Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что вы тратите детское пособие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#401 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2019 - 12:06

кстати, вообще-то я почти что уверенна, что эту ситуацию с опекой я просто притянула.. Ну мне виделось, что вот самый неподходящий момент попадется и кто-то нагрянет. И когда у меня бывают может не такие, но подобные "завалы", я даже до сих пор говорю, что самый "тот момент", чтобы кто-то мне на голову свалился. Даже гости в нормальный и хороший день случайно не нагрянут, а вот в такие могут, хоть они у нас и крайне редко бывают (тоже страх есть какой-то по поводу гостей или банально - отсутствие примера в род. семье).

И отчасти я в принципе, переоценила произошедшее, делаю какие-то шаги вперед... Но у меня самооценка, как качели, от "не так все и плохо" и даже "хорошо" до периодов той же самой никчемности...

А как-то был страх, когда муж в ночь работал,а мы в центре бандитского портового города жили. Что двое мужчин в дом врываются, у меня эти моменты перед глазами проскакивали пару раз. И правда в один из дней я проснулась от шума и два наркомана в окна с решетками ломились. И хоть дверь была открыта, в дом Бог их не допустил... И даже детки не проснулись... Но спалось потом плохо)

Практически все инфантильные люди имеют повышенную тревожность. Потому что внутренне они - как маленькие дети, которых мама закрыла и ушла неизвестно на сколько. И сразу из-под кровати лезут монстры, а из шкафа вампиры... да даже если не лезут - есть ожидание, что что-то случится плохое. А оно случается - ну просто потому, что в жизни периодически что-то случается. Опеку "притянули" не ваши ожидания, а то, что в Украине называют "безлад в хате" - условия жизни детей. Они бы пришли все равно, рано или поздно. Вне зависимости от ваших ожиданий. 


  • 1

#402 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 12:40

условия жизни детей.

Ну вообще не совсем так. Приехала именно работница опеки отвечающая за инвалидов, чисто проверить условия проживания брата. У них плановые проверки раз в год должны быть, а тут за 2 года у нас не были. 

А с самого утра, я почуяв неладное, сказала мужу, чтоб по дороге за углем заехал в опеку за бланком для отчета. Ну и типа, напомнить о себе, что у нас все хорошо))) я так обезопасить нас хотела. А вышло наоброт(. Муж взял бланк, а она как бы вспомнила, что не была у нас и говорит, я наверное сегодня приеду, если получится машину найти. А он, нет бы сказать решительно "давайте на другой день, но не сегодня, мы сегодня не сможем", сказал : а меня сейчас дома не будет))

и она тут же нашла машину и примчалась. Ей так было спокойнее, я думаю без мужа, и она "оторвалась по полной" перед мной, детьми и инвалидами, чтоб показать из себя крутую работницу опеки... (но в принципе, возможно, она именно так себя вела по той же причине, что ее внутренний маленький ребенок был ранен?)


  • 0

#403 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 12:41

рано или поздно. Вне зависимости от ваших ожиданий. 

 

рано или поздно было бы чуть лучше) но был самый самый "подходящий" из неподходящих случаев... (именно в тот день у нас аварийная ситуация с отоплением)


  • 0

#404 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2019 - 12:46

 вообще вариант (у меня были такие мысли и задолго до этого), но в нашей ситуации он скорее нереален, потому что муж, уверенна найдет им применение...

Почему он в принципе допускает, что это его сфера? 

Он ведь ей не опекун. И даже не сын.


  • 0

#405 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 13:02

Почему он в принципе допускает, что это его сфера?  Он ведь ей не опекун. И даже не сын.

типа финансы - сфера мужчины. Мы это из лекций такие выводы неправильные сделали. Но как мне тут уже объяснили, муж распоряжается лишь теми средствами, что заработал сам, а не всеми. Но так уж у нас завелось... 

Я просто не могла понять, как с этими пособиями быть, просто про детские и пенсии в лекциях ни слова. Ну и мой страх неправильно распорядиться деньгами, наверное. И муж все взял в свои руки...


  • 0

#406 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2019 - 13:06

Конечно в лекциях ни слова про пенсии. Наверное достаточно абсурдная получилась бы лекция "Как распоряжаться ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ".
  • 3

#407 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 января 2019 - 13:23

У Ольги Валяевой недавно был вопрос про деньги, когда женщина зарабатывает. Ее ответ был свои заработанные деньги женщина тратит на себя. Не на семью и не на мужа. Семью обеспечивает муж. В идеале, конечно)))


  • 0

#408 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2019 - 14:19

Но я как только не пробовала, старалась искренне радоваться всему, что он делает, хвалить его, служить ему... Проявлять фантазию в еде и интиме (только в последнее время на нет все сошло)... Но с мертвой точки мало, что сдвигается, как сами видите
Хелли, там в статье мысль такая: надо заниматься собой. Для себя начните стараться и себя радовать. Забота о муже и детях - это прекрасно. Но здоровый эгоизм никто не отменял. 
  • 0

#409 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 17:33

она "оторвалась по полной" перед мной, детьми и инвалидами, чтоб показать из себя крутую работницу опеки... (но в принципе, возможно, она именно так себя вела по той же причине, что ее внутренний маленький ребенок был ранен?)
Хелли , здравствуйте ! А что случилось ? Я может пропустила : у вас детей забрали ? или просто ругались ? Или это вы про тот прошлогодний случай ? 

Про внутреннего раненого ребенка той женщины : зачем вам это ? Вам надо с собой разбираться . 

Так же согласна с отписавшимися , что мужу надо бы работать .... 

А если его работой считается уход за домашними животными и огородом , то неплохо бы добиться тогда такого уровня , что бы продавать часть этого , и все же выручать деньги . 

Про вдохновлять мужа на зарабатывание - это не ваш случай , вы действительно не все правильно поняли из лекций .

А себя поберегите : на вас дом и дети . 


  • 0

#410 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 17:56

Детское пособие - конечно же на детей : на их нормальное питание , предметы гигиены , одежду . 

Пенсия по инвалидности : тоже самое - питание , лекарства , одежда .


  • 0

#411 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2019 - 18:30

Хелли, там в статье мысль такая: надо заниматься собой. Для себя начните стараться и себя радовать. Забота о муже и детях - это прекрасно. Но здоровый эгоизм никто не отменял. 
 

ну да, я еще раз пробежалась, я оказывается и не до конца прочитала. С понятием здоровый эгоизм я как-то не знакома. Надо подумать над этим... Потому как мне кажется у меня хватает нездорового, греховного и когда я это понимаю, то стараюсь поменьше думать о себе...

 

Хелли , здравствуйте ! А что случилось ? Я может пропустила : у вас детей забрали ? или просто ругались ? Или это вы про тот прошлогодний случай ? 

Здравствуйте! Да, я про тот прошлогодний случай, да. Детки с нами, слава Богу!!! Тогда конечно ругались, пытались настоять, чтоб их в детский центр поместить, типа на время. Мы отстояли свои права самим растить своих детей.

 

Про внутреннего раненого ребенка той женщины : зачем вам это ? Вам надо с собой разбираться .
  да, конечно, с собой только и буду разбираться. Просто больше  стала задумываться почему люди ведут себя так или иначе, не осуждать их.

 

А если его работой считается уход за домашними животными и огородом , то неплохо бы добиться тогда такого уровня , что бы продавать часть этого , и все же выручать деньги . 

Ну вот скоро, этой весной начнется пора, что ему надо будет сбывать продукты животноводства. Честно говоря, я думаю, он сам не в восторге от данного положения вещей (распоряжение пособиями), типа "хорошо пристроился" и "в ус не дует..." Что когда он получит материальное вознаграждение за свои труды (все-таки силы, время, финансы во все это вкладывались), ему понравиться это ощущение. И он не захочет вернуть себе "жизнь на пособия"...

 

Кстати, а какое женщина должна иметь отношение к огороду? У кого какие мысли?


  • 0

#412 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 18:41

Ох, Хелли, чего Вы боитесь? Лишний миллиард не туда инвестировать? Почему вы так боитесь денег? Точнее тех грошей что вам перепадает? То есть муж в состоянии купить макароны, гречку, хлеб и молоко, а вы нет? Ну возьмите блокнот и ручку, все посчитайте, потом в магазин со списком...детей рожаете, а сама как дите горькое. Кошмар какой то.
  • 0

#413 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 18:50

Кстати, а какое женщина должна иметь отношение к огороду? У кого какие мысли?
Так вы же верующая ? Я это читаю в каждом вашем сообщении .

Вот почитайте тогда внимательно Притчи , 31 главу .  Там пишется именно о женщине и какою должна быть женщина , хороша жена . 

Там есть слова прямо даже дословно ответ на ваш вопрос :  " Задумает она о поле, и приобретает его ; От плодов рук своих Насаждает виноградник " .

 

Женщине очень полезно и хорошо заниматься огородом . Ну конечно же , не копать и не упахиваться , но выращивать для своей семьи полезные овощи и ягоды , делать заготовки на зиму , это же прекрасно . 

Ну и еще : от земли женщина берет силу . 


  • 0

#414 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 20:50

Ох, Хелли, чего Вы боитесь? Лишний миллиард не туда инвестировать? Почему вы так боитесь денег? Точнее тех грошей что вам перепадает? То есть муж в состоянии купить макароны, гречку, хлеб и молоко, а вы нет? Ну возьмите блокнот и ручку, все посчитайте, потом в магазин со списком...детей рожаете, а сама как дите горькое. Кошмар какой то.

!!!
Да, вам бы хорошо заняться планированием бюджета.
А мужу - найти подработку в свободное от его хобби время.
  • 0

#415 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 21:06

а какое у мужа хобби ? Я пропустила наверное .


  • 0

#416 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2019 - 21:14

а какое у мужа хобби ? Я пропустила наверное .

ну которое типа его работа


  • 0

#417 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 31 января 2019 - 21:15

а какое у мужа хобби ? Я пропустила наверное .

Не совсем хобби, скорее потенциальный заработок - разведение скота. Тут просто несколько раз это назвали хобби, потому что нравится, но пока денег не приносит, и я как-то подхватила.
  • 0

#418 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2019 - 05:34

Женщине очень полезно и хорошо заниматься огородом . Ну конечно же , не копать и не упахиваться , но выращивать для своей семьи полезные овощи и ягоды , делать заготовки на зиму , это же прекрасно .  Ну и еще : от земли женщина берет силу .

Полностью согласна.

От себя добавлю, что огород и заготовки очень успокаивают.

У меня первое время жизни без дачи была повышенная тревожность постоянным фоном - вдруг что случится, а у нас даже картошки своей нету))))

Зато если в подвал засыпано двадцать мешков картошки, морозильник забит ягодами-грибами-овощными смесями, закаток разных (от салатов до соков и варений) баночек 200-300 сделано, так мне сам черт не страшен, я могу вообще в магазин не ходить))))))

И, кстати, не знаю насчет КРС, не пробовала, но огород начинает приносить прибыль уже на второй год. Мы с мамой специально посчитали. Все затраты (проезд туда-обратно, покупка семян и пленки на парники, покупка навоза и мелкого сельхозинвентаря) окупается уже одной картошкой. Все остальное идет чистой прибылью.  А у вас и навоз свой, и ездить никуда не надо, утром вышла, пока не жарко в грядках покопалась - это же удовольствие одно. Тем более, у вас дети, им же витамины нужны, как можно не завести свою клубнику-землянику-малину-ежевику-смородину? Сад, конечно, дольше растет, но он и ухода совсем мало требует, так что и плодовые деревья тоже стоило бы посадить.


  • 2

#419 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2019 - 06:33

о есть муж в состоянии купить макароны, гречку, хлеб и молоко, а вы нет? Ну возьмите блокнот и ручку, все посчитайте, потом в магазин со списком...

ну и в чем счастье, чтоб гречу и макароны самой купить и потом это все тащить не себе?

Сатья вообще говорит, что женщине в продуктовом магазине делать нечего (но если мы вместе выбираемся я с мужем хожу). И забивать голову, считая чего и сколько купить, не ее головная боль... Она и цен-то знать не должна и об их повышении... 

Муж приносит продукты, что принес с того и приготовила.. Жена естественно список ему дает..

Какую из наших проблем решит то, что я за планирование бюджета и закупку продуктов я возьмусь? Непонятно. Перестану быть ребенком? это взрослые и ответственные женщины с сумяками по улицам тащатся? (вы представляете сколько продуктов нужно на многодетную семью?)

 

 

Вот почитайте тогда внимательно Притчи , 31 главу .

 

Да, надо перечитать и стремиться развивать в себе эти качества... На днях как раз вспоминала это место Писания. Для меня добродетельная жена из Притч 31 глава это недостижимый идеал, но буду просить у Бога сил - с Ним все возможно.

 

Насчет огорода, Садовница и Лаппи -Счастье спасибо за долю позитива. Конечно же мы ЗА выращивание и хочется все свое... Меня только негативный опыт прошлых двух лет (когда плантаций насадили для себя и животных, а собрали ни о чем), подкосил, так как упахалась на тот момент до проблем со здоровьем, а толку... И в состоянии дефицита, в коем пребываю, продумываю, чего и сколько на себя взять. Планирую самое основное посадить и немного, когда удастся собрать отличный урожай, со временем буду увеличивать. Ну для животных еще тоже будем сажать.

А так, да, это благое дело, конечно. Мы тоже с позапрошлых лет что-то в этом году доедали. Запасы очень выручают.

Почвы тут хорошие, лучше чем на прошлом месте. От яблок, слив ветки ломятся. Дай Бог, все получится.

А так еще и сад и клумбы с цветочками -все хочется))


  • 0

#420 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2019 - 06:48

Хелли, суть в том, чтобы муж Свою зп в магазине тратил, а не детское пособие и тещину пенсию,чувствуя себя хозяином положения.
Хотя, действительно, в каждой избушке свои погремушки
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки