Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вышивка крестиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

#261 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:24

Забежала к вам на секундочку))) Anastasiya, Настюша, добро пожаловать! Так рада тебя здесь видеть!!! :give_rose:

Я не задумывалась, что можно делать что-то еще во время вышивания - думала про то, чтобы смотреть что-нибудь, но смотреть невозможно - все внимание на крестиках. А вот слушать! Я уже даже придумала, что я буду делать - совмещать уроки вокала и вышивку))


Можно ещё аудиокниги слушать )) А вообще потом привыкнешь - слушать фильм, а не смотреть)))


А еще есть вопрос к опытным вышивальщицам. Девушки, подскажите - если покупать готовый набор у Дим или Риолис, как у них обычно с размером куска канвы? Замечала в других производителях, что иногда кладут такой, что совсем впритык, и если потом в багет вставлять, совершенно не остается свободных краев канвы (а есть ведь картины, которые очень красиво смотрятся именно если оставлять вокруг рисунка чистую канву).
Можно вышивать со схемы из Интернета, но два нюанса - во-первых, слышала, что инетовские схемы часто не совпадают с реальностью, во-вторых, если вышивка на канве НЕ белого цвета, где взять цветную канву?


Я например, терпеть не могу вышивать с интернета ( уж простите, мои хорошие, категоричность в этом вопросе) (( Один раз намучалась, и больше не хочу. (я у себя в блоге описывала минусы этого, вот здесь: http://hitry-lisik.b...-post.html#more ) В фирменных наборах Dimensions, DMC, Anchor - канвы всегда хватает. И для оформления хватает! А для оформления, обычно оставляют НЕ поле канвы, а делают паспарту. Тогда картина очень выигрышно смотрится. В багетных мастерских опытные мастера обязательно подскажут как оформить вышивку, даже если поле маловато..
Я слышала, что в китайских наборах непонятных фирм канвы может не хватить, как и ниток. Но я в общем-то стараюсь использовать качественные материалы. Девочки, это мой пунктик, прошу ни в коем разе не воспринимать на свой счёт.
Вон sellenna как нитки сама подобрала к схеме!! Уму непостижимо. Я, например, терпеть не могу подбирать нитки к схемам. Я тогда становлюсь такая... :girl_devil:
В общем, я просто делюсь своим опытом: чтобы получить удовольствие от вышивки, мне категорически нельзя экономить на материалах, и на оформлении - всегда стараюсь оформить наилучшим образом, хотя это ой какое недешёвое удовольствие. Стоимость оформления зачастую превышает стоимость набора )))
  • 0

#262 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:22

Lika, примем конечно! С удовольствием! На данный момент вышиваете что-то?
  • 0

#263 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 05:57

Lika, добро пожаловать :give_rose:
  • 0

#264 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 11:41

Спасибо, девушки :) :) !

Lika, На данный момент вышиваете что-то?

Недавно закончила новогодние картинки для открыток для родителей. На фото они еще без картонных рамок
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

А с обрамляющим швом я немного поэкспериментировала ^_^ .

Изображениеhttp://i.piccy.info/...354x472-r/i.gif http://i.piccy.info/...2160028_500.jpghttp://i.piccy.info/...354x472-r/i.gif

Если честно, это мои первые работы над чистотой изнанки :t1806: . Решила на маленьких попробовать изнанку проработать. Картинки всего лишь 9 х 8,5 см.- но с большим, как на этот размер, цветовым набором. Кажется, у меня получилось :t1806: . Может немножко коряво, но моим родным очень понравилось. :D :D :D
  • 2

#265 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 16 февраля 2013 - 22:45

Lika

получилось просто замечательно, умничка :good:


  • 0

#266 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 17 февраля 2013 - 01:09

Спасибо, девушки :) :) !

Недавно закончила новогодние картинки для открыток для родителей. На фото они еще без картонных рамок
Изображение Изображение

А с обрамляющим швом я немного поэкспериментировала ^_^ .

