Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что вы тратите детское пособие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#381 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2019 - 16:47

Я только не понимаю, почему у вас муж пилит не свои заработки, а ваши детские и мамину пенсию. Если мама сама не может это делать, то это должны делать вы, как дочь, но не он. Кто он он этой пенсии? Зять нехрен взять?

я конечно же виной тому, что вообще не понимаю, кто и что должен.Точнее мой инфантилизм, вроде бы так это называется? Такую ответственность как потратить детские и решить как распорядиться маминой пенсией я взять на себя не готова ;((

В защиту мужа скажу (люблю его как-никак!) то, что я сама его к дому привязала и к этим пособиям. Поддержала, чтоб развивался в любимом деле (а мы переживем пока по-тихоньку). Чтобы был недалеко от дома, одну меня надолго не оставлял.... Чтобы деток чаще видел...


  • 0

#382 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2019 - 16:51

Удивительная вы женщина) Отвечать за детей не боитесь, но боитесь остаться дома одна и потратить деньги... По-моему, вообще несравнимые по степени ответственности вещи


  • 0

#383 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2019 - 18:19

я конечно же виной тому, что вообще не понимаю, кто и что должен.Точнее мой инфантилизм, вроде бы так это называется? Такую ответственность как потратить детские и решить как распорядиться маминой пенсией я взять на себя не готова ;((
В защиту мужа скажу (люблю его как-никак!) то, что я сама его к дому привязала и к этим пособиям. Поддержала, чтоб развивался в любимом деле (а мы переживем пока по-тихоньку). Чтобы был недалеко от дома, одну меня надолго не оставлял.... Чтобы деток чаще видел...

Порой нужно отпустить. Я тоже хотела, чтобы муж был рядом и трудно было его отпустить, но в итоге получилось так, что на работах, куда надо ездить, он не больше года проработал, а потом все время дома, и тяжеловато было снова привыкать к тому, что он дома :)
  • 0

#384 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2019 - 19:04

У меня муж четыре года работает удаленно из дома. Я охреневаю уже...


  • 0

#385 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 30 января 2019 - 19:28

Хелли, здравствуйте!

Согласна с Ладой, что свои деньги от мужа надо убрать. Возможно, это страшно (у меня был такой опыт), но точно действенно. Естественно, что реакция мужа будет самая нерадужная, но за ней скрывается большой потенциал. Вы пишите, что любите мужа и это очень здорово! Осталось поддержать его по-женски: не давать ему пособий.

И Лада Вам ещё писала, что корень Вашей вины родом из детства. Так вот, хочу порекомендовать Вам специалиста, который работает в этом направлении https://www.instagra...na__gordienko/ У неё есть курс "Внутренний ребенок", стоимость символическая.

И ещё, недавно прошлась по инстаграму Оли Валевой и наткнулась на вот эту статью. Почему-то кажется, что это по Вашей теме.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Хелли

#386 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2019 - 05:03

я конечно же виной тому, что вообще не понимаю, кто и что должен.Точнее мой инфантилизм, вроде бы так это называется? Такую ответственность как потратить детские и решить как распорядиться маминой пенсией я взять на себя не готова ;((

В защиту мужа скажу (люблю его как-никак!) то, что я сама его к дому привязала и к этим пособиям. Поддержала, чтоб развивался в любимом деле (а мы переживем пока по-тихоньку). Чтобы был недалеко от дома, одну меня надолго не оставлял.... Чтобы деток чаще видел...

То есть получается, что вы вообще ничего не решаете?

Что готовить на обед, какие покупать продукты, какую одежду или игрушки купить детям, какую вам, что взять из бытовой химии - все это решает муж? Ну раз у него деньги и он ими распоряжается как хочет?

Я правильно поняла?


  • 0

#387 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2019 - 05:57

А НЕ тратить мамину пенсию не вариант? Покупать необходимое ей, частично оплачивать продукты и ку. Что-то остаётся? Так и пусть лежит на карточке. Почему кто-то, тем более зять, должен этим -владеть- распоряжаться?
  • 5

#388 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 07:20

Хелли, здравствуйте!

Согласна с Ладой, что свои деньги от мужа надо убрать. Возможно, это страшно (у меня был такой опыт), но точно действенно. Естественно, что реакция мужа будет самая нерадужная, но за ней скрывается большой потенциал. Вы пишите, что любите мужа и это очень здорово! Осталось поддержать его по-женски: не давать ему пособий.

И Лада Вам ещё писала, что корень Вашей вины родом из детства. Так вот, хочу порекомендовать Вам специалиста, который работает в этом направлении https://www.instagra...na__gordienko/ У неё есть курс "Внутренний ребенок", стоимость символическая.

И ещё, недавно прошлась по инстаграму Оли Валевой и наткнулась на вот эту статью. Почему-то кажется, что это по Вашей теме.

 

спасибо на добром слове! С Божьей помощью все наладится...


  • 0

#389 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 07:25

То есть получается, что вы вообще ничего не решаете?

Что готовить на обед, какие покупать продукты, какую одежду или игрушки купить детям, какую вам, что взять из бытовой химии - все это решает муж? Ну раз у него деньги и он ими распоряжается как хочет?

Я правильно поняла?

 

На продукты и хоз. нужды списки я ему даю. Одежду больше я выбираю или вместе, игрушки вместе... Сложно распоряжаться деньгами мне в том, плане, что когда суммы очень скромные, то правильно это все распределить, так чтоб на все хватило. Это ж головоломка просто.

Так что больше он распоряжается и последнее слово за ним, можно так сказать..


  • 0

#390 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 09:53

Оли Валевой и наткнулась на вот эту статью.

 Хорошая статья, интересные мысли. "Чем грустнее женщина, тем меньше зарабатывает муж", кажется нам подходит.. Но вот я не уверенна в том, что это всегда именно так...

У нас есть пример, наши друзья, которые как женились, так и не нашли языка общего, мы вообще не ожидали, что у них ничего не сложится. И на фоне их полного непонимания друг друга, того, что они абсолютно друг друга не оценили - мужчина в этой паре нашел свое дело и оч быстро добился в нем успеха. И до сих пор держится на оч хорошем уровне, хотя вместе они не живут, он иногда отводит в сад сына и они даже слова друг другу не скажут. Вот как так? Какая женщина его вдохновляет? Для кого он старается? Сдается мне, что дело не всегда или не только в женщинах... 

У нас же мы ценим друг друга, в отношениях есть нежность, ссоримся редко и не долго (опять же полно примеров, где супруги не разговаривают днями, а то и неделями). Много разговариваем... мама даже как-то сказала, что смотрю на вас и радуюсь как вы общаетесь, а у нас такого не было (я в курсе конечно же). Муж нередко говорит, какая прекрасная женщина ему досталась (и заботливая любящая мама его для деток), какая я красивая, о какой он не мечтал, обнимает, целует... Делает комплименты, когда я никакая просто... Но я как только не пробовала, старалась искренне радоваться всему, что он делает, хвалить его, служить ему... Проявлять фантазию в еде и интиме (только в последнее время на нет все сошло)... Но с мертвой точки мало, что сдвигается, как сами видите (хотя в душе искренне верю, что скоро сдвинется).

Читаю по совету Лады книгу Радикальное прощение и другие еще - буду разбираться, что во мне не так..


  • 0

#391 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2019 - 10:14

Как так. Наряду с вдохновением, ленность или целеустремлённость мужчины никто не отменял. Он отдельный человек. От дель ный. И влияние ж на м есть, конечно, но сильно преувеличено и вынесено в какую-то романтическую и неосязаемую сферу.
Вам выше сказали, в чем конкретно вы повлияли на заработок вашего мужа. И это легло на особенности его характера. И вот результат.
  • 1

#392 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2019 - 10:17

Вот как так? Какая женщина его вдохновляет? Для кого он старается? Сдается мне, что дело не всегда или не только в женщинах... 

Он старается для себя. Так же, как и все другие мужчины, которые от природы (и воспитания) "заточены" под "стараться". 

 

Я вот специально общалась с успешными мужчинами разного возраста. Все в один голос говорят, что их дело им интересно. А женщинам благодарны больше за то, что имеют возможность не отвлекаться на бытовуху, вкладывая это время в любимое занятие. Ни о каком "вдохновении" никто из них не упомянул. Может, конечно, лукавят... может в глубине души им приятно, что их деньги тратятся на семью и всё такое.. но все же думать, что успехи мужчины - это исключительно вдохновение от женщины, не совсем правильно. Такая иллюзия порушила многие семьи при неправильном применении. 

 

Читаю по совету Лады книгу Радикальное прощение и другие еще - буду разбираться, что во мне не так..

Да тут и разбираться особо не в чем - вы в душе остались маленькой девочкой, и нашли себе точно такого же мужа. В психологии это называется "инфантилизм". Вам и ему нужна "мама", и вы друг в друге ее находите. 

 

Но это не значит, что надо "до основанья всё разрушить, а затем...". Можно сначала привести в порядок то, что вы уже имеете. Тем более, что опыт у вас уже есть - с домом вы решили вопрос, когда опека вмешалась и припугнула. И ведь хорошо решили! Теперь всем тепло и более менее комфортно. И по той же схеме можно привести в порядок финансовые дела, оформить опекунские, подтянуть все возможные хвосты - многодетные пособия, единовременные выплаты, маткапитал и прочее (что в вашем регионе там есть?). 

 

Во-первых, вы ясно увидите, что вы справляетесь и бояться-то, собственно, нечего. А во-вторых, могут появиться финансы на работу с психотерапевтом, чтобы вам немного "подрасти" морально, выйти из этого состояния 8-летней девочки, которая боится, когда мама надолго из дома уходит. Это было бы отлично, вы бы сразу почувствовали прилив сил. Да и вашим деткам намного полезнее было бы расти в семье, где двое взрослых родителей, могущих справляться со своей жизнью. Им же тоже еще жить. И если вы передадите им стратегию избегания - им будет довольно сложно.  


  • 1

#393 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 10:35

Сдается мне, что дело не всегда или не только в женщинах... 

Разумеется.

Складывать на женщину ответственность и приписывать ей такое всемогущество в отношении мужа крайне странно. 


  • 0

#394 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 10:44

с домом вы решили вопрос, когда опека вмешалась и припугнула.
  опека "помогла" осознать насколько я никчемная женщина и мать (а мы с мужем безответственные родители) и прибила мою и без того неважную самооценку к плинтусу. Переезд (либо не переезд, если бы мы так решили) по-моему совершенно не зависел от действий опеки.

многодетные пособия, единовременные выплаты, маткапитал

основные пособия и выплаты нами оформлены и получены/получаются. За материнский мы купили это дом. (правда там еще даже остаток продавцы дома вернут.) 

выйти из этого состояния 8-летней девочки, которая боится, когда мама надолго из дома уходит

если вспомнить себя 8-летнюю и старше и младше.. то мне пожалуй было трудно от того, что мама дома.... Или может так выразиться: мне нужно, чтобы нормальная, адекватная мама со мной побыла дома?" 

Это было бы отлично, вы бы сразу почувствовали прилив сил
 

очень бы хотелось, спасибо за добрые пожелания. Дай Бог...


  • 0

#395 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 11:05

А НЕ тратить мамину пенсию не вариант? Покупать необходимое ей, частично оплачивать продукты и ку. Что-то остаётся? Так и пусть лежит на карточке. Почему кто-то, тем более зять, должен этим -владеть- распоряжаться?

 вообще вариант (у меня были такие мысли и задолго до этого), но в нашей ситуации он скорее нереален, потому что муж, уверенна найдет им применение...


  • 0

#396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2019 - 11:16

опека "помогла" осознать насколько я никчемная женщина и мать (а мы с мужем безответственные родители) и прибила мою и без того неважную самооценку к плинтусу. Переезд (либо не переезд, если бы мы так решили) по-моему совершенно не зависел от действий опеки.

Вот неправильно вы решили) Но как раз в духе общей инфантильной системы - ругать и унижать себя. 

Гораздо правильнее сделать переоценку всего имеющегося и идти дальше. 

 

Мы все время от времени - ужасные матери, никчемные женщины и пр. Это ситуативно У ВСЕХ бывает. 

Нет смысла себя ругать. Лучше поблагодарить Бога, что он дал вам этот пинок, и ваши детки переехали в нормальные условия. И что пинок был не таким страшным, как, например, тяжелое заболевание или гибель кого-то из детей от холодрыги в доме. Да, даже думать о таком неприятно, но оно вполне могло было быть. Хорошо, что обошлось!

 

если вспомнить себя 8-летнюю и старше и младше.. то мне пожалуй было трудно от того, что мама дома.... Или может так выразиться: мне нужно, чтобы нормальная, адекватная мама со мной побыла дома?" 

Ну про 8 лет я сказала так, в общем. Можно, конечно, поковырять, чего именно вы хотели в детстве и в каком периоде развития застряли. Но только чтобы понять свои основные потребности и научиться их удовлетворять самостоятельно. 

 

Например, вы говорили, что боитесь без мужа дома оставаться надолго.  Тут очевидно, что он для вас - "адекватная мама", которая должна защитить... от чего? Какого страха? Ну и так далее. 

 

очень бы хотелось, спасибо за добрые пожелания. Дай Бог...

Всё у вас будет хорошо, вы же уже вперед пошли. Главное - не остановиться надолго (на время - можно, потому что всем нужен отдых :) ) и не спрятать голову в песок при каких-то трудностях. У вас нормально получается, только не бросайте грести!  


  • 0

#397 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 11:51

Вот неправильно вы решили) Но как раз в духе общей инфантильной системы - ругать и унижать себя.  Гораздо правильнее сделать переоценку всего имеющегося и идти дальше. 

кстати, вообще-то я почти что уверенна, что эту ситуацию с опекой я просто притянула.. Ну мне виделось, что вот самый неподходящий момент попадется и кто-то нагрянет. И когда у меня бывают может не такие, но подобные "завалы", я даже до сих пор говорю, что самый "тот момент", чтобы кто-то мне на голову свалился. Даже гости в нормальный и хороший день случайно не нагрянут, а вот в такие могут, хоть они у нас и крайне редко бывают (тоже страх есть какой-то по поводу гостей или банально - отсутствие примера в род. семье).

И отчасти я в принципе, переоценила произошедшее, делаю какие-то шаги вперед... Но у меня самооценка, как качели, от "не так все и плохо" и даже "хорошо" до периодов той же самой никчемности...

А как-то был страх, когда муж в ночь работал,а мы в центре бандитского портового города жили. Что двое мужчин в дом врываются, у меня эти моменты перед глазами проскакивали пару раз. И правда в один из дней я проснулась от шума и два наркомана в окна с решетками ломились. И хоть дверь была открыта, в дом Бог их не допустил... И даже детки не проснулись... Но спалось потом плохо)


  • 0

#398 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 11:55

как, например, тяжелое заболевание или гибель кого-то из детей от холодрыги в доме. Да, даже думать о таком неприятно, но оно вполне могло было быть. Хорошо, что обошлось!
да, наверное могло.. бывают же случаи пневмония, 2 дня и человека нет.. да мало ли что.. А наши детки не болеют в принципе (Бог хранит просто чудным образом) и в тот день у них даже простуды не было, только сопельки от слез, что чужие тети на маму ругаются, что привезли нас куда-то... Ну вот они и нашли повод - насморк (у тебя дети все в соплях!) и записали орви, нужен же был какой-то диагноз, чтобы нас в больницу положить.
  • 0

#399 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 11:57

Всё у вас будет хорошо, вы же уже вперед пошли. Главное - не остановиться надолго (на время - можно, потому что всем нужен отдых ) и не спрятать голову в песок при каких-то трудностях. У вас нормально получается, только не бросайте грести!  
 

спасибо за поддержку!) Вот не зря же я на этом форуме, столько добрых и отзывчивых людей!


  • 0

#400 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2019 - 12:03

Сложно распоряжаться деньгами мне в том, плане, что когда суммы очень скромные, то правильно это все распределить, так чтоб на все хватило. Это ж головоломка просто. Так что больше он распоряжается и последнее слово за ним, можно так сказать..

И в чью пользу это последнее слово?

Вот вы, например, написали список продуктов - это люблю я, это просили дети, а это для тебя, любимый муж.

Муж смотрит на список и видит, что денег на все не хватает.

Что он вычеркнет из списка в итоге?

То, что вам? То, что детям? Или решит сам без чего-нибудь обойтись?

В чью пользу обычно принимается решение? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки