Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жалелка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:30

спасибо вам за добрые слова!!! Я знаю, что все пройдет и наладится, но уж больно тяжело не спать...с остеопатами и гомеопатами в нашем городке тухло(( остается надеяться на чудо


Если в городе есть хоть одна гомеопатическая аптека, то в ней обычно ведут прием гомеопаты, или, по крайней мере, должны быть контакты.
Без нормального сна и свет не мил(( жалею всех, кто не высыпается! И иногда себя, за компанию)) сплю не идеально, но все познается в сравнении. По меркам тяжелых ночей сейчас у меня райский сон))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Обычная женщина

#42 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:33

А мне хочется плакать. Боюсь уже когда бабушка мужа приходит или мы к ней идем. Все время говорит, что молока мало. Типа если с одной груди не можешь сцедить 250грамм за раз, то все голодает ребёнок. А то, что он вырос и толстеет и писает-какает нормально, не считается. У меня уже невроз начинается((( я уже не хочу никого в гости звать, чтобы не слышать этого. Скоро начнётся агитация на счёт прикорма, а к году будут шпынять, что ребёнок должен говорить и ходить на горшок((( устала так((( Просто все говорят про то, что обращайся в любой момент, если что-то надо, но выходит самой легче напрячься, чтобы не слышать всего этого и не расстраиваеться.

Обалдеть, 250 гр. А вы сцеживаетесь вообще? Или это просто мера "молочности" такая у бабушки?))

Я начала сцеживаться за две недели до выхода на работу. Разогнала лактацию так, что сейчас как в самом начале молоко ручьями льется.

И дочери оставляю на время моего отсутствия примерно 270 мл - это ей на 7 часов! Так она еще и не все съедает иногда.

 

Поддерживаю ограничить общение, зачем вам такой нервяк? 


  • 0

#43 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 13:39

У меня рекорд был 80 мл. И то, с обеих полных. 250 это круто!
  • 0

#44 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:38

Обалдеть, 250 гр. А вы сцеживаетесь вообще? Или это просто мера "молочности" такая у бабушки?))
Я начала сцеживаться за две недели до выхода на работу. Разогнала лактацию так, что сейчас как в самом начале молоко ручьями льется.
И дочери оставляю на время моего отсутствия примерно 270 мл - это ей на 7 часов! Так она еще и не все съедает иногда.

Поддерживаю ограничить общение, зачем вам такой нервяк?

сцеживаю, если заранее знаю, что куда-то уйти придётся на часок. Ночью 100-120мл могу сцедить для этого. Это старая мера проверки количества молока, типа надо чтобы было 2 нормы, которые может съесть ребёнок за раз.
  • 0

#45 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:03

Я вас очень понимаю! У самой так часто бывает. Вроде все есть и вот бы радоваться всему, а не можешь. Видимо, все таки чего то не хватает.  Вам, наверное, отдыха не хватает, раз усталость и задерганность.

У меня нечто подобное сейчас. Дети дергают каждую минуту, вечером еще муж внимания хочет. И сама себе не принадлежу(((( И все то я должна и всем то я нужна. Сейчас еще солнышка мало, дни короткие, так вообще хоть вой :cray: Муж на работе постоянно, почти без выходных.

Целыми днями стирка, готовка, уборка бесконечные. еще и младшая тягает меня играть. То есть все дела по дому мне не дают просто так делать, только перебежками. Туда-сюда как белка в колесе. Устала безмерно, нет радости в жизни. Хочется свернуться калачиком где нибудь в темном тихом шкафу и целый день там проспать. 

Да ладно, поплачу-поплачу и дальше в бой. Как говориться, все пройдет, пройдет и это.

Спасибо за стихотворение. Вот так в тему, вот прям не могу. Вот сейчас сяду поудобней и буду плакать, хоть на усы мне никто не наступал, и вообще не наступал никуда. И у меня все хорошо, ХОРОШО! А мне плакать хочется. Усталость, задерганность, вечная помощь всем и вокруг, сеяние добра, мысли как не обидеть кого-то, как сделать всем хорошо, как не орать на детя, не злиться на мужа, как общаться с мамой сдержанно и с пониманием, как перестать беспокоиться и расслабиться. ЕПРСТ, оставлю это здесь, спасибо автору темы :). Но, девушки, у меня правда все отлично внешне. У меня все есть. ВСЕ! Но нет мудрости все это принять и расслабиться. Дура, вкратце. Ушла рыдать.Я вас


  • 1

Поблагодарили 1 :
IShotTheSheriff

#46 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:44

Пост сочувствия молодым родителям http://www.adme.ru/z...a-deti-1123210/


  • 0

#47 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:55

Пост сочувствия молодым родителям http://www.adme.ru/z...a-deti-1123210/


По моему мнению чересчур унылый пост,как будто бы в родительстве ничего хорошего вообще нет..сплошная депрессия и темнота. Хотя может для кого то таки есть

Сообщение отредактировал Anny: 08 декабря 2015 - 05:57

  • 0

#48 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 06:16

По моему мнению чересчур унылый пост,как будто бы в родительстве ничего хорошего вообще нет..сплошная депрессия и темнота. Хотя может для кого то таки есть

Просто мужик писал, они наверно природой менее адаптированы к этому мероприятию.

Я подумала, что тем, у кого именно сейчас хандра, будет приятно прочитать, что кто-то их понимает и всем трудно.


  • 0

#49 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 06:46

Мне он где-то с полгодика назад был очень в тему, сейчас все же в жизни больше светлых моментов чем депрессии
  • 0

#50 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:46

Я жаловаться, у меня сегодня пятница тринадцатое (((((
На телефоне почти закончились деньги, интернет отключили, зашла вот с тел мужа, за ребенка денег до сих пор не выплатили и за отпуск по уходу уже пора платить, звоню в бухгалтерию а она типа занята, говорить не может, кошка насрала где не положено и в труднодоступном месте, теперь воняет, плюс еще забралась наверх подпортила натяжной потолок. В довершении свет отключили, а у нас насос от электричества, без него тепла не будет, скоро начнем мерзнуть. Вчера ребенок истерил как никогда, может на погоду, сегодня все тот же штормовой ветер и дождь, не знаю чего ждать.
Вот сижу, без света, тепла и скоро без телефона еще тоже. Что за день :(((((
  • 0

#51 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:55

По поводу статьи - там ничего не сказано про оры, крики и истерики ребенка по непонятным причинам, про колики и прочее. Если бы мой день ограничивался - поел поспал покакал погуляли с другими мамашами поулыбался- я была бы счастлива ))) По крайней мере первое время точно, несколько месяцев.
Просто это какой-то свободолюбивый мужчина, понятное дело тяжело ему. И он не рожал))
  • 2

#52 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:25

Вот как бороться с обидчивой, как ребенок , мамой? она мне каждый день говорит, сцеживай-сцежтвпй-сцеживай. я ей резонный вопрос, а зачем, есои грудь не беспокоит, да и врачи в роддоме в один голос говорили, сцеживать только до облегчения, если распирает. Мама сцеживаласт ночи на пролет и как итог, брата кормила 2 месяца , а я искусственница. и оба раза проблема с грудью, и одна операция , мастит или что то такое. говорю и что тебе это дало, она, наверно я не правильно сцеживала, ты поспрашивай педиатра. в итоге разговора обида, типа больше вообще советов давать не буду, я говорю давай советы, но я сделаю как считаю нужным. у меня то и так нервы на пределе , сегодня еще и температура, а мама как всегда из колеи выбивает своими обидками.... вот выплакалась. пожалейте.

пс. еше и постоянные вздохи , что кормлю по требованию без режима, что он слишком много какает и тд и та.... рррррр
а сыну только третья нелеля пошла!!
Может я и 'сопля зеленая'как в детстве говорили, но буду набивать свои шишки...
  • 2

#53 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:26

Вот как бороться с обидчивой, как ребенок , мамой? она мне каждый день говорит, сцеживай-сцежтвпй-сцеживай. я ей резонный вопрос, а зачем, есои грудь не беспокоит, да и врачи в роддоме в один голос говорили, сцеживать только до облегчения, если распирает. Мама сцеживаласт ночи на пролет и как итог, брата кормила 2 месяца , а я искусственница. и оба раза проблема с грудью, и одна операция , мастит или что то такое. говорю и что тебе это дало, она, наверно я не правильно сцеживала, ты поспрашивай педиатра. в итоге разговора обида, типа больше вообще советов давать не буду, я говорю давай советы, но я сделаю как считаю нужным. у меня то и так нервы на пределе , сегодня еще и температура, а мама как всегда из колеи выбивает своими обидками.... вот выплакалась. пожалейте.

пс. еше и постоянные вздохи , что кормлю по требованию без режима, что он слишком много какает и тд и та.... рррррр
а сыну только третья нелеля пошла!!
Может я и 'сопля зеленая'как в детстве говорили, но буду набивать свои шишки...

про сцеживать, сцеживать....я вас понимаю, постоянно это от прабабушки слышу. Не понимают они, что этим только вред наносится и ребёнок в итоге искуственником станет.
  • 0

#54 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:27

Снова за порцией жалости обращаюсь. Опять пухана обидела. Извинилась, но часто я слишком его обижаю, мне стыдно и противно. Я снова говномать


  • 0

#55 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:30

Все мы люди, чего уж. Детям тоже иногда полезно видеть что мама - не волшебная радужная пони, и может быть уставшей, злой и недружелюбной. Главное детяи объяснить , что они тут не при чем
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#56 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:58

Драгоценная, Солей, я могу вас только морально поддержать, потому что у меня все, кто слишком активно лезут в мою жизнь, с некоторого времени идут лесом. Особенно в вопросах кормления и пр., это вообще мое личное, даже интимное, я бы сказала, дело. Это не очень правильно, наверное)) Но я давно заметила, что по большей части все эти советы не от большого опыта и знания даже (именно такие настойчивые), а от желания почувствовать свою значимость. Более мягких вариантов, чем слать лесом, есть несколько:

- мам/бабушка, давай вместе сходим к педиатру, и он объяснит, когда нужно сцеживаться;

- объяснить, как вообще вырабатывается молоко (кстати, у Anny в блоге, если не ошибаюсь, была статья об отношении русских женщин к грудному молоку, как оно само "появляется и исчезает". Очень забавно, и многое правда);

- пропускать мимо ушей - да-да, сегодня аж поллитра нацедила;

- рявкнуть разок.

Ну и по-хорошему обращаться за советами, когда действительно сомневаетесь, но при этом не давать садиться себе на шею. Когда у вас самих внутри железобетонная уверенность, что вы все делаете правильно, это очень передается другим. 

Держитесь, девчонки, все наладится очень скоро!


  • 0

#57 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:01

Я жаловаться, у меня сегодня пятница тринадцатое (((((
На телефоне почти закончились деньги, интернет отключили, зашла вот с тел мужа, за ребенка денег до сих пор не выплатили и за отпуск по уходу уже пора платить, звоню в бухгалтерию а она типа занята, говорить не может, кошка насрала где не положено и в труднодоступном месте, теперь воняет, плюс еще забралась наверх подпортила натяжной потолок. В довершении свет отключили, а у нас насос от электричества, без него тепла не будет, скоро начнем мерзнуть. Вчера ребенок истерил как никогда, может на погоду, сегодня все тот же штормовой ветер и дождь, не знаю чего ждать.
Вот сижу, без света, тепла и скоро без телефона еще тоже. Что за день :(((((

Зарница, держитесь, бывают такие дни, когда все идет не так. :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Zarnica

#58 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:14

Вот еще, прочла статью Ольги Валяевой и расплакалась совсем

http://www.valyaeva....-zamechatelnye/


  • 0

#59 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 17:49

Как я вас всех понимаю... Даже нет смысла писать, все выше написано. Только кошка не нас****. Нет кошки))) а еще мне так хочется хоть какой-то режим, ну хоть 2,5 часа между кормлениями стабильно и спокойно... Я конечно все понимаю, по требованию это естественно и ребенку это нужно, но черт возьми, как удобен режим! А я безвольная и ленивая, чтобы его как то формировать.
  • 0

#60 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 08 декабря 2015 - 18:06

Как я вас всех понимаю... Даже нет смысла писать, все выше написано. Только кошка не нас****. Нет кошки))) а еще мне так хочется хоть какой-то режим, ну хоть 2,5 часа между кормлениями стабильно и спокойно... Я конечно все понимаю, по требованию это естественно и ребенку это нужно, но черт возьми, как удобен режим! А я безвольная и ленивая, чтобы его как то формировать.

Емеля, режим потихоньку выработается. Честно-честно!


  • 0



Темы с аналогичным тегами мамы, выговориться, все будет хорошо, кризисы

Предназначение

Подписаться на подарки