Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите сохранить семью... вопрос о семейном бюджете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#21 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 августа 2016 - 09:33

сказал, чтоб я валила, раз не хочу жить интересами семьи. И смешно и грустно

очень наглядно показано его к Вам отношение... Не грустите, валите в чуть более трудную (зарабатывать-то одной для себя и сына), но более счастливую жизнь, в юриспруденции плохо разбираюсь, но на алименты для ребенка по моему подать можно. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#22 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 09:38

Странный мужик. А зачем он вам? Даже не муж, а гонит будто господин мира. Ищвините, если грубо, других слов не нашлось. А расскажите как в семье у него? Как вы начали жить вместе? Из ща ребенка?
  • 4

#23 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 09:49

Зачем ходить вокруг да около.Честно признайтесь мужу,что не справляетесь с прежними договоренностями и за круглым столом вновь обсудите финансовую сторону Ваших отношений.
  • 0

#24 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2016 - 09:50

А что для него "интересы семьи"? Семья -- это он, вы и ребёнок, а интересы почему-то только его :unknw: Хотя нет, ваши интересы были учтены в распределении бюджета 50\50. Да?
Можно было бы поговорить "я-сообщениями" типа -- милый, Я ошиблась, считая хорошей такую схему разделения денег, Я не могу в неё вписаться со своим заработком, МНЕ тяжело в таких условиях... Но в условиях, когда вас прямо шлют лесом, это чуть поздновато делать.

Прошлым уходом и возвращением вы показали, что этот самый уход ничего не стоит, поманит пальчиком -- побежите обратно. Имхо, теперь нужно быть готовой уйти всерьёз -- либо вернётесь в нормальные условия, либо не вернётесь. Он вас вообще не ценит (да и сами вы себя пока что тоже)   :( 

Только хорошо подумайте, что для вас является нормальными условиями. 


  • 2

#25 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:02

Возвращаться надо было, если бы только предложил регистрацию брака и оформить пол-квартиры на вас, пусть и в кредите. А теперь... Если вы кормите мужика (ясно, сколько съедает мужчина и сколько - женщина с ребенком), то, разъехавшись и подав на алименты, вы еще в выигрыше останетесь. Есть варианты, куда  можно уехать?

Я чаще за сохранение семьи, но тут не вижу, за что держаться... Для меня тут не только вопрос бюджета, а сплошная жестокость - так разговаривать, экономить на беременной, оформить квартиру на маму, желание сделать больно (думаю, для этого и уцепился за идею 50/50, смакуя, как будет ставить вас перед фактом "складывайся"). 


  • 5

#26 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:02

сказал, чтоб я валила, раз не хочу жить интересами семьи. И смешно и грустно

А вы не спрашивали живет ли он интересами семьи? Квартиру он на маму записал, оставив по факту вас и ребенка с голой попой, но при этом ужимались и страдали вы ради этой квартиры. Он по факту, частично с вашего дохода на нее копил. Это интересы семьи? Он на вас не женится, это интересы семьи?

Валите, только вот выскажите все что вы по этому поводу думаете, спокойно приведите доводы об интересах семьи и уходите...пусть подумает


  • 4

#27 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:03

Странный мужик. А зачем он вам? Даже не муж, а гонит будто господин мира. Ищвините, если грубо, других слов не нашлось. А расскажите как в семье у него? Как вы начали жить вместе? Из ща ребенка?

да, из за ребенка. до этого полтора года встречались, не было таких проблем... и ухаживал, и цветы дарил, и в кафе кино водил... началось, когда жить начали, он копил на квартиру, поэтому на нас с ребенком по минимуму, только самое необходимое... потом, когда я нормально зарабатывала, проблем не было... было время, когда я даже больше зарабатывала, в это время мы как раз ремонт делали, я вкладывалась в него и не вякала... тогда он мне как раз и предложение сделал, и машину в тот год я купила (в кредит, сейчас кредит плачу, а машину угнали))) такой вот я неудачник...


  • 0

#28 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 10:05

Сразу скажу еще, раньше у нас был типа общий бюджет, но он был сформирован так, что все деньги были у него, а он их распределял как считал нужным... мне приходилось выпрашивать все, и еще отчитываться за каждую копейку... мне это надоело, и я сама дура предложила скидываться на ведение совместного хозяйства.. но такого отношения я не ожидала... 
вы бросили ему вызов, он принял и победил вас. Признайте, что вы были не правы в распределении 50/50. Вернитесь на предыдущие условия.

Уходила как раз по причине того, что надоело жить гражданским браком в чужой квартире... теперь он меня вроде как замуж зовет, но я не хочу так прожить всю жизнь, думаю нужно сначала это все решить...
сначала - это до того момента, как вы вместе жить стали и ребенка родили. А сейчас уже нужно по другому действовать.

 

Выйдете замуж и тогда уже можно будет и пересматривать свои права-обязанности.

сказал, чтоб я валила, раз не хочу жить интересами семьи. И смешно и грустно
может в ссоре сгоряча сказано? 

А развестись вы всегда успеете.


  • 0

#29 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:06

А что для него "интересы семьи"? Семья -- это он, вы и ребёнок, а интересы почему-то только его :unknw: Хотя нет, ваши интересы были учтены в распределении бюджета 50\50. Да?
Можно было бы поговорить "я-сообщениями" типа -- милый, Я ошиблась, считая хорошей такую схему разделения денег, Я не могу в неё вписаться со своим заработком, МНЕ тяжело в таких условиях... Но в условиях, когда вас прямо шлют лесом, это чуть поздновато делать.

Прошлым уходом и возвращением вы показали, что этот самый уход ничего не стоит, поманит пальчиком -- побежите обратно. Имхо, теперь нужно быть готовой уйти всерьёз -- либо вернётесь в нормальные условия, либо не вернётесь. Он вас вообще не ценит (да и сами вы себя пока что тоже)   :( 

Только хорошо подумайте, что для вас является нормальными условиями. 

он во время расставания к психологу ходил, я думала может что встало на место.. но нет. Сам все вещи мне собрал, перенес все, машину нашел, оплатил... я думала правда все хорошо((( а теперь вот каждые пять копеек высчитывает...


  • 0

#30 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:08

вы бросили ему вызов, он принял и победил вас. Признайте, что вы были не правы в распределении 50/50. Вернитесь на предыдущие условия.

 

сначала - это до того момента, как вы вместе жить стали и ребенка родили. А сейчас уже нужно по другому действовать.

 

Выйдете замуж и тогда уже можно будет и пересматривать свои права-обязанности.

 

 

может в ссоре сгоряча сказано? 

А развестись вы всегда успеете.

 

на старых условиях у меня даже на проезд денег никогда не было.... все, абсолютно все траты нужно было согласовывать...


  • 0

#31 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 10:10

когда я даже больше зарабатывала, в это время мы как раз ремонт делали, я вкладывалась в него и не вякала... тогда он мне как раз и предложение сделал, и машину в тот год я купила (в кредит, сейчас кредит плачу, а машину угнали)))
за ремонт вы сами платили или это его условия были?

и машину кто купить предлагал? 


  • 0

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 10:13

на старых условиях у меня даже на проезд денег никогда не было.... все, абсолютно все траты нужно было согласовывать...

муж прижимист, когда жена скрытна. Как у вас с доверием? Верность? Открытость?


  • 0

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:13

Что-то вы себя совсем ниже плинтуса опустили. Он это чувствует и пользуется. 


  • 0

#34 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:20

за ремонт вы сами платили или это его условия были?

и машину кто купить предлагал? 

 

машина была совместным желанием, есздил он, считая ее своей... квартира в новостройке была, мы заехали туда постелив ламинат и пошпаклевав стены... все остальное делали сами,я клеила обои и т.д. деньги отдавала ему, вместе ходили все покупали... это все было так оформлено, ну совместный бюджет же, и ремонт нужен... тогда не было разговора твое-мое... жениться ведь собирались, ребенок... все хорошо было.. а потом он про свадьбу говорить перестал, хотя уже даже платье куплено было...я 2 года ждала, а потом началась вся эта котовасия с дележкой всего подряд... я сказала, что не могу так больше жить приживалкой, и если нет, так нет... и ушла... он потом ходил, давай поженимся, ну я и вернулась((( теперь про свадьбу опять заглохло, деньги вот делим


  • 0

#35 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:23

муж прижимист, когда жена скрытна. Как у вас с доверием? Верность? Открытость?

были проблемы раньше, сейчас нет... я проработала это... я однажды глупо поступила. у него были проблемы с наркотиками, ребенку было 2 года, он ее в магазине терял, так как невминяем был... и я тогда решила уйти, искала квартиру и в это время начала общаться с парнем, и сходила с ним в кино, еще не уйдя от мужа. когда он узнал об этом, он перестал курить дурь свою, до сих пор не курит... но этот эпизод припоминает мне до сих пор, очень его задело тогда


  • 0

#36 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:28

ремонт делали, я вкладывалась в него и не вякала... тогда он мне как раз и предложение сделал, и машину в тот год я купила (в кредит, сейчас кредит плачу, а машину угнали)

Вот идет повторение ситуации. Вы делаете ремонт в чужой квартире (=деньги на ветер, так это воспринимает Вселенная или др высшие силы).

Поэтому угон машины - простое очередное "деньги на ветер". То же с мужчиной, который деньги сосет.

Надо тут подумать. Какая вторичная выгода. Может, быть хорошей перед всеми? Может, купить любовь? Может, чтобы "как у людей" (ремонт-машина-мужчина есть)? 


  • 3

#37 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:29

он про свадьбу говорить перестал, хотя уже даже платье куплено было...я 2 года ждала,

Почему не поженились, если предлагал? Вы согласием ответили сразу?  


  • 0

#38 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 10:34

он потом ходил, давай поженимся, ну я и вернулась((( теперь про свадьбу опять заглохло, деньги вот делим
 делят деньги или два сожителя, имеющие общего ребенка или семейная пара. Вы уж определитесь сначала со своим положением. А деньги - они приходят-уходят, потом разберетесь.
  • 0

#39 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:36

Оо, и Вы что, до сих пор вините себя за киношку с тем парнем???

зря вернулись. Или рано.

Насчёт мяса, я б жёстко сказала - тебе надо, ты покупай да жри, а мне не надо. Хотя, конечно, это тоже не дело, всё равно лучше до такого не доводить, а если не получается не доводить - сваливать, как и было любезно предложено.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Zakuska

#40 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 августа 2016 - 10:40

были проблемы раньше, сейчас нет... я проработала это... я однажды глупо поступила. у него были проблемы с наркотиками, ребенку было 2 года, он ее в магазине терял, так как невминяем был... и я тогда решила уйти, искала квартиру и в это время начала общаться с парнем, и сходила с ним в кино, еще не уйдя от мужа. когда он узнал об этом, он перестал курить дурь свою, до сих пор не курит... но этот эпизод припоминает мне до сих пор, очень его задело тогда

Вы в своем уме?! ВЫ ГЛУПО ПОСТУПИЛИ?!?! 

Боже правый, что с Вами?! Он Вам ребенка подверг опасности, и чего-то там еще припоминает?! 

Вы имели полное право сходить в кино с другим парнем, это норма для незамужней женщины, коей Вы и были... Он никто, чтобы Вас этим попрекать. Примите в голове этот факт, пожалуйста... 

 

извините, у меня сложный день сегодня, поэтому эмоции прут... Но в целом суть отображена


  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки