Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

буду рожать в США, помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 18 марта 2013 - 15:54

Всем Доброго Дня!
Я тут уже пару дней в замешательстве... Муж согласился на работу в штатах и мне, скорее всего, придется ехать с ним, а я на 2-м месяце и не представляю, как буду рожать в другой стране с минимальным знанием английского. Я как ответственный человек начала искать информацию о родах в США (Жить будем вероятнее всего в штате Юта). Конечно, в этой ситуации есть много плюсов - и медицина там более качественная, и ребенок получает гражданство США по рождению, но все-таки как-то неспокойно. Моего первого малыша рожала в родном городе, и то, сколько было волнений и переживаний, а тут будем за тысячи километров от дома. Информации в интернете как всегда много и как всегда не совсем нужной, много о родах в Майами, но там дорого да и совсем в другой стороне от мужа работы. А про роды в Солт-Лейк-Сити, США немного инфы на русском. Нашла сайт http://www.rodivusa.com/, все более или менее понятно, возможно буду пользоваться их услугами. Девочки, поделитесь инфой, у кого был подобный опыт или может знакомые рожали в другой стране?
  • 0

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 18:31

Совушкина, если Вы мне дадите свой мейл, я могу попробовать связать Вас с девочкой из штатов, у нее 3е домашних, правда, деток и последнего они родили и сразу же поехали в штаты, но возможно она как-то сможет Вас соориентировать...
  • 1

#3 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 19 марта 2013 - 15:34

буду благодарна за информацию )
  • 0

#4 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:24

Привет! Я еще не беременна, но вопросом родов в штатах озабочена серьезно) Я тебе советую не переживать из-за языка, ведь вы туда заранее переедешь, а за пару месяцев в среде ты очень хорошо подтянешь! Еще мне кажется, что в Юте 100% есть русскоговорящие акушеры. Еще знаю сайт deliveryinusa.com как-то так. У меня знакомая рожала в Англии, но она язык хорошо знает. Еще кстати она рассказывала, что на роды язык особо не нужен, как она говорила "push, push и все")))))
  • 0

#5 Yulchik

Yulchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Boston US

Отправлено 27 апреля 2013 - 10:57

Всем Доброго Дня!
Я тут уже пару дней в замешательстве... Муж согласился на работу в штатах и мне, скорее всего, придется ехать с ним, а я на 2-м месяце и не представляю, как буду рожать в другой стране с минимальным знанием английского. Я как ответственный человек начала искать информацию о родах в США (Жить будем вероятнее всего в штате Юта). Конечно, в этой ситуации есть много плюсов - и медицина там более качественная, и ребенок получает гражданство США по рождению, но все-таки как-то неспокойно. Моего первого малыша рожала в родном городе, и то, сколько было волнений и переживаний, а тут будем за тысячи километров от дома. Информации в интернете как всегда много и как всегда не совсем нужной, много о родах в Майами, но там дорого да и совсем в другой стороне от мужа работы. А про роды в Солт-Лейк-Сити, США немного инфы на русском. Нашла сайт http://www.rodivusa.com/, все более или менее понятно, возможно буду пользоваться их услугами. Девочки, поделитесь инфой, у кого был подобный опыт или может знакомые рожали в другой стране?


Я в теме))) рожала 2ребенка здесь
Ой, это я сейчас советами то замучаю :yahoo: Не знаю только пригодятся ли Вам, т.к. я приверженец естественных родов.
Ну во-первых, а зачем услуги rodivusa, если Вы уже сюда едите? визу помогать делать не надо, жилье будет, как я понимаю, муж рядом чтобы помочь. Он английский знает? Если Вы собираетесь наблюдаться и рожать в госпитале (роддомов как у нас нет), то обычно там есть переводчики.

Расскажу про свой штат, про юту не знаю, все штаты др от друга отличаются. Здесь, например, домашние акушерки на нелегальном положении. Но все равно возможность родить дома со своей акушеркой есть)))
Так по порядку про роды в госпитале, стандартный набор: IV в вену ( для легкого доступа на случай непредвиденных обст.) , капельница, узи-мониторинг плода, эпидуралка и еще куча всего для "удобных и легких" родов. Очень часты кесаревы сечения, долго не ждут. Думаю Вам это не грозит, тк 2е роды.
Когда врач в госпитале выслушала мои пожелание о родах, сразу честно сказала мне, что в госпитале мне опыт не понравится.
Но все госпитали разные, и есть где работают акушерки практикующие естественные роды (natural birth). Это надо узнавать. у нас в штате есть всего один такого типа. Еще с врачом можно составить план родов (birth plan), где указываются ваши пожелания по течению родов, что с вами можно делать, а что нет.
Многие советуют как можно дольше не ехать в госпиталь во время схваток, чтобы избежать ненужных процедур. Это как и у нас в России) Но со 2ми родами обычно все быстренько происходит.
Можно найти дулу (doula), которая и в схватках поможет, и "адвокатом" побудет. В смысле, если врачи будут предлагать какие-либо процедуры - разъяснит их суть и есть ли действительно необходимость в них.
Альтернатива госпиталям - центры домашних родов (birth center), думаю в юте должны быть. Обычно это домики с комнатками с домашней обстановкой. Но подойти к выбору нужно основательно, пообщаться с акушерками, отзовы почитать) У нас например 1 на весь штат, и то одно название. Он прикреплен к обычному госпиталю через дорогу, и акушерки оттуда же. и подход у них соответствующий( и чаще все заканчивается в госпитале
А в соседнем штате - 2 таких центра, и оба действительно поддерживают естественные роды.

Но самое главное - это Ваш настрой, и найти для Вас подходящюю и комфортную обстановку, чтоб Вы себя чувствовали в безопасности и с людьми которым доверяете, тогда хорошие роды Вам обеспечены)))

Удачи :give_rose: и если есть вопросы или нужна помощь - обращайтесь
  • 4

#6 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 27 апреля 2013 - 14:11

Юльчик, а вы по медикэйду или за деньги рожали?
  • 0

#7 Yulchik

Yulchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Boston US

Отправлено 27 апреля 2013 - 15:46

Юльчик, а вы по медикэйду или за деньги рожали?


Семечка, ко мне лучше "на ты". по медикэйду) за деньги, мне кажется, суммы астрономические
  • 0

#8 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:29

А что такое мэдикэйд? Я тоже думаю об этом
  • 0

#9 Yulchik

Yulchik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Boston US

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:39

Это медицинская страховка;)
  • 0

#10 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 07:30

sovushkina, расскажите, как всё прошло? Мне самой в июне рожать, долго думали с мужем - решили в Штаты ехать, там у нас родственница - медик, правда не по гинекологии и не по акушерству, общаемся пока с ней, прицениваемся, решаем. Очень интересен Ваш опыт
  • 0

#11 Vera Polyakova

Vera Polyakova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 07:09

Всем Доброго Дня!
Я тут уже пару дней в замешательстве... Муж согласился на работу в штатах и мне, скорее всего, придется ехать с ним, а я на 2-м месяце и не представляю, как буду рожать в другой стране с минимальным знанием английского. Я как ответственный человек начала искать информацию о родах в США (Жить будем вероятнее всего в штате Юта). Конечно, в этой ситуации есть много плюсов - и медицина там более качественная, и ребенок получает гражданство США по рождению, но все-таки как-то неспокойно. Моего первого малыша рожала в родном городе, и то, сколько было волнений и переживаний, а тут будем за тысячи километров от дома. Информации в интернете как всегда много и как всегда не совсем нужной, много о родах в Майами, но там дорого да и совсем в другой стороне от мужа работы. А про роды в Солт-Лейк-Сити, США немного инфы на русском. Нашла сайт [url="[url]http://www.rodivusa.com/"]http://www.rodivusa.com/[/url][/url], все более или менее понятно, возможно буду пользоваться их услугами. Девочки, поделитесь инфой, у кого был подобный опыт или может знакомые рожали в другой стране?


  • 0

#12 Vera Polyakova

Vera Polyakova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 07:14

Здравствуйте! Меня зовут Вера!
Мне предстоит рожать в Солт Лейк сити!
В мае 2015 года мы прилетаем в США.
Скажите, обладаете ли Вы какой-либо информацией по поводу клиники, врачей-акушеров, съема жилья в Солт Лейк сити?
Может у Вас остались какие-либо контакты, с кем бы мы могли связаться?
Будем очень признательны за помощь!
Спасибо!

  • 0

#13 Vera Polyakova

Vera Polyakova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 07:15

Всем Доброго Дня!
Я тут уже пару дней в замешательстве... Муж согласился на работу в штатах и мне, скорее всего, придется ехать с ним, а я на 2-м месяце и не представляю, как буду рожать в другой стране с минимальным знанием английского. Я как ответственный человек начала искать информацию о родах в США (Жить будем вероятнее всего в штате Юта). Конечно, в этой ситуации есть много плюсов - и медицина там более качественная, и ребенок получает гражданство США по рождению, но все-таки как-то неспокойно. Моего первого малыша рожала в родном городе, и то, сколько было волнений и переживаний, а тут будем за тысячи километров от дома. Информации в интернете как всегда много и как всегда не совсем нужной, много о родах в Майами, но там дорого да и совсем в другой стороне от мужа работы. А про роды в Солт-Лейк-Сити, США немного инфы на русском. Нашла сайт [url="[url]http://www.rodivusa.com/"]http://www.rodivusa.com/[/url][/url], все более или менее понятно, возможно буду пользоваться их услугами. Девочки, поделитесь инфой, у кого был подобный опыт или может знакомые рожали в другой стране?


  • 0

#14 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2015 - 07:33

Здравствуйте! Меня зовут Вера!
Мне предстоит рожать в Солт Лейк сити!
В мае 2015 года мы прилетаем в США.
Скажите, обладаете ли Вы какой-либо информацией по поводу клиники, врачей-акушеров, съема жилья в Солт Лейк сити?
Может у Вас остались какие-либо контакты, с кем бы мы могли связаться?
Будем очень признательны за помощь!
Спасибо!


Я прошлым летом родила дочку в США, если что, пишите мне на A.maximova87@gmail.com, расскажу как все было и что нужно знать.
  • 0

#15 Well Consulting

Well Consulting

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 марта 2015 - 14:20

Добрый день!
Прочитала Ваше сообщение по поводу родов в США.Как не странно,но мы с мужем тоже собираемся в Солт Лейк Сити в мае этого года на роды) Я уже нашла клинику где будут роды и есть договоренность с ними.Тоже сейчас стоит вопрос с поиском жилья в Солт Лейк Сити. Ищем на сайте forrent, там есть возможность отправлять сообщения арендодателю.Пока ведем переписку с некоторыми вариантами. Если есть интерес можем пообщаться с Вами по почте : valsolhappy@mail.ru или по вайберу с вотсапом
  • 0

#16 Usa-mama

Usa-mama

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2015 - 16:19

Роды в Америке стали очень популярными в последнее время. Это возможность родить совершенно без боли (эпидуральная анестезия не отключается в Америке перед потугами), в красивой одноместной палате, да и еще ребенок получит американский паспорт. Раньше было популярно ездить в Майями, Нью Йорк, но я заметила тенденция изменила свой курс в сторону Сол-Лейк-Сити, штат Юта. Все таки климат больше похож на наш, да и проживание намного дешевле. Я сама скоро буду рожать в Юте, в городе Баунтифул. Так что если у кого-то есть вопросы по этой теме - пишите в личные сообщения или на иейл usa-mama@mail.ru. Жилье, госпиталь и доктора мы нашли через компанию Usa-mama. Кстати, этот госпиталь не настолько разрекламирован по интернету, но очень красивый - Lakeview Hospital, с отделением интенсивеной терапии для мамы и малыша. :good:


  • 0



Темы с аналогичным тегами роды, другая страна, совет, солт-лейк-сити

Предназначение

Подписаться на подарки