Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть ли тут католики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:50

А кто знает форумы и сайты католические?
Хорошие православные форумы и сайты есть.
А вот с католическими проблема.
Так одиноко в инет пространстве, заходила к православным девочкам, только растроилась от того что почитала ((
Даже на англоязычные ресурсы заглядывала. Рассмотрела один, пришла в ужас ))) видимо они не модерируют его, потому что там такое пониписано ))
  • 0

#22 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:10

А кто знает форумы и сайты католические?
Хорошие православные форумы и сайты есть.
А вот с католическими проблема.
Так одиноко в инет пространстве, заходила к православным девочкам, только растроилась от того что почитала ((
Даже на англоязычные ресурсы заглядывала. Рассмотрела один, пришла в ужас ))) видимо они не модерируют его, потому что там такое пониписано ))


Я в период моего обращения в католичества тоже пыталась найти сайты и форумы, но толком ничего не нашла. Были пару ничего так, но я их не запоминала, просто пользовалась на тот момент, чтобы лучше понять.

Часто читаю на правмире, потому что других серьезных альтернатив нет, там хорошие статьи про семью, но это православный сайт.
  • 0

#23 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:52

а мне нравится православный, но без наздов )
http://www.matrony.ru/
Но всё же, на форуме врядли раслаблюсь там )
  • 0

#24 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:01

а мне нравится православный, но без наздов )
http://www.matrony.ru/
Но всё же, на форуме врядли раслаблюсь там )


Да, матроны тоже хороший :)
  • 0

#25 Jenja

Jenja

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:25

Я тоже католичка.
С удовольствием читаю статьи на сайте, открываю для себя много нового, напоминаю давно забытое старое.
В принципе, все эти вещи я когда-то читала в католических и православных книгах о браке, которые я читала, когда мы готовились к венчанию. Названия не помню. Там и про женственность, и про необходимость женской поддержки и вдохновения для мужа, и про женские обязанности.

Все эти истины берут начало в Библии. Женщина была сотворена как помощница мужу. Не партнёр, а именно помощница! Не из головы, не из ноги, а из ребра - чтобы жить у него под сердцем. Женщина в новом завете названа "немощнейшим сосудом", который нужно любить и охранять. Женщина же, в свою очередь, должна мужу подчиняться "как Господу", потому что муж в конечном итоге в ответе за всю семью перед Богом. И про целомудрие, и про здоровье, и даже про необходимость ношения женской одежды в Библии написано.

Статьи Ольги Валяевой помогают мне прежде всего вспомнить о первоисточнике этих истин, поэтому мне не составляет никакого труда отфильтровывать ненужную мне "информацию" - про чакры и т.д.
  • 1

#26 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:32

Я тоже католичка.
С удовольствием читаю статьи на сайте, открываю для себя много нового, напоминаю давно забытое старое.
В принципе, все эти вещи я когда-то читала в католических и православных книгах о браке, которые я читала, когда мы готовились к венчанию. Названия не помню. Там и про женственность, и про необходимость женской поддержки и вдохновения для мужа, и про женские обязанности.

Все эти истины берут начало в Библии. Женщина была сотворена как помощница мужу. Не партнёр, а именно помощница! Не из головы, не из ноги, а из ребра - чтобы жить у него под сердцем. Женщина в новом завете названа "немощнейшим сосудом", который нужно любить и охранять. Женщина же, в свою очередь, должна мужу подчиняться "как Господу", потому что муж в конечном итоге в ответе за всю семью перед Богом. И про целомудрие, и про здоровье, и даже про необходимость ношения женской одежды в Библии написано.

Статьи Ольги Валяевой помогают мне прежде всего вспомнить о первоисточнике этих истин, поэтому мне не составляет никакого труда отфильтровывать ненужную мне "информацию" - про чакры и т.д.


Ура! :) Добро пожаловать! :)

Мне пока отфильтровывать сложно, потому что я к католичеству пришла после вайшнавов, поэтому все в голове намешано. :crazy: Чакры и подобное, конечно и я отфильтровать могу, но более мелкие нюансы выпадают из внимания и я часто в разговорах с верующими подругами слышу такие фразы типа "То что ты говоришь не так уж католично" (это примерный перевод с немецкого, не знаю, как точно сказать). Поэтому рада, что число опытных католических Настоящих Девочек на форуме растет :) Есть у кого спрашивать, если что :)
  • 0

#27 Jenja

Jenja

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 13:02

Ура! :) Добро пожаловать! :)

Мне пока отфильтровывать сложно, потому что я к католичеству пришла после вайшнавов, поэтому все в голове намешано. :crazy: Чакры и подобное, конечно и я отфильтровать могу, но более мелкие нюансы выпадают из внимания и я часто в разговорах с верующими подругами слышу такие фразы типа "То что ты говоришь не так уж католично" (это примерный перевод с немецкого, не знаю, как точно сказать). Поэтому рада, что число опытных католических Настоящих Девочек на форуме растет :) Есть у кого спрашивать, если что :)


Приятно познакомиться! Да, у нас есть понятие Благодати, которую нам даёт Господь Бог через молитву, веру и таинства, а эзотерические учения основаны на том, что человек сам, своими усилиями, может напитать себя энергетиками и прочими "полезными" вещами. В этом главное различие.
Я не верю, что можно "очиститься" самому от грехов с помощью йоги или медитации. Если мы согрешили - мы должны искренне раскаяться и просить прощения у милосердного Бога, и в исповеди Он очистит нас. ОН, а не мы сами своими усилиями. Он даёт нам силу, любовь, терпение, мудрость... Учение, что женщина через ношение юбок может сама набраться энергий от некой "матушки земли", как и прочие учения об энергетике - действительно "klingt nicht ganz katholisch"...
  • 2

#28 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 апреля 2013 - 13:38


Приятно познакомиться! Да, у нас есть понятие Благодати, которую нам даёт Господь Бог через молитву, веру и таинства, а эзотерические учения основаны на том, что человек сам, своими усилиями, может напитать себя энергетиками и прочими "полезными" вещами. В этом главное различие.
Я не верю, что можно "очиститься" самому от грехов с помощью йоги или медитации. Если мы согрешили - мы должны искренне раскаяться и просить прощения у милосердного Бога, и в исповеди Он очистит нас. ОН, а не мы сами своими усилиями. Он даёт нам силу, любовь, терпение, мудрость... Учение, что женщина через ношение юбок может сама набраться энергий от некой "матушки земли", как и прочие учения об энергетике - действительно "klingt nicht ganz katholisch"...


Слава Иисусу Христу!


Слушаю на ютубе лекцию Тосунова.

Он говорит что ничего мы не можем НИЧЕГО без Бога и ничего от нас не зависит.

К нему отношусь с недоверием, но эта лекция меня вдохновила побежать на катехезы в храм ))

Лекция называется Победа над тяжелой семейной кармой.

К карме отношусь отрицательно )) но к понятию судьба положительно. Мне кажется многие вещи типа кармы, энергетик просто иначе называются в Христианстве.

Из опыта, родилась в семье где папа эзотерикой очень увлекался, и все эти Хари, йоги, кармы у меня вызывали только ассоциацию с безответственностью и жестокостью.

Тоже читая и слушая стараюсь хорошенько фильтровать по мере своих способностей.

Чтоб не унесло не туда стараюсь просить Бога дать мне чувство пути.


  • 1

#29 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 апреля 2013 - 06:04

Слава Иисусу Христу!

Слушаю на ютубе лекцию Тосунова.

Он говорит что ничего мы не можем НИЧЕГО без Бога и ничего от нас не зависит.

К нему отношусь с недоверием, но эта лекция меня вдохновила побежать на катехезы в храм ))




Чтоб не унесло не туда стараюсь просить Бога дать мне чувство пути.


О, это хорошая подсказка для меня, молиться о чувстве пути....
К Торсунову я отношусь хорошо, потому что через него я пришла к вере, полностью изменила жизнь, и на его семинаре познакомилсь с мужем :)
  • 0

#30 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 апреля 2013 - 06:05

Приятно познакомиться! Да, у нас есть понятие Благодати, которую нам даёт Господь Бог через молитву, веру и таинства, а эзотерические учения основаны на том, что человек сам, своими усилиями, может напитать себя энергетиками и прочими "полезными" вещами. В этом главное различие.
Я не верю, что можно "очиститься" самому от грехов с помощью йоги или медитации. Если мы согрешили - мы должны искренне раскаяться и просить прощения у милосердного Бога, и в исповеди Он очистит нас. ОН, а не мы сами своими усилиями. Он даёт нам силу, любовь, терпение, мудрость... Учение, что женщина через ношение юбок может сама набраться энергий от некой "матушки земли", как и прочие учения об энергетике - действительно "klingt nicht ganz katholisch"...


Ну да, матушка-земля и так далее это может и перегиб, но ведь различные энергии это понятие совершенно реальное?
  • 0

#31 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 апреля 2013 - 06:30

Ну да, матушка-земля и так далее это может и перегиб, но ведь различные энергии это понятие совершенно реальное?


Спрашиваю не потому что хочу спорить, а потому что хочу разобраться :)
  • 0

#32 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 апреля 2013 - 08:42

ну электрическая, ветра воды )) точно потому что в энергетике используются,для света для электроприборов ))
Торсунов говорит, что энергия счастья и радости это не энергии человека, а Бога.
Значит так Счастье и радость вне сомнения, а вот слово энергия это можно сказать чувства.
Честно не разбираюсь ))
Помню только что нам говорят что нельзя и можно. Книгу рекомендовал пастырь там о гомеопатии, йоге и прочем. Почему это плохо. нужно спросить её название.
  • 1

#33 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:32

ну электрическая, ветра воды )) точно потому что в энергетике используются,для света для электроприборов ))
Торсунов говорит, что энергия счастья и радости это не энергии человека, а Бога.
Значит так Счастье и радость вне сомнения, а вот слово энергия это можно сказать чувства.
Честно не разбираюсь ))
Помню только что нам говорят что нельзя и можно. Книгу рекомендовал пастырь там о гомеопатии, йоге и прочем. Почему это плохо. нужно спросить её название.


А как быть с женской и мужской энергией? Ну не абстрактные инь-янь, а то, для чего нужны все эти способы, предлагаемые Валяевой... Если не говорить, что "для поднятия женской энергии", то для чего?
  • 0

#34 Ella

Ella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Rīga Latvija

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:59

Слава Иисусу Христу! Я католичка. Хм, женственная, почти три года уже хожу в юбке. :D

Вот ссылка на католическую книгу о женском призвании, читала давно, но помню, что понравилась: [url]http://www.overcoming-x.ru/site/heart[/url]
  • 1

#35 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:36

Слава Иисусу Христу! Я католичка. Хм, женственная, почти три года уже хожу в юбке. :D

Вот ссылка на католическую книгу о женском призвании, читала давно, но помню, что понравилась: http://www.overcoming-x.ru/site/heart


Во веки слава! :)

Супер! Добро пожаловать :) Как я рада, что нас всё больше и больше тут :)

И спасибо за ссылку! :)
  • 0

#36 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 14 июня 2013 - 14:59

Вот ссылка на католическую книгу о женском призвании, читала давно, но помню, что понравилась: http://www.overcoming-x.ru/site/heart

Спасибо еще раз, я наконец-то ее прочитала, книга просто удивительная!
  • 0

#37 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 24 июня 2013 - 06:00

Девочки, у меня вопрос. Что особенного сделать нужно в день крещения своего? Поздно спрашиваю, у меня сегодня (годик мне исполнился :) ) и я к тому же целый день буду в поезде ехать. Но все равно расскажите, пожалуйста, на будущее, кто что делает.
Я сходила пока просто на утреннюю мессу, причастилась (на исповеди была в пятницу), а при утренней своей молитве зажгла крестильную свечку. Пока всё, что еще сделать?
  • 0

#38 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 27 июня 2013 - 03:41

Я в храм ходила утром)) в день моего крещения)
даже не причащалась правда
ну и все)
  • 1

#39 Котик

Котик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 12:56

И я католичка :)
  • 1

#40 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:30

Девочки со светлым праздником Рождества вас!

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами католичество, единомышленницы

Предназначение

Подписаться на подарки