Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А умеете ли Вы быть счастливой без мужчины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 января 2014 - 19:34

the_majestic, как вы хорошо написали!!! Прочитала перед сном, с такими светлыми эмоциями ложусь спать теперь, спасибо вам)))
  • 1

#142 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 января 2014 - 20:11

Пожалуйста! Дай Бог нам всем такого внутреннего спокойствия и наполненности) :give_rose:
  • 0

#143 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 11:25

Девочки, а если я "даже слишком" умею быть счастливой без мужчины? как с этим быть? Вот в лекциях часто слышу, что нельзя делать мужчину центром своей вселенной и единственным источником счастья. Да я ежели и захочу так сделать-не получиться, и раньше не получалось,ну много у меня источников счастья, много:дети, дом, приготовление еды, вязание, вышивка, работа в конце концов, подружки.
А замужество на носу и МЧ не особо понимает, почему я "не соскучиваюсь" за сутки, что его не видела, ведь он то-скучает, а я вот не проливаю слезоньки, сидя у окошка. Может я какой-то "эмоциональный банкрот", а?
И еще я не хочу быть единственным источником счастья для него, поэтому вот это его "скучание" меня напрягает. Хотя сейчас вот пишу и понимаю, что это так зима действует, летом проще было, он дом строит, на рыбалку ездит.
  • 0

#144 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:33

folly78. это просто моя мечта! Как Вам это удаётся, научите, пожалуйста!!!!
  • 0

#145 Афалина

Афалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 5 Спасибо
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:24

А замужество на носу и МЧ не особо понимает, почему я "не соскучиваюсь" за сутки, что его не видела, ведь он то-скучает, а я вот не проливаю слезоньки, сидя у окошка. Может я какой-то "эмоциональный банкрот", а?

Это нормально. Кто-то более склонен переживать эмоции, кто-то менее - я сама думала про себя, что я недостаточно эмоциональна, а потом заметила - есть они, но выражаю я их не всегда ярко - могу например лить слёзы от какой-то мелочи, а реальные переживания я проживаю молча и довольно спокойно это проговариваю потом или даже выплакиваю, но позже. Женщины-то они все конечно женщины и имеют некоторые сходства, но о разных темпераментах не надо забывать - из флегматика сангвиника вырастить трудно. А с соскучаться - то тут вообще дело такое - скука - это когда вам занять себя нечем - тогда вот Вы и скучаете по бойфренду, или, вернее у Вас он скучает - видимо есть время на работе поскучать, а Вам некогда - вот Вы и не скучаете. Его скучание оно тоже определяется не только тем, что ему заняться нечем, но и тоже особенностями характера... но какое-то общение-увлечение кроме Вас и работы у него есть? Ну а вообще - пусть скучает - Вам-то плохо от этого?
  • 0

#146 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 04:09

Интересно ,а сколько можно быть счастливой без мужчины ..?
Год , два ,три..
Женское одиночество тяжелый крест и вот прямо что бы тащить его с улыбкой на устах лет 10
сомнительно мне что то ..
Тут мне два выхода видится либо в религию упасть всем своим существом либо ..мда ..раньше срока на небеса отправиться

Не верю я ,что можно с легким сердцем доживать свои дни без любимого мужчины
  • 1

#147 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 04:13

Sole Mio, дык речь о том, как быть счастливой без мужчины при мужчине.
  • 0

#148 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 05:58

Аlka , а .. понятно ..как то в голову не пришло ,что такая проблема может быть ))
  • 0

#149 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:56

Sole Mio, дык речь о том, как быть счастливой без мужчины при мужчине.

Хм... А я вот думала, что наоборот, когда мужчины нет... Вот я, например, не могу чувствовать себя абсолютно счастливой будучи одной. Да и подруги уже все замужем и с детками. И как ни крути, мне не хватает пары, есть такое ощущение, что я ущербна.
  • 1

#150 Люблю солнышко)

Люблю солнышко)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 130 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:38

Хм... А я вот думала, что наоборот, когда мужчины нет...

Тоже думаю, что об этом речь. Когда мужчина есть, быть какое то время без него, зная что он у меня есть - намного легче.
  • 1

#151 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:45

Jannifer,ChudoYa, тему придумала не я, тут есть автор. А она имела в виду именно это

Меня этот вопрос ставит в тупик. Я вот знаю, что до встречи с мужчиной была вполне счастливой И сейчас счастливая, с ним, а прошло время и я уже не знаю могу я быть и без него такая же или нет. :-) А как у Вас с этим?


О том, как мы привязываемся к своим мужчинам, и без их участия себя не мыслим)
  • 0

#152 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:27

Мне кажется тут одно другому не мешает :)
Да, год-три-пять быть без мужчины наверное сложно, но быть несчастливой от этого по меньшей мере неразумно и, главное, НИКАКИХ результатов не принесёт))) Куда лучше немножко поразбираться в причинах своего одиночества и заняться саморазвитием, своими другими интересами, своей жизнью здесь и сейчас.
А когда умеешь быть счастливой без мужчины будучи незамужней, то и замужем наверное это дастся проще (хотя здесь нужна сила воли).
  • 1

#153 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:06

Девочки,сейчас прослушала лекцию Марианны Полонски: "У целомудренной женщины больше шансов на счастье".
"Ум женщины,ум счастлив,когда она сосредотачивается на чем-то.Дело в том,что ум женщины он похожий на волны,и когда женщина находит объект на котором она сосредотачивает свой ум ,в этот момент она счастлива ,она нашла вот эту золотую середину,вот этот стержень .И именно в этом кроется причина,почему женщина не готова отказаться от несчастной любви, от любви к не достойному человеку,именно потому,что хоть на плохом ,но ее ум сконцентрирован. Эта концентрация дает ей больше счастья ,чем когда ум женщины не на чем не сконцентрирован.Именно поэтому,для абсолютно всех женщин необходимо быть замужем ,потому,что ее ум должен концентрироваться на ком-то .И лучше всего на мужчине.Поэтому,для женщины духовная практика заключается не в каких-то аскезах ,не в перевыполнении плана по мантрам,или дуги(там аскезы сумасшедшие),а ее аскеза ,это полностью сосредоточить ее внимание на муже,и тогда ум женщины приходит в состояние как у йогов оно бывает во время медитации.Т.е. муж,это объект медитации женщины .Чем целомудренней женщина,тем ей легче сосредоточить свое внимание,поэтому в этом и залог счастья. "
Целомудрие-это как она объясняет,когда на энергетическом уровне,на тонком плане девочка чистая выходит замуж,муж у нее первый (может кто не знает).Тогда ей легче служить мужу.Целомудрию девочку учат сразу с детства,отдельно от мальчиков.И умению принимать столько,сколько сможет дать ей муж.Целомудрие-это большая сила влиять на любимого мужчину.
Не чистая девушка -это смешанный напиток колы,молока,чая и пр.,а кому хочется пить такой напиток?Такому же.
  • 0

#154 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:20

Т.е. когда отношения с мужьями хорошие,тогда можем жить спокойно и заниматься своими ,другими делами.Творить с любовью и пр.,но мы всегда сконцентрированы должны быть на муже,получается.А вот если нет,то думаем о том как улучшить отношения с мужем. :wub:
  • 0

#155 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 02:35

можно я позанудствую немного? :)

Эта концентрация дает ей больше счастья ,чем когда ум женщины не на чем не сконцентрирован.Именно поэтому,для абсолютно всех женщин необходимо быть замужем ,потому,что ее ум должен концентрироваться на ком-то .И лучше всего на мужчине.

про концентрацию ума на объекте я согласна. но из чего следует абсолютная истинность и непреложность выделенного? да, это преподносится как истина и аксиома. это как бы все сами должны понимать. НО почему? с чего взяли, что это истина?

я клоню к тому, что если хорошо подумать, то эта концентрация на мужчине как раз и не позволяет быть счастливой без мужчины и плохо стыкуется с тем, что мужчина может дать женщине лишь 10% счастья (причём сюда входит и счастье от любви к мужчине), а об остальных 90% источников счастья она сама должна позаботиться (про 10 и 90 не я придумала, а обожаемый многими Нарушевич)
  • 1

#156 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 07:55

я клоню к тому, что если хорошо подумать, то эта концентрация на мужчине как раз и не позволяет быть счастливой без мужчины


Думаю,оба лекторы хотели сказать, что не надо зацикливаться на мужчине,растворяться в нем.Знать,что все хорошо и жить своей жизнью,не мужчины,как часто бывает.А мысли о любимом человеке ,что он у нас есть ,успокаивают только и помогают нам сохранять свою природу,женственность и дают нам вдохновение на творчество.Я так понимаю это:)
  • 0

#157 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 13:10


  • 2

#158 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 13:20

.


  • 1

#159 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 16:23

Я слушала лекции лет 5-7 до того, как вышла замуж, и пыталась быть счастливой изо всех сил, как учили на этих лекциях. Наполнялась, ходила к психологу, на массажи, путешествовала по мере возможностей, покупала всякую ерунду себе..

 

И что я могу сказать - конечно за собой лучше ухаживать чем нет - и до замужа и после. Но: полного счастья я никогда одна не чувствовала, это все было суррогатом, за неимением того что я хотела - семьи..

 

Только когда встретила мужа и мы стали встречаться, мой ум успокоился настолько что я смогла заниматься творчеством.

 

Сейчас я прекрасно ощутила как счастье зависит только от меня - и работаю по всем фронтам.. Но тогда - это было недосягаемо.. как когда хочешь пить простой воды - а тебе дают просто сочные фрукты или соки или чай - ничего, не умрешь конечно, но не то..


  • 3

#160 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2016 - 18:08

Во дают...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки