Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#841 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:50

Я поняла его так - все что связано с подсознательными и физиологическими активностями, кроме секса (он особняком стоит). Фрустрант к этому ресурсу тот, кому по фигу что есть и что пить (в желудке все равно перемешается), те кто вообще не заинтересован в саморазвитии каком-то, кто не думает о высших силах и т.п.

Аддикция к трансу - это нарко- и алкозависимости, булимия, анорексия, зависимость от табакокурения, религиозный фанатизм.

Прокачка транса - увлечения в готовке, в сервировке блюд, изучение культуры пития (ужасно звучит но это так), этикет за столом, саморазвитие, духовная практика и т.п.

Спасибо, то есть это какие-то любимые занятия, хобби, от чего получаешь  удовольствие


  • 0

#842 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:52

Девочки, а есть какая-то информация по ресурсу экономики? Вижу, у Эволюции ресурсы секса и любви отдельными тегами вынесены, а экономика что же? :-)
Я тут подключилась, можно сказать. Муж передал мне управление бюджетом, я сильно хочу, но опасаюсь :-D
  • 0

#843 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:03


 

Я поняла его так - все что связано с подсознательными и физиологическими активностями, кроме секса (он особняком стоит). Фрустрант к этому ресурсу тот, кому по фигу что есть и что пить (в желудке все равно перемешается), те кто вообще не заинтересован в саморазвитии каком-то, кто не думает о высших силах и т.п.

Аддикция к трансу - это нарко- и алкозависимости, булимия, анорексия, зависимость от табакокурения, религиозный фанатизм.

Прокачка транса - увлечения в готовке, в сервировке блюд, изучение культуры пития (ужасно звучит но это так), этикет за столом, саморазвитие, духовная практика и т.п.

 

Непонятно почему булимия и анорексия, где там удовольствие от процесса ? Они же наоборот мучаются.

 


 


  • 0

#844 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:06

Девочки, а есть какая-то информация по ресурсу экономики? Вижу, у Эволюции ресурсы секса и любви отдельными тегами вынесены, а экономика что же? :-)
Я тут подключилась, можно сказать. Муж передал мне управление бюджетом, я сильно хочу, но опасаюсь :-D

Я так поняла что экономика - это умение зарабатывать деньги, придумывать и реальзовывать какие-то проекты прибыльные, управлять капиталом чтобы он приносил наибольший доход.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#845 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:11

Спасибо, то есть это какие-то любимые занятия, хобби, от чего получаешь  удовольствие

Энергию если быть точным. Удовольствие всегда сразу, а энергия бывает отложенной. И даже не осязаемой. Часто человек даже не отслеживает откуда поступления энергии :)

Не только хобби. Многие пишут что молитва приносит им облегчение, читай энергию (уменьшение негатива это всегда поступление позитива) Я б не назвала молитву хобби :)


  • 1

#846 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:12

 

 

 

Непонятно почему булимия и анорексия, где там удовольствие от процесса ? Они же наоборот мучаются.

 


 

 

Прочтите еще разок - это об аддикции. При аддикции особенно в сильнейших формах ресурс из тебя качает энергию, А не ты из него, соответственно уже никакого удовольствия. И та и другая - болезни. Аддикция с удовольствием - это не сильная, но уже не контролируемая.

Например - я постоянно жру пиццу и кайфую, но жирная. И не могу не есть пиццу.


  • 0

#847 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:16

Энергию если быть точным. Удовольствие всегда сразу, а энергия бывает отложенной. И даже не осязаемой. Часто человек даже не отслеживает откуда поступления энергии :)

Не только хобби. Многие пишут что молитва приносит им облегчение, читай энергию (уменьшение негатива это всегда поступление позитива) Я б не назвала молитву хобби :) 

У меня как-то молитвы и религиозность не связываются с системой Эволюции. У нее все так четко и прагматично, нет места этой возвышенности и чудесам


  • 0

#848 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:18

Прочтите еще разок - это об аддикции. При аддикции особенно в сильнейших формах ресурс из тебя качает энергию, А не ты из него, соответственно уже никакого удовольствия. И та и другая - болезни. Аддикция с удовольствием - это не сильная, но уже не контролируемая.

Например - я постоянно жру пиццу и кайфую, но жирная. И не могу не есть пиццу.

Ааа   спасибо кажется поняла, начинается с невинного желания похудеть, тогда это ресурс  имиджа скорее. Блин совсем запуталась


  • 0

#849 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:19

Девочки, а есть какая-то информация по ресурсу экономики? Вижу, у Эволюции ресурсы секса и любви отдельными тегами вынесены, а экономика что же? :-)
Я тут подключилась, можно сказать. Муж передал мне управление бюджетом, я сильно хочу, но опасаюсь :-D

Не надо бояться, лично мне это страшный кайф приносит. Причем даже дважды: когда я планирую я получаю кайф (у меня все получится. надо только тут отрезать, там добавить, уверенность возникает), и когда я укладываюсь в лимиты я вообще страшно страшно кайфую. А можно получить еще и тройной кайф, когда останутся деньги (экономия бюджета).

У меня пока такого не было. А еще я поддалась страсти и потратила в январе и февраля лишнее. Теперь я снова в бюджетной гонке.

От меня советы: разделить статьи расходов на гибкие и жесткие, ввести "Цель" (если бюджет предполагает накопление) и ввести статью "Локация бюджета" - она содержит немного денег которые при нужде приплюсовываются к любой статье бюджета, или сохраняются в виде экономии бюджета, или направляются  в цель.  Копить просто так низя!! Наступит черный день очень быстро!


  • 3

Поблагодарили 2 :
Эсмахан, Marquise

#850 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:20

У меня как-то молитвы и религиозность не связываются с системой Эволюции. У нее все так четко и прагматично, нет места этой возвышенности и чудесам

Очень прекрасно они связываются туда. Она пишет, что человек, который уверен что мироздание его любит - он уверенный в себе, энергичный и смелый. Это здорово.
Мироздание может быть любым - и в виде человека с бородой, в виде дерева, в виде бога Амона Ра, не важно в каком виде оно выступает, лишь бы энергию давало.


  • 0

#851 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:25

Я так поняла что экономика - это умение зарабатывать деньги, придумывать и реальзовывать какие-то проекты прибыльные, управлять капиталом чтобы он приносил наибольший доход.

В том числе экономика это умение контролировать расходы и получать доходы от экономии расходов. Даже если нет дохода явного, но есть организованные рационально расходы, в результате чего не появляется ощущения, что жизнь - говно, это уже дает энергию.

Я рассказывала много где о своем опыте в ноябре-декабре. Я там поставила себе цель - закрыть кредитку полностью и порадовать себя обновками к новому похудевшему телу. До этого я жила всегда впритык. А тут я составила план и старалась не выходить за него. В ноябре было очень тяжело, поскольку я с дури на цель пульнула 50% дохода. А вот в декабре у меня достиглись обе цели. Вторая была на меньшую сумму чем я рассчитывала, но тут же появилась цель использовать эту сумму рационально - дешево и сердито. И все получилось - получилось потому что я испытала кайф и энергию от этого, по сравнению с тем как я раньше жила (впритык да еще и занимала бывало, или задерживала оплату тому кому могла), это был прорыв такой сильный, что у меня был очень сильный подъем.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#852 Maxxa

Maxxa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Петровск Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:24

и еще экономика это целый комплекс наук- отраслевых (экономика торгового дела, промышленности, транспорта, строительства и т.д.); функциональных (финансы, кредит, маркетинг, менеджмент, прогнозирование и др.); межотраслевых (экономическая география, демография, статистика), по этому все не просто...


  • 0

#853 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:50

Ааа   спасибо кажется поняла, начинается с невинного желания похудеть, тогда это ресурс  имиджа скорее. Блин совсем запуталась

я тоже считаю, что анорексия - аддикция к имиджу


  • 1

#854 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:51

У меня как-то молитвы и религиозность не связываются с системой Эволюции. У нее все так четко и прагматично, нет места этой возвышенности и чудесам

вовсе нет

она про религию редко пишет, но хорошо

это тоже отличный источник энергии, если не быть ярым фанатиком


  • 1

#855 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:54

я тоже считаю, что анорексия - аддикция к имиджу

Блин, да наверное анорексия - к имиджу. Я забыла о его существовании :)) А булимия тогда остается :)


  • 0

#856 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:56

Блин, да наверное анорексия - к имиджу. Я забыла о его существовании :)) А булимия тогда остается :)

булимия - это когда обжираются?


  • 0

#857 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:56

булимия - это когда обжираются?

да. кажется так.


  • 0

#858 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:57

В том числе экономика это умение контролировать расходы и получать доходы от экономии расходов. 

в том числе

экономика - это вообще умение зарабатывать и приумножать деньги, распоряжаться ими с умом


  • 1

#859 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:58

Далида, спасибо, что откликнулись! Прямо ощутила через экран, насколько эта тема вам близка и интересна. Буду благодарна, если еще поспрашиваю, а вы поделитесь опытом. Ваши достижения вдохновляют!
Я сама никогда не вела бюджет особо, только в студенчестве, когда получала стипендию и работала, но тогда моя жизнь была как у белки в колесе,я не могла остановиться и подумать, как рационально и с удовольствием подойти к данному вопросу.
Честно, я думаю, что у меня получится и я буду получать кайф от занятия с деньгами. Не знаю откуда, но у меня есть такое чувство. Страшно просто оттого, что дело для меня совсем новое.
Я не работаю, зарабатывает муж, на мой взгляд, вполне достаточно, чтобы нормально жить и откладывать на цели. Но сейчас мы настолько бездарно тратим деньги, что меня аж передергивает. Они уходят тупо вникуда. Муж постоянно сосредоточен на работе, ему ближе зарабатывать, чем распределять. А я, не имея полной картины и права распоряжаться по своему усмотрению, тоже не могла никак влиять особо.
Сейчас я буду единолично принимать решения про текущим расходам, с согласованием крупных покупок, само собой. Так, по мне, логичнее, ведь кто ведет хозяйство, тому легче ориентироваться.

Теперь вопросы, если можно :)
Что значит гибкие и жесткие цели, точнее, что относится к жестким? Питание, проживание, жилье, то есть базовые потребности?
Почему нельзя копить без цели? Я хотела бы прежде всего озаботиться так называемой подушкой безопасности. То есть уши как таковой нет, но это запас, который позволит чувствовать себя более свободно в случае непредвиденных обстоятельств. В идеале, этим деньги я не хотела бы тратить вообще.
Еще вот что меня интересует. Далида, как было в вашем опыте с кредитом? У нас есть кредит, не очень большой, но хотелось бы от него избавиться, потому как ежемесячный платеж напрягает. С одной стороны, можно бросить все силы на его погашение, то есть заплатить его в кратчайшие сроки, временно оставив другие цели.
С другой стороны, я слышала о принципе, сначала заплати себе. То есть какие бы ни были долги, их можно отдавать насколько возможно, но при этом сохраняя статью накопления. Думаю вот, как лучше.
  • 0

#860 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:22

булимия - это когда обжираются?

Да, а потом вызывают у себя рвоту, чтоб не поправиться. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки