Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#121 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 21 марта 2017 - 04:45

Получила сегодня от него ответ : у меня денег сейчас нет на психолога, давай запланируем на следующую неделю.

Ну это нормально же, вроде он не тянет время, срок назвал разумный. Может, и сам задумался после того, как вы ему рассказали об истерике сына. 


  • 0

#122 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2017 - 10:42

Жизнь по-тихоньку налаживается. Только одно событие омрачило сильно - заболел сына, сильно. Вот со вторника на больничном и будем наверно сидеть еще недели 2. Сидим дома и поняла, сколько я потеряла времени не сидя толком с ним в декрете, сейчас есть возможность спокойно посидеть с ним и отдаться полностью своему приятному материнскому долгу (жаль что в болезни ребенка)

Из не очень хороших событий: муж конечно продолжает провоцировать  -вчера звонил орал в трубку оскорбления, потом написал смс что я пустое место для него. А все это было в ответ на то,что не отпускаю ребенка с ним одним в больницу (я сижу на больничном, знаю состояние ребенка и предложила поехать вместе поэтому). Конечно, уже свойственно ему никакой помощи (прийти посидеть с ребенком, купить лекарства) нет.

Из хороших событий: мне глубоко все равно на его оры, я просто положила трубку, на смс не отвечала. Пусть сам варится в своем г...

Также из хороших событий: похудела, влезла в старые красивые вещи))завтра подружки зовут вечерком в ресторанчик посидеть)))

Очень много сейчас читаю, слушаю. Помедитировала на обрывание связей с бывшим мужем. 


  • 5

#123 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 14:53

Жизнь по-тихоньку налаживается. Только одно событие омрачило сильно - заболел сына, сильно. Вот со вторника на больничном и будем наверно сидеть еще недели 2. Сидим дома и поняла, сколько я потеряла времени не сидя толком с ним в декрете, сейчас есть возможность спокойно посидеть с ним и отдаться полностью своему приятному материнскому долгу (жаль что в болезни ребенка)

Из не очень хороших событий: муж конечно продолжает провоцировать  -вчера звонил орал в трубку оскорбления, потом написал смс что я пустое место для него. А все это было в ответ на то,что не отпускаю ребенка с ним одним в больницу (я сижу на больничном, знаю состояние ребенка и предложила поехать вместе поэтому). Конечно, уже свойственно ему никакой помощи (прийти посидеть с ребенком, купить лекарства) нет.

Из хороших событий: мне глубоко все равно на его оры, я просто положила трубку, на смс не отвечала. Пусть сам варится в своем г...

Также из хороших событий: похудела, влезла в старые красивые вещи))завтра подружки зовут вечерком в ресторанчик посидеть)))

Очень много сейчас читаю, слушаю. Помедитировала на обрывание связей с бывшим мужем. 

Очень рада, что у вас психологическое состояние выправляется.  :)

С мужем баталии еще долго будут продолжаться, надеюсь, все-таки вы придете к решению, которое обоих устроит. 

Напишите потом обязательно, как прошел прием у психолога. Пусть сына поправляется побыстрее  :give_rose:


  • 0

#124 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 27 марта 2017 - 03:06

Орал, что вы пустое место - пытался вас задеть. А вас уже не задело ( после той боли, когда сыну заявил, что вас не любит , немногое может задеть). Он ещё думает, что много значит для вас, радует что по факту это не так.
Столько времени внимания и истерик он тратит на вас... Когда должен бы по хорошему вектор внимания направлять в новую счастливую типа семью....
  • 1

#125 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 27 марта 2017 - 05:43

Я, может, упустила этот момент, хочется знать, почему Вы против встреч наедине отца и сына? Без Вашего сопровождения. Я не говорю о том, чтобы он отвел его домой к новой семье, а просто погулял в парке, сходить в кафе или на карусели, в кино на мультики. Я не считаю, что это плохо, наоборот, им необходимо пообщаться без посредников в Вашем лице. Вот сейчас ребенок болеет, пусть вечерок посидит с сыном, а Вы сходите по своим делам. Научитесь договариваться изначально, отбросьте свои амбиции. Оба. И воспитывайте ребенка-это ваше связующее звено на всю жизнь.
  • 0

#126 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 08:18

Да, я то тоже не была против их общения вдвоем и спокойно отпускала их  в кино, погулять, покататься. Но у него сейчас идея фикс затащить ребенка туда и он мне сказал что будем им заниматься только там. Я оставила их дома вдвоем последний раз, зашла в комнату, а он с сыном не играет, а допытывает почему ты не хочешь пойти туда, тебе что было плохо с моей новой тетей? Маму я больше не люблю. Вы считаете это нормально? Конечно теперь я не доверяю ему и не хочу отпускать, потому что знаю итог. Ребенок да сейчас сильно заболел, папа ни разу не пришел. Узнал что заболел, спрашивает каждый день в смс как сын, обещает к нему прийти или позвонить, но не приходит. 

Я была готова с ним нормально договориться и все обсудить, но по факту он не интересуется особо жизнью ребенка, для галочки пишет, но не более того. 


  • 0

#127 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 27 марта 2017 - 08:36

Да, я то тоже не была против их общения вдвоем и спокойно отпускала их в кино, погулять, покататься. Но у него сейчас идея фикс затащить ребенка туда и он мне сказал что будем им заниматься только там. Я оставила их дома вдвоем последний раз, зашла в комнату, а он с сыном не играет, а допытывает почему ты не хочешь пойти туда, тебе что было плохо с моей новой тетей? Маму я больше не люблю. Вы считаете это нормально? Конечно теперь я не доверяю ему и не хочу отпускать, потому что знаю итог. Ребенок да сейчас сильно заболел, папа ни разу не пришел. Узнал что заболел, спрашивает каждый день в смс как сын, обещает к нему прийти или позвонить, но не приходит.
Я была готова с ним нормально договориться и все обсудить, но по факту он не интересуется особо жизнью ребенка, для галочки пишет, но не более того.

Вот это ненормальная позиция мужчины. Значит, спокойно и конкретно расставляйте границы в воспитании и обязанностях по отношению к ребенку. С Вашим мужем, похоже,;полюбовно не договориться.
  • 0

#128 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 08:49

8O ну вот и пытаюсь, но пока не получается. Сейчас на больничном сидим неделю вот уже, он заходил всего 1 раз на 15 минут за это время. И живем спокойно можно сказать, ребенок спокоен, рад что мы вместе. Про папу не спрашивает даже, тот ему звонил, сын поговорил с ним буквально 2 минуты и все. Конечно он уже не так ждет его, когда пап постоянно обещает прийти и не приходит. 


  • 0

#129 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 11:50

Катеринка, мне кажется, вы очень мудро поступаете. Подружка после развода столкнулась с подобным, бывший муж уже через месяц жил с новой семьей. Начали туда ребенка водить, девочку, подружка сомневалась, но позволяла, хотя девочка очень тяжело принимала. 4 годика. Столько слез было. Почему папа теперь новую тетю любит, почему он нас не любит? Столько нервов вымотали ребенку. А новая семья продержалась всего месяцев 7-8. Ради чего? Чтобы потом ребенка по психологам детским таскать видимо, как сейчас. 


  • 2

#130 Жимолость

Жимолость

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 15:14

На счет ора и вываливания на Вас грязи.
Скажите бывшему, что у него теперь есть жена, вот пусть ее и буцкает заместо боксерской груши. А Вы ему теперь, вроде как, никто и тратить свою жизнь на выслушивание его претензий Вам очень дорого. Единственное, что вас объединяет - сын. Вы готовы слушать конструктивные предложения на счет его воспитания и времяпровождения и обсуждать их. Не в ущерб ребенку.
Прессинг сына на предмет любви к новой тете папы, по мнению психологов, вызывает у ребенка обратную реакцию. Так что пусть папа наберется терпения, сын сам сделает выводы. Если тетя обалдеть-хорошая, то, конечно, ребенок будет позитивно с ней общаться. В будущем. Ведь он только учится распознавать людей и выстраивать с ними отношения.
Если есть возможность, не просите у него денег. Пусть сам регулирует этот вопрос. Что посеет, то и пожнет.
Определенная сила в Вас есть: Вы смогли подать и пережить развод, достойно себя ведете узнав что Вас предали и предавали, как оказалось, Вы обеспечиваете сына. Это немало. Это не прыгать из гнезда в гнездо, боясь простудить яйца - что можно сказать про бывшего супруга.
Так что больше уверенности в себе. Сейчас Вы закаляетесь. Достойные женщины достаются достойным мужчинам. А Ваш бывший... Не по Хуану сомбреро оказалось.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#131 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 22:21

Май, да я не хочу травмировать ребенка. Там более да, не известно сколько продержится там семья. Пусть они там барахтаются себе со своей новой пассией, но моего ребенка я не позволю вмешивать в эту грязь. Если папа, да здесь сказали, пригрел там свои яйца,ну и пожалуйста. Пусть наслаждается. Просто я действительно сейчас понимаю, что мне нужен мужчина, который будет сильным духом и будет брать ответственность за свою семью и поступки. А не приспособленец, который во всем винит других (я же виновата в разводе и что сейчас якобы ребенок без отца). 

 

Жимолость, да я ему так и сказала, что пусть там выговаривается. На что он мне ответил, что ей не будет говорить, так как она его любит. Да фу прям, как представлю что любила этого человека, а он оказался таким г...

 

Денег не прошу, а смысл: услышать опять обещание очередное. Подала приставам, там дальше пусть они разбираются. А то что он сам не обеспечивает сына и тратит теперь все на тетю и ребенка от чужого мужика, ну это на его совести.

 

А вообще конечно странно, человек помню всю жизнь был обижен на отца, что тот пил, обижал мать и детьми не занимался. И всегда говорил,что я не допущу такого для моего ребенка. А по факту, чужая семья стала дороже ребенка, а мать собственного ребенка позволяет оскорблять и угрожать.


  • 0

#132 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2017 - 22:36

Вообще становится конечно легче, меньше плачу. Вот как квартиру убрала, помыла и выкинула весь хлам намного легче стало. Получается уже 2 недели истерик нет с соплями. 

Воспоминания конечно пока гуляют в голове, вспоминаешь, представляешь как бы он сейчас пришел. Но стараюсь гнать эти мысли и думать о другом. Во снах только снится(((Пока очень часто.

 

А в жизни стали всплывать старые друзья, одноклассники. То ни слышались, не виделись. А тут то один написал, то другой. Просто общаемся, гулять вот ходили, тоже новые знакомства. Приятное общение, комплименты - и уже самооценка поднимается. А то после развода чувствовала себя вообще ничем (еще же и к другой ушел, стройнее меня, на лицо правда страшнее), не было вот этого женского женского обояния, женской силы. Сейчас чувствую что как будто просыпается все это. Начинаю любить себя все больше и больше.


  • 3

#133 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 00:16

 
А в жизни стали всплывать старые друзья, одноклассники. То ни слышались, не виделись. А тут то один написал, то другой. Просто общаемся, гулять вот ходили, тоже новые знакомства. Приятное общение, комплименты - и уже самооценка поднимается. А то после развода чувствовала себя вообще ничем (еще же и к другой ушел, стройнее меня, на лицо правда страшнее), не было вот этого женского женского обояния, женской силы. Сейчас чувствую что как будто просыпается все это. Начинаю любить себя все больше и больше.

Умница! Любить себя- крайне важная штука, о которой все знают, но мало кто делает.
Пы.сы. значит есть жизнь после развода.....
  • 0

#134 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 03:21

Вообще становится конечно легче, меньше плачу. Вот как квартиру убрала, помыла и выкинула весь хлам намного легче стало. 

Вот я тоже много раз замечала, что это правда, что чистота кругом и внутреннее состояние напрямую связаны, не врут об этом. Реально, как только плохо на душе, надо за тряпку хвататься. 

 

 

А в жизни стали всплывать старые друзья, одноклассники. То ни слышались, не виделись. А тут то один написал, то другой. Просто общаемся, гулять вот ходили, тоже новые знакомства. Приятное общение, комплименты - и уже самооценка поднимается. 

Очень приятно за вас это слышать!  :)

 

А вообще конечно странно, человек помню всю жизнь был обижен на отца, что тот пил, обижал мать и детьми не занимался. И всегда говорил,что я не допущу такого для моего ребенка. А по факту, чужая семья стала дороже ребенка, а мать собственного ребенка позволяет оскорблять и угрожать.

Осуждал отца, не смог простить - получил снова этот урок жизни, снова сам поступил, как его отец. Отец ему такой тоже ведь не просто так достался. 

 

Катеринка, самое главное - что вы потихоньку оттаиваете и становитесь на ноги!  :)


  • 2

#135 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 03:44

Sve_tochka

как оказывается есть. Как мне здесь девочки сказали, развод это еще не конец жизни. Конечно, все еще будет приходить в норму долго, я думаю как минимум полгода. Я помню когда мы тогда расстались, я смогла спокойно себя вести спокойно с мужчинами только через 5 месяцев. И тогда же я его отпустила, действительно вычеркнула из жизни и были 2 молодых человека которые ухаживали, но тут он вернулся и уплыла я, в мир иллюзий этих.

 

Сейчас конечно все равно еще больно, что предал, что вот так поступил со мной и к ребенку. Сын спрашивает, почему он не приходит (он около недели уже не приходил, как мы на больничный ушли). Думаю конечно часто почему он так поступил: действительно забыл и променял, может ему там запрещают приходить к нам, только можно сына брать туда, чтобы она видела что меня нет. Но с другой стороны почему я должна думать как будет хорошо ему или новой женщине. Я должна думать как будет лучше моему ребенку. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#136 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 03:48

. Думаю конечно часто почему он так поступил: действительно забыл и променял, может ему там запрещают приходить к нам, только можно сына брать туда, чтобы она видела что меня нет. 

Да я думаю, там женщина ему мозг выносит, ревнует к вам. Что понятно - он же только от вас, еще вмятина от него на вашем диване не разгладилась. Но вы правы. это их проблемы. ребенка надо от этого защитить. 


  • 0

#137 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 07:07

Да самооценка упала, уверенности нет в себе. Да как молодая, не 20 уже, а 30. Очень помогают родные, друзья. Стараемся каждый день водить куда-нибудь или в гости к подружкам.


Не молодая ?! В 30 лет?! Родная, желаю вам поскорее прожить вашу боль и чтобы наступил тот день, когда вам будет легко на душе и в жизни! Я с вами! Ровно год назад я пережила подобное и могу точно сказать- будет хорошо, но позже, и 30 это юный возраст))
Мне очень помогли девочки на форуме очень много было советов важных и работающих!
Если хотите тема называется " когда все начинается", но так я ее назвала через пол года, а в начале это было " когда все развалилось" я просто чисто физически не смогу сейчас пересказать все, что помогло мне пережить этот кризис, а там все есть. Бывший мой тоже молодец был, женился сразу же,много чего натворил..

В общем сил вам!
  • 1

#138 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 05:57

Sve_tochka

как оказывается есть. Как мне здесь девочки сказали, развод это еще не конец жизни. Конечно, все еще будет приходить в норму долго, я думаю как минимум полгода. Я помню когда мы тогда расстались, я смогла спокойно себя вести спокойно с мужчинами только через 5 месяцев. И тогда же я его отпустила, действительно вычеркнула из жизни и были 2 молодых человека которые ухаживали, но тут он вернулся и уплыла я, в мир иллюзий этих.

 

Сейчас конечно все равно еще больно, что предал, что вот так поступил со мной и к ребенку. Сын спрашивает, почему он не приходит (он около недели уже не приходил, как мы на больничный ушли). Думаю конечно часто почему он так поступил: действительно забыл и променял, может ему там запрещают приходить к нам, только можно сына брать туда, чтобы она видела что меня нет. Но с другой стороны почему я должна думать как будет хорошо ему или новой женщине. Я должна думать как будет лучше моему ребенку. 

он маленький ребенок что ли? "запрещают"

не хочет общаться с ребенком на ваших условиях.


  • 0

#139 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 09:05

Да уже без разницы, не хочет или запрещают. В любом случаи, он не хочет заниматься и растить ребенка. Хотел бы принимал участие.

Приходил вот сегодня опять на 10 минут. Прибежал, пообещал опять ребенку игрушки новые, пощекотал его и поехал дальше. Все. Даже ни одного вопроса, как он себя чувствует, может надо что то по лекарствам и т.д.

Каюсь, читала даже на этой недели тему "Как вернуть мужа", но вот сегодня увидела его, переосмыслила опять его отношение к семье и ребенку и поняла, да зачем мне этот мудак. 


  • 2

#140 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 11:14

Бывает накрывает мыслями а все ли я сделала чтобы сохранить семью, ведь когда я подала на развод он предлагал сходить к психологу я согласилась, но дальше слов дело не дошло. Мне надо было самой найти психолога и записаться? Вроде старался делать приятно: подарок подарить небольшой. массаж дома сделать, кино посмотреть вместе про любовь. Но я уже не могла ему довериться, не могла опять открыться и говорила что у нас ничего не получится. Боялась обмана, очень сильно боялась. Боялась забеременеть второй раз и потом его предательства. Но получается что он видя все это я зная об этом (я ему говорила об этом всем) решил уйти и начать новую жизнь с другой женщиной и другим ребенком. 

Но потом вижу сейчас как он сейчас себя ведет и понимаю, что отношения это дело двоих и над этими отношениями должны работать двое, постоянно работать. А не искать где полегче.

Надо меньше уже думать об этом наверно, обратно уже не вернешь ничего, все сделано и действительно жизнь показала кто есть кто.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки