Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1121 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 14:39

А меня впечатлила статья секрет хороших отношений. Это ответ на вопрос, почему некоторые форумчанки друг друга не понимают. Ответ на вопрос, как так она его терпит, я б давно ушла. Да ушла ты бы, но не она.

И я о себе поняла, что у меня запоздалая реакция. Сейчас я вот вообще запуталась что где почем и когда. 

Но вообще, все так и есть. Очень много у людей проблем, когда они реагируют поздно. Например, терпел терпел притеснения на работе и тут бам взорвался, о тебе думают - придурок и неадекват, никто ж не будет думать - ох бедненький, как его допекли. Не будет и не должден думать. Поэтому реакция сразу же. Но у людей с плохими границами проблема с этим, им же подумать надо, обидели их или нет. Вот так вот, да, думать над этим еще надо. Я постоянно живу с мыслью, а не обидела ли я кого, а не обидели ли меня :). Наверное все-таки к чувству обиды надо прислушиваться. Но вот мое совсем не тренированное. Если привести аналогию с собакой - собака должна сидеть на цепи и охранять дачу. Моя собака дрыхнет, когда заходят воры и топчут участок, но иногда она лает и кусает тех, кто вообще просто рядом покурить остановился. Дура в-общем. Но вот как ее тренировать я пока не знаю.... Ольга Валяева рекомендовала чувствовать обиду и реагировать, даже если по началу будет кусать всех. А я не знаю...экологично ли это....:(


  • 1

#1122 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:06

Далида, глубокое имхо, бросайте читать Эволюцию, она у Вас вызывает самоедство и самобичевание и Вашу заниженную самооценку еще больше топчет. Слушайте Нарушевича и смотритесь в зеркало, Вы нереально эффектная, яркая и харизматичная! Эволюцию надо таким, как я, эгоисткам читать,самовлюбленным и бестолковым местами.
  • 1

#1123 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:40

Я вот тоже не понимаю че Далида все время себя жрет.

Мне кажется, она на комплименты нарывается  :angel:


  • 1

#1124 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:07

Всем так кажется :) но мне этого не нужно. Честно-честно.у меня вообще два желания - за садик заплатить и макароны с соевым соусом и курицей сделать :)
Я вообщето не жру - я объективно оцениваю.
  • 0

#1125 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:12

Всем так кажется :) но мне этого не нужно. Честно-честно.у меня вообще два желания - за садик заплатить и макароны с соевым соусом и курицей сделать :)
Я вообщето не жру - я объективно оцениваю.

Но так это выглядит со стороны.

Не можешь ты себя объективно оценивать, потому что во всяком случае на форуме тебя считают классной дохрена человек. Я думаю, вне форума у тебя тоже есть люди, тебе симпатизирующие.

Но почему то твоя оценка себя очень отличается от оценки окружающих. А должна более менее совпадать

 

Не поверю, что вне форума у тебя нет подружек/друзяшек


  • 1

#1126 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:24

Я вот тоже не понимаю че Далида все время себя жрет.

Мне кажется, она на комплименты нарывается  :angel:

Классические щипцы.

В статье по секрет хороших отношений этот механизм прекрасно описан.

 

 

- Ты очень умная и красивая, - говорит, допустим, МЧ девушке. 

- Да брось, у меня полноваты бедра, как мне кажется, - заявляет девушка. Или. 

- Мне все так говорят, а я смотрю в зеркало и не вижу этого((

Посмотрите, девушка как ребенок кинулась играть с подаренной игрушкой. И даже более того, как маленькая девочка, получив в ручки Барби, тут же спрашивает "А где Кен?", так и наша девушка стала вымогать у МЧ дополнительные пряники (вытягивать противными щипцами), вместо того, чтобы щедро поблагодарить за этот. 

Причем "спасибо" - это не положительное подкрепление, это формальность (особенно если сухо, без сияющих глаз и эмоций). Положительное подкрепление - это дать МЧ нечто такое, что мотивировало бы его и в дальнейшем говорить ей хорошее.

- От тебя про ум невероятно приятно слышать, ты такой образованный!

Уничижаться не нужно, это никому не приятно. И это опять эгоцентризм, очень много внимания своей персоне, только вместо хвастовства, жалобы и нытье. То есть "Да ну брось, я такая дура. Вот ты умный, да" - это совсем не то. Во-первых, это все те же щипцы, и ему становится скучно, поскольку он должен возражать.

 

 Цитата очень хорошо показывает, как заниженная самооценка может подпитываться  возражениями.

Девушка говорит про полноватые бёдра и бессознательно ожидает, что ей сейчас будут говорить, что она Богиня на самом деле и ерунду себе придумала.033.gif

А вот если с ней согласиться, то скорее всего будет скандал или обида. 033.gif

 

 Далида, мы все очень плохо себя знаем, а со стороны виднее.008.gif


  • 1

#1127 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:45

Да не надо мне никаких комплиментов - с щипцами или нет. Правда. Я не жду и не напрашиваюсь. И прекрасно без них обхожусь. И я не считаю, что пишу о себе плохо. Я нормально пишу, даже хвастаюсь часто. У меня есть некоторые особенности, не разгаданные мною до сих пор, в том числом та, которая названа Лиралей. Мне кажется что меня кто-то там если и считает классной, то потому что я шучу, и все. серьёзно.

Я бы хотела научиться видеть объективную реальность, научиться не бросать дело с первыми трудностями.
Сегодня я хвалюсь Вам - я получила техусловие на участок! Не могла этого сделать потому что боялась, но сегодня за волосы себя взяла и заставила!
  • 0

#1128 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:48

Вы можете говорить мне гадости - я могу как согласиться так и нет.
Вира вера мне сказала про мой жуткий эгоизм, и про без ответственность - и я даж не думала обижаться :)
Можете мне сказать, что у меня полноватые бёдра - я скажу - да - все именно так.
И вообще я не понимаю о чем вы это, это вообще не тема.
Вы правда все слишком хорошо обо мне думайте! А нука передумывайте быстро обратно!!! :)
  • 0

#1129 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:56

Сегодня я хвалюсь Вам - я получила техусловие на участок! Не могла этого сделать потому что боялась, но сегодня за волосы себя взяла и заставила!

Здорово! 016.gif


  • 0

#1130 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:58

Здорово! 016.gif


И к теме:
Прокачка ресурса, как я поняла должна идти непосредственно, когда он подключён и маленькими шажками (раскачка) с удовольствием от промежуточных результатов.
А если ситуация такая - маленькие шажки есть, но нет радости от промежуточных результатов, а только облегчение - о Боже какое счастье что все это закончилось наконец!
  • 0

#1131 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:49

И к теме:
Прокачка ресурса, как я поняла должна идти непосредственно, когда он подключён и маленькими шажками (раскачка) с удовольствием от промежуточных результатов.
А если ситуация такая - маленькие шажки есть, но нет радости от промежуточных результатов, а только облегчение - о Боже какое счастье что все это закончилось наконец!

Мне кажется, что для того, чтобы была радость от промежуточных результатов , нужно чтобы было вот что:

 

1. Не должно быть привязки  радости именно к результату.

2. Должно быть умение испытывать радость, как таковую. (когда человек живой, не замороженный, то у него и злость - злость, и радость - радость. На полную катушку. Сужу по своей дочке) 

3. Не должно быть эмоционального истощения, когда всё не в радость


  • 0

#1132 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 17:45

Шикарная новая статья Эволюции о Рапунцельках, вылитая я. "Шапокляк с кошельком на веревочке":-)))
  • 0

#1133 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 05:02

Шикарная новая статья Эволюции о Рапунцельках, вылитая я. "Шапокляк с кошельком на веревочке":-)))

вы же уже замужем  :huh:


  • 0

#1134 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:11

Так я и в браке сохраняю черты замороженного карася со встроенным калькулятором:-)
  • 0

#1135 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:22

Как Вам это удаётся делать?


  • 0

#1136 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 апреля 2016 - 08:35

Так я и в браке сохраняю черты замороженного карася со встроенным калькулятором:-)


Мне тоже кажется, что все эти черты благополучно переходят в брак.
  • 1

#1137 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:01

Как Вам это удаётся делать?


Самой стыдно за эту совковость, но факт остается фактом: если сделала какое-то ценное вложение, то жду обратного, если обратное не получаю или получаю намного меньше, чем сделала, то без обид, истерик и лишних слов перестаю делать вложения вовсе. Бескорыстно меня хватает только на благотворительность.
  • 0

#1138 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:06

девочки, объясните пожалуйста нормальным языком, что такое внутренний и внешний локус


  • 0

#1139 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:07

 если сделала какое-то ценное вложение, то жду обратного, если обратное не получаю или получаю намного меньше, чем сделала, то без обид, истерик и лишних слов перестаю делать вложения вовсе. Бескорыстно меня хватает только на благотворительность.

Ой, а приведите пример ситуации, может я чего не поняла и там не замороженность вообще?


  • 0

#1140 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 09:09

что такое внутренний и внешний локус

 

Обычно это:

http://www.psycholog...lokus_kontrolya

 

Ещё как вариант, называют,  внутренний - это когда человек преимущественно сам себя оценивает, а внешний - когда самооценка зависит в основном от мнения окружающих.


  • 0



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки