Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#81 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:33

Колесо ресурсов у неё видела? Аналогичные есть у каждого психолога, в астрологии, в гаданиях, везде. Погугли, почитай разные объяснения.

Последние записи в блоге Шалимар тоже об этом.


  • 0

#82 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:34

Шалимар для меня еще сложнее торсунова и эволюции вместе взятых, мне б "Тайны звезд" а тут слишком мудренно :))


  • 0

#83 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:35

Дарья, и Лада 555, я подозреваю у себя некую зацикленность и чрезмерную озабоченность вопросом ребенка. Поэтому не понимаю. Наверное вы правы, что надо бы снизить у себя ожидания, но я постоянно натыкаюсь на классных мамаш, и чую себя г...ном с непрокачанными ресурсами.


  • 0

#84 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:39

НУ да, но мнес ним играть не очень интересно. Хочется уже какое-то полезное занятие найти, которое выведет его на профи-предназначенческий уровень :) Я много хочу да?

да))) оставь дите в покое!)))

тебе то не интересно играть, ты тетя взрослая, а ему очень интересно)

 

я вот помню, как маму принуждала к играм))) когда ей сильно не хотелось, она начинала мне книжку читать и я велась на это дело, любила очень чтение)))


  • 0

#85 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:41

да))) оставь дите в покое!)))

тебе то не интересно играть, ты тетя взрослая, а ему очень интересно)

 

я вот помню, как маму принуждала к играм))) когда ей сильно не хотелось, она начинала мне книжку читать и я велась на это дело, любила очень чтение)))

слушай, а может дело в том, что я не помню. А дети сильно расстраиваются, если мамы отказываются играть и занимаются своими делами? Я боюсь нанести ему травму, показать, что мне на него наплевать. И что он вырастет придурком. :)


  • 0

#86 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:44

Далидаможно у кого из хороших ведических астрологов поконсультироваться о склонностях сына. У каждого есть своё, просто в 4 года не всегда это понятно самому дитю, не говоря о родителях! .


  • 0

#87 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:45

Меня местами смущает в статьях эволюции то, что она пишет про равенство в отношениях м и ж и патриархальные устои, типа это всё плесень прошедших веков и скоро настанет светлое будущее, где женщины не будут стремиться выглядеть хрупкими и нежными, а будут заниматься боксом, иметь мышцу и ходить спортивной походкой и вот это типа будет счастье для человечества. Я вот вообще не согласна и не хочу такого светлого будущего))

Кто что думает по этому поводу?

У меня такое же впечатление, но я и раньше писала, что считаю Эволюцию гендерным идеологом :) А с точки зрения гендерной идеологии пол- это социальная (а не биологическая) конструкция. Явный абсурд, но тем не менее.


  • 0

#88 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:46

Далидаможно у кого из хороших ведических астрологов поконсультироваться о склонностях сына. У каждого есть своё, просто в 4 года не всегда это понятно самому дитю, не говоря о родителях! .

Дороги нынче ведические астрологи :) Но несколько в один голос говорили, что он - пипец какой супер уникальный чувак. Вот я и боюсь проглядеть гения :)) Шутка. Я б хотела чтобы он любил дело, которое делает. А он любит ролевые игры. Постоянно слышу. "А давай он будет так-то делать, а давай - так,а давай ты играешь за Соню и она утонула" и т.п. Может он директор? :)


  • 0

#89 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:47

слушай, а может дело в том, что я не помню. А дети сильно расстраиваются, если мамы отказываются играть и занимаются своими делами? Я боюсь нанести ему травму, показать, что мне на него наплевать. И что он вырастет придурком. :)

все дети разные

 

я немножко обижалась, но я умела себя занять всегда, мне одной никогда не было скучно) родители же целыми днями на работе были, а я играла себе дома довольная)))

 

не вырастет придурком, интеллект от матери передается)))) ему не в кого)


  • 0

#90 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:48

У меня такое же впечатление, но я и раньше писала, что считаю Эволюцию гендерным идеологом :) А с точки зрения гендерной идеологии пол- это социальная (а не биологическая) конструкция. Явный абсурд, но тем не менее.

Я видимо вообще там еще не была. В ее таких вот статьях :)

Наоборот натыкаюсь постоянно на то, что женщины реагируют по-другому и им надо другое, чем мужчинам. И очень хорошо про ресурс Любви, про единственного написано. Я именно так себе это и представляю. Почему хочу единственного мужчину - потому что да, это и будет прокачанный ресурс, мне не нужно самоутверждаться, он просто самый ценный для меня. Я в ее словах вижу логичное объяснение верности. Верность - это же выгодно со всех сторон :)


  • 0

#91 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:49

все дети разные

 

я немножко обижалась, но я умела себя занять всегда, мне одной никогда не было скучно) родители же целыми днями на работе были, а я играла себе дома довольная)))

 

не вырастет придурком, интеллект от матери передается)))) ему не в кого)

Спасибо конечно. Только ведь у меня двойка по Шалимарству :)) и Торсунологии тоже :)

 

А он интеллектуален очень, просто жопа как :) НО будет как у меня - способности и пустота :) Этого боюсь. Не хочу чтобы ему было так же плохо как и мне.


  • 0

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:50

Дороги нынче ведические астрологи :) Но несколько в один голос говорили, что он - пипец какой супер уникальный чувак. Вот я и боюсь проглядеть гения :)) Шутка. Я б хотела чтобы он любил дело, которое делает. А он любит ролевые игры. Постоянно слышу. "А давай он будет так-то делать, а давай - так,а давай ты играешь за Соню и она утонула" и т.п. Может он директор? :)

я тоже любила ролевые игры

и диктовала друзьям во что мы сегодня играем  :D

то мы были белочки, то кошечки, то курочки

то в магазин играли, то в больницу, то в первооткрывателей новых земель на севере :D

а дома я так же с мягкими игрушками играла)))


  • 0

#93 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:51

я тоже любила ролевые игры

и диктовала друзьям во что мы сегодня играем  :D

то мы были белочки, то кошечки, то курочки

то в магазин играли, то в больницу, то в первооткрывателей новых земель на севере :D

а дома я так же с мягкими игрушками играла)))

А мне такие как ты казались дурочками :)  В смысле как можно быть курочкой или кошечкой? :) И вот сейчас тоже самое - я смотрю на него и вижу, он не втыкает почему девочка - стала собачкой?


  • 0

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:53

Спасибо конечно. Только ведь у меня двойка по Шалимарству :)) и Торсунологии тоже :)

 

А он интеллектуален очень, просто жопа как :) НО будет как у меня - способности и пустота :) Этого боюсь. Не хочу чтобы ему было так же плохо как и мне.

это от тебя не зависит так уж сильно...

ты можешь его направлять, но изменить его судьбу не можешь

так что может будет как у тебя, а может и нет

 

я такая же. в принципе) со способностями, но пока без призвания) таких очень много людей

но это не смертельно) способности - это уже много


  • 0

#95 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:53

 несколько в один голос говорили, что он - пипец какой супер уникальный чувак.

...А он любит ролевые игры. Постоянно слышу. "А давай он будет так-то делать, а давай - так,а давай ты играешь за Соню и она утонула" и т.п. Может он директор? :)

А он интеллектуален очень, просто жопа как  :)

 

 

С таким же успехом, организатор чего-нибудь, психолог или вообще актёр...С хорошим меркурием, небось, много чего можно!

Любит ролевые игры! Вот, а говорили, ничего ему не интересно.  Это вообще - возрастная норма в 4 года. 


  • 0

#96 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:53

Наоборот натыкаюсь постоянно на то, что женщины реагируют по-другому и им надо другое, чем мужчинам. И очень хорошо про ресурс Любви, про единственного написано. Я именно так себе это и представляю. Почему хочу единственного мужчину - потому что да, это и будет прокачанный ресурс, мне не нужно самоутверждаться, он просто самый ценный для меня. Я в ее словах вижу логичное объяснение верности. Верность - это же выгодно со всех сторон :)

Вот у меня когнитивный диссонанс от соседства этих идей и про тотальное равенство. Я пыталась как-то  на себя примерить, но получается пока "впихнуть невпихуемое", не помещается в моей голове это всё одновременно)) И не поняла пока, стоит ли помещать. С одной стороны, в её рассуждениях есть своя логика, с другой у меня всё упирается в вопрос рождения и воспитания детей. Тела же не просто внешне разные у женщин и мужчин, ещё и гормоны разные. Есть ли женщины будут через одну накаченными боксёршами, а мужчины тонко чувствующими натурами, наверняка это как-то скажется на количестве половых гормнов и способности к зачатию/вынашиванию/вскармливанию.


  • 1

#97 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:54

А мне такие как ты казались дурочками :)  В смысле как можно быть курочкой или кошечкой? :) И вот сейчас тоже самое - я смотрю на него и вижу, он не втыкает почему девочка - стала собачкой?

я таких не встречала (которым казалась бы дурочкой) 

все прилежно играли в придуманные мной игры и были курочками  :D

хорошо, что я почти перестала быть диктатором  :D


  • 0

#98 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:55

 Я думаю имеется ввиду в Эволюции - эволюция в принципе. Что мы все постепенно с развитием технологий станем бесполыми существами (как инопланетян изображают),


  • 0

#99 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2015 - 13:55

я таких не встречала (которым казалась бы дурочкой) 

все прилежно играли в придуманные мной игры и были курочками  :D

хорошо, что я почти перестала быть диктатором  :D

Прикольно! А зачем же себя ограничивать, если лидер по натуре?


  • 0

#100 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 13:56

Вот у меня когнитивный диссонанс от соседства этих идей и про тотальное равенство. Я пыталась как-то  на себя примерить, но получается пока "впихнуть невпихуемое", не помещается в моей голове это всё одновременно)) И не поняла пока, стоит ли помещать. С одной стороны, в её рассуждениях есть своя логика, с другой у меня всё упирается в вопрос рождения и воспитания детей. Тела же не просто внешне разные у женщин и мужчин, ещё и гормоны разные. Есть ли женщины будут через одну накаченными боксёршами, а мужчины тонко чувствующими натурами, наверняка это как-то скажется на количестве половых гормнов и способности к зачатию/вынашиванию/вскармливанию.

а где вы читали, что она хочет чтобы мир стал таким?))) с накачанными боксершами?)))

я где-то видела это просто в контексте и явно не в качестве примера идеального будущего


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки