Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть ли тут католики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 31 марта 2013 - 12:53

Девочки, хотела спросить, есть ли среди форумчанок следующие по пути католичества? Для обмена опытом и взаимной поддержки... Это кончено маловероятно на русскоязычном пространстве, но вдруг :)
  • 1

#2 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 15:58

Ксеничка, хоть я и не католик, но хочется Вас поздравить сегодня со светлым праздником Пасхи!
  • 1

#3 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:37

когда я собиралась креститься - думала о католичестве)) не нашла католического храма - ушла к православным)))
вот так принимаются судьбоносные решения))))
но я с удовольствием пообщаюсь с вами о католицизме, расскажите почему вы в нем? очень интересно, мне кажется что именно с католиками у православных больше всего общего и большой потенциал для понимания... как жаль что наши церкви разделены и между ними нет литургического общения.
  • 0

#4 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 01 апреля 2013 - 15:06

Ксеничка, хоть я и не католик, но хочется Вас поздравить сегодня со светлым праздником Пасхи!


Большое спасибо, Елена! :)
  • 0

#5 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 01 апреля 2013 - 15:38

когда я собиралась креститься - думала о католичестве)) не нашла католического храма - ушла к православным)))
вот так принимаются судьбоносные решения))))
но я с удовольствием пообщаюсь с вами о католицизме, расскажите почему вы в нем? очень интересно, мне кажется что именно с католиками у православных больше всего общего и большой потенциал для понимания... как жаль что наши церкви разделены и между ними нет литургического общения.


У меня это решение принималось примерно так же ;) Я долгое время выбирала между вайшнавизмом и православием (хотя заходила иногда и к католикам и к протестантам ради интереса), а потом познакомилась со своим будущим мужем, а он оказался католиком. Я сначала хотела покреститься только формально, чтобы нас могли повенчать. Но поскольку эти прекрасные товарищи так просто не крестят, а сначала нужно проходить подготовку, то пока я ее проходила, поняла, что католичество не менее, чем православие и другие религии содержит в себе все, что необходимо для глубокого духовного развития, очень его полюбила и полностью предалась этому пути. Тем более нас Господь сейчас отправил жить (мужу работу там дал) в очень "католический город", святым местом почитается, множество паломников и у меня тут ни одного знакомого человека нет, который бы не верил, причем верят они на полную катушку, как видела у одного на футболке надпись: я католик не только по воскресеньям. :)
И что смешно, в 15 дет была в Словакии с друзьями, на лыжах катались, и мы проходили мимо католического храма, очень красивого, и я тогда сказала, будучи отпетой атеисткой: вот уж если буду верить в Бога и креститься, то только сюда. Так и вышло спустя 11 лет :)
Да, я тоже считаю, что католики и православные во многом похожи. Но, к сожалению, многие (больше на русскоязычном пространстве, здесь в Германии они намного более толерантные) ссорятся из-за мелочей. Католиков часто обвиняют во всяких нелицеприятных исторических фактах, но надо же тоже понимать, что Церковь - это не структура, и не система, и не церковь, и не иерархия священнослужителей, а сами верующие. А структура и так далее то помагает настоящему сердцу церкви то ломается и пытается управлять. Все от личного опыта зависит, от людей, которых встретишь.
Единственное, с чем мне сложно, так это то, что тут женщины все более активные. Хотя тоже, те что верующие рожают много и "сидят дома", но в юбках ходят мало и вообще особо о женственности не задумываются. Хотя это скорее не подвох католицизма, а Германии, как и всех западных стран. Вот и искала тут на форуме, смешно сказать, женственных католичек :rofl: Хотя и с другими классно пообщаться, я все религии люблю.
  • 1

#6 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:44

Привет )
Я католик.
Очень рада, что я тут не одна. :give_rose:
  • 1

#7 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:47

Привет )
Я католик.
Очень рада, что я тут не одна. :give_rose:

Ах радость-радость! :):)
А откуда ты?
  • 1

#8 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2013 - 07:55

Киев
  • 0

#9 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:13

Я бы с удовольствием пообщалась.
Меня смущает общение о Боге там где люди имеют разное вероисповедание.
Главное я считаю в христианстве это Любовь к ближнему. Но когда начинаются разборки внутри разных течений христианства, мне становится просто плохо. О том ли говорил Иисус? Допустимы ли драки и дрязги между теми что следуют за ним.
Но к сожалению в моём окружении (друзья, семья, город, страна) в основном Православные и если есть православные толерантные - это большое счастье, тогда можно говорить о Боге, не боясь что меня стукнут за то что я не правильно верю.
Я была удивлена этим форумом, тут представлены разные религии, и вроде бы никто ни в кого тапком не кидается.
Может быть потому что все кто приходят сюда, приходят в поисках любви и изменений жизни к лучшему, а не доказывать что он прав. )
  • 1

#10 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:01

Я согласна с тобой, разборки между христианами - не дело.
Но да, на этом форуме девочки толерантные :)
И все равно о Боге говорить охота со "своими", просто потому что им понятно, что именно ты имеешь в виду :)
Здорово, я очень рада, что я тут тоже не одна :)
У меня была такая идея - начать собирать материалы по женственности в рамках нашей традиции, чтобы легче было распространять эти идеи среди верующих подруг, а то для них веды и все такое не авторитет, но пока конкретного ничего не нашла. Пару книг о семье, как таковой, но о женственности - молчат.
Может тебе что-то попадалось?
  • 0

#11 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:21

Но к сожалению в моём окружении (друзья, семья, город, страна) в основном Православные и если есть православные толерантные - это большое счастье, тогда можно говорить о Боге, не боясь что меня стукнут за то что я не правильно


я крещена в православии, но всегда на вопрос вероисповедания кто я говорю что христианка, без уточнения конфессии) и я бы с удовольствием пообщалась с вами девочки))
  • 1

#12 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 03 апреля 2013 - 09:24

Добро пожаловать :) :give_rose:
  • 0

#13 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:43

Когда я задалась мыслью о женственности и очень просила о ней Бога я встретила книгу "Очарование женственности". Хелен Анделин. Она не католик, но в книге она говорит опираясь на Библию, указывая места в ней.
Посещая лекции с мужем по подготовке к венчанию, говорится о том же послушании, о обязанностях мужчины и женщины, и говорят опираясь на Святое письмо. Я нашла очень много схожего между тем что Ольга преподносит и тем что говорит Библия о отношениях.
Мне тяжело отсеивать не подходящее, типа йоги, вед, энергий, лекций Торсунова. Но как-то всё взаимосвязано, иногда кажется буд-то просто говорят на разных языках.
я думаю можно найти на ютубе лекции протестантов хотя бы о обязанностях женщины. И эти обязанность это вовсе не приготовление еды в первую очередь, это быть помощницей мужу.
Книга Хелен Анделин есть в интернете в аудиоформате, что очень удобно занятым мамочкам ))
  • 1

#14 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 03 апреля 2013 - 12:48

Спасибо :) Да, Хелен Анделин перечитываю уже третий раз.
Да, видимо католики пока не писали на эту тему :)
Есть еще книжка "Пленительная красота" Стейси и Джона Элдриджей, они тоже то ли протестанты, то ли что-то в том же роде. Я ее правда читала на немецком когда еще его плохо понимала, а теперь собираюсь второй раз перечитать, она вроде ничего, но там больше не об обязанностях, а о собственном достоинстве женщины и так далее, но тоже интересная.
  • 0

#15 Русалочка

Русалочка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2013 - 19:26

Слава Иисусу Христу!
Я христианка, почти католичка, готовлюсь к переходу.
Есть замечательный католический автор Яцек Пуликовский. Его книги являются ответом на вашу просьбу.
Особенно "Стоит быть отцом" несмотря на название и для женщин и для мужчин одинаково полезная книга один в один с ведами (касаемо отношений), когда читала была просто в шоке
  • 1

#16 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 апреля 2013 - 20:25

На веки слава!
  • 1

#17 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 04 апреля 2013 - 21:30

Я христианка, почти католичка, готовлюсь к переходу.


а сейчас вы кто? (до перехода)
и что принципиального в переходе в католичество? как вообще это происходит?
  • 1

#18 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 апреля 2013 - 05:20

Слава Иисусу Христу!
Я христианка, почти католичка, готовлюсь к переходу.
Есть замечательный католический автор Яцек Пуликовский. Его книги являются ответом на вашу просьбу.
Особенно "Стоит быть отцом" несмотря на название и для женщин и для мужчин одинаково полезная книга один в один с ведами (касаемо отношений), когда читала была просто в шоке


Во веки СЛАВА!!! :):):)
Как я рада, как я рада, что нас прибывает!!!!
Спасибо большое за совет, сразу иду искать :)
  • 0

#19 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:34

Тут хорошие ссылки дали
http://www.valyaeva....owtopic=847&hl=
  • 1

#20 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 апреля 2013 - 07:28

Тут хорошие ссылки дали
http://www.valyaeva....owtopic=847&hl=


Здорово, супер, спасибо! :) :give_rose: :give_rose:
  • 0



Темы с аналогичным тегами католичество, единомышленницы

Предназначение

Подписаться на подарки