Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Эволюция, теория ресурсов обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2156

#1301 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:44

Мне нужно доказательство, что я нужна, что я любима, и что этого больше не будет. А злости и ненависти нет и обиды тоже. Я даже на девушку ту не злюсь совсем, сына ее жалею очень и мужа бывшего.


Далида, а как он должен это доказать? Какие конкретно действия должны быть?
  • 0

#1302 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:44

Он извинялся.
  • 0

#1303 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:45

Мы не стыдим! Мы помочь хотим! Ты замечательная, честно-честно!

Спасибо большое. На ты конечно я только за, но иногда я сама того не замечая ухожу в выканье снова. :) Не обращай внимания если что.

 

Мне еще стыдно, что я живу в большой шикарной квартире с видом на салют первомайский, он платит за ипотеку, а сам живет в хостелах и во Владимире ему вообще некуда пойти (его родители почему-то продали свою квартиру неожиданно и вложились в доллары, а сами в деревню за 30 км уехали).

Я только что прочла статью Эволюции про помогателей.... походу дела не надо помогать ему в самом деле. Я буду просто доброжелательно относится, но просить предупреждать заранее о приезде, о том насколько я могу времени рассчитывать, чтобы уйти. И выгонять его даже если вечером поздним. Главное чтобы не было как прошлым летом, а то он просто вообще хотел увезти ребенка насовсем и все.


  • 0

#1304 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:47

Далида, а как он должен это доказать? Какие конкретно действия должны быть?

Приехать, сказать, что будет с нами жить, приходить домой вечером, проводить время с нами, что-нибудь предлагать делать вместе, готовность подтверждения того, где он и как. Да не будет этого, я прямо чувствую, что нет у него ничего ко мне, только может желание как женщины какой-то. Он причем говорил, запомни Машка, пока я тебя хочу я тебя люблю. А ведь вранье это все....


  • 0

#1305 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:49

Мне еще стыдно, что я живу в большой шикарной квартире с видом на салют первомайский, он платит за ипотеку, а сам живет в хостелах и во Владимире ему вообще некуда пойти
В смысле, он платит ипотеку за эту квартиру? Можно предложить продать и купить две нешикарные. Можно решить для себя, что нефиг было гулять. Но найди вариант, чтобы ты могла быть самостоятельной в этом плане.
  • 0

#1306 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:49

Он извинялся.

Да уж как он извинялся, атас вообще.

Я виноват, я совершил плохой поступок, но давай подумаем почему я это сделал?

Я - потому что ты козел.

Он - нет это ты коза, меня неудовлетворяешь, за собой не следишь, у тебя усы и борода.... :( и дезодорантом ты неправильно пользуешься надо не внизвверх а круговыми движениями, и сына неверно лечишь, и общаешься не с теми людьми, и вообще...

Я - ты просрал все бабки и влез в долги, общаешься с человеком, которому 32 и он живет с родителями а все деньги тратит на шмотки, о твоей подруге я вообще молчу. Ты уверен что можешь меня учить?

Он - ты несносная идиотка, прощай навсегда надо ставить точку!

Я - ок.


  • 0

#1307 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:51

Далида, я тебя понимаю. Мне кажется, вот это "да что не нравится" - это настраивание еще минусовых иллюзий. Хочется же не чтобы просто приходил, что-то делал или там цветы носил, а чтобы любил.


  • 1

#1308 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:53

В смысле, он платит ипотеку за эту квартиру? Можно предложить продать и купить две нешикарные. Можно решить для себя, что нефиг было гулять. Но найди вариант, чтобы ты могла быть самостоятельной в этом плане.

Я не могу ее продать. Уже очень давно. Продаю за 4,8 млн. Две нешикарные это круто, это не получится. Он против продажи. Говорит продават за бесценок не нужно. Можно попробовать продать за 4,5 млн, Но не факт. Тогда будет 1 млн. Можно разделить пополам, мне 500, и на работе за меня поручатся (если я влезу в рабство конечно), и мне дадут ипотеку около 1 млн. Буду жить в однухе и половину зарплаты отдавать. Я так и собиралась вообще-то. И родить второго ребенка хотела в 2018 году :)

 А он со своими 500 что делать будет? Он ничего не купит, кредитов ему никто никогда не даст. Будет просто в эту припираться однушку. Если вообще будет.

Может у него там сейчас все попрет в Москве и он вообще дорогу к сыну забудет.


  • 0

#1309 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:55

А он со своими 500 что делать будет?
Об этом вообще не думай, это его дело.
  • 0

#1310 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 07:58

Наверное я дура жалостливая

ну раз такая жалостливая- себя пожалейте уже! ) он большой и сильный, справиться, хочет видеться с ребенком- это ж ему надо, пусть сам и думает как это устроить, где ночевать и т.п. 

 

Мне еще стыдно, что я живу в большой шикарной квартире с видом на салют первомайский, он платит за ипотеку, а сам живет в хостелах 

у вас может лучше материально, и вы его жалеете, но намного хуже морально, и он при этом вас не жалеет! как-то надо либо туда либо туда.. либо пусть тоже переживает за ваш душевный комфорт и все для этого делает, либо вы решаете свои проблемы, он свои. 


  • 0

#1311 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:01

Ну наверное, Хельга, вы правы. Надо ему выложить договор об общении с ребенком и со мной :) Юрист я или тварь дрожащщая....Главное не сдаться и не скатиться ниже в минус.


  • 1

#1312 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:01

.
  • 0

#1313 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:03

Там еще семья его ведет себя как жертвы. Его сестра мается по сьемным квартирам, то живет там где ее унижают и еле терпят (у мамы отца ее детей, он ей мужем не был никогда, да и парнем толком тоже, просто бык-осеменитель). Получается, что у них все плохо, а я в шоколаде за их счет.


  • 0

#1314 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:06

Там еще семья его ведет себя как жертвы. Его сестра мается по сьемным квартирам, то живет там где ее унижают и еле терпят (у мамы отца ее детей, он ей мужем не был никогда, да и парнем толком тоже, просто бык-осеменитель). Получается, что у них все плохо, а я в шоколаде за их счет.

Далида, с чего это вдруг за их? Сестра тебе эту квартиру покупала?


  • 0

#1315 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:07

Эммм, если я ничего не путаю, он сначала благополучно просрал, простите, твою собственную квартиру, так что выплаты по ипотеке - это вообще его святой долг.
Надо написать письмо Эволюции!
  • 0

#1316 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:08

Эммм, если я ничего не путаю, он сначала благополучно просрал, простите, твою собственную квартиру, так что выплаты по ипотеке - это вообще его святой долг.

Если так, то вообще о чем разговор. Хватит себя во всем винить! Гиперответственность и внешний локус))


  • 1

#1317 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:10

а как он должен был извиниться? Вены вскрыть или сердце на блюдце выложить?

Он и цветы дарил, и в кафе звал. Т.е.действовал исходя из своих возможностей.
Если все это не подходит, и нужны например шубы, бриллианты и вскрытые вены, то надо ставить точку. Потому что человек не может дать больше.
А выходит так, что и не пускаешь, не ставишь точку, и не прощаешь. Но при этом, совместные выходные и секс присутствуют. И каждый раз, лейт мотивом идут щипцы, с вытягиванием того, что он дать не может.
Не потому что "морда козлиная", эгоист и т.д., просто это выходит за пределы его возможностей, в том числе внутренних.
  • 1

#1318 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:14

ВираВера, то есть ты считаешь, что "извини, конечно, но вообще виноват не я, виновата ты" - это нормальное извинение?
  • 0

#1319 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:23

Не помогут тут ни слезы, ни истерики ((

А про квартиру. Тут вообще–то не только ты живешь, но и ваш сын. Это не повод для жалости, тут ещё интересы ребенка.

Ну что минус я ? Голимый минус....

Может мне ничего и не хочется поэтому....изза аддикции, она уносит энергию. ВираВера меня спрашивала где моя внутренняя жизнь? А у меня ее нету! С сыном мне неинтересно, на работе отвлекаюсь только. И то скоро пройдет, проект же закрыли.


  • 0

#1320 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 28 апреля 2016 - 08:25

ВираВера, то есть ты считаешь, что "извини, конечно, но вообще виноват не я, виновата ты" - это нормальное извинение?

Я считаю, что человек совершает действия исходя из своих возможностей.
Для некоторых мужчин выдавить "прости" тоже самое, что на войну пойти. Утрирую конечно, сложно в общем.
Вообще, надо смотреть как человек это говорит, что при этом с его тоном и жестами. И не через призму собственного эго, а максимально объективно.
Если вспомнить лекции Нарушевича, то чаще всего мужчины не пользуются словами, извинительное поведение (цветы, кафе, забота по существу).
Если бы ему было все равно, он вполне мог сказать, дорогая моя М., я не могу платить ипотеку, или вот тебе 10 тысяч и все. Мало таких историй? Вагон, 90%.
А здесь он не забил, он слушает молча ВСЕ её претензии уже год, и до сих пор ходит к ним обоим. Заботится. Делает то, что должен.
Надо понимать, что Далида ведёт себя тоже далеко не идеально. И фокус с него вообще желательно сместить на саму себя.

Какие тогда нормальные извинения?
  • 1



Темы с аналогичным тегами круг ресурсов, энергетическая яма, прокачанные ресурсы, evo_lutio, Эволюция

Предназначение

Подписаться на подарки