Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

В Болгарию на ПМЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 04:42

Милые девушки! Вот такая тема у меня созрела. Не могла выбрать ветку для нее, если модераторы сочтут нужным, перенесут.
Мы как-то с мужем часто стали обсуждать тему переезда в свой дом из квартиры. А потом пришли к мнению, что дом в Сибири не очень то и нужен. Надо дергать в теплые края. Юг России нас как-то не привлекает (мы его весь почти объехали). В Азию - слишком экзотично. Вот всерьез задумались о Болгарии...И, конечно, возникло много вопросов. В интеренете, естественно, расписывается как там здорово (надо же агентствам недвижимость втюхивать). А нас интересует мнение реальных людей с опытом. Поделитесь, пожалуйста, кто может)
Как там обстоят дела с трудоустройством мигрантов? Как относятся к русским? Распространен ли русский язык? Какой уровень жизни? Дорогая ли недвижимость? Какие города наиболее благоприятны для жизни? Что с медициной и образованием? На сколько сложно оформить трудовую визу и гражданство?.....В общем интересует ВСЕ!!!

Буду вам очень признательна за ответы :give_rose:
  • 0

#2 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 04:44

Ну и климат, конечно! Сухие цифры в интернете мало о чем говорят. Хочется услышать именно ощущения. Т.е. зима например мокрая и промозглая? или сухая и довольно комфортная? Сколько месяцев действительно тепло?
  • 0

#3 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 06:39

Может, конечно, это будет совет от Капитана Очевидность, но погуглите Ваши все вопросы)) Вы найдете в интернете много разной информации, статей, отзывов, которые пишут реальные люди, которые там живут, которые переехали. В Болгарии много "наших" - русских, украинцев, белорусов... Конечно, можно Вам повезет и здесь тоже окажется пара человек, переехавших туда )) но лучше ищите на специализированных форумах.
И еще - по Вашему сообщению кажется, что Вы сами там не были... Если это так - то мне кажется, очень важно сначала съездить туда и посмотреть все самим... Вы ведь хотите знать не банальное "сколько стоит дом и сколько градусов в июне", Вы хотите узнать, как там живется, и как там "чувствуется"... А "чувствуется" всем по-разному :)
Так что гуглите отзывы, выбирайте по ним места, которые могут Вам подойти, и поезжайте туда на разведку с открытым сердцем :)
  • 3

#4 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 сентября 2014 - 09:56

А я бы вконтакте в поиске вбила страну Болгария и пообщалась с тучей людей, которых выдал бы поиск.
Я так уже делала раньше, когда нужно было что-то перевести на чешский язык))))
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:00

Могу сказать только на счёт стоимости недвижимости. Моя подруга (мама 3 мальчишек) купила там 3 комнатную квартиру в жилом комплексе на берегу моря за 1,5 млн рублей. Это оооооооооооочень дешего!!!! И каждый год на 3 месяца уезжает туда с детьми жить.
  • 0

#6 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:30

да я и сама уже поняла, что маленько не в тему здесь написала)) но все же спасибо всем за советы. Форумы конечно смотрю и тематические, а вот про контакт даже не подумала! Действительно, можно ведь даже друзей заранее найти)))
А квартира за 1,5 млн - так это просто даром 0_0 У нас разве что студию на окраине можно за такие деньги купить.
  • 0

#7 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:29

мне, кажется, что первые и самые главные вопросы, которые стоит задать: "на что мы будем жить? Сколько будет стоить получение ПМЖ?"
  • 1



Темы с аналогичным тегами болгария, пмж, переезд

Предназначение

Подписаться на подарки