Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#181 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:14

Ну вот любить себя- люблю, много трачу на себя, много себя балую, на то, что меня не устраивает, бурно реагирую и не принимаю этого, в итоге в отношениях скандалы и ругани, мужчина пытается подмять меня и сломить мою волю. Может у меня какой-то мужской тип мышления или что... я не знаю. Еще я постоянно сопротивляюсь, т.к. считаю, что безвольные существа никому не нужны и не интересны. Но опять же постоянно отвоевывать что-то в отношениях мне надоело. Да, я опять отвоевала общие совместные траты, это шаг к тому, чтобы был общий бюджет, я отвоевала опять более менее нормальное ко мне отношение. Но вот это все так тяжело. Может надо сдаться, но опять же если я сдамся, то это плохо отразится на мне, т.к. я буду только должна что-то делать в отношениях.

И где тут любовь к себе?
Тут одна борьба, причём непонятно за что...
Тратить деньги на себя - не признак любви к себе.
Ваша главная нелюбовь к себе в том, что вы сожительствуете с мужчиной, который вас не ценит, не уважает, с которым вы ещё зачем-то меритесь членом. Как можно отвоевывать хорошее к себе отношение?))) вам не кажется это абсурдным?
То есть к вам отношение изначально плохое, а вы силой заставляете к себе относится лучше. Вы мужик? У вас есть яйца?
  • 5

#182 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:16

Он к дочке прекрасно относится, она к нему тоже, дома у нас конфликтов не бывает при ребенке. Я даже боюсь, что если мы когда-нибудь с ним расстанемся, то как она это переживет. Для нее он самый лучший на свете, он супергерой. Да, знаю, что не правильно сделала, что дала привязаться к ребенку

дело вообще не в том, как он к дочке относится. Леонсия, как я понимаю, имеет ввиду, что с возрастом дочь будет понимать, как низко вы себя цените и что позволяете мужчине. Будет считать такие отношения за норму и изначально будет вести себя так, как ведут женщины с низкой самооценкой.

 

На самом деле я в шоке над вами. Мужчина даже месяца не продержался в своей новой красивой маске, а вы продолжаете его оправдывать. 


  • 1

#183 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:18

Да, я опять отвоевала общие совместные траты, это шаг к тому, чтобы был общий бюджет, я отвоевала опять более менее нормальное ко мне отношение.

я думала, что это он, чтобы не потерять вас, предложил вам общие траты и хорошее к вам отношение.

Выходит, опять вы его сами возвращали? 


  • 0

#184 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:24

Он к дочке прекрасно относится, она к нему тоже, дома у нас конфликтов не бывает при ребенке. 

Не бывает конфликтов - это значит нет скандалов, я правильно понимаю? А в целом как он обращается с вами на глазах у ребенка? Вежливо разговаривает, ухаживает, говорит ласковые слова, оставляет для вас лучший кусочек? Или вы служанка, которая бегает вокруг него, обслуживая -подавая-унося и т.п.?

Знайте, что именно ВАШЕ поведение запомнит ваша дочь. Именно по такому сценарию она потом будет строить отношения с мужчинами.

Вы уверены, что подаете ей хороший пример?


  • 0

#185 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:33

И где тут любовь к себе?
Тут одна борьба, причём непонятно за что...
Тратить деньги на себя - не признак любви к себе.
Ваша главная нелюбовь к себе в том, что вы сожительствуете с мужчиной, который вас не ценит, не уважает, с которым вы ещё зачем-то меритесь членом. Как можно отвоевывать хорошее к себе отношение?))) вам не кажется это абсурдным?
То есть к вам отношение изначально плохое, а вы силой заставляете к себе относится лучше. Вы мужик? У вас есть яйца?

Ну как отвовевывать- я сопротивляюсь и не позволяю к себе плохо относиться, силой я никого не заставляю)))) Ну как вот сделали девушке больно- она же скажет и обидится, обидится, что ей плохо сделали. У нас, когда я обижаюсь- я автоматически становлюсь плохая. А почему я обижаюсь? потому что мне больно и я не хочу, чтобы мне делали больно. Я же это делаю не от дефицита любви и отсутствия уважения к себе,  я реагирую на боль, и стараюсь себя защитить. Не реагировать на причинение боли- сдаться и тогда 100% будут унижать и оскорблять. Ну вот как может быть человек такой идеальный, что он никак больно делать не будет, когда-то же он причинит хоть малейшую боль, и второй скажет, что ему больно сделали, ну без этого же никак. 


  • 0

#186 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:35

я думала, что это он, чтобы не потерять вас, предложил вам общие траты и хорошее к вам отношение.

Выходит, опять вы его сами возвращали? 

Нет, ну я была против плохого отношения и его экономии, мы вместе пришли к такому компромиссу, я никого не уговаривала и не возвращала. Я ему сказала, что я против этого и этого, тогда он сказал, ну давай сделаем тогда так. 


  • 0

#187 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:43

Ну как отвовевывать- я сопротивляюсь и не позволяю к себе плохо относиться, силой я никого не заставляю)))) Ну как вот сделали девушке больно- она же скажет и обидится, обидится, что ей плохо сделали. У нас, когда я обижаюсь- я автоматически становлюсь плохая. А почему я обижаюсь? потому что мне больно и я не хочу, чтобы мне делали больно. Я же это делаю не от дефицита любви и отсутствия уважения к себе,  я реагирую на боль, и стараюсь себя защитить. Не реагировать на причинение боли- сдаться и тогда 100% будут унижать и оскорблять. Ну вот как может быть человек такой идеальный, что он никак больно делать не будет, когда-то же он причинит хоть малейшую боль, и второй скажет, что ему больно сделали, ну без этого же никак. 

Обида - плохое состояние. В первую очередь для вас самой. Не обижаться сложно, но можно, надо этому учиться.

Когда вам делают плохо и хочется обидеться, нужно отстраняться и дистанцироваться до тех пор. пока человек не покажет своими действиями, что осознал неправильность своего поведения и не доказал желания исправиться.


  • 0

#188 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:44

Не бывает конфликтов - это значит нет скандалов, я правильно понимаю? А в целом как он обращается с вами на глазах у ребенка? Вежливо разговаривает, ухаживает, говорит ласковые слова, оставляет для вас лучший кусочек? Или вы служанка, которая бегает вокруг него, обслуживая -подавая-унося и т.п.?

Знайте, что именно ВАШЕ поведение запомнит ваша дочь. Именно по такому сценарию она потом будет строить отношения с мужчинами.

Вы уверены, что подаете ей хороший пример?

Скандалов, ругани, повышения голоса и т.п. На глазах ребенка все хорошо- вежливо разговаривает, ухаживает, говорит, что маме надо отдохнуть и т.п., например вечером я могу раньше всех лечь спать, а он говорит дочери, чтобы не шумела и не заходила в нашу спальню, чтобы меня не разбудить, он ее спокойно сам спать укладывает.  по имени мы друг друга не называем, всегда ласково и уменьшительно-ласкательно. Я уже говорила, что ребенок не видит конфликтов и видит любящих двух людей, конечно, она его не называет папой и не считает, но отношения у них замечательные. У нас с ним конфликты в переписках чаще всего. С глазу на глаз последний раз в июне месяце мы ругались, это было без ребенка, ребенок был у бабушки.


  • 0

#189 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:44

Ну как отвовевывать- я сопротивляюсь и не позволяю к себе плохо относиться, силой я никого не заставляю))))

человек (любого пола), который себя любит не отвоёвывает и не сопротивляется, а просто уходит оттуда, где ему плохо, где делают больно и портят жизнь.

вы же только внешне воюете и сопротивляетесь, а по факту принимаете этого мужчину и позволяете ему вести себя по отношению к вам как попало


  • 2

#190 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 07:53

Обида - плохое состояние. В первую очередь для вас самой. Не обижаться сложно, но можно, надо этому учиться.

Когда вам делают плохо и хочется обидеться, нужно отстраняться и дистанцироваться до тех пор. пока человек не покажет своими действиями, что осознал неправильность своего поведения и не доказал желания исправиться.

Знаю, что плохо, но мне так тяжело, я уже пыталась не обижаться- да, помогает. Но это так тяжело, тем более, если человек осадок уже оставил)))


  • 0

#191 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 08:12

Ну как отвовевывать- я сопротивляюсь и не позволяю к себе плохо относиться, силой я никого не заставляю)))) Ну как вот сделали девушке больно- она же скажет и обидится, обидится, что ей плохо сделали. У нас, когда я обижаюсь- я автоматически становлюсь плохая. А почему я обижаюсь? потому что мне больно и я не хочу, чтобы мне делали больно. Я же это делаю не от дефицита любви и отсутствия уважения к себе, я реагирую на боль, и стараюсь себя защитить. Не реагировать на причинение боли- сдаться и тогда 100% будут унижать и оскорблять. Ну вот как может быть человек такой идеальный, что он никак больно делать не будет, когда-то же он причинит хоть малейшую боль, и второй скажет, что ему больно сделали, ну без этого же никак.

Обижаться - это обижать себя. Вы сами выбираете реакцию на поступки людей.
Если человек делает больно, то зачем с ним продолжать отношения?
  • 0

#192 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 08:39

Обижаться - это обижать себя. Вы сами выбираете реакцию на поступки людей.
Если человек делает больно, то зачем с ним продолжать отношения?

Ой, как вы правильно сказали, что обижаться- это обижать себя :good:  Ну вот опять извиняется, что мол надо было меня послушать и никуда не собираться, а так сейчас я на него обижаюсь и ничего у него не получилось с поездкой, придумывает варианты где и как НГ встречать будем. Ну вот зачем он сначала скажет, а потом сам не знает, что с этим делать. 


  • 0

#193 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:37

Чего-то я расклеилась, наверное мне пора отдыхать лететь :072-aa:  может быть авитаминоз или просто усталость. Надо с подружками встретиться, посмеяться, позитивной энергией обменяться :035-metla: Такое ощущение, что у меня батарейка села, наверное надо срочно заряжаться)


  • 1

#194 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 09:59

А все проблемы от того что женщины позволяют жить с собой без официального замужества. Сорри автор но это правда


  • 2

#195 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:23

ГБ это просто помойка за редким исключением. Женщину имеют и в хвост и в гриву, а потом бросают, как использованный кондом.
  • 3

#196 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:24

Но женщинам нравится быть кондонами почему-то...
  • 1

#197 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 09 ноября 2015 - 10:51

Да, гражданский брак- это помойка та еще, я до этого в гражданских браках не жила, только в официальном жила. В начале отношений у меня розовые очки были, что все это приведет к свадьбе, что вот-вот еще чуть-чуть и он сделает мне предложение, что вот в этот праздник, а если не в этот, то в другой. А потом я еще и начала его прессовать, он понял, что я хочу его такого "принца" женить на себе, а значит я уже не интересный экземпляр, если я такая "любимица окружающих", с которой и другие очень сильно хотели быть, хочу замуж за него, дак а может есть еще выше журавль :rofl: Для себя я решила, что нет больше ГБ и никогда не говорить первой мужчине о замужестве, можно говорить просто, что ты хочешь семьи и детей, но только не говорить, что ты хочешь именно за него замуж :nea:  


  • 0

#198 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 11:42

Как же вы решили больше никаких ГБ, а жить с ним продолжаете?
  • 0

#199 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2015 - 12:05

Настюша, ключевое слово обида. Где есть обида, там есть жертва. А жертва это уже низкая самооценка. И, конечно, всё это чувствует мужчина.

Вот смотрите, нормальная реакция на такое поведение гнев, никак не обида! И внутри четкая уверенность, что так со мной нельзя, как так то вообще?!!

Зачем вам быть хорошей девочкой? Для чего или кого? Кто вам сказал, что любят только за что то??
  • 0

#200 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2015 - 14:43

Кто вам сказал, что любят только за что то??

На всех так воспитывали...Не целенаправленно, пусть вскользь...

"...Будешь грубить, спорить или ругаться - муж с тобой не сможет жить...

...Будешь плохо или мало кормить...сбежит к другой....

Будешь неряхой....убежит....

(Сейчас ещё добавилось - поправишься - уйдёт налево....)"

Всё на каком то страхе(

Хоть одному мальчику сказали: "Будешь на диване лежать, жена уйдёт?"))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки