Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

И снова о деньгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:20

вот это и пугает. это я о себе)))

И Вам на пользу раставание пойдет! Успокоитесь, голову в порядок приведете и поймете действительно ли это была любовь или привычка. Если любовь, то будеие вместе :)
  • 0

#62 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:04

Раньше я всегда дарила, а он нет. У них в семье это было не принято. А у меня в голове не укладывалось. Пыталась переучить собственным примером (мы тогда только встречались). Он начал дарить подарки когда были деньги, а если нет.... То сиди так. А я тоже изменила свое отношение к подаркам, в смысле подаркам для него, дорогие не дарю.
Обида уже сколько лет сидит. Встречались мы два года тогда и я на новый год подработала, подкопила (студентка была) и подарила ему хорошие нарды, из массива дерева. Потом мы расходились, он женился. В итоге он эти нарды бывшей оставил, под предлогом, что сыну. Сын еще маленький, ему нарды не нужны и в доме других полно. Мне до сих пор обидно безумно, что он моей подарок ей оставил.

 

Вот женщины, вот даете)) Сначала подарили ненужную дорогую вещь мужику, возможно тем самым поставив его в неловкое положение (копили же, в шоколадках себе отказывали),  а потом еще и обиделись что он эту ненужную дорогую вещь где-то там кому-то оставил. В чем смысл подарка тогда?) Да не нужны нормальным мужикам дорогие подарки от женщин своих. Да и вообще смысл обижаться на кого-либо, если подарок не понравился. Я помню плела полгода настенную мандалу огромную для золовки, а она ее не повесила в итоге, ну и  что, ну и правильно сделала, подарок он же для радости. 


  • 0

#63 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:09

Так дело как раз в том, что подарок был нужный и он очень их хотел. И носился с ними как с писаной торбой 2 года.
  • 0

#64 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:37

Так дело как раз в том, что подарок был нужный и он очень их хотел. И носился с ними как с писаной торбой 2 года.

Ну и фиг  с ними, значит были какие-то на то причины, не заморачивайтесь) Может, он вид делал для вас, что носился с торбой.  


  • 0

#65 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:50

Не, просто она не захотела отдавать, а он не настаивал. Я не загоняюсь на этот счет. Но если вспоминаю обидно. :)
  • 0

#66 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:53

Хочу поинтересоваться насчёт подарка мужу.
А муж вам дарит дорогостоящие подарки? Является ли для него это обязательной статьей расхода или так, если деньги лишние появляются?
В моем прошлом было так, что я дарила, один раз даже гитару, как и вы. Потому что в моей картине мира это было обязательно. А муж почти ничего не дарил, у него было другое видение. Так меня потом так это мучило, что я дарю, а он нет. По моему, или оба дарят, если есть возможность и традиция, или мужчина дарит, а женщина нет, но никак не наоборот.

Второй вариант. Он отличный муж, не жмот, всегда рад мне купить что-то. Недавно розу подарил, вчера вкусняшки принес. Но дорогостоящих подарков нет в силу финансовых причин. Хотя... Гитара - это же дорогостоящий подарок получается (по крайней мере, в данный момент для нас). И я от чувствую,что готова сделать ему такой подарок. А вот готов ли муж сделать в ответ равнозначный подарок - это вопрос. Его подарки редко превышают по стоимости 1000 рублей. С другой стороны,мне даже как-то и стыдно у него что-то дорогое просить... Он и так за квартиру платит, еду покупают, а тут я еще со своими капризами. Что делать с этой установкой?

Еще сегодня с мамой говорили, что они будут дарить моему мужу. Я говорила раньше маме про гитару и она предложила в этот раз добавить,чтобы подарок был от всех нас. Вот только я не знаю,правильно ли это будет. Мои родители всегда делают ему подарки - и на новый год, и на день рождения. А его родители в этот раз даже на новый год ему ничего не подарили. И мы в прошлом году так и не поздравили мою маму с днем рождения - только устно,я даже не смогла ей цветы купить(

Понятно,что у его родителей и так много детей. Но и мои жене миллионеры. Правильно,что они делают ему подарки?


  • 0

#67 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:56

Вот и добрались до Горошкиной проблемы: цели. Что делать: писать желаний, через ступор и через не хочу. Ближе к сотому пойдут настоящие)

О, я фанат списков, на этот год уже сотню написала))) Мне много чего хочется,но я... запрещаю себе, что ли. И даже сейчас,смотря на свой список я внутренне не верю,что всего этого достойна. Хотя желания исполняются, так три пункта уже вычеркнула)

Так что мне надо развивать скорее не "желалку", а "позволялку".


  • 0

#68 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:06

Зачем, зачем покупать мужу подарки, если у Вас самой ничего нет?

Как-то я сама себе все запретила. И в уме уже просчитываю, что на одну помаду можно было бы продукты к ужину купить.

Мне декоративная косметика пока ненужна,у меня тут с глазками проблема, жду операцию. Так что пока больше внимания хочу уделить уходовой косметике. Сегодня все-таки позволила себе оторваться немного, купила бальзам, маску и спрей для волос. Хотя пока еще не горело, но я помню тот ужас, что был у меня на голове в прошлый раз, когда я без средств осталась...Бррр! Деньги тратила свои. 

И продукты на эти деньги покупать не стала, семейная карточка у него.

 

И у нас тут опять конфликт назревает. Пришлось заплатить за Интернет и продукты и все - осталась одна мелочь. Я из своих денег ни то, ни другое покупать не стала. Плюс еще интернет просрочили, поэтому пришлось заплатить больше. Однако мужу я несколько раз говорила про интернет, но сама платить не рвалась - раз он сказал, что бюджет теперь у него и забрал карту, то пусть и платит.

Вечером пришел жутко злой. Попыталась обнять - попросил от него отстать, хлопал дверьми, лег спать.Понимаю, что он злится из-за того,что денег нет. Но я его ни поддержать не могу - отталкивает, ни решить проблему. Сижу вот, ногти крашу, про косметику читаю. Самое главное, наверное, мне самой внутренне успокоится и верить в него. Однако я все равно переживаю- не из-за денег,а из-за его состояния...


  • 0

#69 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:12

Вечером пришел жутко злой. Попыталась обнять - попросил от него отстать, хлопал дверьми, лег спать.Понимаю, что он злится из-за того,что денег нет. Но я его ни поддержать не могу - отталкивает, ни решить проблему. Сижу вот, ногти крашу, про косметику читаю. Самое главное, наверное, мне самой внутренне успокоится и верить в него. Однако я все равно переживаю- не из-за денег,а из-за его состояния...

Не трогайте, пущай мужик думает  спокойно) Вы ж хотели чтобы до него дошло  что-то там - вот и доходит. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#70 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:14

Сегодня все-таки позволила себе оторваться немного, купила бальзам, маску и спрей для волос. Хотя пока еще не горело, но я помню тот ужас, что был у меня на голове в прошлый раз, когда я без средств осталась...Бррр! Деньги тратила свои. 

Кстати, уходовые средства могут обходиться очень и очень недорого. Почти все магазинное можно заменить на натуральное - буквально из холодильника.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#71 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:21

Но лучше мужу дарить события - повести в какое-нибудь место, где ему интересно будет (и вам заодно)), подарить курсы обучающие или сеанс массажа, абонемент там какой, вылазку на природу организовать. Правда, в маленьком городке это сложно, и если мужчина, как мой, не  очень любит сюрпризы, то тоже трудновато. Ну и выпечка домашняя) 

Про события интересная идея. Однако пока не знаю, что придумать,зима на дворе. Кататься на коньках мы не умеем) Думала про антикафе в игры разные поиграть,но это больше моя стихия, ему это не так интересно будет. О, еще можно концерт какой-нибудь посмотреть,он у меня на чем только не играет, ему интересно будет (хотя есть риск, что я усну на концерте классической музыки :005-gygy: )

Город большой, есть где развернуться. 

Я сейчас все обдумываю этот вариант с гитарой. На день рождения проще: подарок уже приехал, надо его только выкупить (мы есть не будем,но Шекспир в доме стоять будет :005-gygy:  Семья филологов :005-gygy: ). Плюс еще тортик испеку, шарики надую, открытку нарисую, ужин приготовлю)

Гитару я хотела больше на 14 и 23 февраля. У мужа спрашивала в шутку,что он будет мне дарить, таинственно молчит. Однако он сейчас рисованием увлекся, и есть у меня подозрение, что он хочет мне мой портрет подарить. И знаете, я когда об этом думаю, мне почему-то так обидно становится! Получается, я во всем себе отказываю, коплю ему на подарок большой, а он хочет минимальными затратами отделаться(( Хотя понимаю,как это эгоистично и меркантильно...

Наверное,все-таки откажусь от гитары, и на другие праздники тоже лучше сюрпризы сделаю. Можно будет бумагу хорошую купить для него, карандаши.Это явно будет стоить меньше, чем гитара.И куплю себе еще белье к 14 :070-mola: Подруга мне недавно показала свой новый комплект, такая красота! Я как на себе представила что-то похожее,почувствовала,что осанка другой стала)) Буду дарить мужу красивую жену. А с гитарой пусть сам разбирается.

 

Спасибо за советы, девочки! Мне хоть немного легче стало)) И простите,что все на свете мешаю, в голове надо бы порядок навести)


  • 0

#72 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:26

Jenna, спасибо! Я и не трогаю, себя успокаиваю больше) 

А насчет средств - я такая лентяйка!) Все эти самодельные маски для лица и тела,шампуни и мыло  на меня тоску наводят. Мне больше нравится покупать все в красивых баночках и не заморачиваться с приготовлением,а продукты слопать) Хотя скраб из кофейной гущи и овсяной муки - это да, это моя любовь))  


  • 0

#73 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:38

Про события интересная идея. Однако пока не знаю, что придумать,зима на дворе. Кататься на коньках мы не умеем) Думала про антикафе в игры разные поиграть,но это больше моя стихия, ему это не так интересно будет. О, еще можно концерт какой-нибудь посмотреть,он у меня на чем только не играет, ему интересно будет (хотя есть риск, что я усну на концерте классической музыки )

Мой муж тоже играет на всем, каждый день, пишет музыку. Вы знаете, может и стоит ему гитару подарить - если человек действительно любит это,  то хобби будет его заряжать. У мужчины должно быть увлечение для души, это делает нас живыми, дает энергию. Моего мужа без инструментов было бы жестоко оставить, я бы купила, наверное, даже на последние деньги. Я на НГ, например, хотела подарить ему уроки вокала, но не нашлось преподавателей, к сожалению. 

Насчет событий: повод научиться кататься) На плюшках-санках можно, если у вас есть, весело ж. Термос взять с собой с чаем, печенья. И еще можно в бассейн, и всякие интересности местные. Как бы мужу подарок, и развлеченье как раз. 

 

У мужа спрашивала в шутку,что он будет мне дарить, таинственно молчит. Однако он сейчас рисованием увлекся, и есть у меня подозрение, что он хочет мне мой портрет подарить. И знаете, я когда об этом думаю, мне почему-то так обидно становится! Получается, я во всем себе отказываю, коплю ему на подарок большой, а он хочет минимальными затратами отделаться(( Хотя понимаю,как это эгоистично и меркантильно...

Вай, классно же, портрет. Зря вы. Не думайте о затратах когда вам подарки муж делает, глаз должен гореть и радоваться, а то неинтересно дарить женщине подарок. И еще чтобы муж фигни всякой не дарил нужно много-много раз невзначай ему подсказать чего бы тебе хотелось получить и радоваться потом до смерти что как это так ты угадал, это ж мой любимый цвет. Можно даже попрыгать.  :080-ura:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#74 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:46

Jenna, спасибо! Я и не трогаю, себя успокаиваю больше) 

А насчет средств - я такая лентяйка!) Все эти самодельные маски для лица и тела,шампуни и мыло  на меня тоску наводят. Мне больше нравится покупать все в красивых баночках и не заморачиваться с приготовлением,а продукты слопать) Хотя скраб из кофейной гущи и овсяной муки - это да, это моя любовь))  

Ну, если у вас от баночек именно кайф - то да, надо брать). Я тоже иногда баночки люблю и чтобы пахло. А так можно очень просто и быстро и незатратно и незаморочно делать все. Из нескольких ингредиентов буквально. Убтаны, масла, отварушки. 


  • 1

#75 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:26

 У мужа спрашивала в шутку,что он будет мне дарить, таинственно молчит. Однако он сейчас рисованием увлекся, и есть у меня подозрение, что он хочет мне мой портрет подарить. И знаете, я когда об этом думаю, мне почему-то так обидно становится! Получается, я во всем себе отказываю, коплю ему на подарок большой, а он хочет минимальными затратами отделаться(( Хотя понимаю,как это эгоистично и меркантильно...

 

Ну, тут обижаться только на себя можно....Он же не заставляет Вас ему гитару дарить- это Ваше решение, дарить, тратя последнее и на всем экономя или нет. Муж может и не оценит Вашу гитару, и вот  тогда действительно обидно будет.

Сама как-то давно мужу гитару дарила. Он так мечтал о ней, хотел научиться играть...В итоге, даже не знаю где эта гитара, жива ли....Играть так и не научился. После этого дорогие подарки вообще не дарю :crazy: ...Если что-то очень надо, сам сможет купить. 

Так что, правильно решили дарить недорогие подарки, эмоции и  "красивую жену", 


  • 2

#76 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:39

Ну, тут обижаться только на себя можно

Да, я понимаю, что обижаться здесь нужно только на себя. Просто я чувствую для себя, что в таком случае (я ему гитару, он мне рисунок)  наши подарки будут не равнозначны, и я буду считать, что мой подарок ценнее. А это глупо) Зачем дарить что-то,что,скорее всего, вызовет у меня негативные эмоции. Так что вопрос с гитарой решен однозначно. 

Я тут девочек послушала,села и прикинула варианты для всех праздников. На день рождения будет семейный праздник с книгами, разговорами, украшенным домом и вкусным ужином. На 14 устрою романтическое спа для него) Массаж, ванна, легкие закуски и небольшой эротический сюрприз в конце :t1806:  А 23 будет активно отдыхать - повезу его в аквапарк)) 

 

Фух, мне прям легче стало, когда я отказалась от этой идеи с гитарой) 

А потрет от любимого мужа - это роскошный подарок)) Я же вижу,как он тщательно готовится, сколько труда в это вкладывает. Он у меня вообще никогда про праздники не забывает, всегда что-то дарит, и старается ориентироваться на мои вкусы. Поэтому чаще всего я получаю книги :D


  • 0

#77 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 02 февраля 2016 - 21:06

Вижу, гитара тут популярный подарок для мужей)))
Но купите лучше себе белье на День влюбленных, идея с романтическим целиком шикарная!
Насчёт родителей и подарков, у меня то же самое, мои дарят, ну сейчас не так,а раньше особенно. Хоть мелочь, но обязательно. Его ни ему, ни мне не дарят и поздравляли далеко не всегда. Отсюда у мужа воспитание. Я сейчас уже почти не парюсь, ну иногда только, а раньше прямо бесилась.
По факту решила, что со временем как-то уладится, муж сам хочет традиции, семейные праздники и подарки, но надо чаще напоминать и самой инициировать, не в плане покупать подарки, а организовывать.
Я вам посоветовала бы ничего стоящего не дарить пока. А то еще получился так, что муж и не оценит. Если он нервничает сейчас из-за нехватки денег, ваш дорогой подарок может воспринять как издевку.
  • 1

#78 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 21:42

надо чаще напоминать и самой инициировать, не в плане покупать подарки, а организовывать.

насчет организации - целиком поддерживаю. замечаю, что у нас в семье как-то нет традиций, ритуалов... конечно, мы пока не так долго в браке, но основу надо уже сейчас закладывать)) да и женщинам это как-то проще организовать, чем мужчинам.

Я тут полазила по сайтам с сертификатами впечатлений. Загорелась, уже нацелилась на один... а потом просто переиграла его немного,  разузнала, где у нас аквапарк, и вышло,что самой все устроить даже дешевле)) Зато любви в такой вариант будет вложено намного больше) 

 

А то еще получился так, что муж и не оценит.

есть такой вариант... я гитару бы все равно без него и не выбрала. Да и хотел он ее в ноябре активно, а сейчас даже и не вспоминает. Может,планы какие-то есть, а я еще влезу и не то подарю 


  • 1

#79 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 21:43

.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Горошинка

#80 Горошинка

Горошинка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 2 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2016 - 23:35

_Синичка_, спасибо за добрые слова))

Знаете, я перед тем как тему создавать на форуме дня три сидела и читала-читала-читала. Поэтому уже в начальном посте смогла какую-то стратегию выдвинуть, а в начале, конечно, были мысль "я права, а он дурак"  :crazy: 

Да и сложно отказаться от анализа и выстраивания стратегий. Я с Валяевой и Ко года четыре назад познакомилась, мне лет 17 было.Тогда и новые идеи впитываются легче)) А там втянулась. и сейчас сам собой план рождается. Но я и истерю, и скандалы мужу катаю, несмотря на все свои стратегии. Это нормально, если такое поведение не является основой. Мне хочется быстрых результатов, и я очень требовательна к окружающим.Но я же этого на форуме говорить не буду, тут я каждый ответ взвешиваю и по нескольку раз переписываю :)

А силы берутся из общения с единомышленниками) Мне повезло, у меня подружки есть на одной волне, да и мама у меня продвинутая)) Ну и возраст, конечно. Одно дело начинать работать над отношения в 22 года, когда у тебя и опыта-то никакого не было, и совсем другое - лет в 30, когда уже имеешь свои привычки и установки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами деньги, финансы, семья, обязанности

Предназначение

Подписаться на подарки