Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как пережить весь этот кошмар - развод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#101 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 03:52

имбецил с мозгами мокрицы  - какое четкое определение))) Надо использовать)

Уже решили с переездом, на след недели уедим на неделю вместе, а дальше посмотрим. 

Играть с ним я не хочу, мне действительно проще чтобы он исчез. Не приходил и не звонил. Мне и сыну так будет лучше, однозначно. Помощи, поддержки или заинтересованности даже в сыне у него нет никакой. Только дергание и расстройство. Боюсь конечно что может из-за принципа в суд подать, что я ограничиваю его общение с сыном. Но будем тогда решать проблемы по мере их поступления

Вчера начала шкаф разбирать, так он даже перчатки боксерские забрал, которые когда то дарил ребнку. Ну нормальный человек. Нет, имбецил с мозгами мокрицы.

Вот и молодец, от таких, как ваш муж можно спастись только бегством. Он так и будет и ходить, и звонить. Вы же трубку берете, дверь открываете, на смс отвечаете, сына даете для встреч. Значит - ему можно. Все что другие люди говорят эгоисты такого масштаба воспринимают как "белый шум" и не более того.

Про суд - да пусть подает, куда хочет, там сидят не дураки и не звери, а живые люди, у которых тоже есть дети. Вот и расскажете в суде, как папаша себя ведет с сыном и какие для сына от этого результаты. В судах по разводам и опеке над детьми привлекаются и психологи, и специалисты по детской психиатрии. Если он хочет, чтобы ему публично объяснили, что он кретин, и официально расписали дозволенную и безопасную для психического здоровья ребенка "процедуру общения" - так ради бога. 


  • 0

#102 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 04:36

На выходных провела я генеральную уборку, сделала дома перестановку, выбросила столько хлама, столько ненужных вещей, от него еще что то оставалось. Мыли, убирали с сыночком, помогал мне. В конце дня уставшие, но довольные сидели и гордые пили чай. Сына мне говорит: "Мама, как у нас теперь красиво и хорошо". Так что ждем в гости)))Даже спали очень хорошо, вместе. Просится последнее время со мной спать, но думаю пройдет скоро.

Прочитала, что еще желательно избавиться от старого нижнего и постельного белья. Что его мужское может быть в этих вещах. 

И что меня радовало, что сына весь счастливый, скакал, помогал полы мыть и НИ РАЗУ не спросил про папу. Даже не спросил почему тот не звонил.


  • 0

#103 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 04:43

Но настал понедельник...и опять объявился папа. Правда только позвонил, не приходил. Он почему то оказывается не получил мои сообщения, которые я ему написала в пятницу по поводу истерики и где просила его не приходить (может врет, а может сообщения его кто то ночью читает). Ну суть разговора опять: ты разрушила семью и говоришь ребенку про мня гадости.Я хочу быть с сыном, а ты препятствуешь. Я говорю, я не препятствую, пожалуйста, приходит, видься, если уж так. На что он ответил, что хочет только вдвоем. Что со мной он не может, от меня якобы ненависть. И он хочет чтобы сын знал правду, только какую я не поняла.

Попросила еще раз оставь нас в покое, не порть жизнь ребенку. Напомнила, что алименты он платить не хочет, не помогает никак, здоровьем ребенка тоже не интересуется.

Он начал орать, что я разрушила семью, что он приходил, я его не принимала. И что Бог наказал его при встречи со мной. Говорю иди ори на свою любовь новую. Ну он мне в ответ и выдает что она его якобы любит и обожает. Я так поняла что она еще в этот момент рядом была. Вообщем не выдержала, сказала что придурок и положила трубку. Я очень сдержанный человек, оскорблять не люблю. Но он уже вывел просто.

Я еще все выходные думала, правильно ли я делаю что запрещаю ему приходить и звонить сейчас. Но после этого звонка понимаю что не зря. От такого больного человека надо избавляться. Пусть он и биологический отец. 


  • 0

#104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 05:14

Вам нужно с сыном вместе посетить хорошего психолога, он поможет вам обоим справиться и разобраться в ситуации.
  • 0

#105 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 05:31

Я бы с удовольствием пошла сейчас к психологу. Но денег пока катастрояфически не хватает. На занятия у логопеда второй месяц занимаю у родителей. Пока зп хватает на кварплату, еду, садик. Да и ребенка хочется сводить куда нибудь (театр, кино). Должно вроде к концу месяца наладится. 


  • 0

#106 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 06:09

Я бы с удовольствием пошла сейчас к психологу. Но денег пока катастрояфически не хватает. На занятия у логопеда второй месяц занимаю у родителей. Пока зп хватает на кварплату, еду, садик. Да и ребенка хочется сводить куда нибудь (театр, кино). Должно вроде к концу месяца наладится. 

Предложите БМ оплатить совместное посещение психотерапевта с целью разобраться, как всем себя вести , чтобы минимально травмировать ребенка. Скажите ему, что вы только за его общение с сыном, но не с таким результатом для психики ребенка. 

А пока вы будете его оскорблять (пусть даже и заслуженно с вашей т.з.) ситуация будет только ухудшаться. Для всех. 

Кстати, разговоры с БМ начинайте записывать на диктофон, для суда понадобятся. 


  • 0

#107 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 06:52

Предложите БМ оплатить совместное посещение психотерапевта

вы серьёзно?

вы читали слова автора о муже? или вы действительно верите, что он ничего не понимает и на самом деле переживает за ребёнка и за свои отношения с ним (и тем более с ней)? 


  • 0

#108 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 07:09

вы серьёзно?

вы читали слова автора о муже? или вы действительно верите, что он ничего не понимает и на самом деле переживает за ребёнка и за свои отношения с ним (и тем более с ней)? 

Нет. Я хочу, чтобы формально это было предложено, а разговор записан на диктофон.  :) Я считаю, что автору нужно себя начинать вести показательно-эталонно правильно, а не вестись на каждую провокацию. 


  • 3

#109 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 07:11

Если муж не заботится о том,что ребенку кушать и носить(я про алименты),то вряд ли он станет оплачивать психолога.Тут автору как-то самой выкручиваться придется.
  • 0

#110 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 07:12

Если муж не заботится о том,что ребенку кушать и носить(я про алименты),то вряд ли он станет оплачивать психолога.Тут автору как-то самой выкручиваться придется.

Вот именно поэтому ребенка нужно увезти, а дело передать в суд. А для суда готовить материалы. 


  • 2

#111 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 07:37

Да, мы собирались к психологу. Говорит ищи и пойдем. Ну я нашла, а вот дальше пока дело в этом плане не двигается. Завтра тогда позвоню наверно ему и запишу действительно разговор. 

Не пойму просто чего он хочет. Ну слился бы уже окончательно. Зачем нервы то портить мне и сыну. 

Говорю нормально если хочешь приходи, предложила сегодня вместе погулять, если он действительно так хочет быть с сыном. а в ответ я с тобой никуда не пойду, от тебя один негатив  8O Так я ж не с ним то иду. 

Короче, да позвоню. Может действительно дойдем до психолога, может он ему что то объяснит. А возможно что и объяснит, а тот мимо ушей пропустит. 


  • 0

#112 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 07:40

У меня когда этот ад начался, я ходила на 1 прием к психологу. Мы говорили в основном конечно про наши отношения, но потом немножко про ребенка. Так вот она мне сказала, что ребенка можно знакомить с "папиной семьей". Но сама же рассказала как её папа привел в новую семью и как ей было потом плохо. Она говорит ну ребёнок придумает для себя историю почему папа так поступил. Зато у него будет папа. 

Вдруг новый психолог также скажет а этот и примет сразу исполнять. 


  • 0

#113 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 07:47

Так вот она мне сказала, что ребенка можно знакомить с "папиной семьей". 

А вы ей внятно рассказали про уровень этой семьи? Что через 5 дней из вашей кровати? Что одновременно приходил к вам и просил пустить обратно? Что там ГБ? 


  • 0

#114 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 07:52

Да, я ей говорила об этом. И что через 5 дней и что ребенок сказал что обижен на папу так как он знает что папа теперь играет с тем мальчиком.

Что такое ГБ? Гражданский брак?

 

Она мне только насчет этого сказала, что он такой человек, который будет еще не раз приходить. И даже когда у меня будут отношения что будет все равно ко мне приходить, ну типа давай дружить, мы же не чужие люди. А я должна в ответ на это ставить стену и общаться с ним только по поводу сына


  • 0

#115 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 08:14

Да, я ей говорила об этом. И что через 5 дней и что ребенок сказал что обижен на папу так как он знает что папа теперь играет с тем мальчиком.

Что такое ГБ? Гражданский брак?

 

Да, гражданский брак. Дело ведь не в том, что не надо знакомить с новой семьей, дело в том, что вообще непонятно, там семья или временная замена вашей семье, или вообще возможно акт мести вам. Попробуйте разобраться в этом моменте. Если там прямо СЕМЬЯ, то конечно придется сына туда давать. Вот это важный момент. Ребенок ваш в любом случае переживет большой стресс, от этого никуда уже не деться. Но здесь важно понять - это действительно НАДО, т.к. СЕМЬЯ? Или просто взрослый дядя втянул ребенка в свои кобелиные игры. 


  • 0

#116 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 08:19

Да я конечно понимаю со своей стороны понимаю, что да сына придется знакомить, но да действительно если это семья, а не сожительство. Ну и я все таки считаю что должно пройти время, так как ребенок сейчас переживает один стресс по поводу развода, а потом уже (минимум чрез месяцев 6-7 и то при условии что папа будет постоянно принимать участие в жизни ребенка) знакомить и подвергать его новому стрессу.

А тут получается что папа устранился и снял с себя ответственность, но при этом качает права на ребенка


  • 0

#117 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 08:21

Да я конечно понимаю со своей стороны понимаю, что да сына придется знакомить, но да действительно если это семья, а не сожительство. Ну и я все таки считаю что должно пройти время, так как ребенок сейчас переживает один стресс по поводу развода, а потом уже (минимум чрез месяцев 6-7 и то при условии что папа будет постоянно принимать участие в жизни ребенка) знакомить и подвергать его новому стрессу.

А тут получается что папа устранился и снял с себя ответственность, но при этом качает права на ребенка

Так а я с вами согласна, вот я и говорю - как бы со специалистом разобраться со всем этим.

Вы донесли до психолога все свои сомнения? Спросили ее - а если эта "новоиспеченная семья" развалится через пару месяцев? Сын так и будет скакать по "новым отцовским семьям"? 


  • 0

#118 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2017 - 08:56

Ну папа то считает наверно раз от там живет и называет семьей, значит семья. Я уже не знаю что там в голове у этого человека

Позвонила психологу, ему написала, жду сейчас от него ответа. Пусть решает. Пойдем, значит пойдем. Может действительно поможет


  • 0

#119 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 09:06

Ну папа то считает наверно раз от там живет и называет семьей, значит семья. Я уже не знаю что там в голове у этого человека

Позвонила психологу, ему написала, жду сейчас от него ответа. Пусть решает. Пойдем, значит пойдем. Может действительно поможет

Я просто вас призываю донести максимально ясно до психолога все ваши сомнения. Почему не подождать со знакомством с новой семьей какое-то время? Если никаких гарантий, что это долговременный союз нет и быть не может. Ну, пусть официально женятся тогда как минимум. Пусть берет сына, возит его в кино и зоопарк, а через год познакомит с новой семьей. Если таковая доживет до этого срока. 


  • 0

#120 Katerinka-kot

Katerinka-kot

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2017 - 01:23

Получила сегодня от него ответ : у меня денег сейчас нет на психолога, давай запланируем на следующую неделю.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки