Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши косметические открытия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#121 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 марта 2016 - 10:53

А оно жидкое что ли? Я видела только в твердом виде

Да, жидкое. Как масло.


  • 0

#122 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 11 марта 2016 - 10:54

Кокосовое масло застывает, когда t ниже 25 градусов.
  • 1

#123 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 11 марта 2016 - 11:23

У меня кокосовое молоко в холодильнике застыло, стало, как очень густой крем. Руки чешутся намазать им себя)))

Хорошее кокосовое масло должно застывать при комнатной температуре и на нем должна быть пометка, что оно пригодно в пищу, на это стоит обращать внимание. Я брала марку Dolphin (в Питере продается в магазине Ади на Гороховой). В целом мне понравилось, особенно на тело, кожа мягкая-мягкая. На волосах какого-то вау-эффекта не заметила, мягче, конечно, стали, но не более. Ну и запах, конечно.

Из последних открытий - увлажняющий крем Дюкрэ линейки Иктиан, для любителей аптечного ухода. После него нет ощущения вазелина на коже, полностью впитывается, хотя в составе вазелиново-глицериновый комплекс и изготовитель пишет, что крем создает защитную пленку, удерживающую влагу в коже. Может и создает, конечно, но я ее присутствие не ощутила. Сейчас кислотами пользуюсь, он отлично убирал шелушения, которые поначалу появлялись.

А еще термальная водичка Урьяж понравилась, к лету отлично будет. Да и просто так хорошо ею побрызгать, убирает стянутость.


  • 0

#124 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2016 - 04:23

Был у меня шампунь Алерана для жирных волос и от выпадения. Совершенно не помог. :sad:


  • 0

#125 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2016 - 07:53

Никто не спорит, увы. Лечить нужно комплексно) Но все же я пока не могу поддержать то мнение, которое у Вас уже сложилось об этом средстве)

Вы ж написали, что никто не спорит, но не соглашаетесь с мнением...необычно....:D

У меня не плохое мнение, а мнение о том, что алерана помогает немного, но не от выпадения волос а для их роста. 


  • 0

#126 Ja de

Ja de

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 12 марта 2016 - 08:23

Вы ж написали, что никто не спорит, но не соглашаетесь с мнением...необычно.... :D

У меня не плохое мнение, а мнение о том, что алерана помогает немного, но не от выпадения волос а для их роста. 

Однако, Вы въедливая) Во что вцепитесь, так просто не отделаетесь))

 

Да, я не спорю, но у меня свое мнение) Что в этом странного? Разве для того, чтобы иметь свое мнение нужно обязательно спорить?


  • 0

#127 Лунница

Лунница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 216 сообщений
  • 26 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2016 - 06:15

Девушки, а у кого комбинированная кожа лица? Посоветуйте крем какой-нибудь хороший, но чтоб без жирной плёнки на лице. Сколько всего перепробовала - что-то не то
  • 0

#128 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 марта 2016 - 07:51

Девушки, а у кого комбинированная кожа лица? Посоветуйте крем какой-нибудь хороший, но чтоб без жирной плёнки на лице. Сколько всего перепробовала - что-то не то

Питание или увлажнение ?
  • 0

#129 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 08:50

Однако, Вы въедливая) Во что вцепитесь, так просто не отделаетесь))

Да, я не спорю, но у меня свое мнение) Что в этом странного? Разве для того, чтобы иметь свое мнение нужно обязательно спорить?

Да, все на форуме знают, что мое второе имя - терминатор!!!:D

Я не спорю совсем. Мне показалось необычным предложение, в котором соглашаются, а потом это отрицают. Я возьму себе на вооружение! Буду так людям мозги разрывать !! :)
  • 0

#130 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2016 - 08:53

Девушки, а у кого комбинированная кожа лица? Посоветуйте крем какой-нибудь хороший, но чтоб без жирной плёнки на лице. Сколько всего перепробовала - что-то не то

Мне очень понравился payot my jur это дневной, и payot my noir (nour) ночной. Я их просто обожаю - они витаминизированные, кожа прямо мягкая мягкая и увлажненная. В вот флюид их же не понравился - для меня слишком легкий, надо пожирнее.
А сейчас я бедна как церковная мышь и у меня чистая линия :))
  • 0

#131 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 марта 2016 - 09:05

Да, все на форуме знают, что мое второе имя - терминатор!!!:D

Я не спорю совсем. Мне показалось необычным предложение, в котором соглашаются, а потом это отрицают. Я возьму себе на вооружение! Буду так людям мозги разрывать !! :)

Это называется юридическая въедливость)))
  • 0

#132 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 10:50

Девушки, а у кого комбинированная кожа лица? Посоветуйте крем какой-нибудь хороший, но чтоб без жирной плёнки на лице. Сколько всего перепробовала - что-то не то

 

Если увлажняющий - то Дюкрэ Иктиан легкий увлажняющий. Позиционируют, как крем для сухой/нормальной, но у меня комбинированная, отлично подошел.
Посмотрите в сторону аптечного ухода, Авен или наша Кора, например (состав неплохой) http://irecommend.ru...-krema-sostav 


  • 0

#133 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 18:39

Однако, Вы въедливая) Во что вцепитесь, так просто не отделаетесь))

Да, я не спорю, но у меня свое мнение) Что в этом странного? Разве для того, чтобы иметь свое мнение нужно обязательно спорить?


Это профессиональная деформация! Юрист же...
  • 0

#134 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 марта 2016 - 18:40

Это называется юридическая въедливость)))

Не заметила, что ты написала :D
  • 0

#135 Неизвестная

Неизвестная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2016 - 14:13

Я пользуюсь только качественной косметикой, но очень сложно бывает подобрать всё необходимое в одном месте.  Подруга визажист посоветовала хороший магазин проф косметики http://defishop.ru/s...vizazhistov.htm где она покупает. Девочки, тут есть всё от ухода, до аксессуаров. Часто бывают интересные предложения в разделе распродажа по хорошим скидкам.


  • -1

#136 Anna_Bioz

Anna_Bioz

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 15 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 марта 2016 - 15:39

Тоже поделюсь некоторыми своими рекомендациями/наблюдениями:

Резиночки-пружинки для волос, например Spiradelic, которые не портят структуру волос и прекрасно их держат, стоят в районе 100 рублей за 3 штуки.

 

ad7ddc5b5d31.jpg

 

Косметика Planeta Organica, особенно их скраб для тела на основе мха, пенка для умывания с подснежником для любого типа кожи (которая еще махом смывает всю косметику и любые подводки и туши), крем для лица с морошкой тоже прекрасно подошел (для любого типа кожи). Цены демократичные, расход экономный. Состав "а-ля натурэль") 

 

ac6686098736.jpg  

 

Для быстрого снятия макияжа также (или если что-то нужно поправить в нем) - мицеллярная вода Гарньер, бутыль здоровый 400 мл и стоит недорого, никакого раздражения, многими проверено, хоть глаза, хоть губы протирать.

 

86d2c7fe5c51.jpg

 

Чтобы продлить чистоту жирных корней волос - очень помогло ополаскивание ромашкой после мытья головы (1 фильтр-пакетик на литр разводила), ну и конечно нужно еще раз пересмотреть, правильно ли шампунь подобран и все такое.

 

От сухости на концах - масло или воск. Раньше облепиховое покупала у Натуры Сиберики, сейчас мажу персиковое. Кокос вообще рулит. После мытья головы растереть в ладонях чуть-чуть и распределить на концы.

 

Брови скорее отрастить выщипанные, ресницы укрепить - тут касторовое масло, всем известное, на все 100 процентов работает. Сейчас удобные упаковки на каждом шагу - в форме флакона туши с кисточкой.

 

Ну и конечно еще крутое средство - глина (подобранная в зависимости от потребностей), стоит 3 копейки, но тоже всегда работает. Что на кожу, что на волосы. Есть много вариаций масок.

 

Если любите локоны, но отказались от термоукладки, как я, то хороший вариант - бигуди спиральки ( например Magic Leverage). Быстро одеваются, снимаются. Один "минус" - нужно часа 2 в них походить, как с дредами, чтобы волосы высохли (в моем случае они качественно работают именно на влажные волосы). Локоны ровные, волосы шелковистые и не пересушенные. Есть разные диаметры локона и размеры для разной длины волос.

 

d8c3c26e8be7.jpg

 

Еще, год назад отказалась от дезодорантов всех этих пахучих популярных, антиперсперантов и тд, заказала по инету себе и мужу по кристаллу Deonat таиландскому, нам подошло. Расход само собой супер экономный. Год прошел, даже половины 40-граммового еще не стерлось. Главное убедиться, что это не подделка, уточнить в магазине наличие необходимых сертификатов.

067729b372a7.jpg

 

Надеюсь, кому-то хоть что-нибудь пригодится))


  • 2

#137 LadyDarina

LadyDarina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 марта 2016 - 13:41

Я совсем недавно узнала про этот трюк, может кто еще не знает тут? Очень классно можно помаду использовать в качестве румян. Только ее надо совсем чуть-чуть и очень хорошо растушевать. Получается гармония оттенков на лице, очень красиво:)


  • 0

#138 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2016 - 05:39

я недавно обнаружила сайт с сирийской косметикой. Шампуни без сульфатов (для меня это важно) они прям как смузи))) так необычно было пользоваться!  очень приятные ощущения, волосы отлично очищаются, блестят невероятно! бальзамы хорошие, без силиконов и прочей фигни, у меня с васильком. 

шампуни и бальзамы беру у них уже два года. очень довольна.

 

А еще подсела на черное африканское мыло. В основном пользкюсь для тела с варежкой, но когда высыпания на лице- пенку наношу, отлично лечит!  гидролаты лаванды и гидролат огурца и сандала- очень понравилось использовать вместо тоника под масло арганы, например, или под крем.

кокосовое масло маст хэв для тела у меня)))) особенно после бассейна.

 

и масло ши! масло ши втираю в мимические морщины на лбу- стираются! супер. 

 

поизучайте, если интересно , от души советую шампуньки http://www.cococacao.ru

 

 

еще в восторге от проф косметики- Натура Биссе, а именно энзимный пилинг. Черные точки убирает отлично. 


  • 0

#139 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:02

Девушки, а у кого комбинированная кожа лица? Посоветуйте крем какой-нибудь хороший, но чтоб без жирной плёнки на лице. Сколько всего перепробовала - что-то не то


У меня такая кожа, из "подороже" очень понравился nuxe, продается в аптеке, есть разные серии, я использовала увлажняющий fresh, крем супер, но дорого.. сейчас пользуюсь увлажняющим кремом для чувствительной кожи Ив Роше, и пленки нет и кожа не сухая, и более доступно)))
  • 0

#140 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 04:58

Девочки, интересно узнать ваше мнение об умывании (протирании лица) льдом.

Где-то пишут - для кожи лица это хорошо, где-то пишут - стресс.

Я замораживаю отвары трав и протираю льдинками лицо каждое утро


  • 0

Поблагодарили 1 :
Далида


Темы с аналогичным тегами красота, уход, кометика, внешность

Предназначение

Подписаться на подарки