так нельзя долго держаться

в смысле бесцельно? Много ведь целей разных.

 

боюсь что когда все сделаю - счастливой не буду  и решу что меня обманули и сдуюсь снова.

 

не попробуешь - не узнаешь. Вот вы с Кристиной марафон проводите по Нарушевичу. И даже если результат не тот, на который рассчитывали изначально, то понимания себя в любом случае больше стало. А гипотезы можно бесконечно строить, как оно там будет. А вы эти гипотезы на практике проверяете. За что лично от меня вам большой респект!))


  • 3

#68 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 12:53

 

Вот так. От этих планов уже хорошо становится. Пугает только то, что

а) нет взаимопонимания с ребенком;

б) не люблю работать и работаю через силу - у меня фрустрация по этой теме.

в) боюсь что когда все сделаю - счастливой не буду (как Олька Николаевна пишет, бесцельно так нельзя долго держаться) и решу что меня обманули и сдуюсь снова.

Может что-нибудь посоветуете, как быть с тем, что отнимает энергию?


  • 0

#69 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:05

Слать далеко. Причём сразу, в момент обнаружения. 


  • 1

#70 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:09

в смысле бесцельно? Много ведь целей разных.

 

 

 

 

не попробуешь - не узнаешь. Вот вы с Кристиной марафон проводите по Нарушевичу. И даже если результат не тот, на который рассчитывали изначально, то понимания себя в любом случае больше стало. А гипотезы можно бесконечно строить, как оно там будет. А вы эти гипотезы на практике проверяете. За что лично от меня вам большой респект!))

Бесцельно - значит не ясно для чего достижение других целей :) Например, учить английский - зачем?????? А бег???? И на десерт - Маркетинг-то зачем????????? Вот я решила себе этот вопрос не задавать пока. Проверим гипотезу Ольки Николаевны :)  Может мне цель потом откроется :) как ларчик волшебный. А может я нет....:(

А респект-то за что? Я в невежестве сижу, просветленье мне только снится :)

 

Ну результат пока мне лично не ясен. Это скорее как проверка гипотезы именно. И для меня ясно например, что  


  • 0

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:10

Слать далеко. Причём сразу, в момент обнаружения. 

 

Ну вот пример, мне кажется, что сын ничем не интересуется и ничего не хочет, а ему 4. Мне страшно, я пытаюсь его чем-то заинтересовать,в результате трачу тонны энергии потому что а) это очень трудно для меня быть аниматором б) чувство вины что я плохая мать в) ему неинтересно и мои труды впустую.

Остальное могу слать конечно, пока оно само меня не пошлет :)


  • 0

#72 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:12

Ну вот пример, мне кажется, что сын ничем не интересуется и ничего не хочет, а ему 4. Мне страшно, я пытаюсь его чем-то заинтересовать,в результате трачу тонны энергии потому что а) это очень трудно для меня быть аниматором б) чувство вины что я плохая мать в) ему неинтересно и мои труды впустую.

Остальное могу слать конечно, пока оно само меня не пошлет :)

Ты уверена, что ему в 4 года должно быть что-то сильно интересно?


  • 3

#73 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:14

Ты уверена, что ему в 4 года должно быть что-то сильно интересно?

Я смотрю на других детей и вижу что они другие вроде бы. Один лягушек ловит, да в футбол гоняет, второй - интересуется как что устроено и строит из лего печки, мультиварки дымоходы, третий - любит готовить. Мой любит тупые мультфильмы. Однажды бывший муж смотрел Симпсонов, так пухан просит теперь "про желтых". :(


  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:15

Ну вот пример, мне кажется, что сын ничем не интересуется и ничего не хочет, а ему 4. Мне страшно, я пытаюсь его чем-то заинтересовать,в результате трачу тонны энергии потому что а) это очень трудно для меня быть аниматором б) чувство вины что я плохая мать в) ему неинтересно и мои труды впустую.

Остальное могу слать конечно, пока оно само меня не пошлет :)

а что его должно интересовать по твоему?

он же не лежит на кровати с утра до вечера глядя в потолок, я надеюсь?

он играет в игрушки? смотрит мультики? с детьми общается?


  • 1

#75 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:16

НУ да, но мнес ним играть не очень интересно. Хочется уже какое-то полезное занятие найти, которое выведет его на профи-предназначенческий уровень :) Я много хочу да?


  • 0

#76 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:17

Может что-нибудь посоветуете, как быть с тем, что отнимает энергию?

Мне кажется, что поможет подрасслабиться немножко, снизить ожиданий от себя.

Написать списки, что хорошего есть в ваших отношениях с ребёнком (а судя по тому, что я читаю от вас периодически на форуме и в группе марафона в вк, вы много внимания ему уделяете) и чем вы ценны как сотрудник. Может быть вы слишком критичны к себе, и от этого утекает энергия. А на то, что пока не так как хотелась бы в этих сферах немного подзабить. Вы же не можете все проблемы сразу решать. Делаете, сколько можете. Шага за шагом. Не ждите от себя грандиозных подвигов в общем.

 

А на третий пункт тоже подзабить) Как Эволюция писала, жизнь - это не чистовик, который долго-долго в уме проверял, а потом живёшь набело, а много-много переписанных черновиков. Сейчас вы очередную гипотезу проверяете, трудитесь активно в этом направлении. Поставьте себе срок, в течение которого будете этим заниматься, а потом подведёте итог. Затем оцените результаты, что-то скорректируете, что-то продолжите дальше в жизни применять. Короче снова снизить ожидания, получается)) Не запугивать себя раньше времени.


  • 1

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2015 - 13:20

Хочется уже какое-то полезное занятие найти, которое выведет его на профи-предназначенческий уровень Я много хочу да?

Да нет, ребенок наглый, ему аж 4, а он еще получку домой не приносит... во молодежь пошла :) 


  • 3

#78 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:20

НУ да, но мнес ним играть не очень интересно. Хочется уже какое-то полезное занятие найти, которое выведет его на профи-предназначенческий уровень :) Я много хочу да?

В 4 года???! О да! Так можно обеспечить ребёнку фрустрацию работы в будущем. Возрастную психологию можно почитать, чтобы знать, что  в каком возрасте с ребёнком происходит, какие навыки развиваются в определённый период и не ожидать от него интересов не по возрасту.


  • 1

#79 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:26

 

Например, учить английский - зачем?????? А бег???? И на десерт - Маркетинг-то зачем?????????

Ну какие-то ответы есть ведь наверняка на эти вопросы у вас. И ответ "хочу!" не устраивает вас?))

 

 

А респект-то за что?

За очень активный труд по обеспечению счастливой жизни для себя. Искренне восхищаюсь целеустремлённостью.


  • 1

#80 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:32

Да я снизила бы уровень ожидания. Но я вообще очень плохо работаю.

 

У меня созрел вопрос по ресурсам:

Не нашла ничего что есть транс и что понимается под экономикой. ? Как пытаться прокачивать...Вообще хочу больше информации имеено по каждому из ресурсов и их взаимодействию.

Что такое синтез двух ресурсов? Должны ли они быть рядом или противоположны?

Я в статье про любовь и имидж прочла, что они друг друга могут испортить, но при этом один очень часто запускает другой, они же друг напротив друга. Как учеба запускает альтруизм мне интересно тогда? Или секс запускается экономикой????????? как?


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки