Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Некрасивые привычки мужа, как правильно относиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 17:42

А, ну так более понятно - во время беременности все это обостряется. После рождения ребенка еще, может, по-другому взглянете.

 

Может и так, не спорю.) Я еще в связи с подготовкой к ребенку начала шкафы вычищать, пространство подготавливать, это тоже повлияло и натолкнуло на мысли. У нас процентов 70 вещей - это вещи мужа из которых он носит 10%. 

Тут уже включается тонкий момент "мамочки". В целом это как бы его личное дело. 

Вот мамочку включить очень боюсь, потому что уже такие косяки за мной были, пока молодая была да глупая.  Хочу быть умной теперь))

 

Как раз-таки, если у него будут из-за этого проблемы, то это и поможет ему измениться. Не бойтесь и дайте ему через эти проблемы пройти. Тем более, что другого выхода у вас-то и нет. Вас он все равно не слушает, так ведь? Вы можете даже ему так и сказать - я тебя люблю и принимаю таким, какой ты есть, но боюсь, что у тебя будут проблемы с другими людьми из-за этого.
 

Не, не слушает). Проблемы на мой взгляд уже были из-за этого, но он не увидел связи и стимула к изменениям, возможно из-за протеста внутреннего, как против родителей. Скорее, это его зацепило, ударило по самооценке, но ничего такого не предпринимал он. У него во взаимоотношениях с людьми вообще сложновато, а свинячество это усугубляет по-моему. Хочется помочь хоть с внешним видом и этикетом элементарным.


  • 0

#42 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 17:47

 

Вы наверное ее видели уже - попробуйте давать ему освященную пищу (прасад).

 

Пересмотрела еще раз. Ну, вообще-то мне очень тяжело неприятную правду говорить мужу, как Торсунов говорит. Потому что я знаю,что он расстроится, начнет психовать, а мне комфортнее как-то обходными путями все. 

 

Прасад.. Давно хочу начать читать молитву перед тем как подать еду, но мне все лень да недосуг. Надеюсь, когда-нибудь найду внутренние ресурсы это сделать. 


  • 0

#43 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 26 января 2016 - 18:02

Jenna, а что Вы имеете в виду, когда говорите, что у него сложный характер? Ваш муж доволен своей профессией вообще?

Я просто тоже работаю переводчиком). И слабо могу себе представить, чтоб меня допустили на деловые переговоры в неопрятном виде или чавкающей)). Сама бы себя не допустила, в первую очередь, конечно)). Но и коллег-мужчин тоже таких не видала. Наоборот, эта та самая профессия, когда встречают по одежке)). Как и многие другие, естессна.  

Но я к чему веду - переводчик хоть и выполняет важную работу и обеспечивает тот самый акт коммуникации)), но при этом должен всегда быть "в тени", на заднем плане, так сказать. И не все могут с этим смириться)). Мне вот по характеру это подходит, а муж Ваш, может, еще и против этого "протестует" таким образом? Привлекает внимание?)

Это только предположения мои, конечно. 


  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:06

Не, не слушает). Проблемы на мой взгляд уже были из-за этого, но он не увидел связи и стимула к изменениям, возможно из-за протеста внутреннего, как против родителей. Скорее, это его зацепило, ударило по самооценке, но ничего такого не предпринимал он. У него во взаимоотношениях с людьми вообще сложновато, а свинячество это усугубляет по-моему. Хочется помочь хоть с внешним видом и этикетом элементарным.

Понимаете, тут такая вещь, в которой только он сам себе может помочь.

Вы можете сказать мягко. Но услышит он или нет - это не особо от вас зависит. Смириться и принимать таким, как есть. Это его урок. И вам его в чем-то проходить вместе с ним. Ведь, если у него будут проблемы, то они будут у всей семьи. С этим тоже надо смириться.

 

Улучшайте обстановку в доме. Вообще, от культурности, нежности и мягкости жены очень сильно зависит культурный уровень мужа.

Если вы будете разговаривать с ним приятным голосом, то и он станет приятнее другим людям. 


  • 1

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:07

Пересмотрела еще раз. Ну, вообще-то мне очень тяжело неприятную правду говорить мужу, как Торсунов говорит. Потому что я знаю,что он расстроится, начнет психовать, а мне комфортнее как-то обходными путями все.    Прасад.. Давно хочу начать читать молитву перед тем как подать еду, но мне все лень да недосуг. Надеюсь, когда-нибудь найду внутренние ресурсы это сделать. 

Вот хорошо бы начать это делать. И то, и другое.

 

Улучшать обстановку - я это и имела в виду - благовония, чистота, освященная пища. 


  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:09

Так он у вас переводчик? Это многое проясняет. Похоже, у вашего мужа урок общения.

Прочтите книгу Стива Ротера "Духовная психология. 12 основных жизненных уроков".

Вам многое станет понятнее.


  • 0

#47 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 января 2016 - 18:10

Вы можете сказать мягко. Но услышит он или нет - это не особо от вас зависит. Смириться и принимать таким, как есть. Это его урок. И вам его в чем-то проходить вместе с ним.

 

Вот да. Но если потихоньку мягко просить, вода камень точит. У меня работает такая формулировка "мне было бы приятно, если бы ты... " и т.д. Ну кто ж откажется порадовать любимую? :) муж так потихоньку приучился покупать себе новые вещи, не ходить в старом, избавляться от дырявых носков)) по чуть-чуть, такой переход может занять несколько месяцев, может год) но главное не сдаваться, просто мягко так попискивать :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Jenna

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:27

А какими языками муж владеет? Просто мой тоже переводчик :)


  • 0

#49 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:36

Девчонки, простите, тема, конечно, серьёзная, особенно для автора, но - вы сделали мой вечер! :D

Почитала, какие бывают привычки у мужчин, как женщины на них реагируют и поняла - мой муж ангел! Я у него - тем более ангел! Короче, мне крупно повезло в этой  жизни! :angel:  :angel:


  • 2

#50 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 18:44

Девчонки, простите, тема, конечно, серьёзная, особенно для автора, но - вы сделали мой вечер! Почитала, какие бывают привычки у мужчин, как женщины на них реагируют и поняла - мой муж ангел! Я у него - тем более ангел! Короче, мне крупно повезло в этой  жизни!  

Мужу не забудьте сказать, что он ангел :) 


  • 0

#51 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 19:07

Мужу не забудьте сказать, что он ангел :)

 

Да я ему полтемы вслух зачитывала :D

Самое смешное, что мы через всё это проходили - и лениво переодеваться в домашнюю одежду, и трудно затянуть обновку купить. Но в нашем случае хватало просто раз 5-7-9-12 ласково напомнить :air_kiss:

А пирожок вместе кусать мы оба любим. Мне кажется, это даже проявление близости. Я сама так часто люблю: а это вкусно? а дай мне укусить-попробовать?


  • 2

#52 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 05:17

Jenna, а что Вы имеете в виду, когда говорите, что у него сложный характер? Ваш муж доволен своей профессией вообще?

Я просто тоже работаю переводчиком). И слабо могу себе представить, чтоб меня допустили на деловые переговоры в неопрятном виде или чавкающей)). Сама бы себя не допустила, в первую очередь, конечно)). Но и коллег-мужчин тоже таких не видала. Наоборот, эта та самая профессия, когда встречают по одежке)). Как и многие другие, естессна.  

Но я к чему веду - переводчик хоть и выполняет важную работу и обеспечивает тот самый акт коммуникации)), но при этом должен всегда быть "в тени", на заднем плане, так сказать. И не все могут с этим смириться)). Мне вот по характеру это подходит, а муж Ваш, может, еще и против этого "протестует" таким образом? Привлекает внимание?)

Это только предположения мои, конечно. 

 

Так холерик он. Если что-то не по евойному - он не может сдержаться, психует, может сорваться на других. Ну, он работал над этим, сейчас стал сдержаннее. На переговорах он давно уже не переводил, сейчас больше письменный фриланс, устный, который если и бывает, в основном не требует дресс-кода: по заводам там лазить где-нибудь с инженерами, по полям. Ну вот я и говорю, тут действительно "по одежке" встречают.  Протестует он не знаю против чего, но против чего-то протестует точно.) Мне кажется, болезненно воспринимает начальство любое, когда он должен кому-то подчиняться и под кого-то подстраиваться. 


  • 0

#53 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 05:21

Понимаете, тут такая вещь, в которой только он сам себе может помочь.

Вы можете сказать мягко. Но услышит он или нет - это не особо от вас зависит. Смириться и принимать таким, как есть. Это его урок. И вам его в чем-то проходить вместе с ним. Ведь, если у него будут проблемы, то они будут у всей семьи. С этим тоже надо смириться.

 

Улучшайте обстановку в доме. Вообще, от культурности, нежности и мягкости жены очень сильно зависит культурный уровень мужа.

Если вы будете разговаривать с ним приятным голосом, то и он станет приятнее другим людям. 

 

Обстановку постараюсь улучшать, я сейчас как раз ревизию провожу по Мари Кондо,пересматриваю все системы хранения. Еще каждый вечер читаю молитвы, за мужа тоже. Ооочень тяжело мне дается, так же как и разбор завалов, но я стараюсь. 


  • 0

#54 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 05:30

Так он у вас переводчик? Это многое проясняет. Похоже, у вашего мужа урок общения. Прочтите книгу Стива Ротера "Духовная психология. 12 основных жизненных уроков". Вам многое станет понятнее.

 

Спасибо за наводку, я почитаю. Да, вот так  интересно получается что у него профессия связана с коммуникацией теснее некуда, и именно в этой сфере у него проблемы.) Это хорошо, что заказчики письменные не видят как он за компом психует иногда и посыпает их проклятьями)) 

А какими языками муж владеет? Просто мой тоже переводчик

 

Рабочий - английский. Немного знает немецкий, сейчас учим потихоньку казахский. Я и сама переводчик). Мужу вообще языки даются очень легко, у него отличная память. 


  • 0

#55 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 05:32

по чуть-чуть, такой переход может занять несколько месяцев, может год) но главное не сдаваться, просто мягко так попискивать

Думаю, год попискивать в нашей ситуации будет мало))  


  • 0

#56 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 05:44

Да я ему полтемы вслух зачитывала Самое смешное, что мы через всё это проходили - и лениво переодеваться в домашнюю одежду, и трудно затянуть обновку купить. Но в нашем случае хватало просто раз 5-7-9-12 ласково напомнить А пирожок вместе кусать мы оба любим. Мне кажется, это даже проявление близости. Я сама так часто люблю: а это вкусно? а дай мне укусить-попробовать?

 

Ну мы-то тоже кусаем, а вот маме моей, например, не нравится после зятя пирожки кусать.))) Мужу тоже нравится со мной делиться пирожками, а еще отпивать МОЙ чай, откусывать МОЕ мытое и порезанное яблоко)). Особенно когда спрашиваешь: "Хочешь чай?" - "Нет". Ну, наливаю себе с кайфом, накладываю печеней, и тут обычно тянется рука, забирает из-под носа стакан, отпивается половина и съедаются  печеня.) Видимо, во имя какого-то внутреннего баланса муж, когда сам ест яблоко и пирожки, он молча протягивает их мне для надкушения, не важно хочу я или нет, аппетит должен прийти во время еды, вероятно.)


  • 0

#57 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2016 - 07:20

Сегодня по радио слышала, что при некрасивых привычках мужчины надо сказать ему : Дорогой, я тебя люблю, поэтому прощаю тебя за ТО, это , пятое и десятое. Он должен офигеть и перестать.  :)


  • 0

#58 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 27 января 2016 - 08:09

Сегодня по радио слышала, что при некрасивых привычках мужчины надо сказать ему : Дорогой, я тебя люблю, поэтому прощаю тебя за ТО, это , пятое и десятое. Он должен офигеть и перестать.  :)

 

Да как-то мне кажется по-снобски это немного, офигеет наверняка). Чего тут прям "прощать", мужу же не придет в голову "прощать" меня за то, что я суп пересолила или пол не помыла ну и подобные "грехи".


  • 0

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2016 - 08:30

 Протестует он не знаю против чего, но против чего-то протестует точно.) Мне кажется, болезненно воспринимает начальство любое, когда он должен кому-то подчиняться и под кого-то подстраиваться. 

Тут и гадать нечего - это протест против родителей.

 

А вы выписывали вообще свои эмоции по этому поводу? У меня в подписи ссылка, там подробно написано, как это делать.

 

Спасибо за наводку, я почитаю. Да, вот так  интересно получается что у него профессия связана с коммуникацией теснее некуда, и именно в этой сфере у него проблемы.) Это хорошо, что заказчики письменные не видят как он за компом психует иногда и посыпает их проклятьями)) 

Это именно характерно для урока общения.

 

Рабочий - английский. Немного знает немецкий, сейчас учим потихоньку казахский. Я и сама переводчик). Мужу вообще языки даются очень легко, у него отличная память. 

У моего английский и французский .

 

А у вас какой?


  • 0

#60 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2016 - 08:32

Да как-то мне кажется по-снобски это немного, офигеет наверняка). Чего тут прям "прощать", мужу же не придет в голову "прощать" меня за то, что я суп пересолила или пол не помыла ну и подобные "грехи".

Вы знаете, а мне кажется, дельный совет. Вы мужу объясните, что вам плохо от его такого поведения. И тогда слова "прощаю" будут вполне уместны.

 

Вы не представляете разницу в реагировании мужчины на недомытый пол и женщины на такое поведение мужа.

Это примерно в соотношении один против тысячи.

 

Вы вообще лекции слушаете? Торсунов, Нарушевич...


  • 0



Темы с аналогичным тегами чавканье, гигиена, не следит за одеждой, внешность

Предназначение

Подписаться на подарки