Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сайты знакомств. Делимся опытом и своими историями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3127

#1541 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2017 - 14:48

Вот в этом подпишусь. И это довольно непростая женская работа)

Порой капец просто какая сложная. Понимаешь, что на работе легче было. Но и плодов больше несравнимо.


  • -2

#1542 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 14:53

Для меня работа намного важнее семьи. Хотя никакой головокружительной карьеры нет и не предвидится

Если бы мне 19-летней хоть половину сегодняшних мозгов, я бы может только сейчас стала вяло задумываться о первом ребенке)) И то не факт

Оль, у тебя уже есть семья))) То, что тебе кажется, что работа важнее, это потому, что мы мало ценим то, что уже есть. 

Женщин посвятивших себя карьере, а потом бегающих по ЭКО в 45 и за суррогатными матерями, сейчас тоже вагоны. 


  • 2

#1543 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 14:54

Нет, вы даже рядом не поняли, что я хотела сказать. И раз вы так счастливы без мужчины и детей, хотя вам уже за 40 - я желаю вам и дальнейшего счастья  :)  От всей души)

Ваши пожелания счастья мне не нужны.)У меня и без них все в порядке, и мне совсем не за 40)Так что и близко не угадали)
Все у вас предельно понятно написано в отношении женщин за 40 без мужа и детей.
  • 0

#1544 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 14:56

 и мне совсем не за 40)

Ну тогда и говорить не о чем, раз вам не за 40. Да и без этого не о чем))


  • 0

#1545 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 14:56

Оль, у тебя уже есть семья))) То, что тебе кажется, что работа важнее, это потому, что мы мало ценим то, что уже есть. 

Женщин посвятивших себя карьере, а потом бегающих по ЭКО в 45 и за суррогатными матерями, сейчас тоже вагоны. 

Ну мужа же у меня нет и не будет :) Да и в воспитании детей (именно воспитании, а не уходе за ними) я полный лох

 

Не факт, что придется по ЭКО обязательно бегать - меня родили без эко в 40, потом еще и брата через два года. Мама не делала карьеру, просто так получилось. 

 

Тут кому что. У меня нет установки на то, что семья - это святое, а женщина без детей (или мужа) - пустоцвет и тп. Если бы была, то наверное жила бы еще с первым мужем)) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#1546 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:01

Тут кому что. У меня нет установки на то, что семья - это святое, а женщина без детей (или мужа) - пустоцвет и тп. Если бы была, то наверное жила бы еще с первым мужем)) 

Тебе около 30. Мне 43. Поверь, после 40 ты будешь почти по всем вопросам думать не то, что сейчас  - я не имею в виду, что будешь думать, как я, просто другое  :)

 

И очень надеюсь, что муж у тебя будет!  ;)


  • 0

#1547 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:07

Тебе около 30. Мне 43. Поверь, после 40 ты будешь почти по всем вопросам думать не то, что сейчас  - я не имею в виду, что будешь думать, как я, просто другое  :)

 

И очень надеюсь, что муж у тебя будет!  ;)

не дай бог))) 


  • 0

#1548 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:08

не дай бог))) 

:005-gygy: Так хороший же будет!  :005-gygy:


  • 0

#1549 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 15:48

Я поняла так, что Вы ищете недостающий для осмысленной жизни пазл уже при наличии мужа, детей, карьеры, признания, религии, общего мат. благополучия и всего, что ему сопутствует.

Да нет, не ищу. Не было такой мысли. 

 

А если базы (семьи/мужа) нет, то все остальное, как замещение или принятый смысл может доложить мозаику жизни. Почему бы и нет? Не всем дано иметь все составляющие мозаики. Однако радоваться тому, что есть, никто не может помешать.

Ну, теоретически - да. Вроде как может и ничего не мешает. Но в практической жизни я вижу другое - в своем круге общения. Опять же повторюсь - и без детей, и без мужа, женщины именно уже за 40, если они не глубоко религиозны - в итоге несчастны (даже с карьерами, хобби и т.д.). Это мой личный взгляд на предмет. 

Уровня карьер заоблачных высот в моем круге нет, не хочет Дженифер Энистон со мной дружить  :)


  • 1

#1550 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:00

Ну мужа же у меня нет и не будет :) Да и в воспитании детей (именно воспитании, а не уходе за ними) я полный лох

 

Тут кому что. У меня нет установки на то, что семья - это святое, а женщина без детей (или мужа) - пустоцвет и тп. Если бы была, то наверное жила бы еще с первым мужем)) 

В 30 я примерно так же думала  :rofl:

Коса права, встретимся еще раз лет через 10 и поговорим на эту тему :P


  • 1

#1551 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:06

Коса права, встретимся еще раз лет через 10 и поговорим на эту тему :P

Нет, не "встретимся", а собственноручно выдадим Ольку Николаевну за китайца  :crazy:  У нас и переводчик с китайского есть))


  • 1

#1552 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:14

Может и переводчик не понадобится :) Они быстро русскому учатся, когда есть стимул :)

 

Мне как-то один китаец предлагал, не замуж правда, а любовницей быть :)

По работе были знакомы, фирму ему открывали.


  • 0

#1553 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:55

Ну тогда и говорить не о чем, раз вам не за 40. Да и без этого не о чем))

Ну и вас ту даже )


  • 0

#1554 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2017 - 16:56

Ну и вас ту даже )

Сама придумала, сама обиделась, сама с собой поговорила, вот и вечер не зря прошел))


  • 0

#1555 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:02

Ну, теоретически - да. Вроде как может и ничего не мешает. Но в практической жизни я вижу другое - в своем круге общения. Опять же повторюсь - и без детей, и без мужа, женщины именно уже за 40, если они не глубоко религиозны - в итоге несчастны (даже с карьерами, хобби и т.д.). Это мой личный взгляд на предмет. 

Уровня карьер заоблачных высот в моем круге нет, не хочет Дженифер Энистон со мной дружить  :)

Согласна с вами, мой опыт говорит о том же. 

Интересная здесь тема получилась, все об отношениях. Даже мне, бабушке, нашлось, что почитать)


  • 0

#1556 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:04

Сама придумала, сама обиделась, сама с собой поговорила, вот и вечер не зря прошел))

ага, сама Коса придумал обиду, сама ее другому и приписала,))

Опять же повторюсь - и без детей, и без мужа, женщины именно уже за 40, если они не глубоко религиозны - в итоге несчастны (даже с карьерами, хобби и т.д.). Это мой личный взгляд на предмет. 

Это замужний снобизм) Вам так покоя не дают эти женщины)
Есть целая куча женщин за 40 и с мужем и с детьми, и ровно также несчастливых) 
 


  • 0

#1557 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:07

Есть целая куча женщин за 40 и с мужем и с детьми, и ровно также несчастливых) 

 

Ну так бездетных и безмужних это счастливыми-то не делает, верно? Что ж вы так разобиделись, видать, задело вас за живое) 


  • 0

#1558 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:07

Интересно, что может быть равным по степени значимости для женщины, сопоставимое с наличием у нее семьи (хотя бы детей)?
На мой взгляд, только какая-то уж совсем сногсшибательная карьера, массовое признание.
Наверное, мой эгоистичный взгляд на жизнь мешает мне понять, чем можно заместить такой важный фрагмент своей жизни, чтобы действительно чувствовать себя полноценной и счастливой без.  Аналогично мужчина, которому не удалось состояться в работе.
 
Кроме религии мне даже ничего и в голову не приходит. 
Хобби, путешествия, смена нарядов - да все это уже порядком надоедает годам к 37, а после 40 уже почти не имеет значения. насыщение происходит. Или у меня одной так?


Честно скажу, имхо, в 90% процентах случаев это просто самовнушение в духе "Мне не нужен мужчина/ Я не хочу замуж/ Можно быть счастливой и без мужчины" от полной безысходности, потому что очень больно признать, что ты оказалась просто никому не нужной. Редкие исключения, как правило, связаны с тем, что женщина полигамна или очень безответственна и не хочет никак обременять свою прекрасную жизнь.
  • 2

#1559 **Наталья**

**Наталья**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:09

Честно скажу, имхо, в 90% процентах случаев это просто самовнушение в духе "Мне не нужен мужчина/ Я не хочу замуж/ Можно быть счастливой и без мужчины" от полной безысходности, потому что очень больно признать, что ты оказалась просто никому не нужной. 

Лучше бы задумались девочки. Но нет же, утешаться иллюзиями проще. 


  • 0

#1560 Elizaveta1971

Elizaveta1971

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 53 Спасибо
россия

Отправлено 16 ноября 2017 - 17:10

Ну так бездетных и безмужних это счастливыми-то не делает, верно? Что ж вы так разобиделись, видать, задело вас за живое) 

Скорее удивило, что по наличию или отсутствию "хотя бы мужчины"  женщину за сорок относят автоматом к несчастным) Хотя и в той, и в той категории не счастливых полно)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки