Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что не хватит любви и терпения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#61 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 18:24

Мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы хотеть ходить в кино, кафе., ездить отдыхать с друзьями или любимым человеком. Я рада, что все это успела, и теперь могу без сожалений посвятить себя семье и ребёнку. Я знаю, как оно там "на свободе", и выбирала семью осознанно. Другое дело, что всему своё время-и на смену беззаботной юности приходит не менее прекрасный период своей семьи и материнства.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#62 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 20:10

Материнство это же не тюрьма. Можно хотеть ходить в кафе, но это можно делать и с ребенком. Я и с двухмесячным ребенком в кафе ходила. Он спит, я кофе пью.
Просто удивляют такие мысли- ой падение уровня жизни, в кафе не сходишь, извините, девушки, это бред!
И к тому же, если уж прям надо выбирать между походами в кафе и ребенком..... Нуууу даже не знаю...очень сложный выбор.....


Да..тем более, после 30..
  • 0

#63 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2015 - 20:12

Как все к кафе-то прицепились) А речь не только о кафе, но и о многом другом )


  • 1

#64 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 20:17

Как все к кафе-то прицепились) А речь не только о кафе, но и о многом другом )


О чём, например?)
  • 0

#65 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2015 - 20:42

О том, что если ребёнок не болеет, у него крепкий иммунитет и спокойный характер, его можно носить с собой. Сейчас есть условия и в кафе, и в музеях, и в торговых центрах.

Или если он охотно остаётся с папой или дедушками-бабушками.

А если нет? Тогда мама привязана к нему и это может нервировать, когда ты уже не человек, не личность, а круглосуточный обслуживающий персонал )

Ну и падающий уровень жизни в финансовом плане, а не потому, что трагедия в кафе не сходить.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#66 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:25

О том, что если ребёнок не болеет, у него крепкий иммунитет и спокойный характер, его можно носить с собой. Сейчас есть условия и в кафе, и в музеях, и в торговых центрах.
Или если он охотно остаётся с папой или дедушками-бабушками.
А если нет? Тогда мама привязана к нему и это может нервировать, когда ты уже не человек, не личность, а круглосуточный обслуживающий персонал )
Ну и падающий уровень жизни в финансовом плане, а не потому, что трагедия в кафе не сходить.


То есть, если ты не можешь временно сходить в кафе, музей, торговый центр, то ты уже не человек, не личность?
  • 0

#67 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:41

Не личность, когда 24 часа в сутки ты себе не принадлежишь. Ну или почти 24 часа, когда у тебя больше нет своей жизни.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#68 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 22:27

Меня всегда бесили дети и мамаши. Не испытывала я ни умиления, ни трепета... Думала, что материнство и взрослая жизнь где-то там далеко, когда «поживу для себя».

 

Говорила с мамой, спрашивала - каково это - родить в 18. Искренне не понимала родителей, которые в столь юном возрасте (17 и 19) женились, а потом несколько месяцев после свадьбы специально делали ребенка - меня. Ну вот зачем? Ладно бы, залет, я бы поняла...Спрашивала маму, не жалеет ли она. Мама мне сказала, что если разумно подходить к вопросу материнства, ребенок это всегда минус. Да, это тяжело, затратно и все такое. Но плюсы перевешивают все минусы. Типа когда видишь улыбку малыша, уже не так тяжело не спать по ночам, бегать по поликлиникам и т.д. 

 

В марте мы с мужем решились на ребенка, очень спонтанно. Я ребенка воспринимала, как третье лицо, которое хочет посягнуть на наш с мужем маленький мирок -уже не сможем всюду таскаться друг за другом, ходить по квартире голыми, вставать в час дня...

 

Но за время беременности многое меняется, гормоны делают своё дело. Мне через месяц в роддом, и я счастлива. Хотя ребенок сейчас ну вооообще не в кассу, у меня зима - разгар рабочего сезона, а еще я выгляжу, как бегемот, еле ползаю по квартире и особых причин для счастья не наблюдается. Но мне уже не страшно, что в мою семью придет орущее существо - я его жду с нетерпением. 

 

Короче, главное решиться. 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#69 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 03:53

То есть я типа того не личность:) гы-гы-гы:) в 18 лет родила ляльку и все, капец :)
Либо вы изначально Личность, либо никогда. И дети тут не при чем!
Ну, а ценности у каждого свои конечно же. Кому-то кафе бесконечные нужны, а кто-то и сам готовит, как шеф-повар в ресторане и ни за что не променяет спокойный ужин с семьей дома на сомнительные вечера в толпе народа, если речь не идет о семейном большом празднике.
В кино..вы что, ежедневно в кино ходите?! Понятно, что на чужую-то жизнь интереснее смотреть, чем свою обустраивать:)
Мы с мужем в театр любители ходить, ну уж годик как-нибудь потерпим без спектаклей. Что такое год в вечности?...
Растите духовно, девочки, чтобы в шкале ценностей вместо кафе посерьезнее объекты оказались:)
  • 5

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#70 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 03:55

Перепутала немного, в 20 лет я ляльку родила, этой ляльке нынче 18 стукнуло:)
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 05:59

Мама это не обслуживающий персонал, мама это мама!

Вот наверное в этом проблема) в восприятии)

У кого-то, возможно, травмы детские в связи с тем. что мамы их воспринимали как обузу, а себя как вынужденную обслугу ребенка. А кто-то сам себе это придумал и боится)

Девочки, конечно это непросто. А в неведении так вообще можно себе разных страхов нафантазировать. Но ведь помимо сложностей в материнстве и множество волшебных и прекрасных моментов) Зачем концентрироваться на отрицательных сторонах?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#72 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 07:26

Вот наверное в этом проблема) в восприятии)
У кого-то, возможно, травмы детские в связи с тем. что мамы их воспринимали как обузу, а себя как вынужденную обслугу ребенка. А кто-то сам себе это придумал и боится)
Девочки, конечно это непросто. А в неведении так вообще можно себе разных страхов нафантазировать. Но ведь помимо сложностей в материнстве и множество волшебных и прекрасных моментов) Зачем концентрироваться на отрицательных сторонах?


Не знаю, не знаю. Мама твердила полдетства мне, как она устала, как она хочет жить для себя, как мы ее достали и все в таком духе. Прям истерики у нее случались. На мне это никак не отразилось. Ну, хочешь, ну, живи ты ради себя:) выросли, утопали в замуж с сестрой:)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 07:31

Не знаю, не знаю. Мама твердила полдетства мне, как она устала, как она хочет жить для себя, как мы ее достали и все в таком духе. Прям истерики у нее случались. На мне это никак не отразилось. Ну, хочешь, ну, живи ты ради себя :) выросли, утопали в замуж с сестрой :)

На вас не отразилось, а на ком-то могло отразиться) У всех разная восприимчивость.

Но даже если травма имела место быть - это не повод отказываться от счастья материнства, это лишь повод для работы над собой. А оправдывать себя детскими травмами можно до бесконечности и по всем фронтам, но это путь в никуда. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#74 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 08:46

Мне кажется, часто просто страшно расставаться с уже устоявшейся жизнью. Как ни крути, но материнство-это неизвестность-вдруг там будет хуже, ведь сейчас уже так хорошо и понятно? А ещё чувство, что это навсегда, обратно уже не отматаешь, очень пугает. И дело не в духовности и не в ценностях, и не в детских травмах, просто очень страшно.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 10:19

Мне кажется, часто просто страшно расставаться с уже устоявшейся жизнью. Как ни крути, но материнство-это неизвестность-вдруг там будет хуже, ведь сейчас уже так хорошо и понятно? А ещё чувство, что это навсегда, обратно уже не отматаешь, очень пугает. И дело не в духовности и не в ценностях, и не в детских травмах, просто очень страшно.

ага, и чем старше ты становишься - тем страшнее, потому, что всё больше привыкаешь к определенному укладу


  • 0

#76 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 ноября 2015 - 13:18

Вера_Вика, как научиться думать так же, а?

Я вот даже от попытки представить, что меня кто-то называет "мама", аж выворачиваюсь :(

И прикосновения детей плохо переносятся. Чужих детей, правда - а если со своими то же будет?...


  • 0

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 13:27

Вера_Вика, как научиться думать так же, а?

Я вот даже от попытки представить, что меня кто-то называет "мама", аж выворачиваюсь :(

И прикосновения детей плохо переносятся. Чужих детей, правда - а если со своими то же будет?...

у меня теплые чувства к чужим детям проснулись после работы в лагере вожатой) как тумблер какой-то включился внутри)))

я не могу сказать, что умиляюсь постоянно детьми, но в целом они вызывают у меня позитивные чувства)


  • 1

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 13:51

Со своими по-другому будет! Я тоже чужих не оч люблю, некоторые меня прям раздражают) но своего я люблю, и пусть трогает меня сколько захочет))
Не сравнивайте, свой ребенок это совсем по-другому!
 

 

Irony, кстати!

если провести аналогию с мужчинами

если вас муж дома за грудь потрогает, то вы вряд ли возмутитесь

а вот если незнакомый мужик в очереди за хлебом....  :D

своё родное оно иначе воспринимается)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#79 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 14:15

:yahoo: отличное сравнение


  • 0

#80 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 ноября 2015 - 21:28

Мы с мужем очень ребенка хотели, планировали от А до Я, и оба были готовы. Во-всяком случае, мы так думали. Я в детских и беременно-мамских темах несколько лет провела, до того как забеременнеть даже. Но все равно все было...как обухом по голове. Почти у всех в семье с появлением ребенка нпступает переломный момент. И личностный переломный момент, когда плющит, квадратити треуголит от разных осознаний. Что ты как бы раздваиваешься... Но это короткий этап притирки. Что-то в укладе семьи изменится, возможно даже все измнится. Но это не означает пустоту, взамен прежних семейных ритуалов придут новые. И вообще, с появлением ребенка, отношения выходят на качественно новый уровень. Вы уже не просто партнеры, теперь вы семья. А это в разы больше заботы о другом, внимания, понимания, поддержки, переоценка приоритетов и многого другого. Вы раскроете в себе невиданные ресурсы. И ваш муж и близкие тоже предстанут в новом свете.
Дети это чудо)) я раньше вообще всех их на дух не переносила, а теперь меньше) на все смотришь по-другому) в общем, для любителей развиваться - очень рекомендую! Трансформация сознания та еще)))

А про кафе и кино...девочки, бывает и пописать, уж простите, сбегать некогда, какое уж кино)))) но это проходит быстро)) у меня вон и года не прошло, как сходила)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, планирование

Предназначение

Подписаться на подарки