Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что не хватит любви и терпения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 15:54

Я вот тоже думаю что если будет дочь, то любви в материнстве я не узнаю....
  • 0

#162 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 16:00

У сестры мужа такая дочь, активная, на все своё мнение, чуть что кричит.. И как она меня бесит прости Господи, не дай Бог ко мне придёт такой ребёнок, я просто не приму, буду подавлять, сбивать спесь.. Как ужасно...
  • 0

#163 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 16:02

Хотя сестра мужа и её муж очень отличаются от меня по характеру, дочь вся в них.. Мы с мужем тихие, застенчивые, может и ребёнок по нам у нас будет
  • 0

#164 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 16:27

Я вот тоже думаю что если будет дочь, то любви в материнстве я не узнаю....

Знакомое чувство, поэтому внутри было большое облегчение, когда узнали, что мальчик. Но с другой стороны понимаю-раз такие эмоции, значит дочка очень нужна.
  • 0

#165 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2016 - 17:07

А Вы осознанно забеременели, хотели ребёнка? А с Вашей мамой у Вас тоже такие отношения были? Помогает ли Вам муж? Если Вы не против, расскажите по-подробнее. Тяжелые ли были роды? Успели ли пожить для себя?

очень хотела ребенка. год хотела. Муж помогал мало. Хотя может это мои ощущения. Он думает. что помогал. Но что это за помощь, когда целый день с ребенком, а потом муж ещё на футбол уходит, а у тебя ребенок орущий на руках, который не унимается почти час. С мамой отношения нормальные. Но мама моя не умеет любить. Не чувствую я от неё той любви, которую я хотела бы дать своей дочери. И она говорила, что не ожидала, что почувствует такую любовь к внучке, (к моей дочери), что к нам с сестрой такого не было, было просто некогда. 


  • 0

#166 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2016 - 17:10

Хотя сестра мужа и её муж очень отличаются от меня по характеру, дочь вся в них.. Мы с мужем тихие, застенчивые, может и ребёнок по нам у нас будет

у меня сестра двоюродная очень спокойная, медлительная. Муж у неё тоже не особо активный. Сын родился просто метеор. Гиперактивный. Ему сейчас 10 лет. До сих пор такой. Сестра просто вешается.

Так что всяко бывает. 


  • 0

#167 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:23

У сестры мужа такая дочь, активная, на все своё мнение, чуть что кричит.. И как она меня бесит прости Господи, не дай Бог ко мне придёт такой ребёнок, я просто не приму, буду подавлять, сбивать спесь.. Как ужасно...

 

А я вспоминаю себя в детстве... Мне тоже с ранних лет говорили, мол, я с характером. Но я не капризничала специально! Просто никогда не любила и до сих пор не люблю, когда мной командуют и указания из пальца высасывают. Почему я должна есть, если не хочу? Или надевать то, в чем мне жарко? Или терпеть, когда говорят обидные вещи? Всегда за себя стояла. При этом внимания не хотелось, высшим благом было, когда оставят наконец в покое, я тихо себе читала, играла (читать научилась в 3 года, с тех пор книга - лучший товарищ, родители и сверстники рядом не стояли))).

 

Подумайте с этой стороны... Ну есть у ребенка свое мнение, так это же прекрасно! Моя мама с ужасом вспоминает, как моя бабушка, ее мама, заставляла ее есть лапшу и запивать ее молоком. Маме было противно, но она давилась и ела, т.к. была послушная. Уж лучше скандал, чем насиловать себя! Вот то, что кричит и несдержана - ну что ж, характер такой... Мне кажется, некоторых детей надо просто оставить в покое и не пытаться причинить им добро (если речь не идет о жизни и смерти).


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#168 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:26

Платина,а вы сами больше хотели мальчика, т.е. такие чувства были бы по отношению к ребенку другого пола тоже? Или это скорее потому что вы истощены эмоционально и у вас нет запаса любви, которую можно было бы отдать ребенку? 


  • 0

#169 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:32

А я вспоминаю себя в детстве...

 

Так и я такая была - ты ей слово - она тебе двадцать ))) - и лупили и матом орали на меня постоянно ))) При том, что росла у бабушки, которая меня действительно любила. Ну а мама так вообще кошмар что было - мы два разных существа с разных планет. Нас когда вместе видят и узнают, что это моя мама, все выкатывают глаза, некоторые даже спрашивают - она тебе родная)))

 

Сама мама всегда тоже говорила, что я 100% в отца, с которым она развелась, а у нас общего ничего...

 

Ну как таким вот как я заводить детей?! Тут еще полжизни и все деньги надо на терапевта потратить, чтобы это разобрать.. Ох кали юга, пипец просто... 


  • 0

#170 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2016 - 17:33

Платина,а вы сами больше хотели мальчика, т.е. такие чувства были бы по отношению к ребенку другого пола тоже? Или это скорее потому что вы истощены эмоционально и у вас нет запаса любви, которую можно было бы отдать ребенку? 

Я хотела мальчика и думала до 20 недель беременности, что будет мальчик. Была в шоке, что девочка, расстроилась. Уже не помню, почему. Потом свыклась и сейчас рада, что у нас девочка. Но думаю мальчика бы я боготворила. Хотя кто его знает. Думаю одно, по факту другое может быть.


  • 0

#171 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 17:33

Мне кажется, некоторых детей надо просто оставить в покое и не пытаться причинить им добро (если речь не идет о жизни и смерти).

Особенно, что касается еды, это уж точно :) Я как вспомню, как меня тоже заставляли кушать, а я много не могла есть. Сидела по полчаса над тарелкой и слезы в нее капали :)

Пока не поешь, гулять не пойдешь. А все друзья уже по улице носятся! 


  • 0

#172 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:34

у меня сестра двоюродная очень спокойная, медлительная. Муж у неё тоже не особо активный. Сын родился просто метеор. Гиперактивный. Ему сейчас 10 лет. До сих пор такой. Сестра просто вешается.

Так что всяко бывает. 

печаль ))))


  • 0

#173 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 17:35

 

 

Так и я такая была - ты ей слово - она тебе двадцать )))

Вот и я тоже, смотрю на некоторых - их родителям их удалось как бы сломать, что ли... меня же было сломать просто невозможно :)

Если меня ставили в угол, я начинала там так громко рыдать, что психика родителей просто не выдерживала :)


  • 0

#174 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:35

Я хотела мальчика и думала до 20 недель беременности, что будет мальчик. Была в шоке, что девочка, расстроилась. Уже не помню, почему. Потом свыклась и сейчас рада, что у нас девочка. Но думаю мальчика бы я боготворила. Хотя кто его знает. Думаю одно, по факту другое может быть.

 а Вы пытались зачинать по Торсунову - в определенные дни, чтобы ясно было и тп - или просто?

 

Вообще, у кого-то получилось зачать по Торсунову того, кого хотели?


  • 0

#175 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:37

Вот и я тоже, смотрю на некоторых - их родителям их удалось как бы сломать, что ли... меня же было сломать просто невозможно :)

Если меня ставили в угол, я начинала там так громко рыдать, что психика родителей просто не выдерживала :)

 

Это все ужасно, какая безусловная любовь, каторга и мучение... (((( для всех сторон причем


  • 1

#176 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:37

Я вот тоже думаю что если будет дочь, то любви в материнстве я не узнаю....

 

Я тоже боялась, что будет девочка. Наверное, потому что на мальчика проще спроецировать любовь к мужу)

 

А вчера вечером астролог сказала, что у меня будет четверо детей и две из них точно будут девочки, первой тоже родится девочка. Я и так знаю, что хоть одна девчонка обязательно будет из-за всей этой ерунды с женщинами) И вот когда мне это сказали, я как-то расслабилась... И думаю: ну будет девочка, а чем это плохо? Буду наряжать ее в мажорные шмотки, кукол нам покупать) Воспитывать в чем-то будет проще, т.к. смело можно приставать с любовью и заботой, не то что к мальчикам, да и вообще можно не бояться опекать. Плюс муж очень хочет девочку, значит, проще адаптируется к ребенку и охотнее будет помогать. И вообще... Будет моя маленькая принцесса, будет нас двое красивых)) 


  • 0

#177 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 17:40

Что-то пошли воспоминания из детства :) В детстве я покупала рыболовные наборы пластиковых мух в такой маленькой круглой коробочке, мне очень нравилось :)

Мухи очень реалистичные, кстати, были, прям точь-в-точь, как настоящие. И размер точно такой же. Только полностью черные.

Мне это не понравилось. Я решила их раскрасить разными красками. А мы тогда отдыхали в санатории, дело было зимой.

Я раскрасила этих мух и положила их на батарею сушиться :)

Мы пошли куда-то кислородный коктейль пить или гулять, пришла уборщица и просто офигела, когда увидела такое количество мух зимой на батарее :)

Она постоянно повторяла - Я смотрю, а там - МУХИ!

Наверное, в шоке была :)

Хотя вот до сих пор не понимаю, почему ее их раскрашенные спинки не смутили :)


  • 0

#178 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:41

Я тоже боялась, что будет девочка. Наверное, потому что на мальчика проще спроецировать любовь к мужу)

 

А вчера вечером астролог сказала, что у меня будет четверо детей и две из них точно будут девочки, первой тоже родится девочка. Я и так знаю, что хоть одна девчонка обязательно будет из-за всей этой ерунды с женщинами) И вот когда мне это сказали, я как-то расслабилась... И думаю: ну будет девочка, а чем это плохо? Буду наряжать ее в мажорные шмотки, кукол нам покупать) Воспитывать в чем-то будет проще, т.к. смело можно приставать с любовью и заботой, не то что к мальчикам, да и вообще можно не бояться опекать. Плюс муж очень хочет девочку, значит, проще адаптируется к ребенку и охотнее будет помогать. И вообще... Будет моя маленькая принцесса, будет нас двое красивых)) 

Ну вот теперь, как Вы готовы, наверное Вам пошлют мальчика )) Надо тоже принять, может сработает.. по крайней мере не будет трагедии уже..

 

я мне кажется точно буду завидовать дочке, что у нее есть отец, что он ее любит, что она принцесса -  я буду злиться на нее мне кажется..

 

РП читаю, если что) но плохо мне пока


  • 0

#179 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:41

Ну как таким вот как я заводить детей?! Тут еще полжизни и все деньги надо на терапевта потратить, чтобы это разобрать.. Ох кали юга, пипец просто... 

 

Я уверена, что не все так страшно! Почитаете хорошие книги, разберетесь в себе, радикально простите маму, и все будет хорошо:) Думаю, вашим детям повезло, что у них будет такая чувствительная и ответственная мама, которая уже сейчас думает, как им будет лучше ;)

 

Вот и я тоже, смотрю на некоторых - их родителям их удалось как бы сломать, что ли... меня же было сломать просто невозможно Если меня ставили в угол, я начинала там так громко рыдать, что психика родителей просто не выдерживала

 

Наш человек!))

Лада, а вы про соционику слышали? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#180 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 17:42

РП читаю, если что) но плохо мне пока

А в каком смысле вам плохо? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, планирование

Предназначение

Подписаться на подарки