Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь развалилась или новый крутой поворот?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:28

Добрый день, дорогие форумчанки  :give_rose:

 

Люблю вас всех нежной любовью, вы всегда даете очень ценные и, что самое главное, применимые к жизни советы. Хочу поделиться своей историей...

 

Вышла я замуж в 20 лет, сейчас мне 26, ему 31, детей нет. Жили весело, спокойно, любили и заботились друг о друге, в достатке, я не работала по инициативе супруга. Через 2 года началась ужасная полоса в нашей жизни - один за одним начали умирать наши родители... Я осталась без мамы и папы (больше родни нет), у мужа в живых по сей день осталась мама. Все это за 2 года. Каким-то образом пережили, поддерживали друг друга. После купили дом и начали заниматься ремонтом. Мечтали, что в нашем доме будет звучать детский смех, будут приходить друзья, в общем - дом полная чаша. Не ссорились никогда особо, по крайней мере крупных скандалов не было. 

 

Этой весной я ушла в женственность, тут-то жизнь и полетела в пропасть. Ему не нравилось, что я стала себе больше внимания уделять. Постоянные ссоры, дошло до того, что в мае мне пришлось съехать, так как супруг мне прямо в лицо сказал, что устал от семейной жизни и ему необходимо подумать нужна ли она ему вообще.

Гордость моя взыграла и я собрала свои вещички и уехала к себе в родительскую квартиру. Он оставил меня без денег вообще. От слова совсем. Месяц не общались, я вышла на работу. Не писала, не звонила. Потихоньку жизнь начала налаживаться, он сам пришел мириться с огромным букетом цветов и золотыми украшениями, сказал, что все осознал, я ему поверила и простила. Конечно, я его простила, но поставила условие, что совместная жизнь теперь возможна только в новом доме. Дом готов, но у него постоянные отговорки - устал после работы, не хочет выходные на это тратить, в доме не везде розетки (!!!) есть и другие нелепости.

 

Долго ли, коротко ли, но сегодня ровно 3 месяца как я живу одна. Сама себя обеспечиваю, он дает денег только если я попрошу, а прошу я редко - гордость, знаете ли. К переезду он особо не рвется, не общаемся уже неделю - небольшие разногласия по поводу отпуска, я не поддалась на его провокации, но не суть. Главное, что мы не общаемся.

 

Девушки, как мне выйти из этой ситуации? Развестись или все-таки молча принять то, что так будет всю жизнь - в любой момент меня "попросят"?

 

Что прочитать, какие лекции послушать?

Я уже даже не знаю сама, хочу ли я жить с ним дальше или нет. Он хороший человек, но боюсь повторения ситуации, не хочу больше быть "выкинутой".


  • -2

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:41

 

Этой весной я ушла в женственность, тут-то жизнь и полетела в пропасть.

 

Ему не нравилось, что я стала себе больше внимания уделять.

 

Постоянные ссоры, дошло до того, что в мае мне пришлось съехать, так как супруг мне прямо в лицо сказал, что устал от семейной жизни и ему необходимо подумать нужна ли она ему вообще.

 

С этого момента поподробнее, пожалуйста, что и как именно  Вы стали делать, что он не смог этого вынести? 


  • 0

#3 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:46

С этого момента поподробнее, пожалуйста, что и как именно  Вы стали делать, что он не смог этого вынести? 

 

Смешно сказать - поменяла свой гардероб) Меняла со стилистом, знакомым с ведами, очень грамотная девушка. Составила мне модный, но в то же время приличный гардероб.

Начала вставать пораньше, если обычно спала до обеда, то теперь в 8-9 утра. Начала готовить более здоровую пищу, изредка днем посещать храм, чаще встречаться с подругами, тоже днем, вечер по-прежнему принадлежал мужу, начала серьезно заниматься шитьем ну и еще всякие разные женские мелочи. Книги Ольги читать (они особенно его раздражали, даже просто своим видом). Пару раз хотела ему рассказать о чем они, но даже слушать не захотел, после не настаивала.


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:49

Да тут дело не в гардеробе. Скорее всего - в отсутствии диалога. Каждый гнет свою линию. Ему не нравится то, вам - это. А к компромиссу никто не готов. 

 

Конечно, в таких условиях никакая семья долго не протянет. Да и не семья это, а вечная борьба - кто больше прав. 


  • 3

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:49

Селенита, посещать храм, в смысле, мечеть?


  • 0

#6 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:52

Селенита, посещать храм, в смысле, мечеть?

 

Нет, я православная


  • 0

#7 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:54

Да тут дело не в гардеробе. Скорее всего - в отсутствии диалога. Каждый гнет свою линию. Ему не нравится то, вам - это. А к компромиссу никто не готов. 

 

Конечно, в таких условиях никакая семья долго не протянет. Да и не семья это, а вечная борьба - кто больше прав. 

 

 

Нет, я не гнула свою линию, просто заполнила свое время с утра до появления мужа вечером после работы другими занятиями. Да и за 6 лет совместной жизни мы вроде научились компромиссам, иначе не прожили бы и года вместе


  • 0

#8 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:57

Странно, что мужчине не понравилось такое истинно женское поведение.
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:58

Нет, я не гнула свою линию, просто заполнила свое время с утра до появления мужа вечером после работы другими занятиями

А как же "гордость...", "только в доме..."  и так далее? 

Со стороны бывает заметнее, в чем затык

 

Он сделал шаг навстречу - пришел мириться. Вы снова поставили условия. Он плюнул и решил, что одному проще, чем постоянно вам угождать


  • 0

#10 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 11:58

Странно, что мужчине не понравилось такое истинно женское поведение.

 

Не скажу, что я прямо так резко изменилась в 1 день. Нет, конечно. Я осталась такой же как и была, но с небольшими коррективами вроде одежды и хобби.


  • 0

#11 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 12:00

А как же "гордость...", "только в доме..."  и так далее? 

Со стороны бывает заметнее, в чем затык

 

Он сделал шаг навстречу - пришел мириться. Вы снова поставили условия. Он плюнул и решил, что одному проще, чем постоянно вам угождать

 

Пришел через месяц, этот месяц я прожила с трудом, так как денег даже на еду иногда не хватало. Мне нужно было сразу бежать обратно?


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 12:06

Пришел через месяц, этот месяц я прожила с трудом, так как денег даже на еду иногда не хватало. Мне нужно было сразу бежать обратно?

А вы каким-то образом разговаривали в тот раз? Каялись, мирились, просили прощения (обоюдно, конечно)?


  • 0

#13 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 12:10

А вы каким-то образом разговаривали в тот раз? Каялись, мирились, просили прощения (обоюдно, конечно)?

 

Супруг попросил прощения, сказал, что ему очень жаль, что он со мной так поступил, но не смог пообещать, что такого больше не повторится. Меня это напрягло и озадачило.


  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 12:10

Смешно сказать - поменяла свой гардероб) Меняла со стилистом, знакомым с ведами, очень грамотная девушка. Составила мне модный, но в то же время приличный гардероб.

Начала вставать пораньше, если обычно спала до обеда, то теперь в 8-9 утра.

Начала готовить более здоровую пищу, изредка днем посещать храм, чаще встречаться с подругами, тоже днем, вечер по-прежнему принадлежал мужу, начала серьезно заниматься шитьем ну и еще всякие разные женские мелочи.

Книги Ольги читать (они особенно его раздражали, даже просто своим видом). Пару раз хотела ему рассказать о чем они, но даже слушать не захотел, после не настаивала.

 

А могло быть такое, что муж почувствовал, что кто-то, другие люди, более авторитетны для Вас, а не он?

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Selenita

#15 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2016 - 12:50

Я осталась такой же как и была, но с небольшими коррективами вроде одежды и хобби.
 

Возможно, он был влюблен в прежний имидж, может быть вы зачеркнули какую-то часть себя, которая его очень привлекала. 

У меня было такое. Например при встрече мужчина показался философом, а со временем стал сказочником. Меня новый имидж раздражал, ведь я влюбилась именно в философа.

Может быть вам вспомнить и выписать какие-то моменты из прошлого, когда он восхищался вами и попросить стилиста составить вам еще один имидж на основании тех платьев.

Долго ли, коротко ли, но сегодня ровно 3 месяца как я живу одна. Сама себя обеспечиваю
Но этот же урок вам тоже нужно было пройти. Научиться рассчитывать на себя, не зависеть от него. Разве вы не гордитесь собой, что справились с этим? А может быть вообще не просить у него денег?

Развестись или все-таки молча принять то, что так будет всю жизнь - в любой момент меня "попросят"?


Как поступить решить вы можете только сами.

А кто проявляет инициативу в общении и встречах? 
  • 0

#16 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2016 - 13:34

 

 Ему не нравилось, что я стала себе больше внимания уделять.....супруг мне прямо в лицо сказал, что устал от семейной жизни и ему необходимо подумать нужна ли она ему вообще.

 

 Конечно, я его простила, но поставила условие, что совместная жизнь теперь возможна только в новом доме. Дом готов, но у него постоянные отговорки - устал после работы, не хочет выходные на это тратить, в доме не везде розетки (!!!) есть и другие нелепости.

 

 

Selenita, это единственное, что не нравилось Вашему мужу?

Потому что, судя по тому, как он отговаривается с домом, у него какое-то внутреннее сомнение остаётся.


  • 0

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 16:44

Поговорите с мужем, что ему не так. Можно прямо в лоб)) Не чужие люди же. Выходите на диалог. И зачем разводиться то сразу.
Может договорившись вы начнете все нуля.)
  • 0

#18 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2016 - 20:12

Попробую выйти на диалог  :t1810:


  • 1

#19 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 14 августа 2016 - 20:13

Ну смотрите. Я вам распишу ситуацию глазами мужчины.

Когда он вам сказал что устал от семейной жизни, это совсем и никак не означало что вас "попросили". Скорее наоборот, он хотел вам сказать что-то другое. Что нет какого-то диалога с вами. Что отношения не развиваются. Вы просто себя развлекаете этой женственностью, а не растете вместе со своим мужчиной.
при том как расти он и сам не знает. но чувствует что в старом стиле жизни достигнут потолок. а приобретение материального само по себе жизнь энергией новой не наполнило.

В этот момент вы от него ушли. Обидившись, по своей инициативе. Денег он вам естественно что не давал. Зачем же давать деньги женщине которая от тебя ушла? вы уже не вместе. ушла - значит сама по себе.

потом он испугался вас потерять. был шок от ухода. ну вообще неприятно когда тебя бросают. так что он пришел мириться. увидел что вы все еще его. другой мужчина не появился. т.е. вы его не бросили, новую жизнь не начали. наверняка и интимные отношения возобновились.
при этом, как только все вернулась на круги своя, он снова почувствовал ту же тяжесть, та же проблема, которую я обозначила выше, не решилась никак и решения ей он не видит.
при этом, для вам как для женщины это не видно. потому что для вас - новый дом, это уже повышение качества жизни, и как бы и энергия жизни в этом. еще наверное надеетесь что если помиритесь и в доме - можно и о детях подумать. опять же энергия жизни для вас.

для мужчины же - дом, материальная база семьи, дети в перспективе - все это не вдохновительно. даже если он этого хочет и гордится этим, но он здесь энергию не берет, а дает.

а энергию черпать от вас ему затруднительно. потому что вы показываете себя сейчас как инфантильная девушка, не как взрослая женщина. "взыграла гордость", обидчивость, страхи что "попросят" - создают в вас очень нестабильный эмоциональный фон. плюс ваш уход, который он может истолковать как бросок, ваш акцент на доме и т.п. - все это работает в минус.

вы действительно очень странно "помирились" с ним, в ущерб себе. ему хотелось бы чтобы вы вернулись к нему, показав тем самым что вы его не бросали, что это был эмоциональный срыв.

что делать сейчас? где сейчас живет ваш муж? вот и возвращайтесь туда хозяйкой. начинайте просто хозяйничать рядом с ним и будьте обольстительной веселой сногсшибательной женщиной.
ну если конечно он вам нужен.
  • 5

Поблагодарили 2 :
Паласатый бэлк, Солнышко:)

#20 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 14 августа 2016 - 21:00

А как вообще муж узнал чем вы занимаетесь в его отсутсвие?
  • 0



Темы с аналогичным тегами отношения с мужчиной, развод

Предназначение

Подписаться на подарки