Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ЭКО с донорской яйцеклеткой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 02:35

Мне вот все время интересно, а кто дает ребенка по ЭКО, если не Бог? Или считается, что это независимые от Бога дети какие-то??

Точно так же думаю. 

 

Хотя можно конечно развести тему про "дьявольское искушение".. но позвольте - темные силы всегда разрушают, во всех религиях. А рождение новой жизни какое отношение имеет к разрушению?


  • 0

#102 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 06:01

Я думаю, это из серии "очень хочешь - на!" и только одному богу известно почему у этой конкретной пары детей не получается, для каких уроков это дано и к чему насильственное оплодотворение приведет. Все-таки в стране, где столько брошенных, несчастных детей, нуждающихся в любви и заботе, гораздо логичнее и благостнее спасти чью-то душу, подарить ему счастье семьи, заработав этим пару сотен плюсиков в карму. И не надо говорить что неизвестно кого примешь, наследственность фиговая и все такое. Свои дети, рожденные у потомственных интеллигентов, иногда такими оторвами вырастают, что не дай боже и жизни родителям не дают. Точно такая же лотерея. Мне кажется, что человеку положено, то к нему и прийдет. Так или иначе.
  • -2

#103 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 06:05

Мне кажется, что человеку положено, то к нему и прийдет. Так или иначе.

Ну вот если положено, то придет по ЭКО, не положено - не придет. 

Про усыновление все с таким смаком говорят, как будто сами пятерых усыновили лично. Вы усыновили хотя бы одного?


  • 4

#104 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 06:15

Я думаю, это из серии "очень хочешь - на!" и только одному богу известно почему у этой конкретной пары детей не получается, для каких уроков это дано и к чему насильственное оплодотворение приведет. Все-таки в стране, где столько брошенных, несчастных детей, нуждающихся в любви и заботе, гораздо логичнее и благостнее спасти чью-то душу, подарить ему счастье семьи, заработав этим пару сотен плюсиков в карму. И не надо говорить что неизвестно кого примешь, наследственность фиговая и все такое. Свои дети, рожденные у потомственных интеллигентов, иногда такими оторвами вырастают, что не дай боже и жизни родителям не дают. Точно такая же лотерея. Мне кажется, что человеку положено, то к нему и прийдет. Так или иначе.

Вот идите и спасайте детей, зачем время тратить на форуме?


  • 3

#105 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 08:22

Мне вот все время интересно, а кто дает ребенка по ЭКО, если не Бог? Или считается, что это независимые от Бога дети какие-то??


А вот почему никто из вас не задумывается, что дети этой процедурой даются ДРУГОЙ женщине, той, чья яйцеклетка? Как если бы они с мужчиной автора были парой? Может в такой комбинации этоти возможно, а вот так как есть сейчас - никак? Не кажется, что это обман бога и священного таиства рождения?
  • 0

#106 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 08:24

А вот почему никто из вас не задумывается, что дети этой процедурой даются ДРУГОЙ женщине, той, чья яйцеклетка? Как если бы они с мужчиной автора были парой? Может в такой комбинации этоти возможно, а вот так как есть сейчас - никак? Не кажется, что это обман бога и священного таиства рождения?

То есть вы реально считаете, что Бога можно обмануть?


  • 0

#107 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 08:27

Ребенок-отказник тоже дан определенной женщине. По такой логике в его судьбу тоже не надо вмешиваться. Иначе это обман Бога, выходит.


  • 5

#108 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:13

Всего лишь 150 лет назад церковь категорически и разводы не допускала. Это следует помнить сегодня всем разведенным и вновь вступившим в брак женщинам, прежде чем кого-либо вообще осуждать с позиции якобы "религиозной морали"!


  • 1

#109 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:54

Хы, раньше и беременным женщинам в храм был вход заказан) Сейчас наоборот - считается большой пользой

И венчаться раньше с животом никому бы в голову не пришло - позорище потому что. 

 

Вообще всё меняется, и в религиях тоже


  • 0

#110 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 11:54

Всего лишь 150 лет назад церковь категорически и разводы не допускала. Это следует помнить сегодня всем разведенным и вновь вступившим в брак женщинам, прежде чем кого-либо вообще осуждать с позиции якобы "религиозной морали"!



О, наверно вы сейчас скажете, что разводы - великое благо и теперь - ура, наконец-то, свершилось! , - разводись сколько хочешь! До чего дошел прогресс!!! До ручки он дошёл. Удивляют такие комментарии, чесслово.
  • 0

#111 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 июня 2017 - 11:56

О, наверно вы сейчас скажете, что разводы - великое благо и теперь - ура, наконец-то, свершилось! , - разводись сколько хочешь! До чего дошел прогресс!!! До ручки он дошёл. Удивляют такие комментарии, чесслово.

Нет, я просто насколько знаю по вашим сообщениям на форуме, вы в разводе и вышли замуж второй раз ("дошли до ручки"). 

Или это ложь?  :)


  • 2

#112 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 15:59

Лично Юлию поздравляла в теме Замуж с детьми от первого брака))
  • 0

#113 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 16:23

Нет, я просто насколько знаю по вашим сообщениям на форуме, вы в разводе и вышли замуж второй раз ("дошли до ручки"). 
Или это ложь?  :)


Нет, не ложь. Там бывший муж сказал, что видимо не готов пока к семейной жизни. Это когда двое детей один за другим уже родилось. Ну вот так вот, не готов он. И развестись - как раз плюнуть. И нормально все, все ведь так делают. Ничего страшного. Не готов - ничто не держит. Поныятий ноль. И скажите после этого мне что разводы - великое благо.
  • 0

#114 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:31

Нет, не ложь. Там бывший муж сказал, что видимо не готов пока к семейной жизни. Это когда двое детей один за другим уже родилось. Ну вот так вот, не готов он. И развестись - как раз плюнуть. И нормально все, все ведь так делают. Ничего страшного. Не готов - ничто не держит. Поныятий ноль. И скажите после этого мне что разводы - великое благо.


Благо. Вам не пришлось тянуть на себе двоих детей и в придачу мужа-инфантила до гробовой доски. А вместо этого мрака вы вышли замуж снова, обрели своё счастье.
  • 3

#115 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:34

Ну и 150 лет назад вас бы не развели и у вас не было бы шанса создать новый брак)) Ибо: не прелюбодействуй.
А давай, девонька, "в горе и в радости, в болезни и здравии"))
  • 1

#116 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 16:36

Благо. Вам не пришлось тянуть на себе двоих детей и в придачу мужа-инфантила до гробовой доски. А вместо этого мрака вы вышли замуж снова, обрели своё счастье.


Тут философия просто сама. Что развод - это нормально, ничетакого, не сошлись - разбежались, подумаешь.... Вот это вот все благом никак язык не поворачивается назвать. И кстати, после развода я два года сама жила и на себе все сама тянула.
  • 0

#117 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 16:39

Ну и 150 лет назад вас бы не развели и у вас не было бы шанса создать новый брак)) Ибо: не прелюбодействуй.
А давай, девонька, "в горе и в радости, в болезни и здравии"))


Вот если б не было такого легкого выхода, одобряемого и принятого в социуме, глядишь и семьи крепче бы были и мозги у мужиков по-другому бы работали. Да и у женщин тоже. А вообще это отдельная тема и хватит уже по-моему оффтопить.
  • 0

#118 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:39

Тут никто такую философию не разводил даже рядом))
  • 1

#119 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 июня 2017 - 16:42

Вот если б не было такого легкого выхода, одобряемого и принятого в социуме, глядишь и семьи крепче бы были и мозги у мужиков по-другому бы работали. Да и у женщин тоже. А вообще это отдельная тема и хватит уже по-моему оффтопить.

Ну вот и не оффтопьте))
Нечего лезть к человеку со своим осуждением, если вы сами по уши в грехах.))
  • 0

#120 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 июня 2017 - 16:46

Давайте кидаться помидорками во всех, кто мыслит иначе))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки