Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сохранение энергии и фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 11:18

просто "зайти в детство", это лучше, чем по фото

К сожалению, к старости память портится. Моя прабабушка очень любила перебирать старые фотографии: сил на домашние дела уже не было, по телевизору всё новое-чужое, книги читать или вязать - глаза не те. Вот она сидела и пересматривала, вспоминала. А еще она очень жалела, что у неё нет ни одной фотографии её матери (она умерла, когда прабабушке было всего пять). "Помню, - рассказывала, - сидели они с подругами и играли в карты. Я её окликнула, и она повернулась. А теперь я лицо её не помню даже. Кофточку помню, в какой она была (я лоскуток долго потом хранила), а лица не помню"
  • 3

#22 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 16:57

Знаете с фотографиями нужно тоже не перегибать. Бывает же, что вспоминаешь человека, хочется на него посмотреть, фото открыл, поговорить можно. Плюс по практикам я слышала, про поклоны предкам, фото ставишь и поклоны делаешь (я точно не помню что там, но суть такая).
Про себя скажу, что стала осторожно относиться к фотографиям в купальнике. Вернулась с юга, опубликовала, но там меня плохо видно, так что не страшно :)
  • 0

#23 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 02 июля 2013 - 19:03

Интересная тема.
Я по одной из вышеперечисленных причин удалились из соц.сети фэйсбук. Она у меня была "основной". Выставляла много фото, но не по каждому событию. В какой-то момент показалось, что что-то не так в моей жизни, появились некоторые проблемы. И я поняла, что нужно делать)) Удалилась. Сейчас вроде как все уже лучше в моей жизни, но есть еще контакт с 6 фото с давних времен и одноклассники, туда иногда тоже вот добавляю. Альбомов нет, периодически фото выставляю, иногда потом старые удаляю. Но страничка доступна только друзьям. А в друзьях есть и те, кого добавила только ради приличия... Поэтому надо бы заняться и там удалением фото...
Я думаю, что выставление фото напоказ - это не потеря энергии, а вред зависти. Ольга хоть и говорит выставляйте, но предупреждает, чтобы были осторожны. Любителям показать свои фото не стоит слишком много их выставлять и хвастаться своими радостями.
  • 2

#24 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 02 июля 2013 - 20:01

Я тоже стараюсь не выставлять фото и не высылать по почте знакомым, как делают некоторые. Не вижу смысла. Если попросят тогда вышлю. Но это характеризует меня, как будто я скрытничаю. Вот не знаю, почему некоторые свободно выставляют свои фото на форумах, конкурсах, а другие нет? Это страх какой-то получается.
  • 0

#25 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 04:05

Девочки, ну и почему еще никто не задал вопроса "А что Веды говорят про фотографии?" ))) Конечно, наверное, чудесно вернуться в то время, когда мы жили в лесах, ели то, что собрали, ходили в натуральных тканях и не знали интернета. Но время-то на месте не стоит! Фотография - это уже не просто "создание фантома", это искусство, это творчество - такое же, как любое другое. И фотограф и модель самовыражаются, отдают частичку себя, создают нечто новое. И так же как любой творческий процесс он и опустошает и наполняет одновременно. В любом творчестве мы себя отдаем. Связала я салфетку и подарила - отдала часть своей души, человек смотрит на салфетку - думает обо мне. А потом салфетку залили кофе - так что ее теперь не выбрасывать даже, а хранить вечно - в ней же частичка меня - может мне плохо будет? А когда я умру, может экстрасенс увидит, что и салфетка помертвела - никто же не проверял... Так что теряем ли мы энергию от того, что фотографируемся ... - теряем - так что с того? Более того - мы ее ДАРИМ, делимся ей с теми, кто (как нам хочется) будет на нее смотреть. Мы так то и предназначены для того, чтобы энергией делиться, разве не так? А вот кто будет смотреть на фото - это другой вопрос. Действительно, стоит ограничить круг избранных. В соцсетях полно всякого сброда. Наверное, стоит иметь две странички - одну для друзей, а другую для официальных нужд, рекламы и т.п. (А детей до пяти лет не рисовали , наверное, от того, что они не могли столько высидеть - вот и все кино ))) )
  • 4

#26 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 03 июля 2013 - 05:32

А вот кто будет смотреть на фото - это другой вопрос.

А вот это - интересный аспект.

Представьте, какую психическую энергию получит девушка, выставляющая фото с минимум одежды... каковы будут мысли людей, которые на нее смотрят? А вы уверены, что на ваши фото смотрят люди со светлыми мыслями, в благостном настроении?

В соцсетях фото в нашем мире никак нельзя защитить от взглядов самого разного толка. Лучше ведь спрятать свою внутреннюю красоту, силу, доступ ("фантом") к нашей энергии, сберечь себя. Потому что, сохранив себя, мы сможем больше энергии подарить людям на благо, ведь так?
  • 1

#27 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июля 2013 - 06:23

Слежу за этой веткой и никак не хватало времени написать ответ...
Девушки, не надо превращать форум в секту, я вас умоляю! Эти постоянные разговоры о том, кто с вас и где энергию ободрал... Это уже становится смешным! А кто вам эту энергию дал и зачем? Мы носим длинные юбки, "правильно" одеваемся, набирая энергию от матушки-земли.... А почему это Она так охотно с нами делится, а многие вот совсем не хотят ни с кем делиться? Зачем вам эта энергия? Чтобы одному только мужу отдать и детям? Тогда, я считаю, это просто жадность. Да, да.
Вот представьте, если бы все были такими... Да это же каждый в своей консервной банке в собственном соку, мысли только о том, чтоб никто не ободрал тебя и перебираешь: вот этому дам- он хороший, а этому не дам- он плохой. Это ужасно.
Сколько в моей жизни было посторонних людей, который меня спасали в опрееленный момент: просто своей нежной улыбкой, теплой ладонью, которая помогла встать на ноги, иногда просто своим примером... знаете бывает идешь по улице и видишь счастливую семью и сразу в сто крат больше веришь в счастье! Счастливую- это значит, люди делятся своим счастьем, да, они его дают, потому что его много и хватит на всех!
Я люблю фотографировать. Не для позерства, не для эго. И охотно выставляю несколько фото вконтакте, например. Не в купальнике и не намекая на свою сексуальность, по большей части семейные фото. Да, представьте, люди смотрят на моих детей, обдирают нас всех! )))))) а мне нравится, что многие несемейные девушки потом пишут мне: спасибо за фото, это такое вдохновение, смотрю на вас и верю в то, что дети- не обуза, а брак- не клетка. Вот так и пишут, и не одна и не две моих знакомых, а намного больше! Да, они подпитываются моей энергией, нашей. И что? Где-то я дала, где-то мне дали. Это же нормально! Надо быть земными людьми, а не возноситься к небесам при жизни, живя "нематериальной" жизнью... Это уже более глубокий вопрос: зачем вы пишли тогда в материальный мир, если хотите жить нематериальной жизнью?
Мари, я это все уже проходила. Вы просто отрицаете материальность своей природы. Да, вы - душа прежде всего, но рождаемся мы для решения очень конкретных задач, которые и помогают нашей душе расти. И очень неприятно, как вы тут всех сразу разделили на духовно-развивающихся и не развивающихся... Тетя Маша на базаре ничем не хуже Вас или "недолеких" форумчанок (я тоже таковая?))))) и может даже намного духовнее, не вам судить... И не мне тоже.
"Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется"- какие прекрасные и простые слова! Давайте будем делиться, а не считать, где прибыло, где убыло... Этому я лично учусь у своих детей.
П. С. Я не беру в расчет девушек, которым просто нечем делиться, ибо сами пока еще ничего не накопили и не научились копить. Я вас понимаю, дорогие, и желаю вам наполниться энергией и охотно ею делиться в будущем...
П. П. С. Отдельный разговор- фото детей и какой это бесценный дар им же в будущем. Насколько это поможет им понять себя глубже, познакомиться с собой-ребенком. У меня этой памяти нет. У меня 10 детских фото. А у моих сновей- фото их через пять минут после рождения, фото, где они кушают сисю, где купаются, где спять, где плачут, где смеются...
  • 11

#28 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 06:43

Мари, ну тогда давайте обсудим другую тему, над которой я тоже давно думаю: зачем что-то создавать???? Зачем шить, вязать, вышивать, макраме зачем, оригами???? Вот Бог он все создал - идеальное, мимолетное, здесь и сейчас. А то, что мы создаем всё равно потом выкидывать приходится. Тогда ЗАЧЕМ???? Давайте все вместо этого рисовать на песке и делать ледяные фигуры - все исчезнет через пару часов или дней. А фотограф фотографу рознь - один голых баб фотографирует, а другой душу свою фотографирует, проявленную вовне - чем вам не Божественное мимолетное мгновенье? Хотя фотографировать и никому не показывать - тоже вариант отличный!
А вот у вас дети есть? Вы видели, как ребенок сделает что-то и маме бежит показывать? Поделиться созданным собой, своим маленьким божественным творением - это свойственно человеку. И поверьте, вам ребенок с одинаковым восторгом покажет и шедевр из пластилина и какашку в горшочке ))) Ничего в этом нет плохого и бездуховного. Разве не так? )))
  • 4

#29 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 03 июля 2013 - 14:21

И охотно выставляю несколько фото вконтакте, например. Не в купальнике и не намекая на свою сексуальность, по большей части семейные фото.

Это ваши дети и ваш выбор, с этим - не поспоришь :)
  • 1

#30 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 03 июля 2013 - 14:30

Ничего в этом нет плохого и бездуховного. Разве не так? )))

Лиза, разве я говорила, что фотографировать - это плохо? Я сказала, что мне это неинтересно в данный момент, но когда-то было интересно.
Я написала мои мысли о фото, почему вы хотите с ними спорить? :) Вы хотите изменить мои мысли? Я так думаю! И я не против, чтобы именно вы в это время фотографировали и выставляли фото своих детей вконтакт, если вам это нравится. Каждый радуется своему :)

то, что мы создаем всё равно потом выкидывать приходится. Тогда ЗАЧЕМ????

Ради процесса. У каждого - свой процесс :)
  • 1

#31 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 06:13

Есть духовно-развивающиеся люди, а есть спящие, у которых спит большая часть мозга, до 95%. Это ученые даже доказали, почему вам это обидно слышать?

Ссылку на исследование в студию!

Фото -это прекрасно. Я, вот разбирала старые фотографии, и плакала от умиления. какие мы были нежные, невинные, наивный и радостные. Хотя тогда мне казалось иначе. И я благодаря этому поняла очень важную вещь: было хорошо, и сейчас хорошо, хотя иногда кажется иначе. Я осознала, что счастлива, и была счастлива ранее.

С другой стороны есть два поля по одну сторону объектива, и по другую. Раньше мне нравилось быть фотографом, снимать, выкладывать, радоваться, что людям понравилось.Быть снаружи события, видеть его чуть издали. Теперь мне нравится быть внутри, искать в чужих фотосессиях свое лицо, и лица друзей и улыбаться, вот мы какие, оказывается в глазах других людей.

В целом поддерживаю Марусю из Киева. Если держать воду в банке - она протухнет. Так и энергия, если не давать ей течь - отдавать и принимать то вы замкнетесь сами на себе.
  • 3

#32 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 июля 2013 - 06:32

Если держать воду в банке - она протухнет.


Если только вода не крещенская :angel:
Хотя в целом я тоже поддерживаю Марусю.
  • 1

#33 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 09:35

Ссылку на исследование в студию!

Ol'ga, если хотите разобраться, ищите в интернете. Эта ветка - о другом, не хочется засорять ссылками не по теме.

Девочки, я хочу еще раз повторить: я создала эту тему для того, чтобы разобраться, как публичное выставление фотографий влияет на нашу энергетику, делиться знаниями, ведическими лекциями на эту тему, своим опытом о том, какие изменения, допустим, произошли у вас после того, как перестали выставлять. Хочется найти единомышленниц в этом вопросе, которые тоже думают, что через фото может растрачиваться наша энергия куда не нужно.

Если вы хотите поделиться впечатлениями о том, насколько вам нравится выставлять фото вконтакте и фотографировать - я прошу вас создать специальную тему для этого.
  • 2

#34 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 09:49

Есть духовно-развивающиеся люди, а есть спящие, у которых спит большая часть мозга, до 95%. Это ученые даже доказали, почему вам это обидно слышать?

а вы себя, я так понимаю, к духовно-развивающимся приписали, а кого-то приписываете к спящим)
это гордыня, зачем оно вам? любое разделение на лучше-хуже, выше-ниже - это гордыня.
  • 5

#35 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 04 июля 2013 - 09:50

Что хуже, именно фотографироваться, или выставлять фотографии на обозрение? И в каком виде лучше хранить фото в электронном или бумажном? И выбрасывать фотографии нельзя, а удалять с компа?))
  • 0

#36 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 10:03

Что хуже, именно фотографироваться, или выставлять фотографии на обозрение? И в каком виде лучше хранить фото в электронном или бумажном? И выбрасывать фотографии нельзя, а удалять с компа?))

Весеннее настроение, именно об этом эта тема :).
Некоторые ответы на эти вопросы удалось обнаружить в лекциях Лаланы, об этом можно прочитать на первых страницах темы.
А почему выбрасывать фотографии нельзя?
  • 0

#37 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 10:04

Опираясь, по возможности, на ведические лекции.


Странно опираться в этом вопросе на Ведические знания, поскольку в те времена такого явления как фотография не было.

А вообще что касается потери энергии - энергия уходит не от количества выставленных в соц.сетях фото, не от количества вожделеющих или завидующих взглядов, а от того что поле человека слабое и не может защитить его от негатива других. А происходит это когда человек теряет связь с Божественным, отделив себя страхами, обидами, гневом, гордыней. Когда человек находится в состоянии Веры и Доверия к Богу, когда он спокоен и гармоничен его поле как броня которую невозможно пробить.

Если через фото и уходит энергия, то это ничтожно малое количество по сравнению с тем сколько люди "сливают" каждый день на нелюбимой работе, на сплетни, обиды, беспочвенные страхи и пр.
  • 14

#38 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 10:12

Странно опираться в этом вопросе на Ведические знания, поскольку в те времена такого явления как фотография не было.

Но ведь в ведические времена такой деградации не было, как сейчас, и там даются послания нам, как жить в этот темный век. Общие принципы, знания есть, вот в лекциях Лаланы кое-что удалось встретить :).

А вообще что касается потери энергии - энергия уходит не от количества выставленных в соц.сетях фото, не от количества вожделеющих или завидующих взглядов, а от того что поле человека слабое и не может защитить его от негатива других.

Ну вот длинные юбки мы носим тоже, чтобы защититься, по такому же принципу?

Если через фото и уходит энергия, то это ничтожно малое количество по сравнению с тем сколько люди "сливают" каждый день на нелюбимой работе, на сплетни, обиды, беспочвенные страхи и пр.

Согласна.
А как же черная магия по фото, например, "приворожу любимого", это же фантомы используются?
  • 0

#39 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 10:31

Ну вот длинные юбки мы носим тоже, чтобы защититься, по такому же принципу?


Мари, не юбки длинные защищают нас, а наше умонастроение. Внешнее это ничто, иллюзия, главное что у вас внутри. Мужчины реагируют в первую очерь не на длину юбки, а на внутренне состоянее, как собаки на выброс адреналина.

А как же черная магия по фото, например, "приворожу любимого", это же фантомы используются?


Ну для этого не только фото используют, иногда магу имени достаточно)))
И опять же, чем человек гармоничнее и чем прочнее его связь с Богом, тем менее от подвержен порчам и сглазам.
  • 5

#40 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 10:52

Мари, не юбки длинные защищают нас, а наше умонастроение. Внешнее это ничто, иллюзия, главное что у вас внутри. Мужчины реагируют в первую очерь не на длину юбки, а на внутренне состоянее, как собаки на выброс адреналина.

Спасибо, Natalex, приятно читать, радостно :).
Видимо, я вошла в такое умонастроение, и потому фото перестала, как раньше, выкладывать очень много.

С другой стороны, "сдержанные публикации", невыставление себя напоказ, наряду с другими проявлениями целомудрия в физическом мире, могут помочь прийти в это состояние.
Можно же как инструмент использовать фото - не зацикливаться на этом, а знать, как управлять, будто топором - дом построить или вред причинить, верно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами фото, энергия, обережность

Предназначение

Подписаться на подарки