Изображение Изображение
Если честно, это мои первые работы над чистотой изнанки :t1806: . Решила на маленьких попробовать изнанку проработать. Картинки всего лишь 9 х 8,5 см.- но с большим, как на этот размер, цветовым набором. Кажется, у меня получилось :t1806: . Может немножко коряво, но моим родным очень понравилось. :D :D :D


Лика, вы умничка!!! Очень качественные и хорошие шаги к идеальной изнанке!!! А где вы нашли корявость?? Что-то я смотрю-смотрю и ничего не вижу)) :crazy: А вижу только работы, в которые вложено море труда и частичка души! Я вот, например, всегда жмотничаю открытки вышитые дарить) Столько трудаааа, а всего лишь открытка получается)) Так что у вас просто геройский подвиг - вышить такие открытки и подарить. :clapping:
  • 0

#267 Мышонок

Мышонок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Ленинград Россиия

Отправлено 17 февраля 2013 - 10:35

Девушки, примите и меня :rolleyes:
Я вот поворят люблю вышивать ну и монохром :t1810:
Изображение
Изображение
  • 1

#268 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:56

Девочки!!! Какая красота!!!! все, все, все и у всех у всех у всех!! Всегда смотрела на вышивки и думала, это ж не реально сделать, это ж сложно, долго, трудоемко, а внимательность какая нужна!!! А в пятницу была в рукодельном магазине и купила свой первый набор :) Не могла оторваться все выходные:) Я , конечно, торопыга, глянула в инете как крестики вышивать и вперед, а оказывается тут столько тонкостей, так что изнанка у меня кхе кхе... далека от идеала очень :) К следующей работе подойду более основательно, с чувством с толком. А какое чувство при вышивании испытываешь..окрыленности какой то, когда видешь, как начинает картинка вырисовываться... и почему я раньше не пробовала!!!!
  • 0

#269 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:29

Мышонок, добро пожаловать :give_rose: Мне тоже поворята нравятся :drinks:
Вчера вот, закончила Шеф-повора вышивать. А Ваш поворенок просто прелесть :) .

Изображение

ТerraIncognita, добро пожаловать в наши ряды вышивальщиц :give_rose: Я как никогда понимаю Ваши чувства, процесс вышивания действительно дает какое-то невероятное внутри чувство. Я много лет вышиваю и каждый раз испытываю наслаждение от процесса :angel: .

Я , конечно, торопыга, глянула в инете как крестики вышивать и вперед, а оказывается тут столько тонкостей, так что изнанка у меня кхе кхе... далека от идеала очень :) К следующей работе подойду более основательно, с чувством с толком.


Я до сих пор стремлюсь к идеалу :) . С каждой вышитой картиной приходишь к чему-то новому. И понимаешь, что есть над чем еще поработать и есть чему еще поучиться :t1810:
  • 1

#270 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:34

Спасибо , что выложили эту вышивку)))Я очень хочу вышить её)))
Можно спросить? А зачем разметку делать? помогает лучше? я вот без разметки делаю...


Здесь я делала разметку нитками. Мне очень помогает, потому что я всегда сбиваюсь на 1 крестик и приходится переделывать. С разметкой ошибок значительно меньше!
  • 0

#271 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:27

Clayclay.ru Хозяйка я=)

KiKa, спасибо большое! Обязательно зайду к Вам! :)

Я не задумывалась, что можно делать что-то еще во время вышивания - думала про то, чтобы смотреть что-нибудь, но смотреть невозможно - все внимание на крестиках. А вот слушать! Я уже даже придумала, что я буду делать - высовмещать уроки вокала и вышивку))

Я тоже не могу ничего смотреть, когда вышиваю. Вязать под какой-нибудь хороший фильм - милое дело, а вышивать - никак, обязательно где-то ошибусь :) А с пением Вы здорово придумали! Раньше женщины как раз этим и занимались, когда рукодельничали :good:
  • 0

#272 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:45

Lika, добро пожаловать! :) Чудесные работы и прекрасная изнанка! Вы - умничка!

Мышонок, приветствую Вас! :) Очень красивые работы! Шикарная подушка! И повар - очень вдохновляющий на кулинарные подвиги! :D Мне тоже нравится монохром, но пока только теоретически :rolleyes:

Zlatovlaska, у Вас получился замечательный шеф-повар!

А у меня вот такой есть :D
Изображение
  • 4

#273 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:21

Девочки!!! Какая красота!!!! все, все, все и у всех у всех у всех!! Всегда смотрела на вышивки и думала, это ж не реально сделать, это ж сложно, долго, трудоемко, а внимательность какая нужна!!! А в пятницу была в рукодельном магазине и купила свой первый набор :) Не могла оторваться все выходные :) Я , конечно, торопыга, глянула в инете как крестики вышивать и вперед, а оказывается тут столько тонкостей, так что изнанка у меня кхе кхе... далека от идеала очень :) К следующей работе подойду более основательно, с чувством с толком. А какое чувство при вышивании испытываешь..окрыленности какой то, когда видешь, как начинает картинка вырисовываться... и почему я раньше не пробовала!!!!

TerraIncognita, добро пожаловать! :) Поздравляю Вас с началом рукодельной мании! :D В первой работе главное - не изнанка, а именно вот это ОГРОМНОЕ вдохновение вышивать, как у Вас! Видели бы Вы изнанку моей первой работы - сплошные узелки да протягивание нити куда хочется :t1810: Успехов Вам в этом замечательном деле!
  • 0

#274 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:21

Успехов Вам в этом замечательном деле!

Спасибо за вдохновляющее напутствие :) Надеюсь в ближайшее время и я здесь отмечусь своим творением :t1810:
Ой, девочки, вы такие вдохновительницы. Спасибо за эту тему.
  • 0

#275 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:00

А у меня вот такой есть :D
Изображение

Какой милый котя :wub:
  • 0

#276 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:06

Lika, Мышонок, Zlatovlaska, Елена Плаха, девочки, какие вы все умницы!! Восхищаюсь вами! Спасибо что делитесь вышивками, это очень радует!!!

Terralncognita, с почином!

Поворята классные! Мне очень нравится вышивать для кухни всякие маленькие картиночки. Хотя я пока не вышиваю для дома, а для себя, но вот прямо вижу в своем будущем доме всякие картинки поворят,ну и всего что относится к кухне.
  • 1

#277 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:27

Девочки, посоветуйте хороший сайт где можно научиться чистой изнанке. :)
  • 0

#278 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:48

Мурзилка, хотелось бы узнать какие есть хорошие и порядочные рукодельные интернет-магазины, в которых есть то, чего нет в обычных или просто больший выбор. Понимаю, что можно просто поискать, но рекомендация тех, кто уже где-то покупает (тем более в интернете) очень ценна!

Да в принципе честные все...ведь заказываем наложным платежлом (т.е. не прислали-не оплатили)
лично я заказывала тут http://www.kee.ru/shop.php, и тут http://www.liza-shop.com/index.php
Все доставили быстро и без проблем.
  • 0

#279 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:43

Какой милый котя :wub:

Спасибо большое за комплимент! :angel:

Lika, Мышонок, Zlatovlaska, Елена Плаха, девочки, какие вы все умницы!! Восхищаюсь вами! Спасибо что делитесь вышивками, это очень радует!!

Поворята классные! Мне очень нравится вышивать для кухни всякие маленькие картиночки. Хотя я пока не вышиваю для дома, а для себя, но вот прямо вижу в своем будущем доме всякие картинки поворят,ну и всего что относится к кухне.

Iraddia, спасибо большое! :give_rose: Я тоже очень люблю всякие милые штучки для кухни - они создают такую замечательную атмосферу, в ней так и хочется разные вкусности готовить! :)

Да в принципе честные все...ведь заказываем наложным платежлом (т.е. не прислали-не оплатили)
лично я заказывала тут http://www.kee.ru/shop.php, и тут http://www.liza-shop.com/index.php
Все доставили быстро и без проблем.

Мурзилка, спасибо Вам большое! :give_rose:
  • 0

#280 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 14:15

Да в принципе честные все...ведь заказываем наложным платежлом (т.е. не прислали-не оплатили)
лично я заказывала тут http://www.kee.ru/shop.php, и тут http://www.liza-shop.com/index.php
Все доставили быстро и без проблем.


а нам пришлось отказаться от наложки. как раз из-за того, что многие покупатели не считали нужным выкупать посылки. и они возвращались нам обратно, в итоге мы платили за невыкупленный и местами испорченный товар дважды (2 месяца посылки болтались на почте). такая вот оборотная сторона медали.
все волнуются из-за честности е-магазинов, а магазины зачастую страдают больше всех =)
на самом деле, если подумать логически, никому не выгодно открывать целый магазин и заполнять его контентом и товаром (я добавляю каждую позицию отдельно, это большой труд, скажу я вам =)), чтобы один-два раза кого-то "кинуть". В интернете новости разлетаются мгновенно, а по статистике один недовольный покупатель "отводит" ещё 7 человек от покупки. такая вот незатейливая статистика =)
кстати, вот отзывы о нашем магазине
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки