Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#821 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:21

Мне ничего не нравится
Ой, кокетка)))) На прошлой странице только "люблю готовить"! Вовсе необязательно эти дела должны казаться "общественно-полезными".

Диана Щербанская как-то рассказывала: у нее была знакомая, ну вообще никакая. Не работала, жена средняя, мать хреновая, хозяйка плохая. И страдала, конечно, сильно. Единственное, любила она очень книги, много-много читала, всегда знала, что интересненького новенького почитать. Но, конечно, за плюс свой не считала, только еще больше себя гнобила, что, мол, лентяйка. Пока Диана не подсказала ей, что это может быть ее делом. И Эта женщина стала блогером книжным, стала деньги этим зарабатывать, самооценка повысилась и прочие бонусы)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Далида

#822 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:47

Ой, кокетка)))) На прошлой странице только "люблю готовить"! Вовсе необязательно эти дела должны казаться "общественно-полезными".

Диана Щербанская как-то рассказывала: у нее была знакомая, ну вообще никакая. Не работала, жена средняя, мать хреновая, хозяйка плохая. И страдала, конечно, сильно. Единственное, любила она очень книги, много-много читала, всегда знала, что интересненького новенького почитать. Но, конечно, за плюс свой не считала, только еще больше себя гнобила, что, мол, лентяйка. Пока Диана не подсказала ей, что это может быть ее делом. И Эта женщина стала блогером книжным, стала деньги этим зарабатывать, самооценка повысилась и прочие бонусы)

 

Пример хороший конечно, но я не настолько люблю готовить :) Я знаете что люблю.....как объяснить....делать что-то из ничего. То есть купить целый гардероб из 12 вещей с обувью и сумкой на 10 тыс. рублей, или как прожить неделю на 900 рублей вдвоем с ребенком, игрушки из бумаги, или настольные игры прикольные за рупь и три копейки. Люблю искать дешевое, но по смыслу дорогое. Но это во всем абсолютно вещах, да к тому же не сильно я в этом и преуспела :))

 

Хочется исключительности конечно же. И тут выползает моя завышенная самооценка - перфекционизм и идеализация своих способностей. А когда говорю себе мантру эволюции - "Я не лучше не хуже других и т.п.", хочется себя развивать. А в чем развивать не ясно. Я по кругу ресурсов набросала себе планчик.Но все требует финансовых затрат. И организованности. Плюс отдача не факт что будет - ведь нет гарантии, что сходив на курсы по работе я стану хорошим юристом - никак нет.  


  • 1

#823 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:18

Про хищников и эволюцию:

 

Она не любит хищников. Она умеет разделять умения и навыки от личности и цели деятельности.

Я например умею орудовать ножом профессионально, могу как хлебушек нарезать шириной в 1 микрон и найти себя великим поваром на кухне, а могу и мальчика Никиту нарезать шириной в один микрон (фу блин, зашел щас в кабинет и воняет носками!!!!! - извините за отступление). Если нарежу Никиту - я убийца с особой жестокостью. А если хлебушек - я член-корреспондент академии пищевых наук.

Но и в первом случае каким бы маньяком я не была - я мастер по владению ножом, для тех, кто изучает как владеть ножом.

Поэтому у хищников можно и нужно учиться. Они мастерски сохраняют свои границы. Это самое главное. То как взламывают чужие границы - нужно как пример, если с вами так поступают, чтобы понять вовремя что за хрен рядом с вами.


  • 1

#824 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:22

Про хищников и эволюцию:

 

Она не любит хищников. Она умеет разделять умения и навыки от личности и цели деятельности.

Я например умею орудовать ножом профессионально, могу как хлебушек нарезать шириной в 1 микрон и найти себя великим поваром на кухне, а могу и мальчика Никиту нарезать шириной в один микрон (фу блин, зашел щас в кабинет и воняет носками!!!!! - извините за отступление). Если нарежу Никиту - я убийца с особой жестокостью. А если хлебушек - я член-корреспондент академии пищевых наук.

Но и в первом случае каким бы маньяком я не была - я мастер по владению ножом, для тех, кто изучает как владеть ножом.

Поэтому у хищников можно и нужно учиться. Они мастерски сохраняют свои границы. Это самое главное. То как взламывают чужие границы - нужно как пример, если с вами так поступают, чтобы понять вовремя что за хрен рядом с вами.

Я кстати Никите одному такому высказала все по поводу запахов и посоветовала мыться почаще - помогло  :good:


  • 0

#825 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:30

Я кстати Никите одному такому высказала все по поводу запахов и посоветовала мыться почаще - помогло  :good:

Да неудобно как-то. Посмотрю немного, может мазь тимуровую подарю.


  • 0

#826 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:57

Далида, у меня есть одна знакомая. В один прекрасный момент её стала увлекать идея переработки пластиковых бутылок. Ей было жалко, что природа страдает от людей, которые не убирают за собой.  Сначала она собирала желающих , и они ходили по лесу, очищая его от мусора. Потом она свою идею развила дальше и вот что из этого получилось  :033-glaza:  http://www.spb.aif.r.../person/1096293


  • 0

#827 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 февраля 2016 - 16:34

Солнышко, я бываю на работе, там общаюсь - в основном с коллегами. В детском саду бываю - общаюсь там с детьми 
На сайт знакомств не пойду больше пока. Лет 5 еще. :) противно пока.

Бываю на детских площадках, в магазинах, в гостях с пуханом редко ходим, у родителей бываю , иногда езжу на поездах в командировки.
А больше я нигде не бываю.

Чего-то мне кажется, Вы пока замужем)


  • 0

#828 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2016 - 17:45

Здравствуйте, а кто -нибудь все-таки понял что значит ресурс  транс ? 


  • 0

#829 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 06:48

Чего-то мне кажется, Вы пока замужем)

Юридически да. Я не могу взять на себя ответственность и подать на развод. Я все это понимаю, поэтому не парюсь по поводу отсутствия ухОжОров (:)).


  • 0

#830 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 07:39

Юридически да. Я не могу взять на себя ответственность и подать на развод. Я все это понимаю, поэтому не парюсь по поводу отсутствия ухОжОров ( :)).

уши жалко? напрасно

говорят за них могут бесплатно в театр сводить

даже в МХАТ!


  • 0

#831 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:27

уши жалко? напрасно

говорят за них могут бесплатно в театр сводить

даже в МХАТ!

Я фрустрант к искусству. Абсолютный.


  • 0

#832 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:34

Здравствуйте, а кто -нибудь все-таки понял что значит ресурс  транс ? 

Я поняла его так - все что связано с подсознательными и физиологическими активностями, кроме секса (он особняком стоит). Фрустрант к этому ресурсу тот, кому по фигу что есть и что пить (в желудке все равно перемешается), те кто вообще не заинтересован в саморазвитии каком-то, кто не думает о высших силах и т.п.

Аддикция к трансу - это нарко- и алкозависимости, булимия, анорексия, зависимость от табакокурения, религиозный фанатизм.

Прокачка транса - увлечения в готовке, в сервировке блюд, изучение культуры пития (ужасно звучит но это так), этикет за столом, саморазвитие, духовная практика и т.п.


  • 0

#833 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:45

Я фрустрант к искусству. Абсолютный.

тогда в ресторан


  • 0

#834 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:53

А трансом не может быть любовь к одиночеству? Например, пить кофе в тишине сам на сам, и думать о вечном?
Я бывший курильщик со стажем, не сочетается у меня в голове курение и кулинария.
  • 0

#835 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:57

тогда в ресторан

Ням-ням!!!


  • 0

#836 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 08:58

А трансом не может быть любовь к одиночеству? Например, пить кофе в тишине сам на сам, и думать о вечном?
Я бывший курильщик со стажем, не сочетается у меня в голове курение и кулинария.

Но это одно и тоже. С точки зрения регуляции. Курение - аддикция к химическому веществу, которое напрямую влияет на тело и душу. как и еда :))

Пить кофе в одиночестве и думать о высоком и вечном - это вариант транса. Я согласна. Я вот очень люблю ходить в кафе одна и читать там книжку.


  • 2

#837 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:08

Юридически да. Я не могу взять на себя ответственность и подать на развод. Я все это понимаю, поэтому не парюсь по поводу отсутствия ухОжОров ( :)).

А и не парьтесь, может, с этим мужем постепенно все срастётся.


  • 0

#838 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:24

Поняла, кажется, чем отличаются ухажёры от ухОжОров. Ухажеры ухаживают, а ухОжОры жрут уши байками и обещаниями. :)  :)  :)


  • 2

#839 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:16

Поняла, кажется, чем отличаются ухажёры от ухОжОров. Ухажеры ухаживают, а ухОжОры жрут уши байками и обещаниями. :)  :)  :)

Все гениальное - просто.


  • 0

#840 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:32

Девочки, вот статья про дефолт http://evo-lutio.liv...com/246235.html. А про выход из него я ничего не нашла. Help.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки