Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#781 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:07

А какое-то понятие нормальных отношений у Эволюции есть?

Термина, по-моему, нет


  • 0

#782 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:09

А какое-то понятие нормальных отношений у Эволюции есть?

динамический баланс - это идеальное состояние, когда оба чуть-чуть в минусе

то есть для каждого радовать вторую половину, отдавать ей всё - счастье и удовольствие

так бывает в самом начале отношений у большинства

всю жизнь такое бывает лишь у единиц

 

более реальное состояние - просто баланс

http://evo-lutio.liv....com/45430.html

"Баланс – это примерно равная значимость обоих партнеров друг для друга. Само собой, имеется в виду равная ненулевая значимость, поскольку при значимости близкой к нулю, отношения распадаются из-за недостатка связей. Чем больше связей, тем больше значимость. Когда значимость очень велика с обеих сторон, люди рвут связи с миром, чтобы больше времени посвящать друг другу, и такие отношения тоже находятся под угрозой из-за недостатка внешних связей. Все остальные случаи: от средней равной значимости до высокой равной значимости – это случаи счастливых и длительных отношений."


  • 2

#783 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:09

Про отнршения плюса и минуса мне все ясно и я с этим согласна.
Но, что значит отнршения 2х плюсов, которые болото, мне не ясно. И как тогда должны по её мнению жить люди, если плюс с плюсом тожа плохо.
  • 0

#784 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:13

Про отнршения плюса и минуса мне все ясно и я с этим согласна.
Но, что значит отнршения 2х плюсов, которые болото, мне не ясно. И как тогда должны по её мнению жить люди, если плюс с плюсом тожа плохо.

я же написала


  • 0

#785 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:17

"При динамическом балансе оба друг другу постоянно хотят дать больше, и прав, и возможностей, уступить хотят больше, сделать друг для друга как можно больше, поэтому ни споров, ни защит нет, они не нужны. Люди, любящие друг друга, уступчивы и мягки друг к другу.

 

Но только не нужно думать, что динамический баланс - это нереальные отношения. Это вполне реальные отношения, в которых живут многие люди. Живут недолго чаще всего, тот самый романтический период, но некоторые долго, отдельные - всю жизнь. И даже если кризисы в их жизни случаются, они из них опять выходят в динамический баланс. Такое бывает. На это и нужно ориентироваться, а не на жизнь в спорах. 

 

А в балансе пары живут совсем иначе. Он сам ее спросит, не желает ли она сесть к окну. А она подумает, что возможно и ему тоже хочется, но он вечно все старается ей уступить и дать, как будто она принцесса, и она скажет, да нет же, садись сам, ты ведь наверное хочешь в окно смотреть. Ну что ты, скажет он, я не хочу, садись ты, но главное, чтобы тебе не дуло. И даже если он действительно не хотел сидеть у окна, она будет думать, что он очень хотел, но ее удовольствие для него главнее, поэтому он ее уговорил. И она будет чувствовать благодарность и как только ей покажется, что он чего-то хочет, например, уйти уже из этого шумного места, она тут же скажет: давай уйдем, мне кажется, тебе надоел этот шум. Ну а он скажет, ну что ты, тебе же тут нравится, давай останемся, мне тоже хорошо. Потому что ему хорошо там, где хорошо ей. Вот это - динамический баланс. Какие, блин, споры? О чем? Зачем?"

http://evo-lutio.liv...com/228489.html


  • 0

#786 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:21

я же написала

Я увидела, только после того, как сообщение дописала. Спасибо, теперь вроде понятно.
  • 0

#787 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:35

Я увидела, только после того, как сообщение дописала. Спасибо, теперь вроде понятно.

а, тогда понятно :)


  • 0

#788 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2016 - 10:58

Другой автор про энергию:

 
Хватит ныть! Хватит охать и вздыхать!
Вы — не овощ! Вы — человек!
Ваши возможности безграничны. Вам просто не хватает энергии.
И теперь вы знаете, где ее взять.
 
Весь текст: http://www.adme.ru/s...-zhit-1185460/© AdMe.ru

  • 2

#789 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:54

А ВОТ И ОТВЕТЫ НА ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ:

http://evo-lutio.livejournal.com/249655.html


  • 0

#790 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:43

У меня как раз это сомнений и не вызывало. Я без проблем знакомплюсь например, без проблем завожу дружеско-приятельские отношения, а вот с номером 3 проблема. 

Вот я бы хотела научиться по номеру 3 и перевести бы отношения в романтическое русло, да не выходит :)


  • 0

#791 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:31

А для меня эта статья прям открытие) В принципе, я в компаниях привлекаю внимание к себе, но хотя бы просто познакомиться с понравившимся человеком специально, а не "если подойдет", мне даже в голову не приходило :rofl:
  • 0

#792 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 07:57

Я как раз ничего нового не увидела в этой статье. 


  • 0

#793 martell

martell

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2016 - 02:16

Просмотрела не всю тему, очень много ответов) Но видела, что кто-то интересовался личной жизнью Марины Коммисаровой. Так вот она лесбиянка. Ну по крайней мере би, потому что замужем она вроде была и у нее есть сын. Но вот уже много лет она интересуется женщинами и БДСМ. Да, ни один мужчина такого напора не выдержит, вот она и перешла на женщин. 


  • 0

#794 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 08:02

Просмотрела не всю тему, очень много ответов) Но видела, что кто-то интересовался личной жизнью Марины Коммисаровой. Так вот она лесбиянка. Ну по крайней мере би, потому что замужем она вроде была и у нее есть сын. Но вот уже много лет она интересуется женщинами и БДСМ. Да, ни один мужчина такого напора не выдержит, вот она и перешла на женщин. 

Тем более, ей понятно мнение мужской стороны в могих вопросах отношений. Среди геев и лесбиянок много талантливых людей. Неоднократно общалась с теми и другими, интересные люди, отличные собеседники.

Больше печалит манера "правильных" оценивать людей, имеющих иной взгляд на отношения, штампами.


  • 2

#795 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 08:40

Мне по фигу на ее личную жизнь. Я со своими поженившимися подругами ничего уже не боюсь :)

 

Мне в самом деле помогает ее теория. И то как она объясняет все тоже. Бесит конечно ее цинизм и зазнайство и грубость. Но это в комментариях. Я их не читаю.

 

Мало очень про ресурсы пишет в последнее время. Но мне очень понравилось в старой статье, которую недавно прочла про ресурс, о том что с ним надо как с человеком - нужно стать нужным своему ресурсу, который ты хочешь прокачивать. Иногда нужно волю свою подчинить себе и получить свои вложения назад. Девочки, что думаете по поводу этого всего? Там статьи про научиться водить автомобиль и про автора блога и его комментарии.

Как подчинить себе ресурс, если не принудительно (она много раз подчеркивала - против этого), принудительно можно начать, втянувшись потом?

Можете какие-нибудь примеры?

У меня пример с имиджем - но отдачи мало дает честно говоря. Это ногти. Я трачу полтора часа каждый выходной на маникюр, делаю его себе долго и вдумчиво, пока не очень аккуратно конечно, но я в 29 лет начала учиться, у меня все впереди. Воля где:  начать трудно и понимание, что до совершенства как до Юпитера, но во-первых есть ощущение что будет хорошее дело (не зря ж все женщины это делают, да и красиво если получится, да и лучше это чем пожрать на ночь ), во-вторых есть немного женской энергии, успокаиваюсь немного. И постепенно думаю, мои навыки будут расти и ногти буду лучше делать свои. Потом займусь чужими. Уже есть ногти на растерзание :)


  • 1

#796 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:01

Далида, а зачем вам имидж прокачивать? он же у вас и так неплох вроде? у вас есть свой стиль одежды, за этим уже следите.
Кажется маникюр это вообще - мелочь. Главное чтобы аккуратные были, ну и может прозрачный лак для здорового вида - это все.
как у вас с трансом дела обстоят?
  • 0

#797 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:52

Далида, а зачем вам имидж прокачивать? он же у вас и так неплох вроде? у вас есть свой стиль одежды, за этим уже следите.
Кажется маникюр это вообще - мелочь. Главное чтобы аккуратные были, ну и может прозрачный лак для здорового вида - это все.
как у вас с трансом дела обстоят?

Имидж я тут в пример привела. Я пытаюсь прокачивать его, потому что у меня полно недостатков внешних. И у меня есть понимание как прокачивать имидж :) В остальном - нет. Вот в работе например, независимо от того как я делаю работу свою, все равно мне кажется выше головы не прыгнешь и я не придумаю суперсхему для кого-то или не выиграю суд из-за своего ума и таланта. Надо смириться, что я банальный исполнитель и похоронить надежды на рост. И готовиться к новой профессии. Я бы хотела что-то из разряда имиджа.

Ох, для меня это вообще загадочный ресурс, загадочнее секса :))

Я не пью алкоголь вообще. не курю, наркотиков не употребляю и не религиозный фанатик :) То есть явно не аддикт. Но я люблю вкусную еду, люблю готовить и творчески к этому подходить, обожаю сыр и пихаю его во все подряд, имею свои рецепты и даже напитков. на прошлой неделе спаивала сотрудников своих Нескафе Эспресссо +корица +мускатный орех + сливки + Амаретто по ложечке. :)

А что там еще нужно чтобы прокачивать  я не знаю.....Часто не хватает времени на сложные блюда, но я не пользуюсь полуфабрикатами (пельмени, колбасы, сосиски, готовые котлеты и т.п.).


  • 0

#798 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:07

Далида, а зачем вам имидж прокачивать? он же у вас и так неплох вроде? у вас есть свой стиль одежды, за этим уже следите.
Кажется маникюр это вообще - мелочь. Главное чтобы аккуратные были, ну и может прозрачный лак для здорового вида - это все.
как у вас с трансом дела обстоят?

имидж - не только картинка внешняя, а умение себя подать, умение очаровывать людей

 

хотя Далида как раз и в этом плане вполне себе преуспела! но нет предела совершенству)


  • 0

#799 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:14

имидж - не только картинка внешняя, а умение себя подать, умение очаровывать людей

 

хотя Далида как раз и в этом плане вполне себе преуспела! но нет предела совершенству)

Может в этом и косяк? Я не нравлюсь никому из мужчин :) Кроме совсем безбашенных женатых (в разных городах) дальнобойщиков! :)

 

Проектный хрен не запал....значит дело дрянь. Хотя он Онегин...на хрен мне это все....:)

Я не умею себя подать и не умею нравится. Как этому учиться пока не знаю. Скорее речь идет о том, чтобы слушать человека, проявлять участие в его жизни, и всякие штучки - называть по имени и спрашивать о детстве и т.п. ....только это ж уже при знакомстве...а до этого? Как попасть в зону любви? Там есть такая статья - но там описывается что это, а как...нет:(


  • 0

#800 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 14:49

Может в этом и косяк? Я не нравлюсь никому из мужчин :) Кроме совсем безбашенных женатых (в разных городах) дальнобойщиков! :)

А куда Вы ходите, где общаетесь? Наверное, в этом и дело. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки