Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#241 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:26

Девочки, решила вам процесс показать :t1806:
Изображение



ВАУ, какая КРАСОТА :give_rose: :give_rose: :give_rose:


а я недавно вышиваю. Вот сейчас работаю над "Почти идеальным" ... Надеюсь на результат :)


Леси, успехов Вам :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#242 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:40

Спасибо,девочки! Захвалили :t1810:
Работа большая.Не помню сколько на сколько.Вышиваю не крестиком, а гобеленовым швом (полукрест)
  • 0

#243 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:06

Ну кого мне может аист принести?? Мальчишку очередного, конечно же!! 8P Когда-то я на свою голову, сказала фразу: "Таких мужчин, как мой муж, надо размножать". Вот и размножаем))) :crazy:


Все правильно делаете, мужественных мужчин должно быть больше на нашей планете :P


sellenna

Это что-то невероятное!!! изумительная работа!!! :clapping:


Согласна, замечательная вышивка!!!

KiKa, очаровательно... Как называется картина?
  • 0

#244 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:56

Да,нитки ДМС (57 цветов из них 2 цвета-золото)подбирала сама по номерам цветов в схеме.В противном случае получается очень дорогое удовольствие. :)Когда закончу даже не представляю.Вышиваю по 22 канве :crazy:

sellenna, очень впечатляет! Да еще и по 22 канве! Ровных Вам стежков и зорких глаз :)
  • 0

#245 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:59

Девочки, кто-нибудь покупает рукодельные товары в интернет-магазинах? Поделитесь опытом, пожалуйста! :)
  • 0

#246 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:41

sellenna, очень впечатляет! Да еще и по 22 канве! Ровных Вам стежков и зорких глаз :)

Спасибо! :)
  • 0

#247 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:13

Все правильно делаете, мужественных мужчин должно быть больше на нашей планете :P






KiKa, очаровательно... Как называется картина?

Это Климтовский "Поцелуй" =) Спасибо,мне очень приятно!=)
  • 0

#248 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:50

Девочки, возьмите меня к вам :t1806: Очень надо!
Вышивка крестиком "накрыла" меня еще в универе. Ну, "накрыла" - это очень условно для моей витающей натуры)) Всегда восхищалась большими полотнами, сложными работами... Но сама смогла закончить только розового слоника 40 на 40 клеток. Все остальные начатые мною работы (их немного) уже несколько лет в процессе. Самое сложное - вышивала переведенную в схему фотографию, размера А4, и вот уже второй год она лежит, незаконченная процентов на 5. Именно когда я вышивала эту фото, меня накрыло отчаяние, что я НИКОГДА не смогу вышивать большие красивые картины. Я боюсь браться за вышивку - маленькое и простое скучно, на большое и красивое не хватает терпения.
Объясните мне, может проклюнется понимание, как у вас это получается? Несколько МЕСЯЦЕВ :blink: спокойно, раз за разом возвращаясь, вышивать огромное полотно? Я, если сажусь за вышивку на пару часов, в конце этого времени испытываю невероятное отчаяние оттого, что сделано так мало. И в попытках сделать больше могу пару недель проваляться с вышивкой от рассвета до заката, а потом, окончательно уставши, забросить ее на полгода-год.
Я понимаю, что это моя "незаземленность", нетерпение, неумение спокойно и монотонно работать. И сейчас я решила, что пора с этим поработать, в силу ряда причин. Выбрала картину, которая приводит в восторг, хочу взяться за вышивание. Но я еще только решила - а мне уже страшно, и у меня отчаяние по поводу того, СКОЛЬКО времени я буду это делать. И страх, что как и все остальные, я никогда ее не закончу, и все это будет, как и прежде, пустой тратой времени.
Подбодрите меня кто-нибудь, пожалуйста)) Картина стоит того, чтобы за нее взяться.
  • 0

#249 Danira

Danira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Йошкар-Ола Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:51

ИзображениеИзображение
Не удержалась, похвалилась: это дочь моя вышивала младшему брату на свадьбу. Я только низ обвязала.
  • 7

#250 Любаня

Любаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Красное Село Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:33

Danira, красота какая!!!!
  • 0

#251 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:03

Девочки, возьмите меня к вам :t1806: Очень надо!
Вышивка крестиком "накрыла" меня еще в универе. Ну, "накрыла" - это очень условно для моей витающей натуры)) Всегда восхищалась большими полотнами, сложными работами... Но сама смогла закончить только розового слоника 40 на 40 клеток. Все остальные начатые мною работы (их немного) уже несколько лет в процессе. Самое сложное - вышивала переведенную в схему фотографию, размера А4, и вот уже второй год она лежит, незаконченная процентов на 5. Именно когда я вышивала эту фото, меня накрыло отчаяние, что я НИКОГДА не смогу вышивать большие красивые картины. Я боюсь браться за вышивку - маленькое и простое скучно, на большое и красивое не хватает терпения.
Объясните мне, может проклюнется понимание, как у вас это получается? Несколько МЕСЯЦЕВ :blink: спокойно, раз за разом возвращаясь, вышивать огромное полотно? Я, если сажусь за вышивку на пару часов, в конце этого времени испытываю невероятное отчаяние оттого, что сделано так мало. И в попытках сделать больше могу пару недель проваляться с вышивкой от рассвета до заката, а потом, окончательно уставши, забросить ее на полгода-год.
Я понимаю, что это моя "незаземленность", нетерпение, неумение спокойно и монотонно работать. И сейчас я решила, что пора с этим поработать, в силу ряда причин. Выбрала картину, которая приводит в восторг, хочу взяться за вышивание. Но я еще только решила - а мне уже страшно, и у меня отчаяние по поводу того, СКОЛЬКО времени я буду это делать. И страх, что как и все остальные, я никогда ее не закончу, и все это будет, как и прежде, пустой тратой времени.
Подбодрите меня кто-нибудь, пожалуйста)) Картина стоит того, чтобы за нее взяться.

Anastasiya, добро пожаловать! :)
Не переживайте так - я точно такая же! Нетерпеливая, неусидчивая и ужасно не любящая монотонную работу :D И при этом восторгающаяся большими и красивыми картинами. Может быть, Вам не стоит так спешить и желать быстрого завершения работы? Ведь у каждого свой ритм. Я обычно вышиваю что-нибудь сравнительно большое, а когда надоедает, берусь за что-то маленькое и миленькое, потом снова возвращаюсь к большому. Еще мне очень помогает вышивать быстрее, если работа предназначена в подарок, а еще лучше - к определенному сроку, тогда это очень подхлестывает, а для себя можно и не спешить :P Еще я слушаю лекции по ведическому знанию во время вышивания - время летит незаметно!
Может быть, Вам просто наслаждаться процессом вышивки и перестать думать о результате - тогда не будет паники, заставляния себя, но при этом не беритесь больше ни за какую другую работу, пока не закончите эту.
А может быть, Вам выложить фото той работы, за которую Вы хотите взяться, здесь, и тогда будет стимул вышивать быстрее? :rolleyes: В любом случае, беритесь за эту картину и не бойтесь! У Вас обязательно все получится! Просто вышивайте каждый день какое-то время, даже если не очень хочется - сядьте и вышивайте, потом и желание появится, у меня так бывало. Начните и не думайте о времени - все у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО получится! :angel:
  • 0

#252 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:05

ИзображениеИзображение
Не удержалась, похвалилась: это дочь моя вышивала младшему брату на свадьбу. Я только низ обвязала.

Danira, невероятно красиво! Вот это настоящий свадебный рушник! Какие же вы молодцы с дочерью! :give_rose:
  • 0

#253 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:29

Изображение

Невероятная и моя самая любимая картина Климта!!! :wub: :wub: А вы с набора вышиваете, или сами ниточки к схемке подбирали?
  • 0

#254 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:58

Девочки, кто-нибудь покупает рукодельные товары в интернет-магазинах? Поделитесь опытом, пожалуйста! :)

Покупаю периодически! А каким опытом поделиться надо? :)
  • 0

#255 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:00

Невероятная и моя самая любимая картина Климта!!! А вы с набора вышиваете, или сами ниточки к схемке подбирали?


с набора =)
  • 0

#256 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:15

Покупаю периодически! А каким опытом поделиться надо? :)

Мурзилка, хотелось бы узнать какие есть хорошие и порядочные рукодельные интернет-магазины, в которых есть то, чего нет в обычных или просто больший выбор. Понимаю, что можно просто поискать, но рекомендация тех, кто уже где-то покупает (тем более в интернете) очень ценна! :)
  • 0

#257 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:38

Мурзилка, хотелось бы узнать какие есть хорошие и порядочные рукодельные интернет-магазины, в которых есть то, чего нет в обычных или просто больший выбор. Понимаю, что можно просто поискать, но рекомендация тех, кто уже где-то покупает (тем более в интернете) очень ценна! :)

Clayclay.ru Хозяйка я=)
  • 0

#258 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:56

Изображение


Спасибо , что выложили эту вышивку)))Я очень хочу вышить её)))
Можно спросить? А зачем разметку делать? помогает лучше? я вот без разметки делаю...
  • 0

#259 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:18

Я обычно вышиваю что-нибудь сравнительно большое, а когда надоедает, берусь за что-то маленькое и миленькое, потом снова возвращаюсь к большому.

Еще я слушаю лекции по ведическому знанию во время вышивания - время летит незаметно!

Спасибо вам! Ценные советы!
Действительно, так должно пойти веселей.
Я не задумывалась, что можно делать что-то еще во время вышивания - думала про то, чтобы смотреть что-нибудь, но смотреть невозможно - все внимание на крестиках. А вот слушать! Я уже даже придумала, что я буду делать - высовмещать уроки вокала и вышивку))

А может быть, Вам выложить фото той работы, за которую Вы хотите взяться, здесь, и тогда будет стимул вышивать быстрее?

Да, я выложу обязательно. Правда, сейчас наткнулась на еще пару прекрасных вышивок размером поменьше, размышляю с которой начать. Но начну в любом случае. Спасибо, что подбодрили!

А еще есть вопрос к опытным вышивальщицам. Девушки, подскажите - если покупать готовый набор у Дим или Риолис, как у них обычно с размером куска канвы? Замечала в других производителях, что иногда кладут такой, что совсем впритык, и если потом в багет вставлять, совершенно не остается свободных краев канвы (а есть ведь картины, которые очень красиво смотрятся именно если оставлять вокруг рисунка чистую канву).
Можно вышивать со схемы из Интернета, но два нюанса - во-первых, слышала, что инетовские схемы часто не совпадают с реальностью, во-вторых, если вышивка на канве НЕ белого цвета, где взять цветную канву?
  • 0

#260 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:46

Девочки, всем ПРИВЕТ!!! :) :) Только что зарегистрировалась и к вам! :t1810: )) Я очень люблю рисовать, но поскольку у меня пока с местом для холста не густо и дома полно народу (я люблю рисовать наедине с собой-это как медитация для меня, поиск откровений, если хотите) начала искать альтернативу. Не пропадать же потенциалу творческому! И нашла себя в вышивании. Хотя раньше вообще этим не интересовалась. Но теперь... о, девочки, КАК ЖЕ ЭТО КРУТО!! Помню в детстве моему двоюродному брату тетрис купили и мне тогда очень нравилось в складалки играть-строить, но это был его тетрис и видно тогда я так и не наигралась B) :) . Но, скажу вам, девочки, что вышивка никакому тетрису не ровня!!! Как минимум из-за того, что результаты своей работы и умения можно сохранить на многие годы, передать детям, внукам, и дальше, а еще у с п о к о и т с я и получить огромное удовольствие от результата сделанного. :) Еще одну вышивальщицу в свою дружную компанию примете?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки