Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Все нормально или я нахожусь в глубокой иллюзии? (финансы и отношения)


  • Please log in to reply
356 replies to this topic

#241 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8999 posts
  • 479 Thanks

Posted 14 December 2017 - 05:59

Автор, а муж вообще сейчас ни чем не занят? Дома сидит?
Или занят но у него ничего не выходит?
  • 0

#242 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8999 posts
  • 479 Thanks

Posted 14 December 2017 - 06:01

Просто если занят но ничего не выходит. Хотя хто правда все равно странно но еще куда ни шло. То это сломленный.
А если просто на диване балду гоняет то просто лентяй.
  • 0

#243 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8999 posts
  • 479 Thanks

Posted 14 December 2017 - 06:05

И лентяя на диване уже скорее всего ни чем не изменишь. Кризисные ситуации для проявления себя и те которые любого с дивана сковырнут уже были и если они его с дивана не согнали то рассчитывсть на изменения нет смысла.
Тут уже или принимать мужа такими и пусть он домохозяйкой дома сидит на хозяйстве и детьми занимается.
Или просто уходить от этого человека какой от него толк.
Он уже вряд ли изменится(
  • 0

#244 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 14 December 2017 - 13:45

На маму я не могу, потому что там в прямое наследство будут вступать братья/сестры, которые не будут иметь к этой недвижимости никакого отношения

Я тут взвесила все за и против, и подумала что Брачник - это не так уж и плохо... хотя раньше боялась и предполагала что это проигрышная позиция для женщины... согласитесь, в любом случае, в далеком будущем, конечным получателем всех благ - маминых и папиных будут наши дети, и это здорово... мне много не надо, я как и любой заботливый родитель хочу чтобы детки не остались на улице... кроме разве что мальчика - ему полезно будет пройти этот путь самостоятельно без родительских подачек!!))

Когда я себя смогу обезопасить Брачным договором, важно чтобы и дети не вступали в прямое наследство по долгам отца, если такое вдруг случится... а я в этой жизни уже ничего не отрицаю!!!!))) то есть желательно чтобы круг замыкался на одном человеке, и в этих рамках уже что хочет, то и творит, хоть со скалы прыгает... я даже не представляю, какого ему сейчас((( пожалуй, это самая жесть когда психически сломленное существо добивают близкие люди((( но я реально не знаю, чем ему помочь, у меня нет на это энергии, у меня кони скачут и избы горят((((

Спасибо!!! Я посмотрела все видео и прочитала все посты!!!! Так много полезного

Тогда логично было бы оформить квартиру на вашу маму и чтобы она написала завещание касательно именно этой квартиры на вас или ваших детей. Или у вас с ней отношения не очень хорошие?


  • 0

#245 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 14 December 2017 - 13:46

А на маму регистрировать я имела ввиду что вы покупаете на маму, потом идет договор дарения-и никакие сестры-братья не могут претендовать на это имущество. А если в браке вам что-то предоставили по договору дарения-второй супруг при разводе тоже на это не имеет права претендовать.

 

Да, тоже как вариант


  • 0

#246 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 14 December 2017 - 13:47

Просто если занят но ничего не выходит. Хотя хто правда все равно странно но еще куда ни шло. То это сломленный.
А если просто на диване балду гоняет то просто лентяй.

да чем сломленный? тем, что не умеет и не хочет работать. а привык на чужой шее висеть?


  • 0

#247 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7114 posts
  • 1023 Thanks
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Posted 14 December 2017 - 16:44

Тогда логично было бы оформить квартиру на вашу маму и чтобы она написала завещание касательно именно этой квартиры на вас или ваших детей. Или у вас с ней отношения не очень хорошие?

Завещание вступит в силу только после маминой смерти, а до этого она его может переписать сколько угодно раз, никого не ставя в известность, между прочим. Поэтому я за дарственную. Она вступает в силу сразу после подписания.


  • 1

#248 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 15 December 2017 - 01:49

Да зачем вообще все эти потуги? Раз муж вызывает таакие чувства и мысли, надо разводиться. Не понимаю, зачем насиловать себя и его этим браком
  • 1

#249 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 15 December 2017 - 05:37

Да зачем вообще все эти потуги? Раз муж вызывает таакие чувства и мысли, надо разводиться. Не понимаю, зачем насиловать себя и его этим браком

Мне тоже непонятна эта принципиальность учитывая ситуацию и характер отношения друг к другу - изменить мужу автор готова (я считаю, что ходить на свидания даже без физической близости и поцелуев - это измена), а развестись не готова.


  • 0

#250 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 15 December 2017 - 05:38

Завещание вступит в силу только после маминой смерти, а до этого она его может переписать сколько угодно раз, никого не ставя в известность, между прочим. Поэтому я за дарственную. Она вступает в силу сразу после подписания.

это конечно)

но если бы всё происходило в идеальном мире, то можно было бы и так)))


  • 0

#251 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4540 posts
  • 540 Thanks

Posted 15 December 2017 - 06:23

Автор знатный штурман, не может она развестись. Машет себе скалками, и ей норм. Ее достижения и никчемность мужа скорее всего преувеличены, или ему совсем уж глубоко на нее пофиг. Равно и на ее потребности, что для штурмана закономерно.
Леди Лондон, вы костерите мужа на чем свет стоит и при этом собираетесь сохранять брак. Поймите, это оксюморон.
Он не сломлен ни разу. Не рядите пофигиста в колпак бедняши. И если вас угораздило выйти замуж за пофигиста - он перед вами не виноват ни в чем, это вообще не его проблемы а ваши.
  • 5

#252 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 15 December 2017 - 07:14

Ее достижения и никчемность мужа скорее всего преувеличены

сто процентов так и есть 


  • 3

#253 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13115 posts
  • 851 Thanks
Россия

Posted 15 December 2017 - 08:00

Брачный договор это очень хорошо, однако к сожалению в нашей стране он практически не действует, и если по суду его признают еще и менее обеспеченной стороной-то кое-что он все равно отсудить у вас сможет.

С удовольствием бы с вами поспорила.


  • 1

#254 Джинджер

Джинджер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 posts
  • 5 Thanks

Posted 15 December 2017 - 09:44

Леди Лондон, вы костерите мужа на чем свет стоит и при этом собираетесь сохранять брак. Поймите, это оксюморон.

Мне кажется, у нас полстраны живет в этом оскюмороне, разве нет?  :)  Сам по себе статус замужней дамы - ценен, а быть разведенкой или одинокой - стремно для многих. Проще изменять мужу и соблюдать на публику вид благополучия. "Для детей" это обычно называется.

Ну в смысле, это я не конкретно об авторе, так, наблюдение. 


  • 1

#255 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 15 December 2017 - 10:40

С удовольствием бы с вами поспорила.

Киара, если что, Далида- юрист.


  • 0

#256 Lady London

Lady London

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 posts
  • 2 Thanks

Posted 15 December 2017 - 11:48

Леди Лондон, вы костерите мужа на чем свет стоит и при этом собираетесь сохранять брак. Поймите, это оксюморон.


Я уже давным давно озвучила что я хочу чтобы он был такой как я хочу... но мне тут все ясно дали понять что так не бывает, по крайней мере не с этим человеком...
и мое желание Контролировать нужно оставлять за пределами семейных отношений, потому что он имеет право быть таким каким хочет...
И конечно вы правы сохранить отношения хочется «потому что дети» и потому что у мужа есть хорошие качества - доброта, терпение видно тоже есть, (потому что я ему уже говорю прямо в лицо что у меня нет к нему ни любви, ни уважения, но он как-то это терпит)... однако это не оправдывает что на его Недвижимости есть аресты и все прочие вышеописанные косяки, которые он будет разгребать ещё доооолго....
  • 0

#257 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 15 December 2017 - 11:55

скоро и на вашей недвижимости будут аресты

 

мне до сих пор непонятно, как вы могли купит квартиру и собираетесь купить ещё одну в браке с тем, кто в долгах как в шелках


  • 2

#258 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 posts
  • 20 Thanks

Posted 15 December 2017 - 12:05

С удовольствием бы с вами поспорила.

я к сожалению не юрист, поэтому объективно конечно не могу отстаивать свое мнение в этом вопросе. Если договор все таки работает-это прекрасно, но ведь наверняка есть лазейки которые помогут выкрутиться в определенных условиях, и наверное сложно прописать прям вот все в договоре (например даже кто мусор выносит и если не вынесет-что ему за это будет, ведь если прям вот так досканально все писать-это уже не любовь, а товарно-денежные отношения).


  • 0

#259 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12274 posts
  • 1624 Thanks
Москва Россия

Posted 15 December 2017 - 13:12

если прям вот так досканально все писать-это уже не любовь, а товарно-денежные отношения).

Когда любовь, проблем таких и не возникает, чтоб договор писать. 


  • 0

#260 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 posts
  • 20 Thanks

Posted 15 December 2017 - 13:29

Когда любовь, проблем таких и не возникает, чтоб договор писать. 

ну любовь тоже не может быть в одни ворота, тому кто постоянно в эти ворота вкладывается просто в какой-то момент надоест это делать.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки