Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#881 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:26

У вас очень здоровый рацион, судя по всему, супер! Мы вот мясо и рыбу не едим, но от сладкого не можем отказаться, особенно я. Периодически меня занимает на домашнее приготовление хотя бы, но ненадолго :) И эти траты на вкусняшки очень спонтанные, я думаю, тут точно дыра есть в бюджете, буду следить. А вы булки в хлебопечке печете?
Мне составление меню помогает не повторяться постоянно, особенно когда нет вдохновения, а также рационально использовать продукты. Но это у меня тоже периодами, то составляю, то нет.
А спонтанных покупок еды не бывает у вас? Вот когда хочется что-то. И с сыном тем более, он не просит?
  • 0

#882 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 февраля 2016 - 15:50

Ну конечно бывают!  Сладкое - я не знаю дыра это в бюджете или нет, никогда его особо не любила, и не покупала. Булки в духовке пеку, у меня нет хлебопечек:) Спонтанные покупки конечно бывают. Но если я выделила 2000 на продукты на две недели, тогда я покупаю продукты которые в рационе должны быть, и немного наличных лежит всегда в кошельке. Пухан что-то запросит, он жевательный мармелад любит, или я куплю себе сырок в шоколаде творожный (я прямо их люблю из сладкого больше всего) или фруктину какую-нибудь (к сожалению зимой я покупаю фрукты только на сдачу от других продуктов,они дорогие и стремногенномодифицированные). 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#883 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2016 - 15:59

Фрукты пока не модифицируются генно. Генно-модифицированные продукты самые распространенные: кукуруза, арахис, кажется картофель... Вообще генномодифицируются те растения, которые потом идут в обработку и консервацию, например, консервированные кукуруза и горошек, арахисовое масло, картофельные чипсы. Про помидоры еще говорят часто в последнее время. Соответственно, продукты из них - кетчуп, томатная паста и так далее. Апельсины пока этим не страдают.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#884 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:01

А апельсины вообще самые лучшие именно зимой, так как в тех странах, где они растут, они как раз поспевают.

Вот прямо сейчас апельсины прям обалденные - сладкие, сочные.

К тому из Турции их сейчас не возят, и они еще лучше в продаже стали.

Пью сок из них каждый день.


  • 1

#885 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 05:55

Да! Я тоже заметила что апельсины лучше зимой. Я конечно не знаю генномодифицированные фрукты или нет, но зеленые огромные лоснящиеся яблоки с не прокусываемой кожурой меня пугают :))
  • 0

#886 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 февраля 2016 - 06:03

Я покупаю всегда яблоки сезонные, они вкуснее, дешевеле и естественно натуральные.
  • 0

#887 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 08:21

Я покупаю всегда яблоки сезонные, они вкуснее, дешевеле и естественно натуральные.

Я тоже такие покупала всю зиму. Они стремные внешне, подмороженные даже были в Магните. Но такие хорошие :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Kalina K

#888 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 08:24

Я бы хотела поговорить с народом о каждом ресурсе в отдельности, а потом в блог добавить основное что и как....потому что каждый по-своему понимает ресурс, каждый по-своему понимает подключение и прокачку. 

 

Начнем со здоровья. Потому что я вообще не понимэ о чем речь? Я понимаю, что когда у человека много физических сил и он не болен соматически - здоровье подключено. И что он редко болеет показатель здоровья подключенного. А прокачанное здоровье это что? Как черпать силы и энергию (а ведь прокачанный должен питать энергией и в нем должно быть круто прямо когда им занимаешься) в здоровье???? 

 

Получать кайф от правильного питания и только???? Радоваться что не пучит живот?? (кстати я радуюсь честно-честно). 


  • 0

#889 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 февраля 2016 - 09:46

Думаю, прокачивать здоровье это ПП, витамины, спорт, отказ от плохих привычек.
Получать удовольствие от занятий спортом, да. От ПП, ну да, как от любой еды в целом.
Думаю, когда Эволиция писала про прокачку этого ресурса она имела в виду тех, кто мачник заедает мороженным баскин-Робинс сидя перед телевизором и удивляется, почему я не худею?!
Не следить за своим здоровьем это по сути высшая мера безразличия к себе, и не любви. Т.е.ты минус с квадрате.
Я так думаю.
  • 0

#890 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 28 февраля 2016 - 10:13

Мне про ресурс здоровья вспомнился блог Лавинии. Она пишет постоянно, что в Европе забота о своем здоровье на очень высоком уровне, в отличие от стран постсоветского пространства.
Ну, к примеру, у нас могут ходить с плохими зубами, но с красной помадой. А европейка в большинстве случаев до этого не додумается. То есть здоровое тело приносит удовольствие первичное.
Или забота о коже, а не тонна косметики.
Может, корявый пример, но что-то не могу толком сформулировать.
В целом, никто же их не заставляет идти на регулярные обследования, на профилактические мероприятия и т.п. просто это норма, как для большинства у нас зубы почистить.
Я подумала, что прокачанность ресурса здоровья пропорциональна уровню и качеству жизни в целом.
  • 0

#891 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 10:47

От прокачки ресурса нужно получать энергию, у кого из вас энергия от того что они не болеют???
  • 0

#892 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 10:47

Кто кайфует сдавая анализы? Или сидя на правильном питании наполняется любовью ко всему живому?
  • 0

#893 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:13

но зеленые огромные лоснящиеся яблоки с не прокусываемой кожурой меня пугают )

То яблоки, напичканные химией до упора. Я такие никогда есть не могла, даже в детстве моем, видимо, уже их пичкали химией.

Яблоки могу есть только свои, вот это вкуснота! Лежат, кстати, до сих пор - лучший фрукт!

 

Сейчас хорошие в магазинах апельсины и бананы.

Конечно, лучше всего покупать и есть сезонные продукты. 


  • 0

#894 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:15

ну дык в здоровом теле здоровый дух!
когда у человека все хорошо со здоровьем, ему легче жить по полной и брать от самой жизни больше кайфа, чем человек с таким же положением, только со здоровьем похуже.
  • 1

#895 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:17

Или сидя на правильном питании наполняется любовью ко всему живому?

Я, будучи на сыроедении, становлюсь только моложе, энергичнее и бодрее!

 

А анализы - это не про здоровье, а про болезни. Дело в том, что современная медицина вообще не изучает здоровье, она изучает только болезни.

И всегда имеет дело с больными людьми. Сейчас нет нормы здоровья, есть нормы более или менее больных людей. 


  • 2

#896 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:18

у кого из вас энергия от того что они не болеют???

У меня. Не болею уже почти пять лет и благодаря этому успеваю сделать столько, о чем раньше даже и не мечтала!

Веду полностью хозяйство, рукоделю, еще и огород сажу!

 

Вот сегодня несколько грядок посадила! Так кайфово, просто невероятно!


  • 0

#897 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:20

Начнем со здоровья. Потому что я вообще не понимэ о чем речь? Я понимаю, что когда у человека много физических сил и он не болен соматически - здоровье подключено. И что он редко болеет показатель здоровья подключенного. А прокачанное здоровье это что? Как черпать силы и энергию (а ведь прокачанный должен питать энергией и в нем должно быть круто прямо когда им занимаешься) в здоровье????

Здоровье и питание - это вообще основы самые. Без этого другое просто невозможно.

 

Это самое главное, что нужно заложить - здоровое питание, чистые воздух и вода, тогда можно будет развиваться дальше.

Что такое здоровье, не поймешь, пока его не ощутишь.

 

Я тоже раньше думала, что я здорова, с пиелонефритом и циститом, дряблостью кожи и прочим.

 

Нет, оказалось - это мне только казалось.


  • 0

#898 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:31

Здоровье - это когда кругом бушует эпидемия гриппа и даже в нашей деревне люди ходят с марлевыми повязками, а ты не боишься заразиться и не заражаешься.

Это когда утром ты открываешь глаза и этого тебе достаточно, чтобы проснуться, не требуется ни кофе, ни что-то еще.

Это когда у тебя не бывает проблем ни с почками, ни с печенью, ни с кишечником.

Это когда у тебя кожа не бывает ни жирной, ни сухой и тебе не требуется пудра, чтобы ее привести в божеский вид.

 

Это когда ты находишься под палящим солнцем на экваторе, например, в Таиланде, и не обгораешь, а просто получаешь ровный и красивый загар, не пользуясь при этом никакими кремами.

Это когда твое тело стройное и подтянутое само по себе, без дополнительной зарядки, просто от повседневной деятельности и тебе не нужны спортзалы и тренажеры.

 

Это когда тебе достаточно мыть голову раз в одну или две недели и они при этом не выглядят грязными.

 

Это когда у тебя есть энергия и энтузиазм для прогулки, для рукоделия, для ведения хозяйства, для огорода, и все это - каждый день.

Это когда ты забываешь, когда была в последний раз у стоматолога, потому что у тебя не бывает кариеса.

Это когда моешься просто водой и у твоего тела нет неприятных запахов.

 

Можно много чего еще написать, но, кстати, что я для себя считаю одним из самых главных и интересных факторов - получив здоровое тело, я стала ощущать себя комфортно в своем теле.

Раньше мне всегда казалось, что я в своем теле как бы по ошибке и вообще я его, свое тело, практически не ощущала.

Могла сидеть, и не замечать, что у меня замерзли ноги. Могла забыть о том, что я только что хотела в туалет.

 

А на сыроедении я стала ощущать, что мне очень удобно и комфортно в теле, ощущать связь с ним, тело стало частью меня! Это очень кайфово!


  • 1

#899 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:39

Короче, все понятно, со здоровьем у меня оказывается все плохо...хоть и не болею. Начинаю завидовать ...
  • 0

#900 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2016 - 16:22

Лада, признаюсь, мечтаю увидеть ваши фото!!! :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки