Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Некрасивые привычки мужа, как правильно относиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 11:45

Ему это не нужно, нужно это вам) Поэтому вам для этого и прикладывать усилия. Спать в той же одеже, что и по улице ходить-это конечно слишком))) Тут я бы купила ему специальную одежду для сна. если бы все равно не носил, то просто попросила бы его делать это, объяснив свою позицию(что вам неохота каждый день постельное белье стирать, и что это негигиенично). А с одеждой- вы можете покупать что-то сами. Грязные футболки просто уносите в стирку. Старые закидывайте дома подальше. Просто страшные футболки кладите в стопке в самый низ, сто процентов ему будет неохота за ними лезть и он будет брать сверху. Если он не снимает свою одежду, то просто говорите что вам нужны ещё вещи чтобы загрузить стиралку.  Про домашнюю одежду купите пару новых комплектов, или заведите из имеющихся и скажите: любимый, я решила завести для нас домашнюю одежду. Будет лежать там-то.

Скорее всего это давление от родителей так проявилось. Поэтому не давите на него. Я бы действовала игрой. Стащите с него сами в конце концов эту футболку.

 

Да, действительно это нужно больше мне). Вспоминаю каким он был до того, как стали жить вместе - да в принципе так же себя вел, но по-моему я его совсем расслабила, многие привычки стали появляться (покусанное ложить в общую чашку, например, и вроде бы раньше не так смачно чавкал)  уже при совместном быте. А так меня поначалу все это умиляло даже.) Домашняя одежда у него есть, специально покупала, говорила, отдельно складывала, но он ее надевает как вне дома, так и дома). Насчет давления согласна с вами, но по факту свинячества как-то прибавилось, не смотря на то что не давлю. Или может, я сильнее стала внимание обращать, не знаю.  


  • 0

#22 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 11:49

Один в один мои мысли, у меня тоже был такой парень. Г...но  

Уж лучше пусть свинячит, хуже некуда когда мужик  выпендрежник по-моему.  :bad:


  • 1

#23 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 11:53

Автор, а когда Вы с мужем познакомились, он также себя вёл? Или после свадьбы расслабился?

 

Да по большому счету так же, но по-моему поросяческие наклонности усугубились)  


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 11:57

Насчет давления согласна с вами, но по факту свинячества как-то прибавилось, не смотря на то что не давлю. Или может, я сильнее стала внимание обращать, не знаю.  

Вы знаете, у нас, женщин, такая особенность есть - чем больше мы живем с мужчиной, тем больше мы на нем фокусируемся и тем меньше у нас к нему благожелательности :)

Это вполне все объясняет, почему со временем то, что раньше умиляло, начинает бесить.

 

У мужчин же наоборот - у них нет проблем с благожелательностью, но могут быть проблемы с концентрацией на одной женщине :)

Послушайте Нарушевича "Любовь как она есть". 


  • 0

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 12:03

Вообще, по сути получается, что вас больше заботит то, как ваш муж выглядит в гостях и на работе, так?

Или это просто отмазка такая? :)


  • 0

#26 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 12:06

Да по большому счету так же, но по-моему поросяческие наклонности усугубились)  

 

Ну, то есть вы знали на что шли получается, просто в супружеской жизни это стало больше напрягать.

 

Мне кажется, тут важно понять, что он не изменится - никогда. Просто избавиться от этой иллюзии. У него всегда будут эти повадки, а с возрастом могут стать еще хуже. Вы готовы с ним жить все равно? Перевешивает ли в его личности что-то настолько, что можно терпеть его внутреннего поросенка? ) 

 

Шикарные личные качества, например - ответственность, забота, хорошее общение с Вами, принятие Вас со всеми тараканами, сильная любовь к Вам и тд?

 

Если да, то жить можно, но вы должны понять, что он не изменится. Если он ко всему еще скажем хамит, мало зарабатывает (не хватает, чтобы обеспечить семью), то тут вопрос большой - а стоит ли оно того? 


  • 0

#27 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 14:38

Вы знаете, у нас, женщин, такая особенность есть - чем больше мы живем с мужчиной, тем больше мы на нем фокусируемся и тем меньше у нас к нему благожелательности :)

Это вполне все объясняет, почему со временем то, что раньше умиляло, начинает бесить.

 

У мужчин же наоборот - у них нет проблем с благожелательностью, но могут быть проблемы с концентрацией на одной женщине :)

Послушайте Нарушевича "Любовь как она есть". 

 

Да вот думаю, что может, просто не обращала на его мини-свинства внимания такого, а тут решила  срочно "заняться воспитанием")) Может быть. У нас ребенок будет скоро и я стала как-то представлять как же мы будем ее воспитывать. Ну и хочется, чтобы муж аккуратный был, чтоб не смотрели на него косо.) Чтоб ногти стриг там, ботинки чистил))

Вообще, по сути получается, что вас больше заботит то, как ваш муж выглядит в гостях и на работе, так? Или это просто отмазка такая?
 

 

Нет, это не отмазка, это действительно так. Просто часто такое поведение за столом, к примеру, воспринимается другими как неуважение, раздражает. И я переживаю бывает из-за того, что его так воспринимают. А у меня такое ощущение, что когда муж замечает такое отношение к себе, то еще больше начинает эпатировать что ли, хотя сам не признает этого. Бывают харизматичные люди, которым не смотря на какие-то плохие привычки, все прощается, муж же по характеру человек сложный, во взаимоотношениях с людьми ему трудно бывает, а тут еще "свинские" наклонности. Ну и сейчас он в поисках работы, немаловажно какое впечатление произведет на эйчар какую-нибудь. Учитывая, что его профессия предполагает общение с людьми (он переводчик) и часто приходится на деловых обедах присутствовать. Другое дело, что должна ли я  как жена пытаться что-то с этим сделать или не должна. 


  • 0

#28 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 14:47

Ну, то есть вы знали на что шли получается, просто в супружеской жизни это стало больше напрягать.

Всегда себе так говорю, хотя, справедливости ради, на самом деле никто не знает на что идет, пока замуж не выйдет.) Ну или очень умной надо быть, я такой не была.)) Да и сейчас, наверное, не очень)

Мне кажется, тут важно понять, что он не изменится - никогда. Просто избавиться от этой иллюзии. У него всегда будут эти повадки, а с возрастом могут стать еще хуже. Вы готовы с ним жить все равно? Перевешивает ли в его личности что-то настолько, что можно терпеть его внутреннего поросенка? )

 

Да конечно готова, пусть уж не меняется. Есть и другие у него недостатки конечно, просто думаю можно ли в этих ему помочь.)  


  • 0

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2016 - 14:50

Да конечно готова, пусть уж не меняется. Есть и другие у него недостатки конечно, просто думаю можно ли в этих ему помочь.)  

Конечно можно помочь, главное это делать с любовью в сердце. И показывать положительное, что будет в резульате отказа от привычки, но без гнобления.


  • 1

#30 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2016 - 14:53

Попробую на своем практическом опыте помочь :)

У меня муж тоже такой, ну, может, не в такой стадии сильной, как у вас, но тоже любитель хрюшатничать и в одной и той же одежде и в пир и в мир.

Но меня это, во-первых, не очень напрягает (я считаю, это его зона ответственности, если я ему пару раз сказала, а он продолжает так себя вести - это его выбор), во-вторых, все же некоторые правила я ввела и они нам помогают:

- чаще покупать новую одежду, пусть не такую дорогую, как если бы он аккуратно ее носил, но свежее всегда лучше смотрится. Старую выбрасываю или намеренно не зашиваю (с дыркой уж не наденет);

- когда дело касается меня лично, не позволяю выходить за некоторые рамки, к примеру: не целовать меня, когда сильно небрит (колется же), мыть руки, когда хочет пообниматься, не спать в уличных штанах в нашей постели (у него еще есть свой диванчик в кабинете, там может спать, в чем хочет).

 

По поводу его поведения за столом - немного раздражает, но что ж теперь. Не гноблю его а это. Если есть желание и силы - убираю за ним его объедки, если нет - требую убрать или при следующем приеме пищи все равно убирается.

 

А вообще, в этих его повадках очень часто бывает повод для улыбок и приколов, и мы этим пользуемся))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Jenna

#31 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 15:08

 
Да конечно готова, пусть уж не меняется. Есть и другие у него недостатки конечно, просто думаю можно ли в этих ему помочь.)


Мне кажется, помочь можно только тому, кто просит о помощи, те в данном случае увы только себе в плане принятия. Видите дневник благодарности мужу например, пишите все что в нем любите, мелочи и крупности.
  • 0

#32 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 15:20

Но меня это, во-первых, не очень напрягает (я считаю, это его зона ответственности, если я ему пару раз сказала, а он продолжает так себя вести - это его выбор)

Спасибо за советы. Ну вот по сей день и  я тоже примерно так относилась. Тем более насмотрелась как мама 20 лет пилила папу что бомжи с мусорки лучше одеваются, а он в ответ пилил маму что зачем она выкинула вот эти треники с заплатами на коленках, их же вполне можно было еще носить. А тут вот че-то задумалась.) 

 

чаще покупать новую одежду, пусть не такую дорогую, как если бы он аккуратно ее носил, но свежее всегда лучше смотрится.

Наверное, выход. Хотя он очень не любит деньги тратить на такие ненужные с его точки зрения вещи.  

 

Старую выбрасываю или намеренно не зашиваю (с дыркой уж не наденет);

 

Этот оденет.) Ну, смотря каких размеров дыра, конечно. Если вещь продолжает исправно прикрывать тело - то и не дыра это вовсе.)) Поэтому я раздырявливаю иногда специально) Было дело, что ходил в джинсах с двумя дырами на заднице. Ну под ними же подштаники были, не страшно же. 

 

А вообще, в этих его повадках очень часто бывает повод для улыбок и приколов, и мы этим пользуемся))

 

Вот-вот. Я-то прикалываюсь, но у окружения иногда неприязнь возникает. 

 

не целовать меня, когда сильно небрит (колется же)
О, напомнили, бритву надо  ему нормальную купить. Ну если не целоваться, он обижается, но в общем-целом, да, правила какие-то надо вводить. 
  • 0

#33 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 15:24

Мне кажется, помочь можно только тому, кто просит о помощи, те в данном случае увы только себе в плане принятия. Видите дневник благодарности мужу например, пишите все что в нем любите, мелочи и крупности.

 

Эх, ну я все же хочу попробовать. Дневник вела где-то полгода, но забросила. Кстати, не заметила чтобы что-то от него изменилось. А вам помогал?


  • 0

#34 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 15:32

Я регулярно это практикую: вот чувствую, что что-то начало подбешивать в муже - иду писать: 10 пунктов за что я его люблю, 10 пунктов, что у нас общего - и отпускает сразу обычно. Ещё помогает посмотреть на мужчин подруг, родственников и знакомых: я понимаю, что ни с одним бы не ужилась, и они мои заморочки не вынесли бы. Начинаешь ценить уникальность друг друга
  • 0

#35 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 26 января 2016 - 15:40

Пусть пару раз возникает такая ситуация, что из-за его поведения получится провал на работе или еще что-то, что для него будет иметь материальное выражение,а не просто абстрактные правила этикета, против которых мужчины частенько бунтуют. Тогда, возможно, он изменит свое мнение сам.
На ворчание свекров не обращайте внимания, сами такого воспитали, Вы ни при чем.

По поводу разделения одежды на домашнюю и уличную я тут вижу два аспекта. Первый касается гигиены, тут Вы правы, безусловно, не стоит с улицы в постель. Сама этого терпеть не могу, понимаю Вас очень хорошо. Тут напоминайте и стойте на своем.
Второе — что Вам не нравится, что изнашиваются вещи, что он в хороших, по Вашему мнению, вещах, ходит дома. Тут, мне кажется, Вы не совсем правы, так как это чисто советское наследие, хорошую одежду беречь на выход, а дома ходить в чем попало. Не должно быть разницы, по сути. Я сама на этом обожглась, в начале совместной жизни заставляла мужа переодеваться дома в то, что вроде не жалко. А теперь поняла свою ошибку и назад переучиваю :-D Наши мужчины часто гораздо умнее нас.
  • 0

#36 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 15:42

Я регулярно это практикую: вот чувствую, что что-то начало подбешивать в муже - иду писать: 10 пунктов за что я его люблю, 10 пунктов, что у нас общего - и отпускает сразу обычно. Ещё помогает посмотреть на мужчин подруг, родственников и знакомых: я понимаю, что ни с одним бы не ужилась, и они мои заморочки не вынесли бы. Начинаешь ценить уникальность друг друга

Ну, по сути, это помогает вам поменять отношение к мужу, принять таким как есть? Некоторые говорят вот, что мужик расцветает от таких практик и все такое.) Как там у Валяевой: заработки растут, крылья орлиные пробиваются, цветы дарятся без повода)). Я просто задумалась -  а нужно ли принимать все и всегда, не приведет ли это, наоборот, к деградации мужа? Может, жена должна и "пенделя" давать? Ну, женского такого ласкового пенделя. А то если принимают какого угодно, то можно и не париться же и не шевелиться сильно. 


  • 1

#37 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 15:52

Помогает только в плане того, что у меня не портится от этого настроение)) Про пендель честно не знаю, я пока не поняла, когда и как его давать. Да, мы должны друг друга воспитывать, но где та грань, где стоит смолчать, а где надо высказать? Может кто ссылку на лекцию даст?
  • 0

#38 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 26 января 2016 - 15:59

Пусть пару раз возникает такая ситуация, что из-за его поведения получится провал на работе или еще что-то, что для него будет иметь материальное выражение,а не просто абстрактные правила этикета, против которых мужчины частенько бунтуют. Тогда, возможно, он изменит свое мнение сам.

 Как мне кажется, такое уже имело место быть, просто он не сопоставляет свой внешний вид и частоту поступления заказов, например. Ну, никто не говорил пока что мы вот вас больше не пригласим, потому что и за столом-то вы чавкаете, да выбриты не очень. Думаю, и не скажут. А так из-за поведения всякие неприятности бывали, у него характер сложный) 

 

Второе — что Вам не нравится, что изнашиваются вещи, что он в хороших, по Вашему мнению, вещах, ходит дома. Тут, мне кажется, Вы не совсем правы, так как это чисто советское наследие, хорошую одежду беречь на выход, а дома ходить в чем попало. Не должно быть разницы, по сути. Я сама на этом обожглась, в начале совместной жизни заставляла мужа переодеваться дома в то, что вроде не жалко. А теперь поняла свою ошибку и назад переучиваю :-D Наши мужчины часто гораздо умнее нас.

 

Ну нет, дома я бы тоже не хотела чтобы он ходил в растянутых майках даже дома. Просто есть вещи, которые ну чуток застирались, видно что не совсем новые, но не убогие) Я их допускаю к ношению дома, поскольку финансов не так много, чтобы выбрасывать чуть что.  И он не любит покупать новые вещи, тратить деньги на шмотки, выбрасывать старые не любит и не разрешает, втихаря это происходит в основном). Есть вообще вещи которые специально покупала для дома, у них специфический крой и т.д, а он их может и на выход надеть и растянутые свои майки, которые выбрасывать не дает - тоже). Да и вообще, я бы не была против, если бы он везде ходил в новом, просто он же заносит и не купит потом что получше, скажет, что так сойдет)


  • 0

#39 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 16:11

 

Вы наверное ее видели уже - попробуйте давать ему освященную пищу (прасад).


  • 0

Поблагодарили 1 :
Jenna

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2016 - 16:28

Да вот думаю, что может, просто не обращала на его мини-свинства внимания такого, а тут решила  срочно "заняться воспитанием")) Может быть. У нас ребенок будет скоро и я стала как-то представлять как же мы будем ее воспитывать. Ну и хочется, чтобы муж аккуратный был, чтоб не смотрели на него косо.) Чтоб ногти стриг там, ботинки чистил))

А, ну так более понятно - во время беременности все это обостряется. После рождения ребенка еще, может, по-другому взглянете.

 

Нет, это не отмазка, это действительно так. Просто часто такое поведение за столом, к примеру, воспринимается другими как неуважение, раздражает. И я переживаю бывает из-за того, что его так воспринимают. А у меня такое ощущение, что когда муж замечает такое отношение к себе, то еще больше начинает эпатировать что ли, хотя сам не признает этого.

Ну тогда смотрите, вы как бы переживаете о том, как его воспримут другие.

Тут уже включается тонкий момент "мамочки". В целом это как бы его личное дело. 

Как раз-таки, если у него будут из-за этого проблемы, то это и поможет ему измениться.

Не бойтесь и дайте ему через эти проблемы пройти. Тем более, что другого выхода у вас-то и нет. Вас он все равно не слушает, так ведь?

Вы можете даже ему так и сказать - я тебя люблю и принимаю таким, какой ты есть, но боюсь, что у тебя будут проблемы с другими людьми из-за этого.


  • 0



Темы с аналогичным тегами чавканье, гигиена, не следит за одеждой, внешность

Предназначение

Подписаться на подарки