Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 04:43

Оля, я тоже думаю, что Бог руками врачей водит. Не понимаю, в чем зло - подарить жизнь?

Более того. Если по судьбе не положено, то никакое ЭКО ребенка не даст. И в этом тоже божий промысел, правда же?

 

Я считаю, что не стоит загаживать себе мозг всеми этими теориями. Есть однозначный список грехов, с которым не поспоришь, а есть людские домыслы, на которое не стоит обращать внимания. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#82 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:44

Вот как. Странная логика немного тогда. Про абортную тему мне хоть понятно было, и то не совсем. 

 

 

Глава Синодального отдела обратил внимание также на то, что последствия применения технологий искусственного оплодотворения еще мало изучены, но даже то, что уже известно, не может не пугать: «Страдает и здоровье женщины, и здоровье искусственно зачатых детей. Главный педиатр России еще в 2009 году публично заявил, что 75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами, и что российское правительство делает ошибку, оказывая финансовую поддержку технологии ЭКО». 

Вот по-моему вокруг этой информации были бурные дебаты в свое время, что это наглая ложь, нет?


  • 0

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2017 - 04:46

Вот по-моему вокруг этой информации были бурные дебаты в свое время, что это наглая ложь, нет?

Конечно ложь. Если бы все было так, у нас бы в том же Израиле уже одни инвалиды проживали. Но вроде нормальные здоровые люди там рождаются и живут.  


  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#84 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:46

Священнослужители так же ходят к врачам, не ограничиваясь молитвами, когда дело касается жизни и здоровья их самих и их близких.


  • 2

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#85 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 04:48

 

 

Вот по-моему вокруг этой информации были бурные дебаты в свое время, что это наглая ложь, нет?

Да, это неправда.


  • 1

#86 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 23 мая 2017 - 06:51

Более того. Если по судьбе не положено, то никакое ЭКО ребенка не даст. 

Да, даже ЭКО не дает никаких гарантий на появление малыша. 


  • 0

#87 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 23 мая 2017 - 07:07

Наша с мужем религия не осуждает строго ЭКО и не запрещает его. Нет такого категоричного запрета.

Хотя если бы и запрещала, думаю мы все равно бы на это пошли  :sad:

Если совсем честно себя спрашиваю, то слышу в сердце такой ответ. 

Мне далеко до какого-то религиозного совершенства...

Завтра у меня назначена операция по гинекологии, готовлюсь.


  • 3

#88 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2017 - 07:25

Удачи вам, Шакти! У вас обязательно будет чудесный малыш!


  • 3

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#89 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 24 мая 2017 - 05:39

Курамори,вы задавали вопросы про замороженных эмбрионов,да такое есть и почти у каждой пары прошедшей ЭКО. У женщины же стимулируют большое кол-во яицеклеток,их оплодотворяют,получается н-ное кол-во эмбрионов, 1-2 подсаживают сразу же,остальных замораживают на случай пролетного ЭКО, потом это схема называется крио протокол. Когда в середине цикла женщине просто подсаживают оттаянных эмбрионов.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Solne4nayaYA

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 мая 2017 - 06:42

Курамори,вы задавали вопросы про замороженных эмбрионов,да такое есть и почти у каждой пары прошедшей ЭКО. У женщины же стимулируют большое кол-во яицеклеток,их оплодотворяют,получается н-ное кол-во эмбрионов, 1-2 подсаживают сразу же,остальных замораживают на случай пролетного ЭКО, потом это схема называется крио протокол. Когда в середине цикла женщине просто подсаживают оттаянных эмбрионов.

удивительно, не знала, что такое возможно

спасибо за просвещение!


  • 0

#91 ВероникаМарс

ВероникаМарс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 мая 2017 - 14:20

Честно говоря я против донорства яйцеклеток, и тут я наверное согласна с позицией церкви (а я далеко не во всем согласна!) - донорство яйцеклеток или спермы нарушает целостность семьи. В целом - это все сложная этическая проблема, которая касается как отдельной семьи, так и общества в целом...


  • 0

#92 Фиорка

Фиорка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 08:02

Могу разве что по теме добавить, что ЭКО - не самая безопасная процедура, что касается донора - идет стимуляция с супер овуляцией, большие дозы гормонов - ничем хорошим для организма это не заканчивается, и еще не известно как аукнется в будущем... Наверное не зря церковь не очень хорошо церковь относится к репродуктивным технологиям? Даже не задумывалась о таком вопросе...


  • 1

#93 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 27 мая 2017 - 09:03

Лично мое мнение, что не стоит оставаться в каменном веке . Прогресс в области медицины всегда на благо. Есои у семьи есть шанс иметь родного ребенка (пусть с оговоркой ) , то это прекрасно . 20 лет назад в нашей стране об этом и не мечтали .
  • 1

Поблагодарили 1 :
_Шакти_

#94 ВероникаМарс

ВероникаМарс

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 мая 2017 - 15:19

Наверное не зря церковь не очень хорошо церковь относится к репродуктивным технологиям? Даже не задумывалась о таком вопросе...

Не ко всем репродуктивным технологиям церковь относится негативно... ВМИ, ЭКО без донорских яйцеклеток - не считают чем-то грешным, про донорство я уже писала, и не одобряют технологии ЭКО, где оплодотворяются несколько эмбрионов, но используют только один - остальные погибают и по сути это убийство, и я с этим согласна на все сто. Источник: https://www.eko-blog...s/eko-i-cerkov/, правда тут информация немного отличается от той которую уже освещали в теме... Но тем не менее общество развивается, появляются новые знания, вспомните средневековье - там вообще ученых на костре сжигали. Церковь очень неохотно воспринимает что-то новое) И это касается развития технологий в целом, а не только ЭКО. Говорить можно очень долго, если кратко, то я думаю что должны быть некие морально-этические рамки развития той же медицины, но кто их будет устанавливать - вопрос для меня открытый.


  • 0

#95 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 мая 2017 - 15:52

Когда душа входит в плод? У религий нет однозначного ответа и на этот вопрос. Не все религии считают, что прямо при зачатии, некоторые, не менее авторитетные, чем православие, считают, что и на 40й, и на 120й день.
  • 0

#96 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2017 - 09:48

Автор, а почему сразу донорские яйцеклетки? Вам больше 42 лет или ФСГ повышенный? Даже в этом случае это не приговор, почему не  попытаться со своими яцеклетками? Врачи любят выносить категорический приговор раньше времени.. Если у Вас проблема только в ФСГ, например, стоит попробовать традиционную китайскую медицину, она очень сильна в вопросах лечения бесплодия.. 

 

Мне тоже предлагали такой вариант, но я отказалась. По разным причинам, но одна из них - что если Бог не дает ребенка, на это есть причина, и вталкивание его в жизнь такими радикальными методами может привести к тому, что какая другая сфера жизни сильно пострадает... Но это мой личный выбор, я Вам его не навязываю ни в коем случае. Я сама еще не смирилась с отсутствием детей, но этот вариант не рассматриваю.

 

Чтобы ЭКО было успешным, еще желательно, чтобы Раху был связан с 5 домом в карте. А тем более если донор.. Если хотите, напишите мне в личку.. 


  • 0

#97 Searching soul

Searching soul

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 11 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2017 - 09:51

Могу разве что по теме добавить, что ЭКО - не самая безопасная процедура, что касается донора - идет стимуляция с супер овуляцией, большие дозы гормонов - ничем хорошим для организма это не заканчивается, и еще не известно как аукнется в будущем... Наверное не зря церковь не очень хорошо церковь относится к репродуктивным технологиям? Даже не задумывалась о таком вопросе...

 

от одной процедуры ЭКО вред будет не таким сильным, но если они проводятся по 5-8 раз, то последствия бывают очень плачевными, так как действительно там лошадиные дозы гормонов.. 

И еще любое ЭКО очень сильно истощает потенциал яичников (если со своей яйцеклеткой, конечно), расходует драгоценное ци почек, и каждое последующее ЭКО имеет меньше шансов на успех. 


  • 0

#98 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 06 июня 2017 - 14:48

Операция прошла хорошо.

В больнице познакомилась с двумя женщинами, тоже собирающимися на ЭКО. Правда обе значительно старше меня, одной 42 года, другой 46 лет.

Одна не замужем, собирается рожать "для себя", та, которой 46 лет. Даже если двойню или тройню, говорит, что уже все деньги заработала. По их разговорам я поняла, что сейчас по ЭКО рожает и очень много женщин в возрасте за 40.

А в перинатальном центре я вижу наоборот, на ЭКО идут и очень молоденькие девочки, некоторым еще и 25 лет нет. И уже не могут забеременеть.

Чем больше я вхожу в эту тему, тем больше вижу, сколько сейчас бесплодных пар (и просто одиноких людей), которые хотят прибегнуть к искусственному оплодотворению.                                   


  • 1

#99 _Шакти_

_Шакти_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 06 июня 2017 - 15:05

Автор, а почему сразу донорские яйцеклетки? Вам больше 42 лет или ФСГ повышенный? Даже в этом случае это не приговор, почему не  попытаться со своими яцеклетками? Врачи любят выносить категорический приговор раньше времени.. Если у Вас проблема только в ФСГ, например, стоит попробовать традиционную китайскую медицину, она очень сильна в вопросах лечения бесплодия.. 

Не сразу. Уже давно пытаемся, и лечились много.

Мне в этом году исполнится 30 лет, раннее угасание яичников (результаты травм, подробнее не хочу писать), антимюллеров гормон 0,08, то есть фолликулы есть, но их очень мало и они очень слабенькие. Практически нет надежды на использование моей яйцеклетки, как мне сказали врачи. Шанс мизерный. 

 

Мне тоже предлагали такой вариант, но я отказалась. По разным причинам, но одна из них - что если Бог не дает ребенка, на это есть причина, и вталкивание его в жизнь такими радикальными методами может привести к тому, что какая другая сфера жизни сильно пострадает... Но это мой личный выбор, я Вам его не навязываю ни в коем случае. Я сама еще не смирилась с отсутствием детей, но этот вариант не рассматриваю.

Мне не хватает духу хотя бы не попытаться, тем более муж тоже очень хочет ребенка.

Пока я молода, все кажется не таким страшным, но что я буду чувствовать лет в 50 и после, если мне так и не будет суждено стать матерью?

В общем, мой выбор - буду пытаться.  


  • 0

#100 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 06 июня 2017 - 19:27

Мне вот все время интересно, а кто дает ребенка по ЭКО, если не Бог? Или считается, что это независимые от Бога дети какие-то??
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки