Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#201 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:19

На всех так воспитывали...Не целенаправленно, пусть вскользь...

"...Будешь грубить, спорить или ругаться - муж с тобой не сможет жить...

...Будешь плохо или мало кормить...сбежит к другой....

Будешь неряхой....убежит....

(Сейчас ещё добавилось - поправишься - уйдёт налево....)"

Всё на каком то страхе(

Хоть одному мальчику сказали: "Будешь на диване лежать, жена уйдёт?"))))

От страха любви не бывает -только ненависть или желание подсознательное избавиться от человека,чтоб прекратить страх.Жена боится потерять мужа (боится,что уйдет к другой)- и от страха подсознательно начинает делать все,чтоб муж действительно ушел(вариации разные-или немотивированная,терзающая ревность-с постоянными слежками-проверками-допросами или измены ради "мести").Или начинает его ненавидеть,просто клея на него ярлык-"кобель,козел,изменник"-а такого человека уже любить не возможно.

По поводу любить за что-то- за что-то не любят,и не полюбят никогда.За что-то только используют.


  • 0

#202 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 04:21

Как же вы решили больше никаких ГБ, а жить с ним продолжаете?

А я не считаю, что у нас ГБ сейчас. ГБ- это тоже самое, что брак, только без штампа. а у нас непонятно что, да и служить никому я не собираюсь, сейчас хоть одна претензия от него- я отвечаю, что никому ничего не должна, а ему и подавно))) Что если ему что-то не нравится, то двери открыты :)  Что я делаю только то, что хочу, и что не хочу делать не буду, угождать ему я не собираюсь, три года угождала в итоге- ничего, поэтому сейчас я живу для себя и мне пофиг, что он на это думает.


  • 0

#203 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 04:30

На всех так воспитывали...Не целенаправленно, пусть вскользь...

"...Будешь грубить, спорить или ругаться - муж с тобой не сможет жить...

...Будешь плохо или мало кормить...сбежит к другой....

Будешь неряхой....убежит....

(Сейчас ещё добавилось - поправишься - уйдёт налево....)"

Всё на каком то страхе(

Хоть одному мальчику сказали: "Будешь на диване лежать, жена уйдёт?"))))

Да, нас всех так воспитывали)))

А еще меня в большее недоумение вводит воспитание мальчиков, особенно одинокими мамами в возрасте... это ужас, жаль, что у меня дочка. Учат выбирать достойную, проверять что-то, относиться к девушке, как к прислуге, с детства вдалбливают им в голову, что девушка должна то, другое... Никто ничего никому не должен. А потом вот они мучаются, эти выросшие мальчики, которые не понимают: как мне с тобой семью создавать, если ты мне не даешь то, что должна??? или как можно жениться на ней, если ты ее не проверил, а вдруг она не та единственная.... А еще слова мамы моего мужчины, когда у нас с ним началось время притирки- родится ребенок- вы разбежитесь, если вы сейчас притереться не можете, появится ребенок- все пиши пропало, не смей жениться, все будет плохо и о ребенке от нее не думай... но люди разные, и мы как бы живем уже с ребенком, и помогает он мне с ребенком, учитывая, что ребенок не родной ему. В чем будет проблема, учитывая, что я знаю, что такое ребенок и как он себя ведет? Логики ноль. А мужчина сейчас мучается, он и с нами жить хочет и хочет, чтобы все было хорошо, и вот эти вдолбленные с детства убеждения ему мешают спокойно жить, расслабиться и наслаждаться тем, что есть :)


  • 0

#204 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 04:52

Nastysha, милая.

Как вы думаете, которого ребенка родители любят: С которым вместе играют в мяч в парке, или которого отправляют с группой и педагогами в диснейленд? - и то, и другое проявление любви. И то, и другое приносит ребенку радость. И то, и другое требует затрат. Только в одном случае эти затраты душевные, а в другом - материальные.

Рассказывая нам о том, как вы себя любите, вы делаете акцент на материальных затратах. Да, они очень важны. И супер, что вы себе это позволяете! 

Вам все говорят, что у вас есть проблема с самооценкой и любовью к себе. Попробуйте это услышать. Возможно, мы все ошибаемся. Не надо нас переубеждать, потому что ваши доводы почему-то не убедительны. Не знаю почему. 

Расскажите мне, Настя. Какая Вы? Что вы за человек? Что вас интересует? Что увлекает? Чем вы можете заниматься теряя счет времени? О чем вам нравится рассказывать?

Чему вы радовались в детстве? Чему радуетесь сейчас?


  • 0

#205 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:00

Настя, добрый день!

Раз девушки не могут Вас убедить в Ваших пробелах, может быть, Вы теорию почитаете и послушаете?

Всё-таки книги пишут умеющие люди, дотрагивающиеся до умов и сердец.


  • 0

#206 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:02

Вот копилка книг:

http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=9175


  • 0

#207 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:19

А я не считаю, что у нас ГБ сейчас. ГБ- это тоже самое, что брак, только без штампа. а у нас непонятно что, да и служить никому я не собираюсь, сейчас хоть одна претензия от него- я отвечаю, что никому ничего не должна, а ему и подавно))) Что если ему что-то не нравится, то двери открыты  Что я делаю только то, что хочу, и что не хочу делать не буду, угождать ему я не собираюсь, три года угождала в итоге- ничего, поэтому сейчас я живу для себя и мне пофиг, что он на это думает.

ну...удачи вам остаётся пожелать)))

так жить - можно легко и быстро с катушек слететь, Имхо конечно... 


  • 0

#208 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:22

Nastysha, милая.

Как вы думаете, которого ребенка родители любят: С которым вместе играют в мяч в парке, или которого отправляют с группой и педагогами в диснейленд? - и то, и другое проявление любви. И то, и другое приносит ребенку радость. И то, и другое требует затрат. Только в одном случае эти затраты душевные, а в другом - материальные.

Рассказывая нам о том, как вы себя любите, вы делаете акцент на материальных затратах. Да, они очень важны. И супер, что вы себе это позволяете! 

Вам все говорят, что у вас есть проблема с самооценкой и любовью к себе. Попробуйте это услышать. Возможно, мы все ошибаемся. Не надо нас переубеждать, потому что ваши доводы почему-то не убедительны. Не знаю почему. 

Расскажите мне, Настя. Какая Вы? Что вы за человек? Что вас интересует? Что увлекает? Чем вы можете заниматься теряя счет времени? О чем вам нравится рассказывать?

Чему вы радовались в детстве? Чему радуетесь сейчас?

:D Какая я... ну я разная. Я позитивная, в меру авантюристка, улыбаюсь и смеюсь часто, при том смеюсь не всегда в нужных ситуациях, любую проблему могу перевести в смех, например мужчина может высказывать какое-то недовольство или агрессию, а мне от этого становится смешно, ну и спустя пару минут мы вместе уже смеемся :D. Себя и свое не даю в обиду, хотя тут вопрос про отношения с мужчиной... мне без разницы на мнение окружающих, меня не волнуют чужие мнения, хотя в детстве меня воспитывали на сравнении, что я должна быть не хуже других- вот это я исправила, сейчас я понимаю, что все индивидуальны и у каждого своя жизнь, не надо ровняться на кого-то или сравнивать себя с кем-то.Я всегда занималась спортом, сейчас занимаюсь воздушной акробатикой))) я люблю читать книжки, люблю готовить, люблю фильмы со смыслом. Мой любимый режиссер алехандро гонсалес иньярриту, в ожидании его нового фильма Выживший ;)  Еще люблю фильмы со смыслом и могу потом долго после их просмотра быть под впечатлением и плакать, например после бегущей по волнам несколько дней проревела :D люблю  праздники и жду всегда чуда :D Люблю, когда обо мне заботятся :D люблю закрыться в ванной на пару часов и устраивать себе разгрузочный часик- полтора, все знают дома, что меня в этот момент не трогают, люблю ходить на маникюр, мы очень хорошо общаемся с мастером и всегда сплетничаем :D  люблю проводить время с подружками, мы всегда собираемся в кафе и поедаем сладости в этот момент :P  время теряю за  физической нагрузкой, я бы сутками тренировалась, тянулась, расслаблялась :wub: люблю путешествовать, люблю самолеты, люблю кофе из автоматов в аэропорте, для меня это такой ритуал :t1806: люблю создавать что-то :) люблю выходные и готовить завтрак, поэтому в выходные у нас дома всегда все в обязательном порядке завтракают :) люблю ходить в кино с мужчиной и покупать всякие  вещи в дом вместе с ним :) люблю с дочкой делать прически :)  люблю шоппиться, при этом покупать себе вещи и дочке :)


  • 0

#209 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:33

ну...удачи вам остаётся пожелать)))

так жить - можно легко и быстро с катушек слететь, Имхо конечно... 

:) ну а что остается, вот я взвесила все за и против:

1) он не плохой вариант, почему бы и нет.

2) вкладывать в него ничего я не собираюсь, т.к. уже вкладывала и в итоге мне это еще и боком вышло.

3) на себе крест я не ставлю и я никому ничего не должна.

4) ходить за ним и служить ему я не собираюсь

5) я не исключаю, что через полгода мы разойдемся, что это будет моя инициатива, т.к. я сама себя уже так конкретно настроила, что мужчина этот- это не тот единственный, который сделает меня до конца счастливой, что мне кажется любая его очередная выходка, даже та, которую я раньше прощала, будет сильнейшим толчком. При этом у меня с бывшим мужем также было, я себя настроила и ждала момента так сказать, ну какого-то пиночка.

6) насчет слов, что если я так настроена, то почему я сейчас это не прекращу, то отвечу, что пока мне так удобно, почему я о его чувствах не думаю- не знаю, а если более честно, то жалко всего того, что я в него вложила, я же вкладывала в него не для какой-то девушки, вот жалко своих трудов и затрат.


  • 0

#210 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:36

Настя, добрый день!

Раз девушки не могут Вас убедить в Ваших пробелах, может быть, Вы теорию почитаете и послушаете?

Всё-таки книги пишут умеющие люди, дотрагивающиеся до умов и сердец.

Спасибо большое!!! Обязательно почитаю, новая информация никогда не будет лишней :good:


  • 0

#211 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:37

В вашей теме и ваших словах нет ни намёка на любовь...и наверное прозвучит парадоксально, но после вашего последнего сообщения мне стало жаль этого мужчину.


  • 2

#212 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:41

Настя, Вы такой заводной позитивчик, получается. 

А что в вас не идеально? Что вы скрываете от окружающих? И от себя.


  • 0

#213 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:42

В вашей теме и ваших словах нет ни намёка на любовь...и наверное прозвучит парадоксально, но после вашего последнего сообщения мне стало жаль этого мужчину.

а ему моя любовь не нужна, потому что если я люблю, то значит можно об меня ноги вытирать, это причиняет боль мне, зачем такая любовь? да не зачем. ну и если бы ему хотелось будущего нашего совместного, были бы у него хорошие и добрые помыслы, то наверное этой темы бы не существовало здесь :) да и меня тут все призывают забыть о любви к другим, любить себя и быть эгоисткой, думать мозгами, а не сердцем. Три года я думала сердцем, как-то из этого ничего не вышло :D


  • 0

#214 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:48

А я не считаю, что у нас ГБ сейчас. ГБ- это тоже самое, что брак, только без штампа. а у нас непонятно что, да и служить никому я не собираюсь, сейчас хоть одна претензия от него- я отвечаю, что никому ничего не должна, а ему и подавно))) Что если ему что-то не нравится, то двери открыты :)  Что я делаю только то, что хочу, и что не хочу делать не буду, угождать ему я не собираюсь, три года угождала в итоге- ничего, поэтому сейчас я живу для себя и мне пофиг, что он на это думает.

Поскольку вы собираетесь продолжать отношения с этим мужчиной вам все же нужно немножко изменить настой.

Вас кидает от любящей и служащей почти жены до "я независима, если хочешь - вали!". Но при этом всем вы хотите быть рядом и не хотите, чтобы он валил.

Вам нужно немного больше искренности и эмоциональности, но без агрессии и дерзости. И нужно почувствовать, где ваша точка невозврата. И дать это почувствовать мужчине. 

Если вас ранит его поведение - отстраняться (а правильное отстранение очень сложное - с любовью и без обиды в сердце). 

 

Он должен знать и ощущать, что вы его любите (если вы любите), но что и себя вы тоже любите и есть та грань (либо количество плохих поступков, либо один совершенно для вас неприемлемый), перейдя которую он вас потеряет. 

 

Как-то колоть его в ответ и указывать на дверь не нужно, поскольку первое - глупость, второе - самообман. Нет смысла указывать на дверь тому, кого вы не готовы отпустить и готовы принять обратно в любой момент.


  • 1

#215 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:49

да и меня тут все призывают забыть о любви к другим, любить себя и быть эгоисткой, думать мозгами, а не сердцем. 

:shok: какое искаженное у вас восприятие реальности...


  • 0

#216 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:49

Настя, Вы такой заводной позитивчик, получается. 

А что в вас не идеально? Что вы скрываете от окружающих? И от себя.

я высокомерна,  где-то расчетлива, ну и считаю, что достойна лучшего :D Не идеально, наверное то, что я всегда выбираю не тех мужчин :) Ну и неидеально то, что я не могу создать полноценную семью, не могу вызвать в мужчине желание создать со мной семью, наверное это как-то так. Такое ощущение, что мне мужчин ближе встречаний подпускать нельзя. Да, у меня есть такое убеждение, что у меня в жизни все сложилось, при том так сказать в некоторых областях даже повезло, для полной гармонии мне не хватает мужчины, который серьезно настроен и хочет идти со мной рядом. 


  • 0

#217 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:51

 

5) я не исключаю, что через полгода мы разойдемся, что это будет моя инициатива, т.к. я сама себя уже так конкретно настроила, что мужчина этот- это не тот единственный, который сделает меня до конца счастливой, что мне кажется любая его очередная выходка, даже та, которую я раньше прощала, будет сильнейшим толчком. При этом у меня с бывшим мужем также было, я себя настроила и ждала момента так сказать, ну какого-то пиночка.

 

И сколько вам нужно таких вот повторяющихся ситуаций? Еще одну, две, три? Вам это нравится?


  • 0

#218 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 05:58

И сколько вам нужно таких вот повторяющихся ситуаций? Еще одну, две, три? Вам это нравится?

Сколько нужно- не знаю, если бы знала все, то наверное не было бы этой темы. И насчет точки невозврата-иногда мне кажется, что она наступила, иногда я думаю, что такое должно случиться, чтобы эта точка наступила. Иногда думаю, а если точка наступит и ему будет пофиг, что я тогда сейчас рядом делаю с этим человеком.


  • 0

#219 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 10 ноября 2015 - 06:00

Может он не тот человек, которые может оценить мою любовь. Ну и он сейчас ее не особо ценит. А может ему и моя любовь и не нужна а я ему насильно пытаюсь ее втолкнуть, а он сопротивляется, может ему важней, чтобы к нему не лезли :D


  • 0

#220 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 06:05

Сколько нужно- не знаю, если бы знала все, то наверное не было бы этой темы. И насчет точки невозврата-иногда мне кажется, что она наступила, иногда я думаю, что такое должно случиться, чтобы эта точка наступила. Иногда думаю, а если точка наступит и ему будет пофиг, что я тогда сейчас рядом делаю с этим человеком.

Под "ситуациями" я имею ввиду 

При этом у меня с бывшим мужем также было, я себя настроила и ждала момента так сказать, ну какого-то пиночка.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки