Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите сохранить семью... вопрос о семейном бюджете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#41 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:45

Почему не поженились, если предлагал? Вы согласием ответили сразу?  

да, согласилась, кольцо купили мне, платье мне и ребенку... я все просчитала, смету составила... потом деньги как то разошлись (нам его бабушка дарила), а дальше он начал другие проблемы решать, маме сделал дорогой подарок на юбилей, потом полгода его отрабатывал по выходным... машину чинил все, в общем вроде как денег не было, а потом и вовсе разговоры о свадьбе утихли...

 

по поводу выгоды, может быть, чтобы все как у людей, возможно... я и ушла вроде, но поняла, что люблю все таки именно этого человека, решила стараться, сама измениться... но на такое я просто не знаю, что отвечать...


  • 0

#42 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:49

 делят деньги или два сожителя, имеющие общего ребенка или семейная пара. Вы уж определитесь сначала со своим положением. А деньги - они приходят-уходят, потом разберетесь.

ну допустим я решаю, что мы семья... и как мне себя вести? я без стеба, мне правда кажется, что я все делаю не так, раз ничего не получается...


  • 0

#43 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2016 - 10:51

Мама там, я погляжу, тот ещё серый кардинал...
Для семьи мясо и фрукты он покупать сам не хочет, зато мамин подарок месяцами отрабатывает. Не говоря уже о квартире.
Меняйтесь внутри, вопросы "Что отвечать" и "Как реагировать" отвалятся сами. На вас ездят и пашут, а взамен -- лишь себя красивого. ЭТО НЕ НОРМА, какая бы любовь-морковь не декларировалась на словах.
Он с мамой вдвоём вырос что ли? Как там было с деньгами и управлением семьёй?


  • 8

#44 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2016 - 10:54

ну допустим я решаю, что мы семья

 

Вы одна это решить не можете. Для себя можете решить, хотите ли семью с этим человеком, а семья или нет -- решайте вместе. Оба. Пока не решили -- нет, не семья. Если у него этап сомнений не пройден -- пусть сомневается, вы точно так же имеете право сомневаться. И, между нами говоря, имеете право подать на алименты (даже живя вместе), и свои деньги тратить только на себя, и на свидания с другими без близких отношений тоже имеете право ходить сколько влезет. Уж простите за "неведический" взгляд.


Сообщение отредактировал Паласатый бэлк: 29 августа 2016 - 10:57

  • 0

#45 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 10:55

и в это время начала общаться с парнем, и сходила с ним в кино, еще не уйдя от мужа.
в этом и проблема. Вы оба готовы жить вместе, пока проблем нет. А как только тяжело становиться - то сразу ищете "запасной аэродром". Вы ищете нового мужа, а ваш муж уже делит имущество как при разводе.

Оформите свои отношения женитьбой, и ведите себя как муж с женой, а не как пара подростков, занимающихся сексом. Все проблемы, которые вы озвучили - это следствие ваших "свободных" отношений.


  • 2

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:56

ну допустим я решаю, что мы семья... и как мне себя вести? я без стеба, мне правда кажется, что я все делаю не так, раз ничего не получается...

Единственное, что вы делаете не так - не уважаете себя. Он к вам так и относится, как к приживалке, бесплатной домработнице. Маме квартиру, ему машину, маме подарок.. а вам - так, кость кинуть в виде обещания скорой свадьбы, и глодайте ее с благодарностью. 


  • 7

#47 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:57

Мама там, я погляжу, тот ещё серый кардинал...
Для семьи мясо и фрукты он покупать сам не хочет, зато мамин подарок месяцами отрабатывает. Не говоря уже о квартире.
Меняйтесь внутри, вопросы "Что отвечать" и "Как реагировать" отвалятся сами. На вас ездят и пашут, а взамен -- лишь себя красивого. ЭТО НЕ НОРМА, какая бы любовь-морковь не декларировалась на словах.
Он с мамой вдвоём вырос что ли? Как там было с деньгами и управлением семьёй?

ну у них странная семья... отец есть, но у него вечно свои дела. все имущество записано на мать, она рулит, это да... 

меняться внутри - я очень изменилась за последние пол года, ощущение, будто меня вывернули наизнанку... но решение, как вести себя пока не пришло...


  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 10:57

omkara, если они оформят отношения, то есть вариант, что автор будет на коленях просить сотню на прокладки.  


  • 5

#49 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:58

Единственное, что вы делаете не так - не уважаете себя. Он к вам так и относится, как к приживалке, бесплатной домработнице. Маме квартиру, ему машину, маме подарок.. а вам - так, кость кинуть в виде обещания скорой свадьбы, и глодайте ее с благодарностью. 

про кость... именно такое у меня ощущение, не могу от него отделаться


  • 0

#50 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 10:59

omkara, если они оформят отношения, то есть вариант, что автор будет на коленях просить сотню на прокладки.  

на коленях не буду конечно) но шутки, типа, дорого ты мне обходишься, слушать буду постоянно... да и сейчас слушаю...


  • 0

#51 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 11:00

в этом и проблема. Вы оба готовы жить вместе, пока проблем нет. А как только тяжело становиться - то сразу ищете "запасной аэродром". Вы ищете нового мужа, а ваш муж уже делит имущество как при разводе.

Оформите свои отношения женитьбой, и ведите себя как муж с женой, а не как пара подростков, занимающихся сексом. Все проблемы, которые вы озвучили - это следствие ваших "свободных" отношений.

 

ну я же не могу силой его на себе женить... а он только говорит, но ничего не делает


  • 0

#52 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2016 - 11:04

ну у них странная семья... отец есть, но у него вечно свои дела. все имущество записано на мать, она рулит, это да... 

меняться внутри - я очень изменилась за последние пол года, ощущение, будто меня вывернули наизнанку... но решение, как вести себя пока не пришло...

Ну да, изменения бывают разные. Я сейчас имею в виду развитие любви к себе, женского достоинства и внутренней самостоятельности. Ведь финансово и технически вы себя и ребёнка вполне обеспечиваете, а такое чувство, будто всё равно выпрашиваете любовь и боитесь пропасть в одиночестве. Тут полфорума через это прошло, из этого можно выбраться.

(блин, где же Солнышко со ссылками?...)

http://www.valyaeva....go-dostoinstva/

 

http://www.valyaeva....hnix-usloviyax/


  • 0

#53 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 11:07

ну допустим я решаю, что мы семья...

Вы одна это решить не можете. Для себя можете решить, хотите ли семью с этим человеком, а семья или нет -- решайте вместе. Оба. Пока не решили -- нет, не семья.
правильно. 

И забейте на платье. Идите и расписывайтесь при первой же возможности (если договорились)


  • 1

#54 braxma

braxma

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 11:11

правильно. 

И забейте на платье. Идите и расписывайтесь при первой же возможности (если договорились

платье я разрезала во время очередной ссоры... он стоял и смеялся... 

и да, я ему сто раз говорила, что мне свадьба не нужна... что вполне можно просто расписаться...


  • 0

#55 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2016 - 11:14

платье я разрезала во время очередной ссоры... он стоял и смеялся... 


жеееесть.... :shok:  
  • 2

#56 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 августа 2016 - 11:16

omkara, если они оформят отношения, то есть вариант, что автор будет на коленях просить сотню на прокладки.  

а может и нет. Не менять ей же мужей при семейных проблемах. Люди семь лет прожили вместе. Пусть выруливаю из проблем.

 

И просить денег жене у мужа или любовнице и любовника - совершенно разные вещи


  • 0

#57 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 августа 2016 - 11:19

ну допустим я решаю, что мы семья... и как мне себя вести? я без стеба, мне правда кажется, что я все делаю не так, раз ничего не получается...

ценить себя в первую очередь!

 

на коленях не буду конечно) но шутки, типа, дорого ты мне обходишься, слушать буду постоянно... да и сейчас слушаю...

А что вы теряетесь, отвечать надо типа "милый, женщина вообще удовольствие дорогое", взяли деньги и пошли...


  • 2

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 11:19

 

И просить денег жене у мужа или любовнице и любовника - совершенно разные вещи

Мне это напоминает извечное русское "мы поженимся и он изменится... ничего, что сейчас бухает, гуляет и бьет - я его исправлю своей любовью!".

 

А ведь изменения могут быть в обратную сторону. Если человек привык жить в свое удовольствие, а об жену вытирать ноги, то после свадьбы он уже на правах мужа будет вытирать - более тщательно и с оттяжечкой. 


  • 10

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 11:21

omkara, вы же лучше других знаете те же Веды. Разве женщина там ползает перед мужчиной на пузе? Нет, она знает себе цену. Разве мужчина попусту будет гнобить свою жену, просто так? Нет, он воспитан по-другому, в уважении к женщине.

 

Если с одной стороны нет уважения, а с другой - самоуважения, то не стоит думать, что штамп всё исправит. Эта система работает только целиком. Если половина поломана, то свадьба не поможет.  


  • 7

#60 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2016 - 11:28

После всего выше написанного, такое ощущение, что Вы у него временный вариант (надеюсь, что не так, но очень похоже). Пока не встретит ту, на которой и женится, и содержать будет. Просто очень напомнило историю одной знакомой пары. Они 10 лет в ГБ прожили, но все время находились причины не жениться, причины не рожать детей (хотя все здоровы и жилье было). И вот когда все-таки родили ребенка (через 10 лет совместной жизни), мужчина влюбился в другую, отбил ее у мужа, принял ее ребенка, женился и уже двоих детей родили. Ну и содержит он ее, она все время в декрете, а с гражданской женой тоже напополам было, а на крупные покупки для себя, она еще и кредиты брала.

А по поводу того, что делать, если не уходить, то вести себя иначе, как девочки писали. Поставьте себя, свои интересы, желания на первое место. Делайте как Вы хотите, а не  муж (тем более и не муж).  


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки