Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#61 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 19 мая 2017 - 04:31

Только радовалась,думаю такая щекотливая тема,и все достаточно позитивно относятся к ЭКО,но нет же,не бывает чудес.

Самое большое заблуждение считать экошных детей больными, почитайте не статейки бульварных газет,а серьезные материалы генетиков,эмбриолог в том числе зарубежных. На крайний случай,существует ПГД (генетическая диагностика эмбриона),что не возможно сделать в естественной беременности.


  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2017 - 05:27

А вы не можете сказать конкретно что это за исследования и может дать ссылки? Мне тоже стало интересно, я знаю детей рожденных по ЭКО. 

я тоже знаю, им уже 24 года (двойняшки, мальчик и девочка)

умницы, красавцы, здоровые)


  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#63 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 05:29

ЭКО применяется в репродукции человека с 1983 года. У первой ЭКО-девочки уже у самой двое детей, а у ее сестры (тоже зачатой при помощи ЭКО), кажется, трое. 

 

Если бы были серьезные противопоказания или исследования, которые показывали бы, что дети от ЭКО реально рождаются больными и все такое, процедуру бы запретили давно и насовсем. За почти 35 лет это произошло бы обязательно. Однако ЭКо не только не запрещено, но и активно развивается. В России данная процедура входит в списки ОМС (то есть, ее можно провести бесплатно за государственные деньги! стало бы государство поддерживать сомнительные авантюры, ага..). А в Израиле, который считается №1 в сфере медицинских технологий, на 1 миллион детей приходится почти 3500 зачатых при помощи ЭКО. Поверьте, уж там бы не пропустили небезопасность этой процедуры, если бы от нее рождались "больные" дети. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#64 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 19 мая 2017 - 05:33

В той же Швейцарии кстати ЭКО уже норма, пара у которой не получается беременность в течение года,не особо лечат, отправляют сразу же на ЭКО. Да я согласна,ЭКО для организма женщины не легкая прогулка, но здоровье ребенка тут точно не причем 


  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#65 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 14:32

Прежде чем что от сделать ,желательно 1000 раз подумать и приучать этот вопрос ,а уже потом принимать окончательное решение
Если автор решит сделать ЭКо это его выбор

Да, я понимаю. Специально тему стала обсуждать сейчас, до самого ЭКО еще где-то полгода или около того. Чтобы все выслушать и все обдумать заранее.

 

У меня к сожалению их нет ,но я их очень хочу,для меня это болезненная Тема ,Вы хоть усыновить можете ,а у меня шансов даже на усыновление практически нет, в свое время я хотела сделать подобную процедуру (осеменение ) ,но потом мирровозрение изменилосо,стала изучать ведические подход к данной теме и потом почитала некоторые научные исследования об этих детках ,и после этого желание как то отпали сами собой,могу сказать что делается против природы,но достигантся потом может окупиться очень сильной болью,как правило эта сильная боль это ребенок

Я спросила не для того, чтобы вам наступить на больное... Просто самые жестокие мнения мне высказывали как раз женщины, у которых все в порядке, которые и замуж вышли рано, и родили рано и сами, и все у них хорошо, это не на этом форуме было. Я верю в то, что каждый имеет по заслугам и конечно они заслужили свое счастье, а я заслужила свои испытания. Просто их осуждение не помогает мне... ни в чем, и их я решила не слушать. 

Наоборот я уважаю если вы решились на бездетность по вере!! Может если бы я одна была... нет, и тогда не знаю...


  • 0

#66 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 14:33

А вы не можете сказать конкретно что это за исследования и может дать ссылки? Мне тоже стало интересно, я знаю детей рожденных по ЭКО. 

Да, я бы тоже очень, очень хотела почитать. 


  • 0

#67 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2017 - 14:42

Да, я понимаю. Специально тему стала обсуждать сейчас, до самого ЭКО еще где-то полгода или около того. Чтобы все выслушать и все обдумать заранее.
 

Я спросила не для того, чтобы вам наступить на больное... Просто самые жестокие мнения мне высказывали как раз женщины, у которых все в порядке, которые и замуж вышли рано, и родили рано и сами, и все у них хорошо, это не на этом форуме было. Я верю в то, что каждый имеет по заслугам и конечно они заслужили свое счастье, а я заслужила свои испытания. Просто их осуждение не помогает мне... ни в чем, и их я решила не слушать. 
Наоборот я уважаю если вы решились на бездетность по вере!! Может если бы я одна была... нет, и тогда не знаю...

Я не Чайлдфри и никогда ей не была,просто так жизнь сложилась ,что детей у меня пока что нет,как то так
  • 0

#68 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 14:58

Курамори, я посмотрела видео в вашем блоге, спасибо еще раз! 

 

Девочки, еще раз подтверждаю, что вы все можете писать здесь по этой теме, я очень надеюсь, что она поможет мне (и не только мне). Хотя я сегодня, 19 мая :wub: , очень оценила вашу тактичность, правда! 


  • 0

#69 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 19 мая 2017 - 15:00

Я не Чайлдфри и никогда ей не была,просто так жизнь сложилась ,что детей у меня пока что нет,как то так

Я имела в виду что вы готовы остаться бездетной если не сможете родить естественным путем или усыновить, так как остальные способы вы не считаете этичными по вере. Я так поняла. 


  • 0

#70 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2017 - 15:50

вы готовы остаться бездетной если не сможете родить

я не готова ,к этому сложно быть готовой,но видимо Бог учит меня этому 


  • 0

#71 Miku

Miku

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 16 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2017 - 19:47

Мне из религий нравится буддизм! Эта религия не против эко и доноров)
  • 0

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#72 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2017 - 07:57

Посмотрела из интереса - донором яйцеклетки может быть женщина не старше 30 лет у которой уже есть хотя бы один ребенок, физически и психически здоровая.
  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#73 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2017 - 16:15

Оказалось, и среди моих знакомых детей по ЭКО больше, чем я думала. Узнала что двойняшки друзей, еврейской пары, рождены с помощью ЭКО. И еще мне рассказали, что иудаизм допускает это (только про ДЯ вот не знаю).
  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 мая 2017 - 16:31

Мне кажется, что в религиях не может быть информации о донорстве...
  • 0

#75 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 00:19

Мне кажется, что в религиях не может быть информации о донорстве...

Ну православная церковь метод ЭКО довольно резко осуждает. 

 

Хотя я лично вот считаю, что руками врачей водит Бог, и сам метод тоже - его промысел. 


  • 0

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:31

Ну православная церковь метод ЭКО довольно резко осуждает.

Хотя я лично вот считаю, что руками врачей водит Бог, и сам метод тоже - его промысел.

Да вот и про эко в Библии вряд ли говорится. Надо почитать, что наша церковь говорит.
  • 0

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:38

Русская Православная Церковь не принимает технологии искусственного оплодотворения (ЭКО) и предохранения от беременности не потому, что Церковь против технологий как таковых и не только из-за их возможного абортивного эффекта. Его может и не быть, но отношение Церкви к таким технологиям не изменится, потому что суть их в том, что «современные люди хотят полностью контролировать все стороны своей жизни», руководствуясь при этом эгоистическими желаниями и не давая воле Божией участвовать в их судьбе. Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон на III Общецерковном съезде по социальному служению подробно ответил на вопрос участников съезда об отношении Церкви к процедуре ЭКО, сообщает Благовест-инфо.

 

«Корень проблемы в том, что современные люди пытаются взять под контроль все стороны своей жизни и подчинить ее своим эгоистическим желаниям: если хочу ребенка, то пойду на все – на ЭКО, на суррогатное материнство… Не хочу – сделаю, чтоб ребенка не было: либо с помощью средств предохранения, либо с помощью аборта. Захочу – поменяю цвет кожи, захочу – изменю пол... Как будто жизнь человеческая – это товар в супермаркете: какую хочу, такую выбираю и за деньги покупаю. Но ведь ясно, что есть некий Божий промысел о человеке, и он узнается из обстоятельств нашей жизни. Нужно быть самим собой и принимать тот крест, который Бог нам дает. Посылает много детей – значит, надо их рожать, растить. Не дает детей – усынови сироту, ведь так много детей живет без родителей, без семьи», -- сказал епископ Пантелеимон.

В беседе с «Благовест-инфо» он пояснил: «Технология ЭКО постепенно перестает быть абортивной – врачи научились получать нужное количество эмбрионов, чтобы не убивать «лишних». Но сама технология от этого не стала человечной. Да, эмбрионов не убивают, но очень часто их консервируют – замораживают в жидком азоте, чтобы использовать в случае неудачи цикла ЭКО. Или же создают «банк» эмбрионов, которыми могут воспользоваться и другие родители. Эмбрионы могут пролежать так многие годы. Известны случаи, когда родители умирали, так и не забрав из клиники и не родив зачатого ребенка. Но ведь эмбрион – это уже человек на эмбриональной стадии развития, с уникальным набором генов! Это биологический факт, я сейчас не затрагиваю болезненного вопроса о душах зачатых детей, чьи эмбрионы годами лежат в жидком азоте. Это совершенно бесчеловечное отношение к человеку – с ним обращаются как с чем-то неодушевленным».

Глава Синодального отдела обратил внимание также на то, что последствия применения технологий искусственного оплодотворения еще мало изучены, но даже то, что уже известно, не может не пугать: «Страдает и здоровье женщины, и здоровье искусственно зачатых детей. Главный педиатр России еще в 2009 году публично заявил, что 75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами, и что российское правительство делает ошибку, оказывая финансовую поддержку технологии ЭКО». Епископ Пантелеимон считает, что тяжелые последствия – закономерный результат применения человеком бесчеловечной технологии.

«Люди попирают Божий Промысл и не понимают, что если его принять, подчинить ему свою жизнь, то Бог даст силы преодолеть жизненные испытания, и даст такую радость, которую человек не способен обрести, ставя исполнение своих желаний выше всего на свете», -- заключил епископ Пантелеимон.

http://www.pravoslavie.ru/64448.html


  • 0

#78 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:38

Насколько я поняла, негативное отношение религий к ЭКО связано с удалением лишних эмбрионов, что некоторые религии причисляют к аборту. По поводу донорского материала негатив - это вмешательство третьего лица в жизнь семьи получается. Как внебрачный ребенок, видимо. 

Тоже хочу разобраться с этой темой. 


  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:39

Оля, я тоже думаю, что Бог руками врачей водит. Не понимаю, в чем зло - подарить жизнь?

Так можно и про детей из ДД сказать - это его судьба, его крест стать сиротой, значит нельзя его брать в семью, пусть крест несет. 

 

Про замороженные эмбрионы первый раз слышу. Такое бывает?


  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:41

Основы социальной концепции РПЦ:

"Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений".

 

А тут и про донорство:

 

Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: «Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо „социальных“, еще и так называемых биологических родителей. „Суррогатное материнство“, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка „заказчикам“, противоестественно и морально недопустимо…»[3]. Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку: «Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью»[3].

Также Церковь обращает внимание на необходимость проведения ЭКО в рамках церковного брака: «Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности»[3].
Для проведения процедуры ЭКО в соответствии с рекомендациями РПЦ пациентам необходимо заранее обсудить с врачом необходимость оплодотворения одной, двух или трех яйцеклеток, с тем, чтобы все полученные эмбрионы были перенесены в матку. Врачи всегда идут на встречу пациентам в такой просьбе, но следует учесть, что шансы на наступление беременности при таком варианте ниже, чем при получении большего количества эмбрионов (из-за отсутствия выбора наиболее жизнеспособных среди эмбрионов).
 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки