Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь, что не хватит любви и терпения!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 19:16

Но бывает, что дети и родители совершенно не подходят друг другу - как я и мама, мама и бабушка с дедушкой - тогда печаль и мучение всем..

 

Ой. Теперь и мне хочется включить Ладу и посоветовать эту книгу)) Она и правда классная. Этот страх у меня тоже был, но теперь я больше не боюсь. 


  • 1

#142 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 19:29

А на кого анкету заполнять, на себя?


  • 0

#143 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2016 - 20:17

А на кого анкету заполнять, на себя?

А к кому сейчас у вас наиболее сильные и острые эмоции?

Если ощущаете свою вину за то, что якобы разрушили отношения родителей, то на себя.

Вообще когда на себя заполняешь, получается очень мощный эффект. 


  • 0

#144 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 января 2016 - 20:32

А к кому сейчас у вас наиболее сильные и острые эмоции? Если ощущаете свою вину за то, что якобы разрушили отношения родителей, то на себя.

 

Ну на папу я однозначно не злюсь, он меня любил и любит, я знаю. И с мужчинами всю жизнь отношения хорошие.

Мама... Мне очень долгое время казалось, что она меня не любит. Что я все делаю не так, а чтобы вписаться в рамки ее представлений о мире, надо делать всякие противные неприятные вещи - не доедать вкусное, учить всякую ерунду в 4 года вместо того чтобы играть, носить одежду, которая мне не нравится, купаться только в шапочке и т.д. Вот, кстати, еще один страх - что я не смогу быть хорошей матерью. Либо ребенок сядет мне на шею и я буду как те мамы, которые отлучают от груди чуть ли не в 5 лет и ребенок не может слезть с рук на 20 минут, не закатив истерику, либо я его подавлю и сделаю несчастным.

 

Сейчас я знаю, что мама - потрясающая женщина и любит меня всем сердцем, и это взаимно, но в детстве для меня все было совсем не так. На нее, наверное, тоже надо?

 

Кстати, до недавнего времени я боялась и ненавидела почти всех женщин, мне казалось, что они меня оценивают, осуждают, смеются надо мной. И чтобы быть принятой в их круг, надо вести себя неестественно, притворяться, отвергать прямоту и живость и вообще быть, как грубо выражался один мой товарищ, "золотой п... хрустальным вентилятором". Может, и страх, что родится девочка, отсюда. Мда, похоже, на маму надо заполнить в любом случае.

 

И еще на одного человека, это с детьми никак не связано, просто эмоции до сих пор возникают, хотя уже больше 2 лет не общаемся. 


  • 0

#145 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 08:05

Сейчас я знаю, что мама - потрясающая женщина и любит меня всем сердцем, и это взаимно, но в детстве для меня все было совсем не так. На нее, наверное, тоже надо?

То, что вы знаете сейчас - это уже от ума, а то, что было в детстве, это эмоциональное, более истинное ваше отношение, и оно никуда не делось. Да, на маму бы очень хорошо было заполнить. 

 

"золотой п... хрустальным вентилятором"

Я что-то не смогла расшифровать слово, замененное точками :) Фраза такая интересная, подЕлитесь? :)

Можно в личку :) 


  • 0

#146 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 08:06

И еще на одного человека, это с детьми никак не связано, просто эмоции до сих пор возникают, хотя уже больше 2 лет не общаемся. 

И на этого человека, конечно. И на себя. 


  • 0

#147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 08:17

Ходить обосраной и обблеваной)))) прям повеселило))
Это наверное, если лениво помыться сходить?)
За 1,5 года меня ни разу никто не обосрал и не обблевал.
  • 0

#148 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:19

Ходить обосраной и обблеваной)))) прям повеселило))
Это наверное, если лениво помыться сходить?)
За 1,5 года меня ни разу никто не обосрал и не обблевал.


Т.е. за все время на Вас ни разу ребёнок не срыгнул и в туалет не сходил? Мне правда интересно, как такое возможно. Или Вы в фартуке все время ходите?
  • 0

#149 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:22

Т.е. за все время на Вас ни разу ребёнок не срыгнул и в туалет не сходил? Мне правда интересно, как такое возможно. Или Вы в фартуке все время ходите?

Нет ни разу. А что в этом такого невозможного? Дети думаете какают лучами поноса, которые забрызгивают все вокруг?
А для чего подгузники? Трусы? Штанишки?
Чтобы ребёнок не срыгивал, надо после еды столбиком держать.
  • 0

Поблагодарили 2 :
Keihi, Beginner Wife

#150 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:24

Нет ни разу. А что в этом такого невозможного? Дети думаете какают лучами поноса, которые забрызгивают все вокруг?
А для чего подгузники? Трусы? Штанишки?
Чтобы ребёнок не срыгивал, надо после еды столбиком держать.


Надо же, это внушает оптимизм, спасибо! Я с маленькими не жила поэтому всех подробностей не знаю.
  • 0

#151 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:32

Ыыыыы! А у нас с мамой двое котов, дверь в туалет не закрываем никогда, т.к. там стоит лоток с наполнителем. И часто сяду я на белый трон, а ко мне придет товарищ по своим таким же делам, так смешно))
 
Вы тоже котиков любите? Вот с котами почему-то так и просятся наружу все эти "сладкие ангелочки, сахарные детоньки, сладкие бочочки" и прочая умилительная ересь, которую я могу нести, пока не остановят. Сейчас с мамой общение только по скайпу, и если на экран попадает кот, общение начинается с ним, причем исключительно в форме повторяемых бесконечно вопросов "кто ангельская детонька?"
 
Блин, хочу

вымучить из себя такое же по отношению к детям, это ведь правильно, так надо. Но НЕ МОГУ!!!



Даа котики та ещё молота и самое главное не орут так!!)) я когда слышу детский плач мне самой хочется зарыдать просто сердце разрывается, вот читаю тоже радикальное прощение с Вами за компанию!
  • 2

#152 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:34

Мама... Мне очень долгое время казалось, что она меня не любит.

Что я все делаю не так, а чтобы вписаться в рамки ее представлений о мире, надо делать всякие противные неприятные вещи ...

 

Вот, кстати, еще один страх - что я не смогу быть хорошей матерью. Либо ребенок сядет мне на шею ... либо я его подавлю и сделаю несчастным.

 

Сейчас я знаю, что мама - потрясающая женщина и любит меня всем сердцем, и это взаимно, но в детстве для меня все было совсем не так. 

 

Кстати, до недавнего времени я боялась и ненавидела почти всех женщин, мне казалось, что они меня оценивают, осуждают, смеются надо мной. И чтобы быть принятой в их круг, надо вести себя неестественно, притворяться, отвергать прямоту и живость ...

 

Скорее всего есть проблемы в отношениях с лунной, женской энергией. Посмотрите, что из этого можно учесть:

 

 

Признаки дисбаланса Луны:
1) Психические расстройства, навязчивые идеи.
2) Депрессия, уныние, мрачность, пессимизм, негативные мысли.
3) Нервное напряжение, тревога., страхи, неврозы. Истерики. Повышенное чувство опасности, беспокойство. Ощущение неуверенности. 
4) Эмоциональная неустойчивость, неумение управлять своими эмоциями. Чрезмерная радость, перепады настроения. Нестабильность.
5) Скудность эмоций. Стремление полностью их подавлять.
6) Застенчивость и смущение (не путайте со скромностью).
7) Собственническое отношение к окружающим.

  8) Эгоизм и потребительство. Такой человек постоянно говорит «Я хочу», «Мне нужно».
9) Беспокойный сон.
10) Внутренняя неудовлетворённость жизнью.
11) Боязнь близких отношений. Недостаток дружелюбия.
12) Плохая память. Неспособность к концентрации.
13) Нелюбовь к детям, нежелание их иметь и воспитывать, у некоторых людей даже ухудшается настроение и состояние здоровья в их присутствии.
14) Нежелание заниматься своими детьми, раннее отлучение от груди, раннее сбагривание детей в детсад.
15) Проблемы с менструацией, маткой, бесплодие.
16) Лишний вес. Либо чрезмерная худоба. Плохой или наоборот избыточный аппетит.
17) Отёчность, избыточное образование слизи и жидкости. Мешковатость, отсутствие мышечного тонуса.
18) Проблемы с лимфатической системой и жидкостями в теле.
19) Гастрит, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.
20) Отрыжка, икота, тошнота, рвота.
21) Газообразование, вздутие живота, диарея.
22) Пищевые аллергии.
23) Проблемы со здоровьем груди у женщин.
24) Если на полнолуние или новолуние накатывает депрессивное или нервное состояние, то также явно есть, над чем поработать.
25) Если вы не рассматриваете своего мужа как единственного на всю оставшуюся жизнь, а считаете, что в случае чего можно найти другого мужчину.

 

Что вызывает нарушения по Луне и ухудшает её качества:

1) Фильмы ужасов, триллеры, депрессивные сюжеты в СМИ.
2) Еда на ночь.
3) Поздний отход ко сну или ночная жизнь.
4) Следование строгой диете, либо напротив переедание.
5) Питание на ходу.
6) Питание в состоянии стресса.
7) Жирные и рафинированные продукты, жареное, искусственные продукты и сладости в избытке. Алкоголь и кофе.
8) Аборты и безответственное отношение к детям, нежелание их воспитывать.
9) Отсутствие покоя и умиротворения.
10) Плохие отношения с матерью и родственниками и женщинами  вообще.
11) Яростное желание иметь ребёнка

 

Как гармонизировать Луну:

1) С помощью духовной практики (молитвы, медитации, ищите, что Вам ближе в Вашей традиции). Именно ежедневно, утром и вечером, чтобы успокоить ум,  снять значительную часть нервного напряжения.

 

2) Поддерживать хорошие отношения с матерью, свекровью. Помогать им и проявлять заботу о них.  Уважение к женщинам.

 

3) Если женщина гармонично прошла период беременности, родов и грудного вскармливания, это гармонизирует Луну и усиливает её. 

 

4) Ложиться спать хотя бы в 23:00, чтобы нервная система адекватно отдыхала.

 

5) Оказание помощи нуждающимся детям (благотворительность, общение с сиротами и обездоленными), усыновление.

 

6)  съесть сладость, порадовать себя обновкой.

 

7) Употребление достаточного количество воды (без замены её на другие жидкости, как например чай или кофе). А также водные процедуры, пребывание у водоёма.
Массаж.

 

9) Поклонение женским аспектам Божественного (Богоматерь, Лакшми, Тара).

 

10) Придерживаться лунных ритмов. Жить в согласии с лунными фазами.

 

11) Ношение серебра, жемчуга, лунного камня, а также одежды белого, серого и серебристого цветов.

 

12) Через кормление мужа и гостей приготовленной своими руками едой.

 

13) Через признание, что муж — это единственный мужчина в вашей жизни, что других мужчин у вас уже не будет. Венчание.

 

14) Отпустить детские обиды.

 

15) Продукты: батат, свекла, морковь, тыква, турнепс, пастернак, брюссельская капуста, артишоки, спаржа, гречка, кукуруза, овёс, яблоки, нут и другие бобовые, кабачки, цуккини, огурцы, вишня, абрикосы, виноград, инжир, финики, личи, груши, персики, сливы, малина, рис, шпинат, клубника, грецкие орехи, фисташки, салат-латук и другая зелень, имбирь, мускатный орех, алтей, лакрица, мята, люцерна, морские водоросли.

 

16) Эфирные масла: мята перечная, тмин, горький апельсин, бензоин, фенхель, имбирь, чёрный перец.

И все способы увеличения женской (лунной) энергии, которые описала Ольга:
http://www.valyaeva....enskoj-energii/


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#153 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:38

Нет ни разу. А что в этом такого невозможного? Дети думаете какают лучами поноса, которые забрызгивают все вокруг?
А для чего подгузники? Трусы? Штанишки?
Чтобы ребёнок не срыгивал, надо после еды столбиком держать.

Не поверите, но у меня у ребёнка как раз наоборот и фонтаны молока (сколько столиком не носи), и полы приходилось вытирать (пока от ванны до пеленальника несёшь, а ребёнок решил продолжить)), и периодически не спасают подгузники. Так что вы просто везучий человек))
Но собственно никогда эти случайности катастрофой не были - тряпка и стиральная машина всегда под рукой)
  • 0

#154 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:42

Даа котики та ещё молота и самое главное не орут так!!)) я когда слышу детский плач мне самой хочется зарыдать просто сердце разрывается, вот читаю тоже радикальное прощение с Вами за компанию!

Нормальная реакция на детский плач-иначе не возникало бы желания бежать ребёнка спасать. К слову, постепенно к плачу своего ребёнка привыкаешь, и он уже не вводит в ступор, как в начале, а идёшь и делаешь то, что нужно в конкретном случае.
  • 1

#155 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 11:41

Нет ни разу. А что в этом такого невозможного? Дети думаете какают лучами поноса, которые забрызгивают все вокруг? А для чего подгузники? Трусы? Штанишки? Чтобы ребёнок не срыгивал, надо после еды столбиком держать.

 

Вот, а я тоже с маленькими не жила и не знала. Здорово, что так бывает! Спасибо)) 


  • 0

#156 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 11:48

Я что-то не смогла расшифровать слово, замененное точками Фраза такая интересная, подЕлитесь?

 

ну... слово из 5 букв, обозначает то, что есть у всех женщин и что непосредственно участвует в процессе зачатия и деторождения)

Значение фразы, насколько я поняла - человек излишне капризный, требовательный и мнительный, с неадекватно завышенными требованиями и самооценкой))

 

Даа котики та ещё молота и самое главное не орут так!!))

 

А наши котики начинали орать в 5 утра, и пока им не дашь поесть, не успокаивались. Мы с мамой еще смеялись, мол, тренировка перед рождением у меня детей))

 

Здорово, что начали читать! У меня прям полегчало на душе... Сегодня анкету распечатаю и заполню.

 

Солнышко:), спасибо! Сейчас уже не так плачевно обстоят дела, я поняла, что есть и спокойные, адекватные, уравновешенные женщины, не капризные и не кривляки. За последний год нарисовалось человек 5-7 довольно близких подруг, с ними общение теплое и искреннее. Научилась строить отношения с женщинами. А самая близкая подруга - мама:) Но информация полезна в любом случае!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#157 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 11:55

Почитайте книгу "радикальное прощение", она на форуме рекомендуется всем как универсальный совет) Поможет во всех случаях, решит все проблемы (это ирония, если что).


  • 0

#158 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 11:58

ну... слово из 5 букв, обозначает то, что есть у всех женщин и что непосредственно участвует в процессе зачатия и деторождения) Значение фразы, насколько я поняла - человек излишне капризный, требовательный и мнительный, с неадекватно завышенными требованиями и самооценкой))

А, поняла :) Про вентилятор конечно оригинально :) Ни разу не слышала такого :) 


  • 0

#159 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 января 2016 - 15:39

моей дочке уже год с лишним. А я до сих пор не могу себя простить за то, что не испытываю к ней волны любви. Меня часто раздражают её действия. Она очень активная, постоянно бегает, болтает. А я...я наверное просто устала. И вообще я флегматик, интроверт. 

Я очень хочу испытать чувство любви большое-большое к дочери, почувствовать, что она моя дочь, моя кровинушка. Но этого почему-то нет. Хотя я знаю, что её люблю. Уже думаю к психологу пора идти. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#160 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 15:53

моей дочке уже год с лишним. А я до сих пор не могу себя простить за то, что не испытываю к ней волны любви. Меня часто раздражают её действия. Она очень активная, постоянно бегает, болтает. А я...я наверное просто устала. И вообще я флегматик, интроверт. 
Я очень хочу испытать чувство любви большое-большое к дочери, почувствовать, что она моя дочь, моя кровинушка. Но этого почему-то нет. Хотя я знаю, что её люблю. Уже думаю к психологу пора идти.


А Вы осознанно забеременели, хотели ребёнка? А с Вашей мамой у Вас тоже такие отношения были? Помогает ли Вам муж? Если Вы не против, расскажите по-подробнее. Тяжелые ли были роды? Успели ли пожить для себя?
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, планирование

Предназначение

Подписаться на подарки