Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идти на поводу или не стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 16:47

"Ленуша, тебе сегодня на танцы в три сорок"

ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ТАНЦЫ!!!! НЕНАВИЖУ ИХ!!!

Почему? 

Потому-что ЗАДОЛБАЛИ!!!

А что же ты хочешь?

Что угодно только не их.

...

"нихочу секции, хочу ничего не делать"

вот примерный диалог 

Имхо, пусть с Вами больше времени проводит, вместе дома что-то делайте, вместе на природу, на концерт куда-нибудь,в гости куда-то. Пока 11 лет, она очень настраивается на Ваше внутреннее состояние. Как отношения с другими родственниками?


  • 0

#42 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 16:59

Может на парные бально-спортивные?

там тренер злющая тетка и там требования очень сильные. Как в спорте. Если она бы сама рвалась туда я б не противилась, но своими руками пихать ее туда не рискую.


  • 0

#43 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:02

Имхо, пусть с Вами больше времени проводит, вместе дома что-то делайте, вместе на природу, на концерт куда-нибудь,в гости куда-то. Пока 11 лет, она очень настраивается на Ваше внутреннее состояние. Как отношения с другими родственниками?

У кого отношения с др родственниками? 

Я с братом не общаюсь, с сестрой мирно но редко. С родителями тоже редко. А больше у нас и нет никого. 


  • 0

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:03

У Вас с её папой как? У неё с её папой?


  • 0

#45 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:08

В 11 лет бросила музыкальную школу,но с условием, что переведусь на другое отделение - с инструментального на хореографическое. Переводиться,конечно, я никуда не хотела. Но родители настояли.
Через пару месяцев меня было за уши не оттащить. А фортепиано я бы все равно бросила, не удержали бы меня
Вы уверены, что танцы так нужны ваще дочери? По своему опыту сказать могу следущее:
Из-за постоянных трннеровок в подростковом возрасте совершенно выпадаешь из школьной жизни. Из-за фестивалей и поездок учёба уходит на второй план. Травмы из-за нагрузок. В 20 у меня уже была травма мениска,полученная на сцене, в 23 грыжа позвоночника. И это, не считая поврежденных связок. Это лишь мой опыт, но многие мои знакомые танцовщики в 20 с небольшим имеют похожие травмы и уходят со сцены.

Меня в первом классе отдали в муз школу по классу фортепиано к черной нерусской курящей тетке. Она брала мой палец в свою руку и моим пальцем больно тыкала в клавишу. Академический я сдала на три с огромным минусом. А потом мы переезжали и отец не захотел тащить пианино на третий этаж и мне разрешили бросить (я просила очень). 

 

Став взрослой я научилась играть на аккордеоне, гитаре и теперь благодаря сыну и на баяне ))) Не виртуозно, а так, ооочень любительски. И очень страдаю, о того что мне не хватает мастерства чтоб сыграть ту или иную вещь. То есть я слышу как оно должно звучать, а сыграть не могу. А вот отдали бы меня на народное отдеение к душевному педагогу, то совсем бы другой результат был. 


  • 0

#46 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:10

У Вас с её папой как? У неё с её папой?

никак. Вернее вражда такая что мы совсем не общаемся.  Но я стараюсь его при ней не хаить.


  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:13

Улыбкa, Вы послушали те видео? Расскажите, какие мысли появились?


  • 0

#48 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:20

а я и не помню что я хотела в 11 лет. Вот сижу вспоминаю и не помню. 

И вообще я чего-то хотеть стала когда вышла замуж.

А пока жила с родителями все за меня хотела мама. Она хотела мне джиинсы, хотела мне образование, хотела мне машину, квартиру, друзей определенного круга. 


  • 0

#49 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:22

я когда писала пост то тоже об этом подумала, что у меня прям совсем ужасный ребенок получился. 

Просто вот реально я 31 мая с выпускного забрала милого доброго жизнерадостного ребенка, который хотел ЖИТЬ своей детской жизнью. Играть с друзьями, Плести браслетики, смеяться, что-то  резать-клеить-мастерить.

 

Июнь она поотдыхала в лагере, июль - я пролежала в больницах.

Два месяца хватило чтоб она превратилась из девочки в женщину с трудной судьбой которую вообще ВСЕ ЗАДОЛБАЛО! Что все???  Она жила без меня вообще ничем не обремененная, сидела сутками в своей комнате и лазила в вк. Выходила в туалет и взять еды. В комнате срачельник до потолка. Еда, посуда, стол был заляпан каплями еды (супа, липкого что-то). Посуда вся была в ее комнате. Постельное не меняно. Это такую картину я застала выписавшись из больницы.

 

Весь август у меня ушел на то, чтоб понять вообще в чем дело.  Чтоб оторвать ее от интернета, чтоб чем-то интересным занять. Чтоб как-то заинтересовать хоть какое-то подобие порядка в комнате держать. Сколько разговоров переговорено обо всем на свете...

К сентябрю появились полжительные результаты, в сентябре вообще красота - учеба началсь и подружки появились и мероприятия какие-то и хоть чем-то заинтересована стала. 

 

Потом заболела и 2 недели бездельничала, сейчас надо в школу и на танцы начинать ходить, вот и устроила мне вынос мозга что ее все достало. Что не нужна ей ни школа с ее математикой и историей, ни эти дебильные танцы. 

Улыбка, все что Вы пишите, это как раз наступление подросткового периода, когда из милых послушных деток, наши чада превращаются во вредных,  грубых и жутко "неудобных" для нас родителей подростков. И с этим ничего не поделаешь, через это надо пройти, но так, чтобы не потерять их доверие и сохранить хорошие отношения. Здесь, главное, соблюсти баланс, золотую середину. Т.е. и не "делай чего хочешь", но и не "делай то, что я решила". Когда мой сын говорит, что его все "задолбало" (школа, уроки), я говорю, О.К., иди работай, раз учиться не хочешь. В семье все работают, чем-то заняты, и ты не будешь бездельничать. Если начинает канючить, типа можно пропустить сегодня секцию, я устал....Говорю, хорошо, тогда садимся за уроки - посидишь, отдохнешь. Ну, если вижу, что явно хочет побездельничать. 

По поводу танцев, если не хочет, обязательно пусть выбирает альтернативное занятие. Иначе, кроме залипания в интернете, ничего не будет. Попробуйте поговорить с ней не когда надо идти на танцы, а она не хочет, а за совместным занятием, когда она к Вам расположена и у нее нет негатива. 

И, набирайтесь терпения. Она не со зла так себя ведет, просто период такой. 


  • 1

#50 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 октября 2017 - 17:23

Петрановская пишет в "Тайной опоре" про подростковый возраст, помогает понять, почему подростки такие "противные" и ничего не хотят. Может это оно. У девочек вроде с 11 до 13 как раз.
  • 0

#51 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:25

а я и не помню что я хотела в 11 лет. Вот сижу вспоминаю и не помню. 

И вообще я чего-то хотеть стала когда вышла замуж.

А пока жила с родителями все за меня хотела мама. Она хотела мне джиинсы, хотела мне образование, хотела мне машину, квартиру, друзей определенного круга. 

Так и не повторяйте маминых ошибок. Позвольте дочке самой чего-то хотеть, но мягко направляйте ее хотения в разумное  русло. 


  • 0

#52 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:27

Улыбкa, Вы послушали те видео? Расскажите, какие мысли появились?

 

да, послушала. Допустим на дочку влияет мое настроение.  Вопрос, почему только на нее? Почему на двух других детей оно так не влияет?


  • 0

#53 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:33

хотя... возможно она кое-что и копирует )))

Я три года назад нашла ооооочень неудачную работу. Где надо много работать и мало платят. Я примерно год приходила в слезах и с адской головвной болью ежедневно. Потом втянулась, но все равно мечтала уйти оттуда. И ушла. В декрет))) Теперь я очень довольна жизнью. Свой нынешний статус я воспринимаю как "лафа, сижу дома и ничего не делаю".


  • 2

#54 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:38

да, послушала. Допустим на дочку влияет мое настроение.  Вопрос, почему только на нее? Почему на двух других детей оно так не влияет?

Потому что она связана с Вами вот такой судьбой. Каждый ребёнок - отдельная личность, у других детей всё по-своему проявляться может.


  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 октября 2017 - 17:43

Девочки, мы в детстве когда ленились - книжки читали. А сейчас смартфон и соцсети, даже взрослые залипают, что говорить о детях уж? Кто им укажет верный путь если не мама? Неужели лучше если ребенок просидит в инете весь подростковый возраст, вместо секций?
  • 1

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 октября 2017 - 17:45

Петрановская пишет в "Тайной опоре" про подростковый возраст, помогает понять, почему подростки такие "противные" и ничего не хотят. Может это оно. У девочек вроде с 11 до 13 как раз.

До 18 обычно)))
  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 октября 2017 - 17:46

хотя... возможно она кое-что и копирует )))
Я три года назад нашла ооооочень неудачную работу. Где надо много работать и мало платят. Я примерно год приходила в слезах и с адской головвной болью ежедневно. Потом втянулась, но все равно мечтала уйти оттуда. И ушла. В декрет))) Теперь я очень довольна жизнью. Свой нынешний статус я воспринимаю как "лафа, сижу дома и ничего не делаю".

Может дочка тоже хочет такую "лафу"? Предложите ей взамен секции взять ровно половину домашних дел - уборка, готовка. Она согласится?
  • 2

#58 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:47

Может дочка тоже хочет такую "лафу"? Предложите ей взамен секции взять ровно половину домашних дел - уборка, готовка. Она согласится?


То есть цель просто нагрузить ребенка?
  • 0

#59 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 октября 2017 - 17:49

Я за то, что с ленью надо бороться, у детей часто нет своей воли и без родительской они деградируют. Но заставлять заниматься именно танцами, думаю, смысла нет, так и танцы опротивеют и родительская "забота". Пусть выберет альтернативу. Здесь важен принцип - должен быть полезный труд.
  • 5

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 октября 2017 - 17:52

То есть цель просто нагрузить ребенка?

Цель - помочь ему развиваться, а не деградировать. Иногда проявляя строгость и родительскую власть.
Большинство людей склонны к лени, родители должны помогать ребенку бороться с ней и заниматься полезными вещами.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки