Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жалелка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:17

Это какой-то новый плач был. А может сон пропустили и никак уснуть не мог.
Вот муж тоже бывает вроде дома, а один фиг работает. Вот сейчас малыш спит, муж на работе - мне хорошо, а иногда выть охотно.
Спасибо!

Ой, у вас совсем кроха ведь. 

Держитесь, Гузель, очень скоро станет легче. Мне кажется, что вчера рожала, а уже полгода прошло.

А мужа привлекайте тоже!


  • 0

#22 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:28

Сонриса, сочувствую. Мы тоже как-то через раз спим...

А вообще я недавно поняла, что у меня по жизни какой-то ужас со сном. Я обожаю спать))) И все время мечтаю отоспаться!

Но при этом встаю в 6 утра каждый день, начиная со школы. То живем далеко, то пересадки три, то одно, то другое. 


  • 0

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:47

А мне не так уж много надо, я вообще жавороновский жаворонок....но где ж мои 7-8 часов непрерывного сна :lazy: )) вчера из профессионального так сказать интереса слушала очередную лекцию по аюрведе, профессор произнес гениальную фразу: "В аюрведе считается, что тех, кто не спит хотя бы 7 часов непрерывно, вообще лечить бесполезно". А если прибавить к этому еще и такое обязательное условие, как внимательность во время приема пищи....то все, на нас можно просто крест уже ставить  :D


  • 1

#24 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2015 - 11:55

Ой, у вас совсем кроха ведь. 

Держитесь, Гузель, очень скоро станет легче. Мне кажется, что вчера рожала, а уже полгода прошло.

А мужа привлекайте тоже!

 

А после полгода легче? Ну или хотя бы на столько интересно, что легче переносить крики?

Моей вот уже неделю не угодишь :(

Все не так - игрушки не интересно, носить на руках - кряхтит и вырывается, массаж и гимнастика - в крик сразу.

Минут 20 после сна еще может побыть в хорошем настроении если не трогать особо ее и только разговаривать.


  • 0

#25 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 декабря 2015 - 12:35

А после полгода легче? Ну или хотя бы на столько интересно, что легче переносить крики?

Моей вот уже неделю не угодишь :(

Все не так - игрушки не интересно, носить на руках - кряхтит и вырывается, массаж и гимнастика - в крик сразу.

Минут 20 после сна еще может побыть в хорошем настроении если не трогать особо ее и только разговаривать.

Zarnica, знаете, мне вообще грех жаловаться, потому что у меня изначально - ттт - очень спокойный ребенок. 

Такие периоды, когда ей все не то и не так, были, конечно. Но тут терпеть только остается. Мужу сдавать ДО того, как начнете раздражаться. 

Мне стало ощутимо легче даже не с полугода, а месяцев с 4,5. Потому что уже много улыбается, радуется, гулит, ручки рассматривает. И каждый день что-то новое, это очень придает сил.

С 5 мес нчала давать ей фрукты и кашки - фрукты почти сразу стала уплетать за обе щеки, от каш отказалась сначала, но щас распробовала и тоже ест. Легче, потому что уже не бегаешь с сиськой наперевес). И вообще режим кормления немного установился. 

Ну и просто уже меньше боишься, больше знаешь своего ребенка. Знакомство состоялось, так сказать)))

Как дальше будет - поглядим. 


  • 1

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 15:19

А у меня мама далеко... :'( А я уже так хочу, чтобы пришла бабушка в гости днем, а я бы ...я бы... :)
И дочка старшая периодами чудит, вроде бы сегодня без ссоры расстались, но коза она, все равно умчалась в ботиночках вместо сапог!
И кажется зубы у нас зачесались. Трындец просто какой-то! Час ныл-капризничал, отправила мужа за калгелем. После него ребенок хотя бы покушал, а то страдает, мои пальцы деснами теребит, грудь не берет.
А еще сыночек сегодня рано утром уехал в другой город на соревнования. Не прошел в финал, расстроился, едет обратно. Каратэ такая вещь, да... Терпение и труд, терпение и труд. По-другому никак. Мне так скучно всегда без него, грустно...
В общем, пожалейте меня :'(
  • 0

#27 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 15:24

О, какая тема )))

Напомнило  про "Лесного плакунчика" 

...Уж ежели плакать,

   То лучше вдвоём....

...Зайчонок к Плакунчику скачет! —

Мелькнула, как мячик,
Пушинка хвоста.
А вот и зайчонок —
Кувырк из куста!
— Плакунчик, Плакунчик,
Я лапки отбил —
Бежал из осинника в слякоть!
Мне ночью барсук
На усы наступил,
Мне больно и хочется плакать! —И Лена подумала:

«Я не одна»,

 

plakunchik_7.jpg
Взглянув на зайчонка со вздохом.
— Поплачь с ним, Плакунчик,—
Сказала она,—
Совсем ему, бедному, плохо!
А я подожду,
На пеньке посижу,
Морошку на ниточку
Я нанижу.

Плакунчик зайчонка
Погладил рукой,
К холодному носу
Прижался щекой,
И только ладошкой
Провёл по глазам —
Запрыгали слёзы
У них по усам…

Проснулись в траве
Плясуны-комары,
Заквакали жабы в озёрах,
Запели в ручье
Молодые бобры,
Лисята затявкали в норах:
— В роще,
На опушке,
В поле
И в ряму
Плакать
И смеяться
Плохо
Одному!

Поплакал зайчонок,
Устало вздохнул
И — уши рогулькой —
Под ёлкой
Уснул…

plakunchik_8.jpg


Читать дальше:http://www.skazkivce...k#ixzz3tYP8Qy8f

sgjJcCAo16g.jpg

 

 

буквально на днях прочитала статью Оли Валяевой  про  "не переживай!" http://www.valyaeva.ru/ne-perezhivaj/  Спасибо ей огромное!!!  и сделала вывод, что лучше иногда и попереживать, погрустить, поплакать, если надо, чем потом тебя накроет неизвестно от чего и когда

если, что тоже буду забегать в гости ))


  • 2

Поблагодарили 4 :
Nastique, IShotTheSheriff, Belle Cherie, Nathel

#28 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 15:32

А у меня мама далеко... :'( А я уже так хочу, чтобы пришла бабушка в гости днем, а я бы ...я бы... :)
И дочка старшая периодами чудит, вроде бы сегодня без ссоры расстались, но коза она, все равно умчалась в ботиночках вместо сапог!
И кажется зубы у нас зачесались. Трындец просто какой-то! Час ныл-капризничал, отправила мужа за калгелем. После него ребенок хотя бы покушал, а то страдает, мои пальцы деснами теребит, грудь не берет.
А еще сыночек сегодня рано утром уехал в другой город на соревнования. Не прошел в финал, расстроился, едет обратно. Каратэ такая вещь, да... Терпение и труд, терпение и труд. По-другому никак. Мне так скучно всегда без него, грустно...
В общем, пожалейте меня :'(

Натель, у меня мама тоже далеко 

А бабушка в гости к Вам не собирается приехать? Может хотя бы, когда тепло будет?  А скайп? , ...но, конечно же лучше обнять и просто молча постоять, а потом говорить-говорить без умолку долго-долго , эх .... 


  • 0

#29 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 15:39

Натель, у меня мама тоже далеко 
А бабушка в гости к Вам не собирается приехать? Может хотя бы, когда тепло будет?  А скайп? , ...но, конечно же лучше обнять и просто молча постоять, а потом говорить-говорить без умолку долго-долго , эх ....


Бабушка у нас тяжелая на подъем!!! И скайп... У них постоянные проблемы со связью. Но не видим друг друга, то не слышим. Сегодня муж вместо меня общался, обхохочешься: Галина Федоровна, я вас не слышу, поэтому буду рассказывать, а вы слушайте:) и монолог. Мама ему пыталась что-то на пальцах показать, губами, я слушала, как он угадывал, и хохотала. Кормила сыночка после ванны, никак мне не оторваться было.
Бабушка нас ждет летом, а мне денег на самолет жалко. Живем сейчас на одну зарплату мужа, хватает нам. Но есть ведь еще и хотелки всякие, и если купить билеты на самолет, то на желания денег не останется.
На даче многое летом хотим сделать:)
  • 0

#30 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 16:05

ой, зовите -зовите, может получиться уговорить ))  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#31 Belle Cherie

Belle Cherie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 363 сообщений
  • 52 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 17:04

Ластиника, спасибо за Плакунчика)) это так мило -- любимая книжка детства, такие знакомые картинки))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#32 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 декабря 2015 - 21:06

Мне ночью барсук На усы наступил, Мне больно и хочется плакать!

 

Мне дочка глаз подбила ловким, быстрым и сильным движением махонькой ручонки :crazy:  

Сижу ложку прикладываю, авось синяк не появится.  :vava:


  • 2

#33 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 декабря 2015 - 03:21

А мне хочется плакать. Боюсь уже когда бабушка мужа приходит или мы к ней идем. Все время говорит, что молока мало. Типа если с одной груди не можешь сцедить 250грамм за раз, то все голодает ребёнок. А то, что он вырос и толстеет и писает-какает нормально, не считается. У меня уже невроз начинается((( я уже не хочу никого в гости звать, чтобы не слышать этого. Скоро начнётся агитация на счёт прикорма, а к году будут шпынять, что ребёнок должен говорить и ходить на горшок((( устала так((( Просто все говорят про то, что обращайся в любой момент, если что-то надо, но выходит самой легче напрячься, чтобы не слышать всего этого и не расстраиваеться.
  • 0

#34 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 04:09

Мне хочется не плакать, мне хочется убивать...мне хочется прибить знакомых, которые "бааа, ну ты что, ну ты как-нибудь уж старайся, спи, а дочке животик помассируй или тепленькое на животик"!!!! Мляяяяя! Нам скоро 7 месяцев! У меня не первый ребенок! И я такая вот прям курица, черная и исхудавшая от недосыпа и усталости, не догадавшаяся за это время пеленочку к животику приложить!Меня бесят врачи, которые "терпите, мамаша, ну такой ребенок у вас", или "а давайте вот это еще проверим за тыщу рублей, ну и вот может это попьете, тоже за тыщу, ну хуже не будет" Я так устала от бессмысленных, бесконечных советов(( я уже не верю, что станет легче(( я мечтаю побыстрей свернуть гв и отдавать ребенка хотя бы иногда, хотя бы пару раз в неделю бабушкам((
  • 0

#35 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:48

А мне хочется плакать. Боюсь уже когда бабушка мужа приходит или мы к ней идем. Все время говорит, что молока мало. Типа если с одной груди не можешь сцедить 250грамм за раз, то все голодает ребёнок. А то, что он вырос и толстеет и писает-какает нормально, не считается. У меня уже невроз начинается((( я уже не хочу никого в гости звать, чтобы не слышать этого. Скоро начнётся агитация на счёт прикорма, а к году будут шпынять, что ребёнок должен говорить и ходить на горшок((( устала так((( Просто все говорят про то, что обращайся в любой момент, если что-то надо, но выходит самой легче напрячься, чтобы не слышать всего этого и не расстраиваеться.

А вы врите) Спрашивают, нацеживается ли 250 грамм-говорите, что да. Пора вводить прокорм? Да, уже пробуем понемногу или нам врач пока не разрешил.
Понятно, что лучше объяснять, но если не действуют объяснения, зачем себя мучить?
  • 2

#36 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:52

А вы врите) Спрашивают, нацеживается ли 250 грамм-говорите, что да. Пора вводить прокорм? Да, уже пробуем понемногу или нам врач пока не разрешил.
Понятно, что лучше объяснять, но если не действуют объяснения, зачем себя мучить?

уже че только не говорила. Ответ всегда железобетонный, что им в род доме так говорили и делали. У меня и так нервы ни к черту стали, боюсь сорваться и просто разругаться в хлам.
  • 0

#37 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:00

Вы знаете, в таких ситуациях лучше и правда ограничить общения. Вы у малыша - самый ценный ресурс, и Вы должны быть спокойной. Если не получается не реагировать на все это, пока возьмите паузу в этих визитах. Попозже дзен отрастите, можно будет и в гости походить)) У меня так с мамой было, сейчас я, о ужас, с ней ребенка оставляю пока сама хожу в бассейн)) а в первые месяцы думала, что чтобы я его с ней - да никогда))


  • 0

#38 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:22

Мне хочется не плакать, мне хочется убивать...мне хочется прибить знакомых, которые "бааа, ну ты что, ну ты как-нибудь уж старайся, спи, а дочке животик помассируй или тепленькое на животик"!!!! Мляяяяя! Нам скоро 7 месяцев! У меня не первый ребенок! И я такая вот прям курица, черная и исхудавшая от недосыпа и усталости, не догадавшаяся за это время пеленочку к животику приложить!Меня бесят врачи, которые "терпите, мамаша, ну такой ребенок у вас", или "а давайте вот это еще проверим за тыщу рублей, ну и вот может это попьете, тоже за тыщу, ну хуже не будет" Я так устала от бессмысленных, бесконечных советов(( я уже не верю, что станет легче(( я мечтаю побыстрей свернуть гв и отдавать ребенка хотя бы иногда, хотя бы пару раз в неделю бабушкам((


Держитесь! У меня такая же фигня была, месяцев после 8-8,5 легче стало. От живота гомеопатия только помогла, вкуче с остеопатом. А гв я периодически мечтаю и по сей день завершить(((
  • 1

Поблагодарили 1 :
Обычная женщина

#39 Nastique

Nastique

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:45

Спасибо за стихотворение. Вот так в тему, вот прям не могу. Вот сейчас сяду поудобней и буду плакать, хоть на усы мне никто не наступал, и вообще не наступал никуда. И у меня все хорошо, ХОРОШО! А мне плакать хочется. Усталость, задерганность, вечная помощь всем и вокруг, сеяние добра, мысли как не обидеть кого-то, как сделать всем хорошо, как не орать на детя, не злиться на мужа, как общаться с мамой сдержанно и с пониманием, как перестать беспокоиться и расслабиться. ЕПРСТ, оставлю это здесь, спасибо автору темы :). Но, девушки, у меня правда все отлично внешне. У меня все есть. ВСЕ! Но нет мудрости все это принять и расслабиться. Дура, вкратце. Ушла рыдать.


  • 0

#40 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:26

Держитесь! У меня такая же фигня была, месяцев после 8-8,5 легче стало. От живота гомеопатия только помогла, вкуче с остеопатом. А гв я периодически мечтаю и по сей день завершить(((

спасибо вам за добрые слова!!! Я знаю, что все пройдет и наладится, но уж больно тяжело не спать...с остеопатами и гомеопатами в нашем городке тухло(( остается надеяться на чудо
  • 0



Темы с аналогичным тегами мамы, выговориться, все будет хорошо, кризисы

Предназначение

Подписаться на подарки