Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Переезд, или как сохранить отношения с родственниками и остаться хозяйкой своей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:51

можно проработать на метафорических картах вопрос отношений со свекровью

можно подробнее, как это и что? 


  • 0

#22 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2017 - 16:22

можно подробнее, как это и что?

можно подробнее, как это и что?

Напишите мне в личку
  • 0

#23 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 03:18

Тема и мне очень близкая. Я пока спасаюсь полным нейтралитетом. Не лезу общаться, не пытаюсь выглядеть перед ней хорошей, живу своей жизнью и стараюсь сосем от родителей мужа не зависеть. И пусть я для нее плохая, мне это все равно. Хорошо, что мы уже живем на разных территориях. У вас сложность в том, что фактически это и их жилье в какой то мере. Но то, что не вместе, уже хорошо. Я бы, наверное, в такой ситуации все равно делала все по своему, но не открыто. Т.е. она много много раз что то советует (а моя свекровь такая же) а я слушаю себя и делаю как мне хочется. В конце концов, нужно жить свою жизнь и делать свои ошибки.


  • 2

#24 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 14:05

Девочки,чисто поржать: муж поделился воспоминанием из детства, как мама его кричала бабушке (они жили в одном доме): "Везде надо сунуть свой нос, отстаньте от нас, мы сами все знаем!"


  • 0

#25 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 марта 2017 - 09:41

Девочки,чисто поржать: муж поделился воспоминанием из детства, как мама его кричала бабушке (они жили в одном доме): "Везде надо сунуть свой нос, отстаньте от нас, мы сами все знаем!"

 

Лада, привет, как у вас дела?  :)


  • 1

#26 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 марта 2017 - 18:21

Лада, привет, как у вас дела?  :)

привет! сейчас все в порядке, в доме пока только мужская работа, муж делает, вместе планируем, родители подают идеи, есть и хорошие)) мебель, которая нам не подходит или не влезет, обещали забрать себе. Спасибо, что спросили! Я буду писать, если появятся спорные ситуации, а без этого вряд ли обойдется))) но надеюсь на лучшее


  • 1

#27 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 03:48

Лада, как я понимаю вас!!! Вы не про мою ли свекровь пишите?
  • 0

#28 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 11 марта 2017 - 03:48

Лада, как я понимаю вас!!! Вы не про мою ли свекровь пишите? и чувства, и реакции у меня похожи на Ваши.
  • 0

#29 Лада-Ладушка

Лада-Ладушка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2017 - 09:58

Лада, как я понимаю вас!!! Вы не про мою ли свекровь пишите? и чувства, и реакции у меня похожи на Ваши.

Русалочка, это немного успокаивает))) давайте держаться вместе  :air_kiss:

Девочки, особенно если тут есть женщины-свекрови, хотелось бы узнать ваше мнение насчет помощи родителям. Вот муж сегодня у своих помогает на огороде...Они решили, что именно под картошку у нас будет общий участок, а что у дома - то будем сажать, что сами захотим (вроде как), соответственно - когда они решили, тогда и позвали (ветер сегодня сильнейший). Именно обо мне речь не шла, муж мои вопросы на тему, нужна ли моя помощь, свел в шутку и отправился сам. Я вообще считаю, что пока помощи не просят - нечего и соваться (не только с родителями, а "по жизни"), ну могу предложить иногда. Вот как думаете, в случае с родителями мужа - надо им предлагать помощь, или мужу? т..е. если муж говорит оставайся дома, то я и остаюсь. Раньше правда (когда мы жили с родителями) они ничего не говорили, но 100% обижались из-за этого. Но мне кажется я должна делать, как муж скажет, тем более я не уклоняюсь, спрашиваю его, надо ли помочь. 


  • 0

#30 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 15 марта 2017 - 03:01

Я вообще считаю, что пока помощи не просят - нечего и соваться (не только с родителями, а "по жизни"), ну могу предложить иногда. 

Всю жизнь убеждаюсь, что так и только так и надо поступать! Со всеми, и с членами своей семьи тоже. Раньше по молодости я постоянно лезла ко всем со своими "помощами" без спроса, ничего хорошего из этого ни разу в итоге не вышло, уж поверьте. Знаете, даже когда человек вас напрямую просит о помощи - и тогда стоит задуматься, надо ли ему помогать.  :)  Ну, мелкой помощи в быту это не касается, конечно..

 

 Вот как думаете, в случае с родителями мужа - надо им предлагать помощь, или мужу? т..е. если муж говорит оставайся дома, то я и остаюсь. Раньше правда (когда мы жили с родителями) они ничего не говорили, но 100% обижались из-за этого. Но мне кажется я должна делать, как муж скажет, тем более я не уклоняюсь, спрашиваю его, надо ли помочь. 

Мне кажется, предлагать надо - не постоянно, а озвучить внятно, что вы готовы помогать в серьезных случаях (а то ведь, бывает, что и на голову садятся в итоге), обращайтесь, если надо. Но делать это вот именно, что только с согласования с мужем. Через его голову в любом случае не надо прыгать, он с ними всю жизнь жил, ему многие нюансы виднее, как правильно поступить. К тому же у вас проблемы такого характера, что при сильном сближении свекры в вашу жизнь начинают чрезмерно вторгаться, и вы же от этого и страдаете. Вот муж вас и отстраняет , и правильно делает. Если что, ему куда легче будет бесконфликто выстроить границы с ними. 

Тем более, если свекры "ничего не говорят" но обижаются, это вообще манипулятивный тип общения, всегда потом к проблемам во взаимоотношениях приводит. 

Так что мне кажется, вы все верно решили, и очень мудро поступаете. Правда, я сама еще не свекровь, и у самой проблемы, схожие с вами, я от своей свекрухи вообще как можно дальше стараюсь держаться  :D


  • 0

Поблагодарили 1 :
Лада-Ладушка


Темы с аналогичным тегами переезд

Предназначение

Подписаться на подарки