Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#281 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 20:23

Девочки, возник вопрос, буду рада советам))
Я вышиваю картину, достаточно большую, чуть больше года. Стоит ли ее стирать или стирка только тогда, когда закончу? Я ее до сих пор еще ни разу не стирала
  • 0

#282 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:23

Почитала я вас и думаю за домиком идти))
  • 0

#283 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:50

С удовольствием вас читаю)
Вот тут кто-то на изнанку жалуется...а моя первая вышивка (в 4 классе была тогда) это что-то, там не только изнанка пострадала...испортила ТАКОГО попугая! Хотя до сих пор хочу его найти и повесить, хоть он получился не очень, но...мне все равно нравится, если найду - обязательно вам покажу, посмеемся вместе :)
  • 0

#284 Samanta

Samanta

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Могилев Беларусь

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:05

Почитала вас и захотелось самой за вышивку сесть) Посоветуйте схему вышивки луны, желательно в полнолуние, буду очень благодарна :give_rose:
  • 0

#285 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 14:38

Почитала вас и захотелось самой за вышивку сесть) Посоветуйте схему вышивки луны, желательно в полнолуние, буду очень благодарна :give_rose:

Samanta, а в вашем городе есть магазины рукоделия? Там должно много быть подобных вариантов. Или вы все-таки сами решили найти схему, подобрать нитки?
  • 0

#286 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:21

Девочки, возник вопрос, буду рада советам))
Я вышиваю картину, достаточно большую, чуть больше года. Стоит ли ее стирать или стирка только тогда, когда закончу? Я ее до сих пор еще ни разу не стирала

Я всегда стираю только готовую работу.Вышиваю часто тоже очень долго.
  • 0

#287 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:27

Sellenna, спасибо :give_rose:
  • 0

#288 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:16

Девочки, возник вопрос, буду рада советам))
Я вышиваю картину, достаточно большую, чуть больше года. Стоит ли ее стирать или стирка только тогда, когда закончу? Я ее до сих пор еще ни разу не стирала

Iraddia, я тоже стираю после окончания работы. А в процессе накрываю тканью, чтобы не пылилась пока не вышиваю (большие работы у меня могут растянуться надолго :) ).
  • 1

#289 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:33

Девочки, посоветуйте хороший сайт где можно научиться чистой изнанке. :)

В этой темке http://www.valyaeva....p?showtopic=332 я выложила отличную подборку техник идеальной изнанки в разных техниках (сообщение №3), закрепления ниток и много других вышивальных сикретиков, которую вы можете скачать себе :D :D
  • 0

#290 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 11:39

Почитала вас и захотелось самой за вышивку сесть) Посоветуйте схему вышивки луны, желательно в полнолуние, буду очень благодарна :give_rose:


Рекомендую журналы в темке http://www.valyaeva....p?showtopic=332 Там вы обязательно найдете много вдохновляющих рисунков. :D :D :D
  • 0

#291 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:25

Девочки, а кто-нибудь вышивает на одежде? Ужасно нравится одежда с вышивкой, но как-то все не соберусь :) Может быть, кто-то использовал растворимую накладную канву? Поделитесь, пожалуйста, опытом - довольны ли вы результатом и возникают ли проблемы в процессе ее растворения :huh:
  • 0

#292 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:56

Iraddia, я тоже стираю после окончания работы. А в процессе накрываю тканью, чтобы не пылилась пока не вышиваю (большие работы у меня могут растянуться надолго :) ).

Спасибо за советы! Теперь вы с sellenna меня успокоили, продолжаю вышивать не волнуясь))
  • 0

#293 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:16

Sati-7, Хитрая лиса, Елена Плаха, Iraddia,
Изображение

Вы меня очень успокоили и подбодрили относительно моей изнанки. Теперь и за бОльшую работу садиться хочется. Как-то уверенности больше стало после таких теплых слов от опытных вышивальщиц. Я хочу, что-бы вы знали-для меня очень важна такая ваша оценка и ваше мнение о качестве моих работ. Спасибо вам БОЛЬШОЕ!
  • 1

#294 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:08

Девочки, а кто-нибудь вышивает на одежде? Ужасно нравится одежда с вышивкой, но как-то все не соберусь :) Может быть, кто-то использовал растворимую накладную канву? Поделитесь, пожалуйста, опытом - довольны ли вы результатом и возникают ли проблемы в процессе ее растворения :huh:


в детстве я маньячно вышивала на всем, чем могла =)
в числе этих вышивок были многие с разгаданных мною цветных японских кроссвордов =)))
пикачу, например =)))
самый интересный эксперимент, - на трусах, пардон, в сеточку =)
дельфина =)
я вот всё подумываю об украшениях с вышивкой... даже не знаю, почему до сиз пор руки не дошли. ленюсь, наверное =)

Сообщение отредактировал KiKa: 26 февраля 2013 - 14:09

  • 0

#295 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:10

Ой, девочки, вроде не очень долго меня не было, а столько красивого показали, прям не налюбуюсь :) Всё-всё красивое :) Всем новеньким конечно рады:) Сейчас соберусь мыслями и на вопросы еще отвечу немного:)
  • 0

#296 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:37

Iraddia, про стирку вам уж ответили. Могу еще добавить, что если у меня в процессе несколько больших работ, то когда планирую что-то на долго отложить не просто накрываю тканью, а прям упаковываю в пакет и убираю.
Елена Плаха, я использовала только накладную канву для вышивки для одежды. С водорастворимой к сожалению не сталкивалась. Главное точно при метать накладную канву. Мне понравилось для этого использовать мононить. Мононить - это леска, поэтому её невозможно случайно расщепить и подшить к ткани основы, и она легко удаляется по окончанию работы. Я последнее время активно использую моноканву для разметки на вышивке, а при приметывание накладной канвы мононитью, при метать можно не только по периметру рисунка, но и сделать разметку по центру, тогда канва точно никуда не сползет и не съедет, даже если делать большую вышивку и запяливать работу.
Samanta, сейчас вышиваю Димовский набор "В гармонии"
Изображение
тут как раз полнолуние, но на первом плане волки. Хотя волки и женская энергия у меня вполне в голове совмещаются, вышиваю и думаю о наполнение меня женской энергией. Картинка кстати моему любимому очень понравилась и он сказал, что это точно никому дарить не будем, дома будет висеть.
А еще мне очень нравиться Набор фирмы "Золотое Руно" С-009 Лунная сонатаИзображение
Хочу себе такую. Думаю даже таки поддаться хомяку и купить в запасники, хотя вроде уже давала себе зарок этого не делать. Но ради такой штуки можно наверное сделать исключение.
По поводу схем. Могу пообещать вам или любому другому желающему схемку "В гармонии", которую вышиваю сейчас. Но только по окончанию вышивки вместе с остатками ниток. Могу в общем-то перенабрать набор в ПМ и постараться подобрать нитки, но у Дима очень сложные схемы, очень тонкие цвето переходы, так что родной набор лучше. И в целом как и Хитрая Лиса я предпочитаю покупать готовые наборы, а не подбирать нитки сама. К схеме из журнала еще можно, а вот для сложных картин я опасаюсь это делать.
phaula, обязательно сходите :) Могу даже поделиться "Оберегом домашнего очага" от фирмы Panna. Вот таким:Изображение


Она достаточно простая, но хотя если не любите бек, то намучаетесь. :) Я перед отъездом в Минск начала шить в поезде дошивала :) Правда надо еще такую шить, отшитую почти сразу подарила, благо в наборе ниток много было у меня половина где-то ушла, ну, если не хватит чуток, то в запасе есть пару мотков меланжа Гамма.
  • 2

#297 Galchonko

Galchonko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:12

Девочки, посоветуйте хороший сайт где можно научиться чистой изнанке. :)

Как обычно, я отправлю вас на свой любимый сайт. Там много всего интересного про вышивку. В том числе и про изнанку. http://zlataya.info/...id_iz/8-1-0-116
А еще мы хотели устроить совместный отшив оберега для одновременного обучения идеальной изнанки. Надеюсь все еще в силе. и желающие не остыли в ожидание. Присоединяйтесь :)

По-этому поводу вопрос к главному учителю.
Хотя сначала куча поздравлений и пожеланий, дабы подарочек рос здоровым и счастливым :)
Хитрая лиса,
Все то что мы находили до этого обережного с большим количеством бэка, а это не очень удобно для обучения идеальной изнанки, как я понимаю. Вот я и стала копать-искать дальше. Так чтоб и Макошь была как хотели и чтоб бека как можно меньше. В общем почти все свободное время читала искала. Макошь с беком я наверное себе в хотелках оставлю, но предлагаю для обучения идеальной изнанке, вот такую схемку оберега
Изображение
А вот и описание:

Комбинированный обережный символ
Знак Макоши в Ладинце.

Если Вы посмотрите описания к самостоятельным оберегам Макоши и Лады, увидете, что их объединяет символ материнства.
Знак Макоши в Ладинце - это великолепный по воплощению силы оберег!

Макошь является Матерью- хозяйкой судеб, вместе с супругом Велесом управляющей миром Магии, и в паре с дочерями, решает повороты судеб человеческих.

Лада - великая Мать - рожаница, полнокровная, полноводная и благодатная хранительница и покровительница семейного очага.

В строгом первоначальном смысле, Макошь или Ладу нельзя назвать исключительно женскими богинями- покровительницами. Они помогают не самой женщине, а женской сущности, обязанностям и занятиям традиционно считающимися женскими. Эти знаки могут носить и мужчины, если хотят стать с благославления Богинь управляющими перекрестка судеб или хранителями семейного спокойствия.

Однако совместив Макошь и Ладу мы получили усиление именно женского начала в знаке! Поэтому и носить его советуем женщинам, а не мужчинам. Кстати и молодым девушкам нужно осмотрительно надевать этот Знак. Лада и Макошь - великие Матери, пока Вы не почувствуете в себе силу и понимание разноплановости ответственности, мудрости и заботы материнства, а душа Ваша похожа скорее на звенящий бурный ручеек, чем на спокойное, сильное течение полноводной реки, Вам не стоит носить этот знак.

Так как рано или поздно каждая девушка ощущает в себе силу материнства и зов Рода к продолжению. Новый объединенный знак поможет привлечь правильное стечение обстоятельств и поспособствует раскрытию в молодой девушке ее зрелой стороны личности.

А вот Матерям или барышням, стремящимся к материнству этот знак будет очень кстати!
Вышивая этот знак стоит понимать, что Вы получаете силу перевоплощения судьбы , открывающейся в женском олицетворении! Это одновременно и прекрасно, так как нет ничего чудеснее женщины, осознавшей свою суть, Материнство и власть над судьбами! Но в тоже время и очень опасно! Макошь не терпит легкомыслия и сиюминутности.

Союз Макоши и Лады похож на мостик между мирами Нави и Яви, то есть Мира проявленного и Мира непроявленного, полного скрытых сил и возможностей. Используйте это свойство оберега и Вы получите уникальную возможность к изменению, преобразованию и стабилизации!
  • 1

#298 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:22

Galchonko, полная луна - это нечто!! У меня прям дух захватило!!!! Хочу хочу хочу!!
  • 0

#299 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:37

ОЙ, КАКАЯ КРАСОТИЩА :clapping: !!! А можно и мне схемку? :t1806:

:) Могу даже поделиться "Оберегом домашнего очага" от фирмы Panna. Вот таким:Изображение


  • 0

#300 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:37

сейчас вышиваю Димовский набор "В гармонии"
Изображение
тут как раз полнолуние, но на первом плане волки. Хотя волки и женская энергия у меня вполне в голове совмещаются, вышиваю и думаю о наполнение меня женской энергией. Картинка кстати моему любимому очень понравилась и он сказал, что это точно никому дарить не будем, дома будет висеть.
А еще мне очень нравиться Набор фирмы "Золотое Руно" С-009 Лунная соната

Очень красивый и символичный. Мне вспомнилась замечательнейшая книга о женской природе "Бегущая с волками" Клариссы Пинкола Эстес. Вы ее случайно не читали?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки