Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Напитывание,"дородительствование" себя - так, чтобы что-то осталось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 27 октября 2015 - 17:04

Дорогие девушки и женщины,

 

поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом поднятия женской энергии - так чтобы что-то оставалось...

 

Я стабильно этим занимаюсь уже несколько лет - салоны красоты, ванны с пеной, хорошие книги, фильмы и тд - но эффект длится пару часов максимум. Любой стресс отбрасывает меня потом на много километров назад, как будто никакой напитки не было..

 

То есть, если день спокойный, то да, поднять немного настроение я себе могу всем этим арсеналом на +20 скажем, но если стресс - то сразу минус 100 (((

 

Духовная практика присутствует в начальном но стабильном виде.

 

Спасибо

 


  • -1

#2 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 27 октября 2015 - 18:26

Может, Вы родителей еще не простили?
  • 0

#3 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2015 - 18:51

Я думаю, что самое главное - это сердечная чакра. Что у вас на сердце: если любовь, радость, благодарность, то энергии больше и больше. А если вы себя кормите, а внутри обиды и боль, то это все неэффективно.

Есть простая медитация у Клауса Джоула. Представлять что у тебя в сердце окно, ты его открываешь и оттуда идет свет, можно направлять этот свет дорогим людям и вообще, кому хочешь.


  • 2

Поблагодарили 2 :
Jule, Beginner Wife

#4 Малина Красная

Малина Красная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 3 Спасибо
Дмитров Россия

Отправлено 27 октября 2015 - 21:19

По себе заметила - когда я делаю что-то для себя эффект быстро исчезает, а вот когда я делаю что-то для других - остаётся надолго. Приготовлю мужу что-то вкусное, нагуляюсь с детьми, наведу порядок к приезду мужа с работы - это даёт мне больше, чем ванна с пеной. Хотя и ванну перед сном люблю)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#5 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 октября 2015 - 06:38

Постою послушаю, ибо у меня тот же диагноз, что у автора темы. Вроде бы и занимаюсь много чем для себя, но очень сильно энергию отжирают дети, как в бездонную пропасть все уходит.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2015 - 06:55

Важно действительно "заткнуть все дыры", откуда энергия вытекает, и если ситуация как Вы описываете - то у Вас их очень много. Незавершенные дела, нелюбимая деятельность, общение с неприятными людьми, старые обиды, неблагодарность к родителям, и т.д. и т.п. Найдите в инете список, который перечесляет все причины потери энергии на грубом и тонких уровнях. Устраните их максимально по мере возможности.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#7 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:04

По себе заметила - когда я делаю что-то для себя эффект быстро исчезает, а вот когда я делаю что-то для других - остаётся надолго. Приготовлю мужу что-то вкусное, нагуляюсь с детьми, наведу порядок к приезду мужа с работы - это даёт мне больше, чем ванна с пеной. Хотя и ванну перед сном люблю)

 

К сожалению, такой метод мне  не помогает - что для себя, что для других - эффект один, хотя когда для других есть еще какое-то удовлетворение небольшое, но именно чувство усталости оно не снимает и чувства наполненности не дает  :nea:


  • 0

#8 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:08

Важно действительно "заткнуть все дыры", откуда энергия вытекает, и если ситуация как Вы описываете - то у Вас их очень много. Незавершенные дела, нелюбимая деятельность, общение с неприятными людьми, старые обиды, неблагодарность к родителям, и т.д. и т.п. Найдите в инете список, который перечесляет все причины потери энергии на грубом и тонких уровнях. Устраните их максимально по мере возможности.

 Спасибо, заставили задуматься! 

 

Незавершенные дела, нелюбимая деятельность и общение с неприятными людьми ушли с тех пор, как я ушла с работы несколько месяцев назад. И первый месяц был просто фееричным в плане энергии, но потом опять навалилось что-то - может неопределенность: детей пока нет, на новую работу еще не устроилась, нет понимания, куда бы хотелось пойти работать.. Мне бы хотелось няней или преподавателем русского или массажистом.. Разбираюсь с собой..


  • 0

#9 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:10

Постою послушаю, ибо у меня тот же диагноз, что у автора темы. Вроде бы и занимаюсь много чем для себя, но очень сильно энергию отжирают дети, как в бездонную пропасть все уходит.

 

О, я не одна такая! Давайте разбираться вместе тогда )

 

У Вас именно дети все силы отнимают? Как было до рождения детей?

 

У меня детей пока нет, "сижу" дома, гуляю, читаю, делаю домашние дела. Думаю, оттого, что может быть не хватает взаимодействие с внешним миром. Подумываю пойти пока на работу..


  • 0

#10 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:13

Я думаю, что самое главное - это сердечная чакра. Что у вас на сердце: если любовь, радость, благодарность, то энергии больше и больше. А если вы себя кормите, а внутри обиды и боль, то это все неэффективно.

Есть простая медитация у Клауса Джоула. Представлять что у тебя в сердце окно, ты его открываешь и оттуда идет свет, можно направлять этот свет дорогим людям и вообще, кому хочешь.

 Я желаю всем счастья, пока не почувствую, что вот поперло пошло! Это правда немного помогает!


  • 0

#11 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2015 - 16:03

Думаю, оттого, что может быть не хватает взаимодействие с внешним миром. Подумываю пойти пока на работу..


А, дык само собой. Сидя дома, никуда не двигаясь, Вы образуете себе образно выражаясь - болотце, которое затягивает в апатию и лень. Выходите в свет почаще! Женщине необходимы новые впечатления от жизни в социуме. Отношения с другими людьми - это настолько женская природа, что если она не находит реализации, то последствия сразу дают о себе знать. Женщине жизненно необходимо общение, в идеале - правильное. Необходимо постоянное взаимодействие, обмен энергией. Кто экстраверт - тому нужны образно говоря, постоянные тусовки с кучей людей, можно и малознакомых, главное - приятных. Кто интраверт - тому важен более близкий круг общения, но он очень важен. И очень важно постоянное взаимодействие с ним.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#12 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 28 октября 2015 - 18:07

О, я не одна такая! Давайте разбираться вместе тогда )

 

У Вас именно дети все силы отнимают? Как было до рождения детей?

 

У меня детей пока нет, "сижу" дома, гуляю, читаю, делаю домашние дела. Думаю, оттого, что может быть не хватает взаимодействие с внешним миром. Подумываю пойти пока на работу..

Сравнивать с "до рождения" сложно, т.к. я была гораздо моложе, много чему еще не наученная, и к тому же мы жили с родителями... но определенно было лучше!

Дети раздражают очень сильно - мгновенно разрушают весь порядок в доме, мало когда слушаются с первого раза, галдят, шумят. Занимают мое время какой-то откровенной ерундой (не, ну я понимаю, что с детьми вроде как надо играть - но игр напрочь не понимаю и терпеть не могу!) У меня нет ни малейшего шанса остаться в тишине и одиночестве, и так много лет подряд. Вашей ситуации даже завидую немного :)

А так ли обязательно работать, общения с друзьями недостаточно? Коллег по хобби можно завести, хотя бы виртуальных - "похвастушками" обмениваться? Или важно получить профессиональное признание?

У меня вот замечательная работа, интересная, но такая нервная, что лучше я буду дома сидеть...


  • 0

#13 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 30 октября 2015 - 08:42

 Beginner Wife, Ваша тема очень полезна тем, кто говорит "хочу не работать. брошу работу и все наладится") 

или : рожу ребенка и будет мне счастье). 

 

А счастье - оно, как известно, черта характера, то есть внутри). И чтобы быть счастливым, в первую очередь  очень нужно ценить то, что имеешь. Но, это меня понесло философствовать).

 

Что касается в темы об энергии, я заметила по себе, что способы наполнения работают только тогда, когда делаешь это осознано и полностью включаешься в процесс. Например, занимаясь йогой, контролировать свое тело и дыхание,а не составлять список покупок или план действий на завтра (а еще лучше - решать в голове рабочие проблемы,как делаю я).

А если делаешь все механически или потому что "надо" - никакого наполнения не будет. 


  • 0

#14 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 09:43

у меня много энергии уходит, когда я начинаю суетиться и хвататься за все сразу. Тогда я просто "заземляюсь", замедляюсь, стараюсь расставить приоритеты (лучше на бумаге). Sveetek права - очень помогает осознанность. И еще "энергия прет пропорционально вкладу" (с). Значит, мало Вам косметологов и книг - вернее, энергия эта другого качества. 

 

И еще. Стресс - очень широкое понятие. Определить, что именно отбрасывает Вас назад - ссора, критика, чувство вины, страх и пр. Отсюда можно уже и двигаться


  • 1



Темы с аналогичным тегами энергия, напитывание, дородительствование

Предназначение

Подписаться на подарки