Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Некрасивые привычки мужа, как правильно относиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 09:44

А вы выписывали вообще свои эмоции по этому поводу? У меня в подписи ссылка, там подробно написано, как это делать.

Нет. Надо попробовать, скорее меня напрягает не само свинство, а то, что его не так воспримут и т.д. Хм, наверное как-то так.  

 

Это именно характерно для урока общения.

 

В книге, что вы посоветовали, про это сказано, да? Надо покопать в эту сторону.

А у вас какой?
 

 

У меня английский тоже) 

 

Вы мужу объясните, что вам плохо от его такого поведения. И тогда слова "прощаю" будут вполне уместны.

Ну.. у меня прям ступор внутренний так сделать почему-то. 

 

Вы не представляете разницу в реагировании мужчины на недомытый пол и женщины на такое поведение мужа. Это примерно в соотношении один против тысячи.   Вы вообще лекции слушаете? Торсунов, Нарушевич...

 

Ну вообще-то да.) Возможно, я себя как-то убедила с логической точки зрения, что это несущественно, а эмоционально иногда психую, но потом сразу убеждаю. Каша какая-то, в общем) 

 

Лекции слушала Торсунова, Нарушевича немного. Муж в последнее время включает Хакимова. 


  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2016 - 09:54

Нет. Надо попробовать, скорее меня напрягает не само свинство, а то, что его не так воспримут и т.д. Хм, наверное как-то так.  

Попробуйте. Возможно, окажется, что муж тут вообще не причем :)

 

В книге, что вы посоветовали, про это сказано, да? Надо покопать в эту сторону.

Да, там именно об этом говорится. И что люди с уроком общения чаще всего выбирают себе деятельность, именно связанную с общением :) Хотя у них проблемы в этой сфере. Этот такой урок, который себе для прохождения выбирает душа перед воплощением.

 

Ну.. у меня прям ступор внутренний так сделать почему-то. 

А так всегда, если надо сделать что-то непривычное. Попробуйте, потом станет легче.

Мужа благодарить за все тоже очень сложно поначалу. А потом - само собой выходит :)

 

Ну вообще-то да.) Возможно, я себя как-то убедила с логической точки зрения, что это несущественно, а эмоционально иногда психую, но потом сразу убеждаю. Каша какая-то, в общем) 

Опасно убеждать себя, что ваши чувства неважны и несущественны. Потом вы все равно взорветесь и сила взрыва будет неадекватна ее видимой причине. И все это выльется на голову мужа. Вот уж он удивится, мягко говоря :)

Уж лучше выпускать все это понемногу по мере накопления, чем потом все сразу.

 

Лекции слушала Торсунова, Нарушевича немного. Муж в последнее время включает Хакимова. 

Послушайте еще Сатья Дас. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Jenna

#63 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 13:42

Мужа благодарить за все тоже очень сложно поначалу. А потом - само собой выходит

Ой, мне  и благодарить до сих пор сложно. Он ж еще подкованный во всех этих штуках. Сразу: "ага, это ты так говоришь, потому что Валяеву начиталась".  :D Вот, например, он мне обои поклеил и мне так кайфово не видеть ободранных стен этих, а вот как поблагодарить нормально, как слова подобрать, повосхищаться - не получается толком, надо так еще слова подобрать же ж. И поругать тоже нормально от души не могу)

 

Послушайте еще Сатья Дас. 

 Спасибо. Книжку уже скачала,  щас приступлю по горячим следам)


  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2016 - 13:45

Ой, мне  и благодарить до сих пор сложно. Он ж еще подкованный во всех этих штуках. Сразу: "ага, это ты так говоришь, потому что Валяеву начиталась".

Скажите - Нет, не только поэтому. Я на самом деле тебе очень благодарна, но просто не всегда умею выразить это вслух. И забываю о том, что это важно. Валяева мне об этом напоминает.

 

Вот, например, он мне обои поклеил и мне так кайфово не видеть ободранных стен этих, а вот как поблагодарить нормально, как слова подобрать, повосхищаться - не получается толком, надо так еще слова подобрать же ж. И поругать тоже нормально от души не могу)

Так у вас самой проблемы с общением! Меня прям осенило! :) Честно!

Может, и у вас урок общения. Вы ж тоже переводчик :)

Вот где собака-то зарыта!

Вы сами переживаете из-за своих проблем в общении, потому так остро реагируете на мужа!

Паззл сложился :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Jenna

#65 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 15:15

Спасибо, обычно я долго подбираю слова чтоб похвалить или высказать недовольство мужу) 

Так у вас самой проблемы с общением! Меня прям осенило! Честно! Может, и у вас урок общения. Вы ж тоже переводчик Вот где собака-то зарыта! Вы сами переживаете из-за своих проблем в общении, потому так остро реагируете на мужа! Паззл сложился  

 

:D  :D  Ну вот, докопались. Проблемы с общением у меня есть, но они так-то нормальные такие проблемы, не такие как у мужа.) У кого ж их нет) Тем более, вон сколько переводчиков на свете.)  По крайней мере с коммуникабельностью на работе и в окружении проблем не возникало особых. Мои проблемы в том, что общение отнимает у меня много энергии, тяжело мне это. Сейчас я в декрете и вот у Ольги статья была недавно про поведение во время беременности - точно про меня. Ни видеть, ни слышать никого не хочу, хочу залезть в свою нору и кроме мужа и нескольких близких людей ни с кем не общаться. Да и то стала даже от мужа отдельно больше сидеть, в другой комнате.) Вообще в плане ругаться - хвалить это только с мужем у меня так, наверное из-за  того, что боюсь его специфических реакций. А то расстроится, разнервничается


  • 0

#66 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2016 - 15:31

Давайте вы пока почитаете то, что было рекомендовано, и, возможно, взглянете другим взглядом с учетом новой информации.


  • 1

#67 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 29 января 2016 - 09:46

Пробовала говорить, что я тебя люблю даже если ты будешь чавкать в 10 раз громче.) Муж отмахивается, всей смурной физиономией говоря что чавкал, чавкаю и чавкать буду. Все-таки лично меня это-таки раздражает. Ладно, едем дальше. 

Книгу Стива Ротера так и не нашла в формате, который поддерживает мой ридер, а на компе жуть как неудобно читать..


  • 0

#68 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2016 - 15:45

У моего мужа "свинячество" обостряется под действием алкоголя, то есть на мероприятиях, в компании друзей, родных и т.д. Соответственно, в компаниях я начинаю напрягаться, как к его поведению отнесутся находящиеся рядом люди. Начинаю бояться их оценок. Я так понимаю, что вас тоже волнует именно мнение других людей. 

Я много раз замечала, что, как только мой градус напряжения из-за его поведения возрастает, то муж становится вообще неуправляем, даже если я стараюсь не проявлять своего недовольства. Видимо, это на уровне энергетики происходит: он чувствует, что я перестаю его принимать, что мнение о нас окружающих людей для меня важнее, чем отношения с ним.

Теперь я стараюсь сразу на начальном этапе отследить свои эмоции и расслабиться. 

А еще советую почитать книгу "Очарование женственности" (может, здесь советовали), там есть прямо готовые фразы, как можно, не унижая мужа, говорить о своих желаниях в отношении его поведения, к примеру "я ожидаю большего от такого мужчины, как ты" и т.д. Но для этого нужно самой быть в ресурсном состоянии, осознавать свою ценность и говорить не с позиции просителя, а с позиции леди. Удачи вам, все получится!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Jenna

#69 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 30 января 2016 - 16:25

Я много раз замечала, что, как только мой градус напряжения из-за его поведения возрастает, то муж становится вообще неуправляем, даже если я стараюсь не проявлять своего недовольства. Видимо, это на уровне энергетики происходит: он чувствует, что я перестаю его принимать, что мнение о нас окружающих людей для меня важнее, чем отношения с ним. Теперь я стараюсь сразу на начальном этапе отследить свои эмоции и расслабиться. 

Да-да, у нас тоже так происходит. Я понимаю, стараюсь отвлечься, но напрягаюсь. Более того, такие привычки обостряются когда кто-то косо на него посмотрит и т.д., он как будто назло это делает.  

А еще советую почитать книгу "Очарование женственности" (может, здесь советовали), там есть прямо готовые фразы, как можно, не унижая мужа, говорить о своих желаниях в отношении его поведения, к примеру "я ожидаю большего от такого мужчины, как ты" и т.д. Но для этого нужно самой быть в ресурсном состоянии, осознавать свою ценность и говорить не с позиции просителя, а с позиции леди. Удачи вам, все получится!
Спасибо, мне вообще очень сложно мужу подбирать слова, я себя как сапер чувствую на минном поле =@  Боюсь что обидится, или самооценку задену и всякое-всякое) Очарование многие советуют, надо в самом деле почитать.
  • 0

#70 ljepotica

ljepotica

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2016 - 19:41

Очень мне это знакомо. Правда помимо этого у нас в семье множество проблем. Но одно из другого вытекает думаю. Мой муж ходит в грязной одежде и рваной, бросает огрызки на пол когда поест, не чистит зубы и ещё ест козявки. Пердит дни напролёт. Не работает, целыми днями дома. Это невыносимо. Я не знаю как это терпеть. Никакой близости давно нет. Ещё у него есть хобби собират упаковки от соков йогуртов от всего, с мусорки что то притащить. Я не понимаю что это за привычки. Но при этом внимание!!! Его выводит из себя если я не вытираю после мытья тарелки на сухо, он буквально звереет. Говорит: все в мире знаю это правило, одна ты ничего не умеешь.
  • 0

#71 ljepotica

ljepotica

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2016 - 19:42

Ах да и поёт, целыми днями. Песни собственного сочинения. Сегодня проснулся рано около 5 и слышу уже поёт. Это невозможно
  • 0



Темы с аналогичным тегами чавканье, гигиена, не следит за одеждой, внешность

Предназначение

Подписаться на подарки